02 апреля 2013

Посоветуйте хоть что-то!

Такая ситуация, после свадьбы нам с мужем дали комнату в общежитии от роботы (Киев), все было нормально , жили хотя приписку морозились давать, так и толком ничего не решили, тут дали приписку только мужу, как оказалось, организация розпадаеться посылали то туда, то туда, в итоги не приписали (мол нет уже организациии), с тех пор живем кахждый день в страхе что будет дальше, обслуживал нас гос.жек, платили 500гр на месяц, сегодня сообщили то что нас всех свалило с ног, нас передали частному жеку и на месяц нам нужно оплатить 1990гр, при зарплате (2600гр)   у нас ребенок 1.6 детских получаю (700гр), я в шоке!!!!!!!!!!   я не знаю что делать дальше, возвращаться к родителям - ето кошмар, взять в кредит что-то з такой зарплатой до конца своих дней придеться розплачиваться, менять мужу роботу (((((   я вообще не щнаю, что делать((   посоветуйте хоть что(((((
показать весь текст
sv77 02 апреля 2013
Ответ дляИ.О. человека
это точно.. я тоже считаю, что уж если переезжать в столицу. то ради хорошего заработка, 2600 это не зарплата(
И ник у Вас соответстутвующий, И.О., не дотягиваете значит. По постам видно.
И.О. человека 02 апреля 2013
Ответ дляЛенокк
автор, держитесь!
ищите бабушку, нуждающуюся в уходе
ps девочки, человек обратился за советом, а Вы не о том что-то пишите.
Вы о чём? у Автора нет денег, а бабушкам, которым как Вы пишете нужен уход, ОЧЕНЬ дорого будет - лекарства + питание, и не реально найти такую бабушку)
Бабульция 02 апреля 2013
Ответ дляКидстаффовка
да текайте вы из этого киева, мы тоже скоро уё..., нечего тут без жилья делать. Зарплаты упали, а цены на основные продукты растут, поэтому все уходит в унитаз, скопить нереально, кредит тоже. Экология ужасная - семь лет проторчали здесь, благо хоть машину купили и двоих детей родили, НАДОЕЛО!!!
Та же фигня!!!!!Мы уже 2 года как уехали)))))Живем не тужим. на 2600 вглубинке (райценрт) можно жить нормально. Это если муж 2600 и жена хотя бы 2000 - то вообще...а в киеве все отдавали тете за квартиру...к сожалению, не все гении, коммерсанты и воротилы бизнеса....
Шиворот Навыворот 02 апреля 2013
Автор, извените, но какого... Вам было на такую з-ту переться в Киев. Нет ну понимаю преспектива, з-та достойная, а то жить на копейки в Киеве и перебиваться...да возвращайтесь к себе в АДЕССУ . неужели там таких з-т нету?
И.О. человека 02 апреля 2013
Ответ дляsv77
И ник у Вас соответстутвующий, И.О., не дотягиваете значит. По постам видно.
даже читать Вас уныло, столько ошибок и отвечать не хочется...
Мишка-шалунишка 02 апреля 2013
Одесса - прекрасный город - красиво, тепло, море...В Киеве жить, не будучи киевлянином, понимаю, если деньги зарабатывают; а сидеть и плакать, что з/п маленькая и жить негде? Что на Киеве свет клином сошелся?
Шиворот Навыворот 02 апреля 2013
Ответ дляИ.О. человека
Я бы изначально не риснкула создавать семью и тем более рожать ребёнка в общаге!
ну вот с такими как вы точно демографию Украины не поднять.
И.О. человека 02 апреля 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
ну вот с такими как вы точно демографию Украины не поднять.
это не поднятие демографии называется, а нищебродство, без крыши над головой, нормальной еды и нормального отдыха.. Ну может кому и нравится так жить
Радуга-дуга 02 апреля 2013
автор, вам никто не даст кредит с такой зарплатой.
автор Персонаж Аноним 02 апреля 2013
Ответ дляИ.О. человека
это не поднятие демографии называется, а нищебродство, без крыши над головой, нормальной еды и нормального отдыха.. Ну может кому и нравится так жить
нищебродство-ето вы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кидстаффовка 02 апреля 2013
Ответ дляinneska-85
у меня тоже 1,6 сыну. платят 710 грн и 130 грн.
почему 710? минималка 870 вроде по деткам
Пиу!Пиу! 02 апреля 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
нищебродство-ето вы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так зачем же Вы, элита, у нас, нищебродов, советов просите?
Единственное правильное для Вас сейчас решение, либо срочно менять работу мужу (кстати, кто он у Вас по специальности?), либо уехать домой (пусть и временно).
Кидстаффовка 02 апреля 2013
Ответ дляИ.О. человека
это не поднятие демографии называется, а нищебродство, без крыши над головой, нормальной еды и нормального отдыха.. Ну может кому и нравится так жить
Дура вы, у вас и ник соотвествующий!
Кидстаффовка 02 апреля 2013
Ответ дляМишка-шалунишка
Одесса - прекрасный город - красиво, тепло, море...В Киеве жить, не будучи киевлянином, понимаю, если деньги зарабатывают; а сидеть и плакать, что з/п маленькая и жить негде? Что на Киеве свет клином сошелся?
да я тоже по молодости всё в большом городе жить хотела - драйв, музеи, выставки, концерты. После 30 видать точно люди умнее становятся! Сейчас мечта - домик где-нибудь в лесу подальше от шума, бетона, асфальта и собачьих какашек
Виннипуховна 02 апреля 2013
А чего в Киев поехали, если не секрет? И чего Вы ждали от работы мужа? Чтобы они Вам квартиру дали? Нет, ну если люди РЕАЛЬНО хотят в Киев, то они дожны понимать, что на 2000 грн не проживешь без квартиры. Сейчас многие вообще клепают детей, чтобы от государства деньги получить. А потом плачутся, что не хватает. Сначала планируйте бюджет, найдите нормальную работу, а потом уж и детей заводите. А так- Вам одна дорога, в Одессу, к родителям.
автор Персонаж Аноним 02 апреля 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
Так зачем же Вы, элита, у нас, нищебродов, советов просите?
Единственное правильное для Вас сейчас решение, либо срочно менять работу мужу (кстати, кто он у Вас по специальности?), либо уехать домой (пусть и временно).
прошу совета, а не что б некоторые пыхатые дамочки, тут щас меня попрекали и унижали, а на самом деле наверно сама такая же!!!!
автор Персонаж Аноним 02 апреля 2013
Ответ дляВиннипуховна
А чего в Киев поехали, если не секрет? И чего Вы ждали от работы мужа? Чтобы они Вам квартиру дали? Нет, ну если люди РЕАЛЬНО хотят в Киев, то они дожны понимать, что на 2000 грн не проживешь без квартиры. Сейчас многие вообще клепают детей, чтобы от государства деньги получить. А потом плачутся, что не хватает. Сначала планируйте бюджет, найдите нормальную работу, а потом уж и детей заводите. А так- Вам одна дорога, в Одессу, к родителям.
ребенка мы очень хотели, платила 500гр за комнату, нам обещали приватизацию, из-за того и муж держался етой роботы!!
Виннипуховна 02 апреля 2013
приватизацию в общежитии??? Мда, печально, конечно. Но... либо муж находит в Киеве работы на приличную зарплату, чтобы Вы могли снимать квартиру, а это большие деньги, либо едьте в Одессу, хотя и там жизнь недешевая. Третий вариант: ребенка- в садик, Вы-на работу.
Пиу!Пиу! 02 апреля 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
прошу совета, а не что б некоторые пыхатые дамочки, тут щас меня попрекали и унижали, а на самом деле наверно сама такая же!!!!
Может Вы все таки ответите на вопросы по сути? Кем Ваш муж работает?
И да, мы такие же! Живем в съемной комнате, ребенка не завели еще, но доходы у нас получше.
Аноним Секретарь 02 апреля 2013
Ответ дляИ.О. человека
при чём тут ’хорошо жить’, мозги ведь никто не отменял, правильно?) Жить нужно обдуманно и смотреть в будущее, а не жить одним спонтанным решением! иначе жизнь как у Вас будет, у разбитого корыта...
Вы знаете, условия жизни в нашей стране таковы, что множество семей вынуждено жить в подобных условиях - общежития, по три семьи в двух комнатах, бесконечные съемные комнаты, квартиры. Если все они не будут создавать семьи и рожать детей, а будут ждать когда смогут учучшить свои жилищные условия, то рискуют не стать мамами и папами никогда!!

Я не говорю, что нужно рожать деток даже на вокзале просто потому что хочется. Но у многих людей есть свой предел возможностей - кто-то может из грузчика выбится в олигархи, а кто-то всегда будет работать на ’дядю’ за з/п ниже среднего, но и эти люди тоже хотят иметь семьи))
sv77 02 апреля 2013
Ответ дляИ.О. человека
даже читать Вас уныло, столько ошибок и отвечать не хочется...
Не унывайте!!! то, что я в слове соответствующий напутала пару букв и в спешке не поставила запятую, поверьте - не говорит о безграмотности. А отвечать так не хочется, так не хочется, что взяла и ответила.
И я, заметьте, не прячусь по И.О.
Желаю Вам хорошего настроения и любить людей, окружающих Вас.
sv77 02 апреля 2013
Ответ дляКидстаффовка
Дура вы, у вас и ник соотвествующий!
Я смотрю, что ни одна я обратила внимание
Поросенка 02 апреля 2013
Ответ дляИ.О. человека
Вы о чём? у Автора нет денег, а бабушкам, которым как Вы пишете нужен уход, ОЧЕНЬ дорого будет - лекарства + питание, и не реально найти такую бабушку)
За таких бабушек занятые люди платят обычно. Автору работу с проживанием советуют.
Поросенка 02 апреля 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
в смысле??? из глубинки??? из Одессы мы с мужем!!!!что не так в моем описании??
В Одессе ТАК не говорят. ’Приписку, роЗпадаетЬся, роЗплачиваться’
Я поверю что Вы из Одесской области. К тому же одесситы патриоты, не променяют морской воздух на киевский смог.
sv77 02 апреля 2013
Автору советую просто спокойно обсудить все ’ЗА’ и ’ПРОТИВ’ со своим мужем, который не обзовет и не обидит. Не думаю, что вы услышали в ответах что-то новое, что не пришло бы в голову Вам, взрослым людям. Родили ребеночка - молодцы. Растите его в любви. Деньги будут. Я тоже по стечению обстоятельств рожала ребенка в кризис и муж остался без работы. Все наладилось. Чего и Вам желаю! А то что Киев для иногородних - это в большей степени погоня за деньгами и постоянное тяжелое их зарабатывание - соглашусь. Поэтому решайте, что важнее Вам и вашему малышу
Кидстаффовка 02 апреля 2013
Автор, очень часто то, что нам кажется проблемой - это всего лишь новая ступенька и шанс изменить что-то в лучшую сторону. Поэтому не думайте, что это конец света, во-первых, вам же еще с жэка не выставили счет
inneska-85 02 апреля 2013
Ответ дляКидстаффовка
почему 710? минималка 870 вроде по деткам
я рожала в 2011 г. тогда давали 25 тыс грн на ребенка. 8000 грн сразу и по 710 грн каждый месяц в течении 2 лет. где вы взяли сумму 870 грн?
автор Персонаж Аноним 02 апреля 2013
Ответ дляПоросенка
В Одессе ТАК не говорят. ’Приписку, роЗпадаетЬся, роЗплачиваться’
Я поверю что Вы из Одесской области. К тому же одесситы патриоты, не променяют морской воздух на киевский смог.
))))))смешно!!
ИМХОля 02 апреля 2013
Ответ дляПоросенка
В Одессе ТАК не говорят. ’Приписку, роЗпадаетЬся, роЗплачиваться’
Я поверю что Вы из Одесской области. К тому же одесситы патриоты, не променяют морской воздух на киевский смог.
Согласна. И слово ’пыхатые’ (там что-то про дамочек было) в Одессе не употребляют. А вот в селах - сплошь и рядом ;)

Кстати, цены на съемное жилье в Одессе не намного отличаются от киевских, тем более, что еще чуть-чуть сезон начнется.
Удачная 03 апреля 2013
Ответ дляИ.О. человека
при чём тут ’хорошо жить’, мозги ведь никто не отменял, правильно?) Жить нужно обдуманно и смотреть в будущее, а не жить одним спонтанным решением! иначе жизнь как у Вас будет, у разбитого корыта...
Фу, как противно!!! Человек, который чего то добился сам, не опустится до такого хамства. А человек, который всю жизнь тренировался на чупа-чупсах, а потом виртуозно применял эти умения в жизни, и еще позволяет себе решать вместо Господа Бога, кому и где рожать детей, а кому нет, СВОЁ место еще найдет в жизни. Всему своё время... АВТОР - выясните все обстоятельства, попросите калькуляцию этой суммы. Может не всё так страшно, может это единоразовая какая-то оплата.