02 апреля 2013

Кредитные общества - можно ли с ними бороться?

Девочки, может среди нас есть юристы, подскажите, реально ли бороться в такой ситуации:

родители по глупости взяли в долг 1000 грн в каком-то "кредитном союзе" (шарашкина контора), подписали договор, конечно - я его не видела, если нужно, возьму.

Суть кредита в том, что через месяц они должны бвли отдать 1400 грн (нифигассе проценты!), а так как у них сейчас проблемы с финансами, не платят зарплату, то через месяц они отдали только проценты - 400 грн. Еще через месяц с них уже требуют 2000 грн... Они в шоке, сами без денег, чуть ли не голодают, а суммы растут такими темпами!

Знаю, что в банках идут навстречу клиентам, в сложных ситуациях откладывают выплаты, замораживают проценты...

Можно ли что-то сделать в нашем случае? Можно ли каким-то образом отказаться от выплаты, ссылаясь на состояние здовровья, может даже неосознанность, неполную вменяемость заемщика во время подписания договора? Родители с нами даже не посоветовались, мы бы им запретили такое делать...
показать весь текст
Бойцовская 03 апреля 2013
Ответ дляСиренькая
не терпите это, боритесь! сейчас много таких случаев, их можно урегулировать, да долг отдать, но не проценты!!!!!
что значит не проценты??? Это что гуманитарная организация? Некоторые людихи точно явно не в себе, такое впечатление что этот кредит кому-то навязывают. Правильно говорят! берешь чужое отдаешь свое!