02 апреля 2013

За что берет укрпошта 3 грн

Скажите пожалуста, во всех ли на укрпоште при отправке посылки берут 3 грн за дополнительный услуги, и как сделать так чтобы их небрали, и на укрпоште они в любом случаи обязаны брать комиссию? спасиба за ответ
Мишка-шалунишка 02 апреля 2013
Ну и им же тоже хочется заработать
Isa Dora 02 апреля 2013
У меня на отделение брали до тех пор пока я 3 раза не устроила скандал и 2 раза не написала на офсайт укрпочты, теперь с меня не берут) но нервов ушло.....
assad75 02 апреля 2013
если Вы сами пакуете полностью в свою коробку заклееваете,то не имеют права брать на этом нужно настаивать!промониторьте темы есть сайт укрпочты,как жаловаться,после жалобы,не берут никогда.
Шкала Радости 02 апреля 2013
Ой,какой хороший вопрос,меня тоже интересует почему (у нас 3.50 грн за 40 см бумаги и 0.5 м скотча)
автор Файна_зупка 02 апреля 2013
Ответ дляIsa Dora
У меня на отделение брали до тех пор пока я 3 раза не устроила скандал и 2 раза не написала на офсайт укрпочты, теперь с меня не берут) но нервов ушло.....
а как нужно писать на сайте укрпошты, и как они с вас стали не брать, и как они аргументировали когда брали по 3 грн при отправке посылочки. спасиба
Пушка Хлопушка 02 апреля 2013
за что за что??? за скотч! он у них золотой)))
Ластоноша 02 апреля 2013
3грн за их миленькие личика
автор Файна_зупка 02 апреля 2013
Ответ дляШкала Радости
Ой,какой хороший вопрос,меня тоже интересует почему (у нас 3.50 грн за 40 см бумаги и 0.5 м скотча)
а я вообще запаковую в свою бумагу и скотч, только 3 грн они видетели берут за то что они обклеивают скотчем укрпошта
klorisiy 02 апреля 2013
Ответ дляIsa Dora
У меня на отделение брали до тех пор пока я 3 раза не устроила скандал и 2 раза не написала на офсайт укрпочты, теперь с меня не берут) но нервов ушло.....
Тоже пришлось один раз поругаться,теперь не берут
IrinaTrade 02 апреля 2013
У меня то берут, то нет. На одном никогда не брали, и я платила за пересылку 5-8 грн, а в другом отделении за то же самое брали 18!!! Нужно за ними следить. Но ссориться я почему то с ними боюсь, мне все время кажется что они сейчас пойдут и специально мне что то напортят с моей посылкой если я буду скандалить...
Шкала Радости 02 апреля 2013
Ответ дляПушка Хлопушка
за что за что??? за скотч! он у них золотой)))
Это точно!!!!!!!!
remm 02 апреля 2013
Автор,вы приходите на почту с посылкой упакованной в свой пакет(белую бумагу и т.д.)только без надписей.Написаны адреса и посылка заклеена скотчем(на всяк.случай скотч еще и с собой возьмите--скажут у них платный,а вы им свой).И спокойно уточняйте перед отправкой--мне без доп.услуг,упаковка моя.Если все же насчитают,сохраните чек--пишете письмо(захотите дам ссылку)на сайте Укрпочты и ч -з дней 10 вам звонят,извиняются и с умилением рассказывают как же они благодарны вам,что вы пользуетесь услугами Укрпочты!За доп.услуги больше не возьмут ни разу.
Бабайко 02 апреля 2013
тоже после скандала перестали брать)))
Шкала Радости 02 апреля 2013
и не боятся выбивают чак на эту псевдоуслугу, может этим можно как-то воспользоваться ???????
автор Файна_зупка 02 апреля 2013
Ответ дляklorisiy
Тоже пришлось один раз поругаться,теперь не берут
я уже ругалась, они мне аргументируют тем что 3 грн берется за их скотч, хотя то что я запаковую в свою бумагу и тачу свой скотч так то нечего)
remm 02 апреля 2013
Ответ дляФайна_зупка
а я вообще запаковую в свою бумагу и скотч, только 3 грн они видетели берут за то что они обклеивают скотчем укрпошта
написала выше.А скотч с логотипом у них бесплатный,если его нет в отделении--ставят штампы.
remm 02 апреля 2013
Ответ дляФайна_зупка
я уже ругалась, они мне аргументируют тем что 3 грн берется за их скотч, хотя то что я запаковую в свою бумагу и тачу свой скотч так то нечего)
один раз наябедничала,уже год прогибаются.И запомнили меня в лицо.
Шкала Радости 02 апреля 2013
Ответ дляremm
Автор,вы приходите на почту с посылкой упакованной в свой пакет(белую бумагу и т.д.)только без надписей.Написаны адреса и посылка заклеена скотчем(на всяк.случай скотч еще и с собой возьмите--скажут у них платный,а вы им свой).И спокойно уточняйте перед отправкой--мне без доп.услуг,упаковка моя.Если все же насчитают,сохраните чек--пишете письмо(захотите дам ссылку)на сайте Укрпочты и ч -з дней 10 вам звонят,извиняются и с умилением рассказывают как же они благодарны вам,что вы пользуетесь услугами Укрпочты!За доп.услуги больше не возьмут ни разу.
Дайте пожалуйста ссылочку!!!
автор Файна_зупка 02 апреля 2013
Ответ дляremm
Автор,вы приходите на почту с посылкой упакованной в свой пакет(белую бумагу и т.д.)только без надписей.Написаны адреса и посылка заклеена скотчем(на всяк.случай скотч еще и с собой возьмите--скажут у них платный,а вы им свой).И спокойно уточняйте перед отправкой--мне без доп.услуг,упаковка моя.Если все же насчитают,сохраните чек--пишете письмо(захотите дам ссылку)на сайте Укрпочты и ч -з дней 10 вам звонят,извиняются и с умилением рассказывают как же они благодарны вам,что вы пользуетесь услугами Укрпочты!За доп.услуги больше не возьмут ни разу.
спасиба, попробуем, а то уже достали, клиенты просто в шоке что я беру с них 10 грн за посылку, я им обьясняю ситуацию, а они говорят что мы отправляем и с меня берут 5-6 грн, а мне как же боротся)))))))
ine55a 02 апреля 2013
Я как-то спросила: ’За что 3грн???’ Мне ответили, что это за упаковку и скотч, вообщем спорить не стала, на следующий раз принесла посылку в своей коробке (обувная голубого цвета), сказали, что сильно яркая и нужно обвернуть в бумагу и опять я заплатила 3грн
Шкала Радости 02 апреля 2013
Ответ дляine55a
Я как-то спросила: ’За что 3грн???’ Мне ответили, что это за упаковку и скотч, вообщем спорить не стала, на следующий раз принесла посылку в своей коробке (обувная голубого цвета), сказали, что сильно яркая и нужно обвернуть в бумагу и опять я заплатила 3грн
ситуация один в один.
Шиворот Навыворот 02 апреля 2013
Я уточняла этот момент у работников почты, мне ответили - если мы берём из ваших рук вещь и вкладываем в коробку или конверт, то +3 грн за доп. услуги, если этот манёвр) вы проделываете сами, то 3 грн. не должны брать.
remm 02 апреля 2013
Ответ дляШкала Радости
Дайте пожалуйста ссылочку!!!
http://www.ukrposhta.com/www/upost_faq.nsf
входите в Задати питання и спокойно объясняете ситуацию(надо заполнить форму).Очень помогает.
remm 02 апреля 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
Я уточняла этот момент у работников почты, мне ответили - если мы берём из ваших рук вещь и вкладываем в коробку или конверт, то +3 грн за доп. услуги, если этот манёвр) вы проделываете сами, то 3 грн. не должны брать.
а за этот трюк действительно оправданно берут доп.услуги.
serbinat 02 апреля 2013
Я вот только что вернулась с почты.Упаковала футболку в пакет НП,вывернутый наизнанку.С собой взяла скотч.На месте всё запаковала.Сразу заявила,что мне не нужны никакие доп.услуги,отправлять буду бесценной посылкой.В результате вес 250 гр мне обошось в 5-48.В чеке-это оплата за вес + НДС.Причём ни о каком скотче,их фирменном,речь не шла.Значит это не обязательно.
Любительница 02 апреля 2013
Ответ дляserbinat@list.ru
Я вот только что вернулась с почты.Упаковала футболку в пакет НП,вывернутый наизнанку.С собой взяла скотч.На месте всё запаковала.Сразу заявила,что мне не нужны никакие доп.услуги,отправлять буду бесценной посылкой.В результате вес 250 гр мне обошось в 5-48.В чеке-это оплата за вес + НДС.Причём ни о каком скотче,их фирменном,речь не шла.Значит это не обязательно.
А я в пятницу отправляла сарафан, мне мама с работы принесла бумаги белой, ватманы, она на них чертит проэкты, и я с них делаю конверты когда укрпочтой отправляю, так вот я упаковала сарафан в два пакета, положила в конверт, аккуратно скотчем залеила. Подписала, посылка готова. Подаю ей а берет их пальчиками двумя и говорит ехидно что это??? я говорю - отправляйте бесценной. Она говорит - перепаковывайте, бумага не прочная, здрасти, ватман плотный и скотчем зафиксированный, вобщем пошла она к начальству с этой посылкой, пришла и говорит - в следующий раз не отправим, приносите так, в пакете, у нас упаковка 3.5 стоит и так меня пристыдила перед всеми и высмеяла мол я жмусь. Но мне то как то на нее все равно. в итоге обратно спрашивает - ценить - я говорю НЕТТТТ. итог - 5.48, кинула мне чек на подсавку так что он чуть не слетел на пол. Ну вот как с такими курицами не боротся????????
Isa Dora 02 апреля 2013
Ответ дляФайна_зупка
а как нужно писать на сайте укрпошты, и как они с вас стали не брать, и как они аргументировали когда брали по 3 грн при отправке посылочки. спасиба
Писала на сайте что такой то оператор с такого то отделения, эту инфу брала с чека, такого то числа начислил мне дополнительно 3,60 за допуслуги в которых я не нуждаюсь, так как моя посылка была упакована по всем правилам и не нуждалась вдополнительной обмотки скотчем. Как то так, после 3 скандалов это подействовало)
vikuся 02 апреля 2013
Ответ дляremm
http://www.ukrposhta.com/www/upost_faq.nsf
входите в Задати питання и спокойно объясняете ситуацию(надо заполнить форму).Очень помогает.
написала, буду ждать ответа.
remm 02 апреля 2013
Ответ дляЛюбительница
А я в пятницу отправляла сарафан, мне мама с работы принесла бумаги белой, ватманы, она на них чертит проэкты, и я с них делаю конверты когда укрпочтой отправляю, так вот я упаковала сарафан в два пакета, положила в конверт, аккуратно скотчем залеила. Подписала, посылка готова. Подаю ей а берет их пальчиками двумя и говорит ехидно что это??? я говорю - отправляйте бесценной. Она говорит - перепаковывайте, бумага не прочная, здрасти, ватман плотный и скотчем зафиксированный, вобщем пошла она к начальству с этой посылкой, пришла и говорит - в следующий раз не отправим, приносите так, в пакете, у нас упаковка 3.5 стоит и так меня пристыдила перед всеми и высмеяла мол я жмусь. Но мне то как то на нее все равно. в итоге обратно спрашивает - ценить - я говорю НЕТТТТ. итог - 5.48, кинула мне чек на подсавку так что он чуть не слетел на пол. Ну вот как с такими курицами не боротся????????
надо было ей так деньги потом бросить,желательно 5.48 мелочью.И сказать,что в следующий раз по 1 коп насобираете,пусть считает на досуге.