02 апреля 2013

Забирала на укр. почте очередную посылочку и получила Памятку от таможни

Добрый день, получила сегодня очередную посылочку из-за границы и на почте мне вручили вкладыш со следующим текстом: «Повідомляємо що у випадку подальшого находження на вашу адресу міжнародних поштових відправлень, що містять ознаки партії товару про це буде повідомлено органом податкової інспекції»
Проблема в том, что еще одна посылочка ( в ней как и в прошлой было 5 единиц товара) уже выехала ко мне и я ее никак не могу аннулировать(
Получал ли кто еще такой вкладыш?
Как думаете еще одна посылочка пройдет или нет, не знаю как трактовать уведомления там о множестве говорится или об одной следующей?

сижу переживаю ....
Спасибо всем кто отписался
показать весь текст
Выкупаная 02 апреля 2013
В актах законодавства України з питань митної справи відсутнє визначення поняття „ комерційна партія ”, а також не передбачені обмеження щодо конкретної кількості однакових товарів у міжнародному поштовому відправленні
УраганнаЯ 02 апреля 2013
тю .. странно что вы этого еще не знали ...у мя знакомый из за этого и ррасбрасывает по знакомым на доставку.. потому что аможня за этим следит .. не помню какой миниумм идет на один адрес ...

а что ж вы хотели .... или плати этому долбаному государству ... или ....
автор Снежнакомка 02 апреля 2013
Конечно знала, просто не хотелось друзей напрягать....)) объяснять почему да от чего....
а то кто далек от этого всего... страшно становится почему я решила не на себя, а на него оформить...))

а теперь чувствую придется искать добровольцев))
УраганнаЯ 02 апреля 2013
Ответ дляСнежнакомка
Конечно знала, просто не хотелось друзей напрягать....)) объяснять почему да от чего....
а то кто далек от этого всего... страшно становится почему я решила не на себя, а на него оформить...))

а теперь чувствую придется искать добровольцев))
ну добровольно никто не захочет морочиться ) нам друг платил за кажду посылку 30 - 40 грн в зависимости от веса....
вы ж сами пониматет - это ж время тратитть то свое ... иди на почту, стой в очереди.... даж как друзья за спасибо ой как мало кто согласиться )
автор Снежнакомка 02 апреля 2013
а как думаете, вообще оформление ЧП с разрешением на торговлю решит вопросы с налоговой инспекцией? или посылки из-за границы все ровно придется на друзей оформлять?
Мария32_22 03 мая 2013
Ответ дляСнежнакомка
а как думаете, вообще оформление ЧП с разрешением на торговлю решит вопросы с налоговой инспекцией? или посылки из-за границы все ровно придется на друзей оформлять?
и мне сегодня такая писюлька пришла((((