03 апреля 2013

с ребенком в поезде

всем привет ) предстоит поездка с детьми в поезде.. кто знает , какие бывают средства-приспособления, чтоб не свалилось чадо с полки во сне ?) полка нижняя,но  спать вместе-не реально, очень крутится , будет не сон, а мука  ))  что посоветуете ? спасибо )
показать весь текст
Первая леди колхоза 03 апреля 2013
Ответ дляrashakisa
я лично, одеяло валиком и под матрац..все ок..ребенку покупаю всегда отдельную полку
Тоже с года ездим, валик под матрац и купе все выкупаем, боюсь, что в плацкарте малого могут ночью украсть.
Бабайко 03 апреля 2013
Ответ дляЖена брата Админа
У проводника есть ремешки специальньіе, но они для верхней полки, а нижняя - единственное - поставить в проходе чемодан, чтобьі не сильно стукнулся, если вдруг будет падать, и не спать. Мьі в свое время намучились
Не всегда у них есть ремешки... Мы с сыном двухлетним ехали на второй полке - нам не дали, нету...
Лучше с собой какие-то ремни брать...
Любовь Калистратовна 03 апреля 2013
Есть и здесь в продавалке, правда, как в поезде их использовать.. есть дорогие

https://www.kidstaff.com.ua/tema-5343778.html
https://www.kidstaff.com.ua/tema-5506952.html

есть не очень дорогие (ну, учитывая безопастность ребенка)

https://www.kidstaff.com.ua/tema-3488537.html
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4468176.html

Сама езжу с ребенком в поезде с его 6 месяцев. Сначало использовала подушечку полувалик под спинку где-то лет до 3-х. Потом всегда спал сам. В поезде проводили 2 ночи.
smail75 03 апреля 2013
Девочки, у меня дочке 3 года почти, я езжу часто, а вікручиваюсь так: с собой беру длинное (около 2 метров) вафельное полотенце. Когда укладываю спать малую, я как бы с одной стороны ее оборачиваю полотенцем, а края полотенца заправляю под матрац у стенки. Получается вроде карманчик с заправленными под матрац краями. Удобно, хоть малая и вертится как юла, но с полки соскользнуть не может
КрейсерАвроровна 03 апреля 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Спасибо:) Может их купить где-нибудь... а то фиг его знает что сейчас у нашей укрзализныци есть:)
Будьте настойчивы. Проводник найдет. По всему поезду - да найдется.
КрейсерАвроровна 03 апреля 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
Тоже с года ездим, валик под матрац и купе все выкупаем, боюсь, что в плацкарте малого могут ночью украсть.
И я все купе выкупаю.
КрейсерАвроровна 03 апреля 2013
Ответ дляТАЗератти
Я когда ехала к маме коляску поставила под стол, обмалала одеялом, малую на лежак.нервничала
назад прикрепила коляску и малая спала в коляске на лежаке
Для этого надо выкупать ВСЕ КУПЕ. И ставьте хоть трактор.
КрейсерАвроровна 03 апреля 2013
Ответ дляSnejka
Лучше ночь помучаться, но спать с ребенком. Я очень часто ездила с детьми в поезде, с младшей всегда на одной полке спали, лет до 6.
Ничего подобного. Ночь помучаться - а потом еще три дня в себя приходить. У ребенка должна быть отдельная полка.

И простите меня Мамы, когда Вы едете в купе - для ребенка ТОЛЬКО ОТДЕЛЬНАЯ ПОЛКА.
А то мне нравится едут с детьми на одной полке, а остальные должны корячится с Вами в одном купе. ( автор это не к Вам).
YourNastasya 03 апреля 2013
Мы ездили раза 4 на поезде. Спасть с ребёнком на одной полке это жесть. Я в люксе ехала. Ребёнка на одну полку, а сама сидела на другой и ногами её держала. И закуняла. И малая грохнулась с полки. Бедная, но даже не проснулась.
Потом мы валетом спали. Понятное дело, что вы не выспитесь. Но хоть деть не упадёт.
А про ремни у проводника это бесполезно. Кроме круглых глаз я больше ничего не видела.
Поэтому я сейчас еду на хюндае. 6 часов и ты дома)))
Диверсификация 03 апреля 2013
Видела я как-то эти ремни в поезде, тоже родители хотели деток обезопасить. Но вагон был старый и эти ремни тоже старые, в итоге ничего не получилось у них прицепить, не держались... так что даже если вы их и возьмете у проводника, не факт, что у вас получится их применить по назначению
anni-ais 03 апреля 2013
Валетом,это наилучший способ передвижений с ребенком в наших поездах...к сожелению...я ехала с Ужгорода в Киев,сыну 1год и 5мес на тот период.Сложно,как не крутись.
tragira 01 мая 2013
нашла в интернете интересное приспособление
,называется жд манеж.посмотрите,вдруг вам подойдет,стоит почти 2000