03 апреля 2013

Почему так много безграмотных?

В частности грамматика хромает у многих. Как считаете,с чем это связано?Поколение 90х вообще на русском без ошибок писать не умеет.   Может с тем,что уроков русского языка толком в школах нет?
doc83 03 апреля 2013
это Вам темкой про бисет навеяло?
Малая Налегке 03 апреля 2013
что значит толком? Я вообще русский не изучала не единого дня.
doc83 03 апреля 2013
*бисер
Выкупаная 03 апреля 2013
ой, знаки препинания, лень просто ставить. с орфографией - нормуль
Налитое яблочко 03 апреля 2013
Здесь много людей ,у которых русский хромает потому что они думают на украинском.
Кидстаффовна 03 апреля 2013
А вас это так волнует, или вы гений русского языка? Что за вопросы пошли... Вас не должно это качаться, простите за грубость...
автор ЭкстрасенсиХаЯ 03 апреля 2013
Ответ дляdoc83
это Вам темкой про бисет навеяло?
ага.
автор ЭкстрасенсиХаЯ 03 апреля 2013
Ответ дляКидстаффовна
А вас это так волнует, или вы гений русского языка? Что за вопросы пошли... Вас не должно это качаться, простите за грубость...
меня волнует,мой ребенок пойдет в школу и я не хочу,чтобы он писал жЫли, шЫли.
Выкупаная 03 апреля 2013
слушайте недавно подобную темку читаю, ругается девочка на безграмотных
’боже, как можно быть настолько беСграмотной’
автор ЭкстрасенсиХаЯ 03 апреля 2013
Ответ дляНалитое яблочко
Здесь много людей ,у которых русский хромает потому что они думают на украинском.
но зачем они пишут на русском,ведь можно общаться и на украинском.
Хлопаю ресницами 03 апреля 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
меня волнует,мой ребенок пойдет в школу и я не хочу,чтобы он писал жЫли, шЫли.
сейчас дети вообще русского не знают
СпайдерВумен 03 апреля 2013
Вы правы. Я тоже заметила, что поколение 90-х абсолютно безграммотное, даже не знаю с чем связано это, может потому, что сейчас всё компьютеризировано, и не нужно особо напрягать мозг, поэтому он и деформируется. Другие ценности у людей, не развиваются, не читают, сидят в интернете, тупеют, мне их жаль(
автор ЭкстрасенсиХаЯ 03 апреля 2013
Ответ дляВыкупаная
слушайте недавно подобную темку читаю, ругается девочка на безграмотных
’боже, как можно быть настолько беСграмотной’
я же не ругаюсь, просто не понимаю почему так происходит
Соображалочка 03 апреля 2013
Комиссия по ЗНО пожаловала?
Кидстаффовна 03 апреля 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
меня волнует,мой ребенок пойдет в школу и я не хочу,чтобы он писал жЫли, шЫли.
сейчас такие учителя которые ничему не учат, надежда на вас если вы будите с ним заниматься сами, в этом случае есть вероятность в том что он будет правильно писать. А например то что тут с ошибками пишут, так то их дело и я пишу с ошибками тоже и признаюсь в этом, но по сути нужно концентрировать внимание на вопросе который задаёт человек , а не как он пишет с ошибками или без
Повелительница лампочек 03 апреля 2013
Ответ дляdoc83
это Вам темкой про бисет навеяло?
а что за темка? ))
я вижу многие ошибки, и тут их не мало, но поправлять/исправлять кого-то - гиблое дело...
Лепешечка 03 апреля 2013
здесь одна дама так объяснила, после того как ей сделали замечание за ошибки: я пишу на русском, так как большинство здесь понимает русский....(но увы русским ее текст назвать было нельзя)
Пусин Кукин 03 апреля 2013
потому что наше образование становится всё хуже и хуже, с каждым годом Мало того, что поколения начиная с 90х, безграмотно пишут, они так же безграмотно разговариваю (на суржике!)

Просто ’уши вянут’ от перековеркивания слов и поставки предложений.

Молодые люди перестали читать и как следствие, убогость внутреннего мира и безграмотность, увы.

СТРАШНО ЗА СВОИХ ДЕТЕЙ!!!
Повелительница лампочек 03 апреля 2013
Ответ дляКидстаффовна
сейчас такие учителя которые ничему не учат, надежда на вас если вы будите с ним заниматься сами, в этом случае есть вероятность в том что он будет правильно писать. А например то что тут с ошибками пишут, так то их дело и я пишу с ошибками тоже и признаюсь в этом, но по сути нужно концентрировать внимание на вопросе который задаёт человек , а не как он пишет с ошибками или без
знаете, иногда человек такую белиберду пишет, как с синтаксическими так и с орфографическими ошибками, что где уж там смысл понять....
Лепешечка 03 апреля 2013
а вообще, иногда строчишь ответ, хочется побыстрее написать, выложить суть своей мысли, пока не подбежало твое чудо и сотый раз не попросило что-то, не отвлекло тебя
Твердая валюта 03 апреля 2013
Потому что, девочки, читаем не книги, а Советчицу. В чем разница? В том, что зрительную память не отменили, а грамотность в интернет-блогах никто не контролирует.
Я такая боевая 03 апреля 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
меня волнует,мой ребенок пойдет в школу и я не хочу,чтобы он писал жЫли, шЫли.
Ж,Ш пиши через И!!!!Это я еще со школы знаю.Если переживаете-учите дома дополнительно!!!!
Кидстаффовна 03 апреля 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
знаете, иногда человек такую белиберду пишет, как с синтаксическими так и с орфографическими ошибками, что где уж там смысл понять....
Значит нужно такие вопросы обходить стороной, просто зачем человеку указывать на ошибки, на мой взгляд это очень не красиво , тот кто так сильно акцентирует на этом своё внимание и публично это пишет , тот сам глупее выглядит,чем человек который задал вопрос с ошибкой. Ну это сугубо моё мнение.
Повелительница лампочек 03 апреля 2013
Ответ дляКидстаффовна
Значит нужно такие вопросы обходить стороной, просто зачем человеку указывать на ошибки, на мой взгляд это очень не красиво , тот кто так сильно акцентирует на этом своё внимание и публично это пишет , тот сам глупее выглядит,чем человек который задал вопрос с ошибкой. Ну это сугубо моё мнение.
если вы перечитаете мой пост выше вами процетированного, то поймете мое к этому отношение.
Соображалочка 03 апреля 2013
При чём тут учителя?
Детей надо начинать с пелёнок, а не перекладывать всё на воспитателей и учителей.
С таким же успехом можно сказать, что родители перестали заниматься своими детьми, предпочитая воткнуть себя или их в монитор или телевизор. Себя ещё можно ’засунуть по уши’ в работу и оправдывать свою полную бездеятельность в образовании детей.
Найти 10-15 минут для собственного ребенка для многих проблема. А ведь за это время можно прочитать поучительную историю, сделать задачку по математике, физике, химии, показать основы рисования, лепки, шитья и этим занять мозг человечка.
Светка-пипетка 03 апреля 2013
это случайно не Бьякина?????
Пусин Кукин 03 апреля 2013
Ответ дляКидстаффовна
Значит нужно такие вопросы обходить стороной, просто зачем человеку указывать на ошибки, на мой взгляд это очень не красиво , тот кто так сильно акцентирует на этом своё внимание и публично это пишет , тот сам глупее выглядит,чем человек который задал вопрос с ошибкой. Ну это сугубо моё мнение.
Очень жаль, что вы так думаете. Это показывает, что вам безразличны окружающие :(

То как говорит и мыслит население страны, показывает её интеллектуальный уровень в целом. Всё начинается со школы. А потом вы удивляетесь, что врачи не ЛЕЧАТ, а КАЛЕЧАТ! Потому как то же безграмотны, но от этого уже зависит чья то жизнь. Возможно ваших близких или ваша...
Я Главная 03 апреля 2013
с таким успехом можно спрашивать в советчице все подряд, почему люди такие нечестные, почему столько мошенников, почему нарушают правила дорожного движения, почему часто не берут трубку, ведь сейчас поколение с моб. телефонами....
переживаете за своего ребенка, значит у вас есть все карты его научить.
Грамотность также зависит от начитанности человека, он непроизвольно запоминает как пишутся слова, и где ставятся знаки, если много читает.
Я вообще не учила рус.язык в школе, но мне ничего не мешает писать грамотно на работе, вести деловую переписку, составлять грамотно объявления. Что-то забыла или не знаю, открываю правила. А вот на всяких там форумах, советчицах, вконтактах - это простите другая жизнь, и язык написания там своеобразный, знаки ставить лень и т.п.
Светка-пипетка 03 апреля 2013
Ответ дляКидстаффовна
Значит нужно такие вопросы обходить стороной, просто зачем человеку указывать на ошибки, на мой взгляд это очень не красиво , тот кто так сильно акцентирует на этом своё внимание и публично это пишет , тот сам глупее выглядит,чем человек который задал вопрос с ошибкой. Ну это сугубо моё мнение.
полностью с Вами согласна.
Вы знаете, много умных таких, только язвить могут и другим на их ошибки указывать. Сми небось нечего другого не могут - живут в крохотных куньовках, порядка нету, с кулинарией не дружат - но зато грамотеи...
вот моя соседка - тупизна полнейшая (в плане грамматики) - но дома - полная идилия, частный дом, дети в порядке, хазяйка, чистота стерильная, все успевает..... и без грамматики может обесзпечить ребенку блестящее будущее
Кидстаффовна 03 апреля 2013
Ответ дляПусин Кукин
Очень жаль, что вы так думаете. Это показывает, что вам безразличны окружающие :(

То как говорит и мыслит население страны, показывает её интеллектуальный уровень в целом. Всё начинается со школы. А потом вы удивляетесь, что врачи не ЛЕЧАТ, а КАЛЕЧАТ! Потому как то же безграмотны, но от этого уже зависит чья то жизнь. Возможно ваших близких или ваша...
Просто если я буду указывать на ошибки других, человек от этого умнее не станет. И это не говорит ещё о моём безразличии к окружающим!