первый негативный отзыв. покупатель была недовольна размером обуви, решила сделать возврат. когда пришла посылка назад размер был тот как обговаривали в переписке, грубое общение, в приказном порядке, на просьбу ответить на тел. звонок, отказ.
просто не понравилась новая обувь, и решила устроить истерику чтобы в одну секунду вернуть деньги. хотя об откакзе вернуть деньги я даже не думала. еще заказала и дочери обувь, там все подошло. она выставила мне хорошую оценку после своих оскарблений, я не поняла ее действий! вот что пишет после отзыва в ее сторону.
Я Вам выставила хороший отзыв так как довольна своим заказом для дочки! А вы... действительно нехороший человек... я вам положительную оценку поставила,а вы...просто г****!
я ответила: Опять грубите. Не понравилась правда, контролируйте, что пишите!!!
на что получила снова оскорбительный ответ:
Кроме того что Вы халатная особь, я более ничего не написала. А то как вы себя ведёте это на вашей совести. Наверное Вы уроженка дикой местности, простите не правильно выразилась, посёлка городского типа. Но в любом случае спасибо за мокасины, дочери очень понравились! Удачи во всём!
и это не весь разговор , я не буду писать всю переписку, там все в таком духе
я считаю что это оскорбление, и такое нужно присекать руководством сайта. напишите, что Вы думаете о такой ситуации, и у кого были такие ситуации. спасибо.
Татьяна2012• 16 июня 2015
Просто забейте и все. Не обращайте внимания. Тут полно неадекватных покупателей, которые реально палку перегибают и в общении, и в отношении к продавцу.
allyouwant• 16 июня 2015
Попробуйте продавать на OLX вот там где треш, скандалы, и культура общения! тут ещё цветочки
Ответ дляТатьяна2012
я тоже думаю, что не нужно обращать внимания, но нужно как-то таких успокаивать, чтобы другим нервы не портили.
Kristal2013• 16 июня 2015
ну для объективности, приглашайте покупателя. а то за спиной как то не комильфо ее обсуждать.
Не совсем понимаю, зачем выносить ваши личные разборки с покупателем на всеобщее обозрение. Вы преподносите ситуацию со своей стороны, скопируйте переписку полностью - можно будет хоть о чем-то говорить.
Но вообще-то, у покупателя могли быть причины не брать трубку, принять возврат вы согласились, о чем теперь разговор?
Я так понимаю, что она брала по двум разным объявлениям обувь, и вы поставили негатив там, где все подошло, и все довольны - вот и поставили бы положительно, а по второму объявлению, по сути, сделки не было. Какая вообще может быть оценка? Можно было в гостевой свое недовольство описать, а не выставить неправильную оценку по удачной сделке. Вы больше не правы.
У покупателя эмоции через край из-за вашего негативного отзыва и это можно понять.
Ответ дляtuman-no
соседка_сверху• 16 июня 2015
Ответ дляallyouwant
Я там треша не заметила)Покупателей много, правда и разводил тоже хватает. А на КС только подписываются...
Ответ дляtuman-no
обувь куплена с одного объявления, всю переписку не скрываю, и могу приложить, я себя не оправдываю, а просто хочу разобратся и посоветоваться.
Beautiful_Liar• 16 июня 2015
Ответ длясоседка_сверху
Ой. Я на ОЛХ первый раз в жизни объявление разместила и уже через неделю звонили из ’Приватбанка’, хотели узнать когда я смогу подойти к терминалу
Ответ дляИннуль9
В чем тут разбираться и о чем советоваться? Оценка вещь субъективная. Вы поставили негатив - на вас вылили негатив. Просто банальные личные разборки, кому кроме вас это интересно?
Ответ дляBeautiful_Liar
Там разводил стало больше, чем покупателей))
Кстати, того, что описывают выше, каких-то негативов у меня не было (я там с 2011).
Да и здесь, если что, всегда спокойно решается.
Не знаю, как бы реагировала, если бы так обзывали...
Выше оправдывают реакцию покупателя на негативную оценку.
Но ведь на уровень культуры не влияют какие-то оценки или что-то другое.
И свои возмущения можно выражать по-другому.
Beautiful_Liar• 16 июня 2015
Ответ дляmovsumova
Абсолютно согласна