03 апреля 2013

Чем вы моете пол? Посоветуйте удобную швабру или т. п.

Электричка 03 апреля 2013
Я последнее время мою тряпкой(рачки)))))))во все углы залазею)
Женщинас 03 апреля 2013
Ответ дляЭлектричка
Я последнее время мою тряпкой(рачки)))))))во все углы залазею)
+100
швабра есть, но она не везде так вымоет как тряпка
Лара 03 апреля 2013
Я тоже мою рачки)))Шваброй могу только шерстюку от собаки собрать
Гага Газу 03 апреля 2013
Я купила две салфетки из микрофибры 30х30 (в атб по 5 грн) Сшила. Мою этой тряпкой. Это нечто, собирает всю пыль, ворс, шерсть (у меня собака) прополоснул выкрутил она как новая. Квартира не большая поэтому мою руками.

Все вот эти супер пупер швабры до одного места - плинтуса кто мыть будет?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 03 апреля 2013
Ой,все прям такие трудяжки,все ручками-ручками. А когда вода на кухне на пол накапала или что-то упало, то тоже бежите за тряпкой ? или той,что посуду моете ,подтираете? Я пользуюсь шваброй,в день по несколько раз, у меня валик такой с отжимом. Что удобно, когда руки не надо пачкать. А вот может есть какие-то другие? Испробовала бы.
Улыбчик 03 апреля 2013
Ответ дляЭлектричка
Я последнее время мою тряпкой(рачки)))))))во все углы залазею)
И я руками мою:)
volna-a-a 03 апреля 2013
Ответ дляЯтанюша
Я купила две салфетки из микрофибры 30х30 (в атб по 5 грн) Сшила. Мою этой тряпкой. Это нечто, собирает всю пыль, ворс, шерсть (у меня собака) прополоснул выкрутил она как новая. Квартира не большая поэтому мою руками.

Все вот эти супер пупер швабры до одного места - плинтуса кто мыть будет?
я мою также всегда(у меня трешка),но сейчас,на 9-м месяце вопрос о швабре стоит остро.После родов тоже не смогу мыть согнутой(кесарево).Муж помогает,но всегда надеяться на него не хочу.Так что я тоже тут постою послушаю и буду благодарна за советы
Улыбчик 03 апреля 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ой,все прям такие трудяжки,все ручками-ручками. А когда вода на кухне на пол накапала или что-то упало, то тоже бежите за тряпкой ? или той,что посуду моете ,подтираете? Я пользуюсь шваброй,в день по несколько раз, у меня валик такой с отжимом. Что удобно, когда руки не надо пачкать. А вот может есть какие-то другие? Испробовала бы.
Бегу:) Потом руки помыть не большая проблема:)
volna-a-a 03 апреля 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ой,все прям такие трудяжки,все ручками-ручками. А когда вода на кухне на пол накапала или что-то упало, то тоже бежите за тряпкой ? или той,что посуду моете ,подтираете? Я пользуюсь шваброй,в день по несколько раз, у меня валик такой с отжимом. Что удобно, когда руки не надо пачкать. А вот может есть какие-то другие? Испробовала бы.
валик вообще не понимаю.Мне кажется он не моет,он размазывает.На счет тряпки,зря вы так грубо.Под раковиной висит тряпочки.Что-то разлила,подтерла,сполоснула и снова кинула на колено под раковину
Электричка 03 апреля 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ой,все прям такие трудяжки,все ручками-ручками. А когда вода на кухне на пол накапала или что-то упало, то тоже бежите за тряпкой ? или той,что посуду моете ,подтираете? Я пользуюсь шваброй,в день по несколько раз, у меня валик такой с отжимом. Что удобно, когда руки не надо пачкать. А вот может есть какие-то другие? Испробовала бы.
Да тоже бегу за тряпкой.)))
modestina8 03 апреля 2013
Мою шваброй ТМ *Белый кот* и пол и стены и потолок ! Она телескопическая - раздвигается на удобную длину . Тряпки разные к ней и микрофибра тоже. Купила сто лет назад, сейчас не знаю сколько стоят... Да и в продаже есть аналоги. Сейчас купила бы аналог, тогда не было ))) Просто швабры разные есть сейчас и многие не знают что есть для собирания влаги , они не моют , а именно собирают влагу по прямой! Какие уж тут углы и плинтуса и веревки не люблю, не моют! Специалист я по швабрам, эх! Дом большой , убираю сама ))) Надо чтобы швабра была удобной , имела сбоку достаточный зазор между жесткой частью и насадкой тогда и плинтус моет и чтобы *крутилась* вокруг ножек мебели , а не Вы крутились ) Да, добавлю что у меня практически везде ламинат и только в прихожей линолеум.
mamaolya4 03 апреля 2013
Мою тряпкой тоже.Стоят у меня и швабра с валиком (на ламинате остаются одни разводы )и швабра плоская .Приходится мыть руками.Зато чисто !Этот вопрос о мытье полов хотела задать .Но вы опередили .Спасибо.
Лепешечка 03 апреля 2013
я тоже, если генеральная уборка то становлюсь так сказать попой к верху и вперед
НО!!! Девчонки! У кого ламинат,паркет очень, очень советую!!! Я так его люблю :), этот полотер настолько упростил мне жизнь!!! Он умеет заметать и мыть! Заказывала на амазоне, вот ссылочка на это чудо
http://www.amazon.com/Evolution-Robotics-Mint-Auto...
я очень хотела румбу ,робот-пылесос, но у меня ковров нету, и цена существенно склонила меня к покупке полотера
Myr1 03 апреля 2013
А вот и мои помощницы ))) первой мою очень редко , швабра дорогая - качество не очень ...
Второй мою раз в неделю - когда делаю убборку во всей квартире - супер мега удобная швабра , сокращает время уборки вдвое !
Третьей пользуюсь каждый день на кухне , на плитке , что б побыстрячку ...
Фух , вроде все )))
Myr1 03 апреля 2013
А вот моя самая главная помощница )))
modestina8 03 апреля 2013
Ответ дляvolna-a-a
валик вообще не понимаю.Мне кажется он не моет,он размазывает.На счет тряпки,зря вы так грубо.Под раковиной висит тряпочки.Что-то разлила,подтерла,сполоснула и снова кинула на колено под раковину
Правильно! Валик для собирания влаги, воды и еще есть такие швабры - полоски рыжего цвета , в не рабочем состоянии и для отжима на пол-швабры , а рабочем этакие щупальцы ))) , вот этой шваброй можно и воду собрать и помыть, но моет не очень .... Беседку мою ей, нормально для улицы )))
volna-a-a 03 апреля 2013
Ответ дляMyr1
А вот моя самая главная помощница )))
sneguro4ka79 03 апреля 2013
швабра стоит в углу, тряпку в руки-и вперед!
fanatka1 03 апреля 2013
У меня паровая швабра Mop Ultra, такая http://arbooz.com/parovaya-shvabra-h2o-mop-ultra-m...
Очень классная, моет, дезенфицирует, никаких мыльных разводов и луж, рекомендую!
Myr1 03 апреля 2013
Ответ дляvolna-a-a
Спасибо )))
mamaolya4 03 апреля 2013
Как она в уходе ?А то купила когда беременная была -электровеник .Подмитает -Класс.Но потом нужно сидеть и чистить его .Волосы забиваются в щеточках.Подметаю обычным веником.
Myr1 03 апреля 2013
Ответ дляfanatka1
У меня паровая швабра Mop Ultra, такая http://arbooz.com/parovaya-shvabra-h2o-mop-ultra-m...
Очень классная, моет, дезенфицирует, никаких мыльных разводов и луж, рекомендую!
Паровой шааброй часто не помоешь , особенно ламинат и паркет !
Танюлька 03 апреля 2013
Ответ дляfanatka1
У меня паровая швабра Mop Ultra, такая http://arbooz.com/parovaya-shvabra-h2o-mop-ultra-m...
Очень классная, моет, дезенфицирует, никаких мыльных разводов и луж, рекомендую!
А как она для ламината?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 03 апреля 2013
Ответ дляMyr1
А вот и мои помощницы ))) первой мою очень редко , швабра дорогая - качество не очень ...
Второй мою раз в неделю - когда делаю убборку во всей квартире - супер мега удобная швабра , сокращает время уборки вдвое !
Третьей пользуюсь каждый день на кухне , на плитке , что б побыстрячку ...
Фух , вроде все )))
Вот я лет 10 третьей и пользуюсь,но альтернативы не нашла,чтобы быстро протереть пол и не пачкать-мочить руки
автор Ванна Тазиковна 03 апреля 2013
Ответ дляMyr1
А вот и мои помощницы ))) первой мою очень редко , швабра дорогая - качество не очень ...
Второй мою раз в неделю - когда делаю убборку во всей квартире - супер мега удобная швабра , сокращает время уборки вдвое !
Третьей пользуюсь каждый день на кухне , на плитке , что б побыстрячку ...
Фух , вроде все )))
А расскажите про вторую! Удобно? Всегда думала, что с ниточками не удобные)
Кашка-маняшка 03 апреля 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
А расскажите про вторую! Удобно? Всегда думала, что с ниточками не удобные)
и мне интересно как ета с ниточками моет не оставляет ли воды,розводов на полу
Женамужная 03 апреля 2013
Ответ дляMyr1
А вот и мои помощницы ))) первой мою очень редко , швабра дорогая - качество не очень ...
Второй мою раз в неделю - когда делаю убборку во всей квартире - супер мега удобная швабра , сокращает время уборки вдвое !
Третьей пользуюсь каждый день на кухне , на плитке , что б побыстрячку ...
Фух , вроде все )))
Вот, как ваша первая- это моя самая любимая!!!LEIFHEIT PICOBELLO PLUS- я ее еще 7 лет!!!!!!!назад покупала почти за 100 долларов)). Сейчас в три раза дешевле они, но вы пишете, что качество не очень. Жаль, так как я своей довольна очень. Тряпку меняем раз в несколько лет(стираю ее в стиралке). На темном ламинате не оставляет разводов, убирает всю шерсть полностью( у нас 2собаки, 2 кота)
Myr1 03 апреля 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Вот я лет 10 третьей и пользуюсь,но альтернативы не нашла,чтобы быстро протереть пол и не пачкать-мочить руки
Да , для кухни лучше нету )))
Myr1 03 апреля 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
А расскажите про вторую! Удобно? Всегда думала, что с ниточками не удобные)
Вторая очень удобная , там ниточки это микрофибра , их очень очень много , и когда педалькой в ведре выжимаешь , то она почти сухая , чуть чуть влажная - мне это было очень важно т.к у меня ламинат дома , а у мамы ( ей тоже купила ) деревянный паркет , а его можно мыть только полусухими тряпками .
Но цена , конечно , кусаеться 220 гривен .
В
Свекровь этой шваброй даже с дверей пыль вытирает , у нее потолки высокие , и двери тоже .
Myr1 03 апреля 2013
Ответ дляlikastar
Вот, как ваша первая- это моя самая любимая!!!LEIFHEIT PICOBELLO PLUS- я ее еще 7 лет!!!!!!!назад покупала почти за 100 долларов)). Сейчас в три раза дешевле они, но вы пишете, что качество не очень. Жаль, так как я своей довольна очень. Тряпку меняем раз в несколько лет(стираю ее в стиралке). На темном ламинате не оставляет разводов, убирает всю шерсть полностью( у нас 2собаки, 2 кота)
Да , разводов она не оставляет , и выжимает почти насухо , но почему то сама тряпка , после 2-3 месяцев уообще не прилипает к швабре ???? Хотя по виду почти новая , купила я так раза 3 сменные тряпочки по 95 гривен , и плюнула на нее ...
Сейчас тряпка просто привязана плотной ниткой (((