03 апреля 2013

Соседи снизу сносят все стены

Я конечно все понимаю,но не в старом 50-ти летнем доме.Он сносит несущие и ненесущие стены,мне уже реально не по себе.Я не хочу провалиться...Я уверенна разрешение ему никто не давал.Мы проем в стене делали,так жэк не разрешил.Не хотелось бы быть стукачкой....но все же...пожаловаться в жэк?
у меня тресутся все стены....мы с квадратными головами уже 4 дня...дрелит,стучит без перестану
--Елена-- 03 апреля 2013
о,скоро переедете
РозаЛюксен 03 апреля 2013
Конечно в жэк. Только вряд ли поможет.Он просто не пустит представителей.
Чукча Мукча 03 апреля 2013
Просто спуститесь и сами посмотрите. А если сносит, то объясните, что дом может рухнуть.
ЭкстрасенсиХаЯ 03 апреля 2013
позвоните участковому пусть решают! Иначе есле дом завалиться последствия будут не утешительными!
Мастер Пис 03 апреля 2013
Кошмар,жалуйтесь,а то пи....... провалитесь на соседа
ylyudmila 03 апреля 2013
Обязательно в ЖЕК надо настучать, несущие стены без разрешения запрещено сносить
Zveropyps 03 апреля 2013
Конечно жалуйтесь.
Баба-царьлебедь 03 апреля 2013
Пойдите сначала выясните у соседей.Если он сносит несущие стены ,то явно у него ’не все дома’ ,а в противном случае уже в ЖЭК.
Евгения_82 03 апреля 2013
Не только в Жэк. Нужно жаловатья в Архитектурное управление Вашего города. А вот всеукраинский номерок горячей линии для таких звонков (реагирование в течении 24 часов )я Вам позже напишу. Могу в личку.
ПуГоФФка 03 апреля 2013
Мы делали проем в несущей стене - сверху над проемом установили (укрепили) 16-см швеллер. Мастера сказали, что теперь это самое безопасное место в квартире при землетрясении (тьфу,тьфу, тьфу...). Соседи тоже не сильно рады когда выбивали и срезали болгарками стену и арматуру - но никто не пожаловался. Моим соседям ни снизу, ни сверху ничего не угрожает. А с чего Вы решили, что они все-все стены рушат? Сами видели?
Я Вас не боюсь 03 апреля 2013
Только в ЖЭК. Они там с таким очень серьезно. У нас соседка за стенкой ремонт делала, вынесла одну стену. Так ЖЭКовцы к ней до сих пор ходят, все проверяют и галочки ставят, хотя лет 5 уже прошло и разрешение у нее было.
Новогодняя пальма 03 апреля 2013
а откуда Вы знаете что сносит стены, да еще и все???? вы умеете сквозь бетон видеть?
Пьяная вишня 03 апреля 2013
http://www.vgoru.org/modules.php?name=News&file=ar...

гляньте, тоже снесли стену. Дом рухнул на моих глазах
Новогодняя пальма 03 апреля 2013
А это при чем? этот дом рухнул бы и сам - он даже на фото, в целой части, выглядит ветхим и небезопасным
Пьяная вишня 03 апреля 2013
Коментарии газеты можете не читать.Дядьки проплатили. Это наш элитный район города. на первом этаже снесли несущие стены. Дождя не было в течении месяца.
автор Коко Шанель 03 апреля 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
а откуда Вы знаете что сносит стены, да еще и все???? вы умеете сквозь бетон видеть?
что можно делать 4 дня безперестанного дырчания? Когда я к ним ходила, одной стены (не несущей) уже не было, я заходила просить не дырчать с 2 до 5, у меня ребенок спит, но им похер,часик не подырчали и опять.Поверьте, я уверенна на 99%,что он сносит ВСЕ стены, я на 15 этаже,сосед подо мной, на 14-м.такое ощущение,что это все происходит сверху и я сперва поднималась на 16-й. Это нереально громко,ничего не слышно,нельзя не смотреть телевизор, не читать,не спать, не говорить по телефону.Ребенок все это время висит на мне,он запуган до предела
ПуГоФФка 03 апреля 2013
Ответ дляЯтанюша
http://www.vgoru.org/modules.php?name=News&file=ar...

гляньте, тоже снесли стену. Дом рухнул на моих глазах
В тексте, под фото, ничего не сказано про снесение стен, тем более что несущие стены там только фасадные, да и дому больше 100 лет. Такой дом требовал капитального ремонта, которого не получил.
Пьяная вишня 03 апреля 2013
http://khersonline.net/novosti/herson/399-meriya-h...
тут уже коменты с перепланировкой
Чукча Мукча 03 апреля 2013
Несущие стены. При чем здесь стукачество? Вы трезво взгляните на ситуацию. Можете не только квартиру потерять и дом, а вдруг ночью рухнет. Речь идет о безопасности Вашей, семьи и соседей. Я бы сначала обязательно уточнила, какую перепланировку делает сосед и, если это несущие стены, подняла на уши весь дом!!!
Солнечный зайчик 03 апреля 2013
1551 можете еще позвонить. мигом приедут и жєки и милиция.
ЛисАпедная 03 апреля 2013
Автор, вы как эти сиделки на скамейках котрых дай всем грязью полить, ЧТО ДЕЛАЮТ-РЕМОНТ!
Вы так уверенно заявляете что все стены -вы видели?Нет! Не думаю что люди неадекватные и будут рушить все несущие.
ПуГоФФка 03 апреля 2013
Ответ дляГороховая
что можно делать 4 дня безперестанного дырчания? Когда я к ним ходила, одной стены (не несущей) уже не было, я заходила просить не дырчать с 2 до 5, у меня ребенок спит, но им похер,часик не подырчали и опять.Поверьте, я уверенна на 99%,что он сносит ВСЕ стены, я на 15 этаже,сосед подо мной, на 14-м.такое ощущение,что это все происходит сверху и я сперва поднималась на 16-й. Это нереально громко,ничего не слышно,нельзя не смотреть телевизор, не читать,не спать, не говорить по телефону.Ребенок все это время висит на мне,он запуган до предела
Нам арку неделю ’пиляли’. Ремонт - это стихийное бедствие, не только для хозяев, но и для соседей. Терпения Вам и наше сочувствие. Сейчас уже теплеет - гуляйте побольше с малышом на улице - и тише и полезнее. Ремонт рано или поздно закончится и будет Вам счастье.
автор Коко Шанель 03 апреля 2013
Ответ дляЛисАпедная
Автор, вы как эти сиделки на скамейках котрых дай всем грязью полить, ЧТО ДЕЛАЮТ-РЕМОНТ!
Вы так уверенно заявляете что все стены -вы видели?Нет! Не думаю что люди неадекватные и будут рушить все несущие.
я знаю,что такое ремонт,мы когда сюда вселились,делали все с нуля.Но так дырчать - я не знаю,что еще можно делать.Мысль только одна
Новогодняя пальма 03 апреля 2013
Ответ дляГороховая
что можно делать 4 дня безперестанного дырчания? Когда я к ним ходила, одной стены (не несущей) уже не было, я заходила просить не дырчать с 2 до 5, у меня ребенок спит, но им похер,часик не подырчали и опять.Поверьте, я уверенна на 99%,что он сносит ВСЕ стены, я на 15 этаже,сосед подо мной, на 14-м.такое ощущение,что это все происходит сверху и я сперва поднималась на 16-й. Это нереально громко,ничего не слышно,нельзя не смотреть телевизор, не читать,не спать, не говорить по телефону.Ребенок все это время висит на мне,он запуган до предела
ааа так вот в чем дело - вас не стены беспокоят, а видите младенчику некомфортно. Фу как же я не люблю мамаш котоыре считают что все просто обязаны подстраивтаься под их отпрысков. Мало тогоч то по просьбе сосед все же приостановил сверление - так вы еще и не довольны.
Трусиковед 03 апреля 2013
несущие нельзя сносить, нужно не только в жек, а горобл совет у них есть отдел специальный, по жилустройству.
Укуси меня 03 апреля 2013
Ответ дляГороховая
что можно делать 4 дня безперестанного дырчания? Когда я к ним ходила, одной стены (не несущей) уже не было, я заходила просить не дырчать с 2 до 5, у меня ребенок спит, но им похер,часик не подырчали и опять.Поверьте, я уверенна на 99%,что он сносит ВСЕ стены, я на 15 этаже,сосед подо мной, на 14-м.такое ощущение,что это все происходит сверху и я сперва поднималась на 16-й. Это нереально громко,ничего не слышно,нельзя не смотреть телевизор, не читать,не спать, не говорить по телефону.Ребенок все это время висит на мне,он запуган до предела
бестолковая и взбалмошная соседка. У меня тоже такие были соседи, когда я ремонт делала! Зависть - плохое чувство! Оставьте людей в покое. Поди они не тупей вас!!!!!!!!!
автор Коко Шанель 03 апреля 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
ааа так вот в чем дело - вас не стены беспокоят, а видите младенчику некомфортно. Фу как же я не люблю мамаш котоыре считают что все просто обязаны подстраивтаься под их отпрысков. Мало тогоч то по просьбе сосед все же приостановил сверление - так вы еще и не довольны.
послушай,дорогая! не хами тут!
Новогодняя пальма 03 апреля 2013
Ответ дляГороховая
я знаю,что такое ремонт,мы когда сюда вселились,делали все с нуля.Но так дырчать - я не знаю,что еще можно делать.Мысль только одна
Мне клали подложку под ламинат - ОСБ плиты котоыре надо на дюбели крепитьк полу - дрели кцелый день =1 комната. Шум стоял невообразимый, хотя к стенкам даже никто не притрагивался.
автор Коко Шанель 03 апреля 2013
еще раз повторяю - он сносит стены, я же видела и слышу,100%
Новогодняя пальма 03 апреля 2013
Ответ дляГороховая
послушай,дорогая! не хами тут!
где хамство? в чем????
ну вы и скандалистка, клеветница и сплетница! Вы даже не знаете что именно он там делает, но уже растрезвонили что сносит ВСЕ стены - сочуствую вашему соседу!