04 апреля 2013

последний год перед школой после развивалки в садик идете?

слышала, что перед школой обязательно хотябы год нужно походить в садик?  даже после развивалки.  иначе могут в школу не взять, если вы идете не по месту прописки. а вы своих деток ведете?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 35
18 (51.43%) да
17 (48.57%) нет
автор Безникая 05 апреля 2013
Ответ длякатериус
Девочки,только что переспросила у директора школы,обязательной есть подготовка ребенка,чтобы он к походу в школу кое-что знал и умел,а где и каким образом Вы это будете делать-это никого не интересует.Просто при поступлении в школу спрашивают,садиковский ребенок или нет...Просто садиковских детей сразу видно в классе,они более адаптированы к коллективу.
спасибо за консультацию. а я узнала у нас на развивалке. они дают бумажку о том, что ребенок прошол курс подготовки.
автор Безникая 05 апреля 2013
Ответ дляКапризуля
они не только адаптированы к коллективу и приучены сидеть и слушать и т.д., они еще и адаптированы к вирусам и болячкам, знаю мальчишку, который весь первый класс проболел, сильно отстал и вот целый второй класс пытаются родители догнать программу :(
у нас на развивалке детей приводят и оставляют(можно остаться при желании, но в нашей группе все оставляют, иногда кто-то сидит в коридоре). три занятия по 30мин. перерывы по 10 и 15мин. они там так же сидят за партами и учатся. только каждому ребенку уделяется больше внимания. и если кто-то что-то не понял, ему персонально все расскажут, покажут и найдут подход. в садике воспитатель физически не может подойти к каждому. и кто-то из детей может чего-то не понять и не сказать об этом. а на развивалке каждому ребенку хватает внимания.