04 апреля 2013

Девочки, а какие льготы многодетным?

Кто знает, если трое деток, старшей 14, младшей годик, какие-то льготы есть?
Деловитая 04 апреля 2013
на коммунальные услуги,свет,вода,телефон домашний,оплата садика 50%,но за электричество 50%ТОЛЬКО НА ОПРЕДЕЛЕННОЕ КОЛ-ВО К ВАТТ,свыше нормы-по полной
Галина-7 04 апреля 2013
Многодетная семья

Многодетная семьяМногодетная семья – это семья, у которой трое и больше воспитывается малышей.

С 1.01.2011 вступил закон в силу «О внесении изменений в законодательные акты Украины по вопросам защиты многодетных семей». Закон надает целый ряд льгот для многодетных семей.

ЖКХ

Многодетным семьям существует 50% скидка на оплату квартрлаты, отопление, предусмотренных законодательством Украины (21 квадратной метр на каждого из семьи).
50% скидка на все коммунальные услуги (газ, вода, свет).
Если в квартире нет центрального отопления, также 50% скидка на стоимость топлива.

Семья, у которой больше пяти детей, имеет право получить квартиру из жилищного фонда социального назначения.

Телефон

Многодетная семья имеет 50% скидку на плату за пользование квартирным телефоном. А если телефона нет, то в не очереди вам должны его установить.

Проезд для детей из многодетной семьи

Дети из многодетных семей имеют право бесплатно ездить во всех видах городского транспорта (такси не входит). А также в водном и железнодорожном транспорте, автобусах и маршрутках, независимо от расстояния.

Здравоохранение

Малыши из многодетных семей имеют право на:

бесплатное оздоровление и отдых за Законом Украины «Об отдыхе и оздоровлении детей»;
бесплатное лекарство по назначению врача;
не очередное обслуживание в лечебно-профилактических заведениях, аптеках, госпитализации;
ежегодное обследование медицинское, диспансеризация, а также полная компенсация расходов на зубопротезирование.

Образование

Многодетные семьи, которые имеют больше чем пять детей, имеют дополнительные льготы. Дети таких семей имеют льготные условия на поступление во государственные и коммунальные заведения.

Также, многодетные дети освобождаются от платы за учебу в высших заведениях коммунальной и государственной формы собственности всех уровней аккредитации. На условиях, если определенный образовательно-квалификационный уровень они впервые получают.

Налоговые льготы для многодетных семей

На работах многодетным родителям дается право на уменьшение суммы общего налога на зарплату на сумму социальной льготы в размере 200% суммы льготы в расчете на каждого малыша.

Также нет налогообложения на благотворительную помощь, которую получает семья, воспитывающих более трех малышей.

Отпуск родителям

Работающей жене, которая имеет более трех детей, есть матерью одиночкою или мужу, воспитывающему малыша без жены, отныне дополнительно ежегодно оплачивается отпуск протяженностью 10 календарных дней без нерабочих и праздничных дней.

Пенсии

Женщинам, которые родили и воспитали более пяти детей до шестилетнего возраста, дается пенсия за особые заслуги перед страной. Также учитываются малыши, усыновленные в установленном законом порядке.

Как можно получить льготы для многодетной семьи?

Многодетная семья, которая записана в Единый государственный автоматизированный реестр лиц, имеет право на государственные льготы. Чтобы войти в этот реестр, необходимо многодетной семье предоставить в управление труда по месту жительства документы:

справка о составе семье;
свидетельство о рождении малышей;
расчетные книжки за услуги;
копия справок о присвоении идентификационного номера;
паспорт родителей.
Изподтишка 04 апреля 2013
Ответ дляГалина-7
Многодетная семья

Многодетная семьяМногодетная семья – это семья, у которой трое и больше воспитывается малышей.

С 1.01.2011 вступил закон в силу «О внесении изменений в законодательные акты Украины по вопросам защиты многодетных семей». Закон надает целый ряд льгот для многодетных семей.

ЖКХ

Многодетным семьям существует 50% скидка на оплату квартрлаты, отопление, предусмотренных законодательством Украины (21 квадратной метр на каждого из семьи).
50% скидка на все коммунальные услуги (газ, вода, свет).
Если в квартире нет центрального отопления, также 50% скидка на стоимость топлива.

Семья, у которой больше пяти детей, имеет право получить квартиру из жилищного фонда социального назначения.

Телефон

Многодетная семья имеет 50% скидку на плату за пользование квартирным телефоном. А если телефона нет, то в не очереди вам должны его установить.

Проезд для детей из многодетной семьи

Дети из многодетных семей имеют право бесплатно ездить во всех видах городского транспорта (такси не входит). А также в водном и железнодорожном транспорте, автобусах и маршрутках, независимо от расстояния.

Здравоохранение

Малыши из многодетных семей имеют право на:

бесплатное оздоровление и отдых за Законом Украины «Об отдыхе и оздоровлении детей»;
бесплатное лекарство по назначению врача;
не очередное обслуживание в лечебно-профилактических заведениях, аптеках, госпитализации;
ежегодное обследование медицинское, диспансеризация, а также полная компенсация расходов на зубопротезирование.

Образование

Многодетные семьи, которые имеют больше чем пять детей, имеют дополнительные льготы. Дети таких семей имеют льготные условия на поступление во государственные и коммунальные заведения.

Также, многодетные дети освобождаются от платы за учебу в высших заведениях коммунальной и государственной формы собственности всех уровней аккредитации. На условиях, если определенный образовательно-квалификационный уровень они впервые получают.

Налоговые льготы для многодетных семей

На работах многодетным родителям дается право на уменьшение суммы общего налога на зарплату на сумму социальной льготы в размере 200% суммы льготы в расчете на каждого малыша.

Также нет налогообложения на благотворительную помощь, которую получает семья, воспитывающих более трех малышей.

Отпуск родителям

Работающей жене, которая имеет более трех детей, есть матерью одиночкою или мужу, воспитывающему малыша без жены, отныне дополнительно ежегодно оплачивается отпуск протяженностью 10 календарных дней без нерабочих и праздничных дней.

Пенсии

Женщинам, которые родили и воспитали более пяти детей до шестилетнего возраста, дается пенсия за особые заслуги перед страной. Также учитываются малыши, усыновленные в установленном законом порядке.

Как можно получить льготы для многодетной семьи?

Многодетная семья, которая записана в Единый государственный автоматизированный реестр лиц, имеет право на государственные льготы. Чтобы войти в этот реестр, необходимо многодетной семье предоставить в управление труда по месту жительства документы:

справка о составе семье;
свидетельство о рождении малышей;
расчетные книжки за услуги;
копия справок о присвоении идентификационного номера;
паспорт родителей.
Вы все это описали для семьи где 5 деток или и 3 ребеночка тоже?
У нас в городе говорят: ничего такого нет и мы не знаем.Трое-это не многодетность
valerik.mkrtchyan 04 апреля 2013
Ответ дляИзподтишка
Вы все это описали для семьи где 5 деток или и 3 ребеночка тоже?
У нас в городе говорят: ничего такого нет и мы не знаем.Трое-это не многодетность
многодетность-это начиная с трех деточек от рождения до 18 лет!!)))я тоже от многих слышу,что не хотят давать статус многодетных с тремя деточками-воюйте!!!!имеете полное правоо!!гос.орган-ии просто пользуются незнанием наших мамочек в нек-ых вопросах((((я-тоже многодетная с тремя детками,но у нас с этим проще...
автор Крошка Енот 04 апреля 2013
У меня запутано- двое детей от первого мужа, третий ребенок от второго, так что, я, наверное, ничего не добьюсь.
vitato 04 апреля 2013
Ответ дляКрошка Енот
У меня запутано- двое детей от первого мужа, третий ребенок от второго, так что, я, наверное, ничего не добьюсь.
Добьетесь, ведь это Ваши дети. Я тоже мама 3-х детей. из льгот:
-50% квартплата
-бесплатный проезд в городском транспорте
-д/с 50%
-школа 50% (взнос)
-санаториии, лагеря, вот вчера звонили по поводу’Молодой гвардии’ бесплатно, правда только в учебное время
-музеи, выставки и т.д.-спрашиваю. даже в Питере сработало наше свидетельство
ну и т.д., сейчас просто не могу вспомнить
valerik.mkrtchyan 04 апреля 2013
Ответ дляКрошка Енот
У меня запутано- двое детей от первого мужа, третий ребенок от второго, так что, я, наверное, ничего не добьюсь.
дети все проживают с вами?идите в отд.по делам семьи и там вам скажут какие док-ты принести(копии),вам оформят статус))))
miramiya 04 апреля 2013
Ответ дляКрошка Енот
У меня запутано- двое детей от первого мужа, третий ребенок от второго, так что, я, наверное, ничего не добьюсь.
оплачивают детские то как за третьего, надеюсь?
многодетство так же - по родам матери, до 18 лет стершей дочери. Не надо добиваться, просто идти в комитет по делам молодежи и спроту - у нас он этим занимается, там выдадут удостоверения на вас и отдельно на мкаждого ребенка, с ними уже в собес.
50% комунальные и 50% сколько то киловат, бесплатно детям в транспорте и автобусы междугороднего сообщения, электрички.
Нам еще дали социальную карту крымчанина - укр продукты и аптеки некоторые магазины отпускают с 7% скидкой.
А где о санаториях-лагерях спрашивать? кто путевки дает?
miramiya 04 апреля 2013
и кстати никто ничего про зубопротезирование не знает?
valerik.mkrtchyan 04 апреля 2013
там в комментах тоже спрашивают о двух детках от первого брака и ожидают еще 1 малыша от нового папы-сказали,что:Здравствуйте!

У меня два ребенка от первого брака. Сейчас со вторым мужем ждем малыша. Будет ли наша семья считаться многодетной? (дети живут с нами).

13 января 2012 14:43, Таня

День добрый!

Ваша семья будет считаться многодетной, если 2 деткам от первого брака не исполнилось 18 лет (или меньше 23 лет, но учатся в ВУЗе)...
valerik.mkrtchyan 04 апреля 2013
Ответ дляmiramiya
и кстати никто ничего про зубопротезирование не знает?
мы делали
valerik.mkrtchyan 04 апреля 2013
Ответ дляmiramiya
и кстати никто ничего про зубопротезирование не знает?
малой пластинку ставили,опять нужно сходить на ниж.челюсть.и посмотреть верх.зубки.полодено БЕСПЛ.ПРОТЕЗИРОВАНИЕ,но я уже писала,что бесплатные зубки-как-то страшновато,я сразу спросила о 50% оплате,стоматолог без возмущений вполне прилично и у лыбаясь сказала,что проблем никаких,только перед тем,как выписывать чек на оплату обязательно об этом напомнить ну и предоставить ксерокс о многодетности ребенка)))пластинка неплохая,сделали красиво))))
miramiya 04 апреля 2013
Ответ дляvalerik.mkrtchyan
малой пластинку ставили,опять нужно сходить на ниж.челюсть.и посмотреть верх.зубки.полодено БЕСПЛ.ПРОТЕЗИРОВАНИЕ,но я уже писала,что бесплатные зубки-как-то страшновато,я сразу спросила о 50% оплате,стоматолог без возмущений вполне прилично и у лыбаясь сказала,что проблем никаких,только перед тем,как выписывать чек на оплату обязательно об этом напомнить ну и предоставить ксерокс о многодетности ребенка)))пластинка неплохая,сделали красиво))))
это в гор поликлинике?
Sunny_Anny 04 апреля 2013
Ответ дляКрошка Енот
У меня запутано- двое детей от первого мужа, третий ребенок от второго, так что, я, наверное, ничего не добьюсь.
У меня первая от первого, двое - от второго брака. Все льготы, так что идите и спрашивайте - что нужно для получения св-ва многодетной? И все ))
Единственное, что все дети прописаны по одному адресу, там же и льготы начисляются. Если разная прописка - надо какие-то еще справки.

ЗЫ В Харькове еще и родителям проезд в метро и маршрутках бесплатно )) И зоопарк раз в месяц
sh_viktoriya 04 апреля 2013
Бесплатный проезд только деткам же?
А пластинки в гос. стоматологии?
valerik.mkrtchyan 04 апреля 2013
пластинки только в гос!!!но!спрашивайте о хороших врачах!если бы мой стоматолог не посоветовала этого врача-не знаю даже пошла бы или нет....
sh_viktoriya 04 апреля 2013
Ответ дляvalerik.mkrtchyan
пластинки только в гос!!!но!спрашивайте о хороших врачах!если бы мой стоматолог не посоветовала этого врача-не знаю даже пошла бы или нет....
вы в Киеве? мы в пластинках уже третий год, частная стомат., эффекта ноль((( уже не знаю,что делать, может, просить брекеты ставить...
valerik.mkrtchyan 04 апреля 2013
брекеты с 12 или 15 лет -не помню((я в Симферополе
sh_viktoriya 04 апреля 2013
Нам 13)
serg270775 04 апреля 2013
Ответ дляИзподтишка
Вы все это описали для семьи где 5 деток или и 3 ребеночка тоже?
У нас в городе говорят: ничего такого нет и мы не знаем.Трое-это не многодетность
у меня трое - пользуемся 50% скидкой на коммунальные услуги, телефон. также бесплатный проезд в транспорте. Это точно. Отстаивайте свои права.
miramiya 04 апреля 2013
Ответ дляserg270775
у меня трое - пользуемся 50% скидкой на коммунальные услуги, телефон. также бесплатный проезд в транспорте. Это точно. Отстаивайте свои права.
проезд только детям! но это приятно, мы в школу на маршрутке, так что теперь на лишний пирожок выделяем ))))
Шутка конечно и все это капля в море, но пользоваться нужно.
Так а кто санатории и лагеря дает многодетным куда стать на учет?
valerik.mkrtchyan 04 апреля 2013
Ответ дляmiramiya
проезд только детям! но это приятно, мы в школу на маршрутке, так что теперь на лишний пирожок выделяем ))))
Шутка конечно и все это капля в море, но пользоваться нужно.
Так а кто санатории и лагеря дает многодетным куда стать на учет?
в по молодежи и спорту!
vitato 04 апреля 2013
мы с мужем и дочка-студенка по свидетельству ездим бесплатно в любом городком транспорте, у школьников итак проезд бесплатный
miramiya 04 апреля 2013
Ответ дляvalerik.mkrtchyan
в по молодежи и спорту!
спасибо, там то мы есть, но нам ничего не предлагают.
valerik.mkrtchyan 04 апреля 2013
Ответ дляmiramiya
спасибо, там то мы есть, но нам ничего не предлагают.
так спросите!а еще участковый педиатор тоже-у него-нее спросите.вам вот так на блюдечке никто ж не даст))))сами выбивайте!удачи)))
Деловитая 04 апреля 2013
Ответ дляКрошка Енот
У меня запутано- двое детей от первого мужа, третий ребенок от второго, так что, я, наверное, ничего не добьюсь.
Цитата:
У меня запутано- двое детей от первого мужа, третий ребенок от второго, так что, я, наверное, ничего не добьюсь.

вы считаетесь многодетной вне зависимости от скольких браков дети,а вот ваш супруг не считается многодетным,разве что он усыновил деток от первого брака
Деловитая 04 апреля 2013
Ответ дляserg270775
у меня трое - пользуемся 50% скидкой на коммунальные услуги, телефон. также бесплатный проезд в транспорте. Это точно. Отстаивайте свои права.
трое-многодетность,у меня свидетельство о многодетности с тремя
valerik.mkrtchyan 04 апреля 2013
Ответ дляlokomotiv20
Цитата:
У меня запутано- двое детей от первого мужа, третий ребенок от второго, так что, я, наверное, ничего не добьюсь.

вы считаетесь многодетной вне зависимости от скольких браков дети,а вот ваш супруг не считается многодетным,разве что он усыновил деток от первого брака
да,на него 50% скидки не будут насчитываться,только на вас и на деток.
Деловитая 04 апреля 2013
Ответ дляvalerik.mkrtchyan
да,на него 50% скидки не будут насчитываться,только на вас и на деток.
на кого на него?)))))