04 апреля 2013

Испорченный ДР дочери

Завтра моей доченьке исполняется 12 лет. Заранее пригласила подружек-одноклассниц, заказали кафе., а подружки вчера в школе   сказали, что не могут прийти - у одной бабушка приезжает, другая идет к стоматологу, третья - едет к сестре, к четвертой - сестра приезжает, ну как-то так.... Дочка вчера весь вечер прорыдала, настроения нет, мы готовились, придумывали конкурсы, покупали подарочки для победителей, пригласили ведущего,который будет их в кафе развлекать, а тут такое.....
Капризуля 04 апреля 2013
то такие подружки! Короче меняйте программу, родственников в кафе и думаю все будет окей!
okss 04 апреля 2013
Странно как-то ...Прям все не могут?
Добротная 04 апреля 2013
Действительно очень странно. Теперь все в ваших руках) Присоединюсь к вышесказанному, с родственниками в кафе. Организуйте праздник так, чтобы ей понравилось. Думаю, для нее это будет сюрпризом:)
Марина1002 04 апреля 2013
А во дворе нет никаких подружек?Может их позвать.За одноклассниц действительно странно,все сразу не могут.
Льва 04 апреля 2013
больше похоже на бойкот
Шмоточницаца 04 апреля 2013
Может денег нет на подарки.
ЛисАпедная 04 апреля 2013
Подростковый период, возможно конфликт и бойкот, а может разыграть хотят, типа: ’Сюрприз, а мы тут’. Может вам втихаря позвонить хоть одной подруги и разведать обстановку?
volna-a-a 04 апреля 2013
Дааа,думаю что между ними что-то не то((.Не расстраивайтесь и устройте девочке хороший,радостный праздник.Чтоб было что в школе этим крыскам рассказать
Коко На Страже 04 апреля 2013
Ответ дляЛьва
больше похоже на бойкот
ну, да. Если одна, то понятно, но чтобы все сразу...
автор Подметайло 04 апреля 2013
Я сама честно говоря очень этому удивлена и не ожидала такого. Хотя сегодня одноклассницы ей с утра позвонили, они вместе пошли в школу и по словам дочери они не ссорились и в принципе продолжают общаться как обычно. Дочка к ним тоже ходила на ДР, обычно все дарят по 50 грн.Вообщем очень странно..
Льва 04 апреля 2013
Автор,помню свою ситуацию- я что-то сказала одной девочке,она виду не подала,что обиделась, но втихаря настроила других. Так что все может быть,позвоните сами одной однокласснице,или поговорите лично- Вы же увидите,врет она или нет
vara 04 апреля 2013
Ответ дляШмоточницаца
Может денег нет на подарки.
автор - вполне вероятно.

Главное не расстраивайтесь.
Царевна в уггах 04 апреля 2013
прямо все вместе не могут? странно... ладное, если б одна.
разведайте обстановку.
ОйЙой 04 апреля 2013
Ответ дляЛьва
Автор,помню свою ситуацию- я что-то сказала одной девочке,она виду не подала,что обиделась, но втихаря настроила других. Так что все может быть,позвоните сами одной однокласснице,или поговорите лично- Вы же увидите,врет она или нет
Зачем заставлять идти на ДР если они уже решили что не пойдут...я думаю ваша дочка счастливей от этого не станет что вы заставите подруг все-таки прийти...я на ДР дочки (нам 8 лет) разрешила приглашать всех друзей, и из школы, и с английского и садиковских те что ходят в другую школу, получилось человек 10-12)))) даже если бы кто-то не смог прийти было бы весело, но пришли все) даже не ожидали)))

Выше нос, всегда можно порадовать ребенка, и не только подругами (а подруги ли они?)
Анка-пулемётчица 04 апреля 2013
Пусть дочка пригласит в авральном порядке просто знакомых из параллельного класса или других одноклассниц.
Ну или родственников, что тоже очень приятно будет.
Льва 04 апреля 2013
Ответ дляОйЙой
Зачем заставлять идти на ДР если они уже решили что не пойдут...я думаю ваша дочка счастливей от этого не станет что вы заставите подруг все-таки прийти...я на ДР дочки (нам 8 лет) разрешила приглашать всех друзей, и из школы, и с английского и садиковских те что ходят в другую школу, получилось человек 10-12)))) даже если бы кто-то не смог прийти было бы весело, но пришли все) даже не ожидали)))

Выше нос, всегда можно порадовать ребенка, и не только подругами (а подруги ли они?)
Я написала-заставить идти? Не выдумывайте чего нет. Узнать, бойкот или нет-очень важно. Надо показать ребенку, что он где-то был неправ. Или наоборот-прав, и стоять на своем. А может они реально хотят сюрприз сделать- тоже надо узнать
Сестрица Алёнушка 04 апреля 2013
Ой,у нас все также!Плюс детей одних никто не отпскает,а родители не хотят ни тратится,ни вести!Еще и дети все из хороших семей,а значит не болтаются по улице,вы во двор выгляните,много детей сейчас гуляет?Дети разучиваются общаться(((С детьми им веселей,конечно,нодоговариватся надо предварительно с родителями
ЛисАпедная 04 апреля 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
Пусть дочка пригласит в авральном порядке просто знакомых из параллельного класса или других одноклассниц.
Ну или родственников, что тоже очень приятно будет.
ЭЭЭЭ, нет, для подростка сейчас мнение и отношение друзей очень важно, порой важнее родителей, для нее важно не хорошо провести время, а быть востребованной в своем кругу друзей! Это потребность! Чтобы другие не делали, разбивались в пух и прах, ей хочется этого праздника с подругами, родители должны принять и понять.
автор Подметайло 04 апреля 2013
Мда... Вспоминаю свои ДР в детстве - всегда было шумно, весело с лимонадом ’Буратино’, оливье и картошкой-пюре. Все приходили и никто не отмазывался походами к врачу и приездом бабушки именно в ДР друга. Надавила на дочку. Как оказалось, одна из одноклассниц действительно завтра уезжает и не сможет прийти и видимо остальных втихаря подговорила, чтобы они тоже не шли на ДР. Вообщем дочка очень переживает.
Кудряшка Сью 04 апреля 2013
автор-нет денег у родителей! вы знаете я пол года назад тоже столкнулась- когда за три дня до свадьбы 6 человек позвонили и сказали что не приедут-я так рыдала!!!ну почему я никого так не подвожу?! только парочку честно признались-нет денег. я все понимаю но ведь можно как-то раньше предупредить,этож не дома гулянка а в кафе-там же оплата почеловечно.
Весенний Марафон 04 апреля 2013
Приглашайте знакомых ей девочек, аниматор их объединит и им будет веселоПоддержите свою дочурку, а ее подружки видимо бойкот ей устроили
Весенний Марафон 04 апреля 2013
Ответ дляКудряшка Сью
автор-нет денег у родителей! вы знаете я пол года назад тоже столкнулась- когда за три дня до свадьбы 6 человек позвонили и сказали что не приедут-я так рыдала!!!ну почему я никого так не подвожу?! только парочку честно признались-нет денег. я все понимаю но ведь можно как-то раньше предупредить,этож не дома гулянка а в кафе-там же оплата почеловечно.
На мою свадьбу тоже не пришли некоторые и даже дружка(не приехала, сказала, что сильно заболела, очень хочется верить) Я рыдала ужас... Но все прошло супер! В последний день пригласили просто знакомых, ведь места заказаны были и всем все очень понравилось)))
Iren4iC 04 апреля 2013
Ответ дляЛьва
Я написала-заставить идти? Не выдумывайте чего нет. Узнать, бойкот или нет-очень важно. Надо показать ребенку, что он где-то был неправ. Или наоборот-прав, и стоять на своем. А может они реально хотят сюрприз сделать- тоже надо узнать
+1 я бы тоже поинтересовалась! В школу можно прийти к концу уроков. А если уж и правда у всех не получилось - перенести на другой день празднование с подругами. А сегодня предложить дочери достойную альтернативу! Ой эти подростки
Неместная Я 04 апреля 2013
А вы с родителями заранее договаривались?Дети ведь народ подневольный.Лучше наверно с ними поговорить,а не с подружками.
agata116 04 апреля 2013
Честно говоря я согласна, моему сыну тоже будет 12 в августе. И все эти годы я приглашала ребят которых он хотел, только через звонок к ихним родителям и все было ок. В этом году будет тоже самое. У нас всегда такие классные день варенья даже не всегда удается пригласить всех желающих! Позвоните родителям и все будет нормально.
СпайдерВумен 04 апреля 2013
Ответ дляНеместная Я
А вы с родителями заранее договаривались?Дети ведь народ подневольный.Лучше наверно с ними поговорить,а не с подружками.
Очень правильный совет.Может родители запретили детям идти на день рождения.Да и не красиво как-то ходить и выяснять у детей и родителей,почему не идут.Значит есть у них на то своя причина,и ваши выяснения могут испортить отношения дочери с подругами вообще
Дона Ко Ко 04 апреля 2013
это надо было как то заранее обговорить. Не маленький возраст, могли ответить придут ил нет.А вообще надо у родителей спрашивать, тут вопрос и в подарке и во что одеть.у нас уже прошел бум кафе-праздников, сейчас берут 200-300 грн и идут с подружкамив пиццерию, все просто: пицца-сок, шоколдка, ни каких подарков, зато эмоции.
maxiolia 04 апреля 2013
А как вы приглашали девочек на день рождения? дочка просто их в школе пригласила или Вы лично звонили мамам этих девочек?

понимаете тут могла быть ситуация что девочкам дочь сказала, они мамам не сказали или а мамы ждали Вашего звонка для более точных указаний.

У нас такое было, я просила сына пригласить одноклассников, он им сказал, НО когда я стала обзванивать мам то у нескольких были вот такие глаза дети им ничего не сказали!

так же и нас приглашали, сына мальчик с класса пригласил на день рождения, но ни места ни даты ни времени ничего толком не понятно, я до тех пор пока мне мама не позвонила никуда не собиралась, т.к. дети могут перепутать и нафантазировать.

теперь я сыну пишу пригласительные для друзей, где пишу точную дату, место время, потом еще мам обзваниваю.
maxiolia 04 апреля 2013
Еще добавлю)

у нас буквально две недели назад у сына было день рождение. Ситуация почти точно как у Вас, наши гости за день перезвонили и сообщили что не смогут прийти, но только причина заболели, это не отмазка была, я точно знаю, одна семья кумовей полностью слегла с вирусной, а там два братика были приглашены, еще один мальчик-сосед бронхитом долго болел, не успели долечиться, две девочки выступали на концерте именно в этот день и не успевали, в общем праздник под угрозой срыва((( а заказаны аниматоры, стол, боулинг, торт.

Я за вечер перед праздником обзвонила просто знакомых детей из класса и двора, ни одна мама не отказалась, все пришли, днюха вышла шикарная, теперь и моего везде приглашают, за 2 недели были на двух именинах, сын сдружился и теперь со школы его просит забирать попозже а до этого в классе сын особо не с кем не дружил, школа была как обязаловка и приглашать он никого не хотел, говорил: У меня там нет друзей. А теперь оказалось есть)
КлараЦеткин 04 апреля 2013
пригласите здесь на Кидстаффе девочек с дочками из своего города