04 апреля 2013

Подруга, которая плохо влияет

Доброе утро, девченки. Сегодня отвела дочку в школу, ей почти 8 лет, учительница отозвала в сторону и сказала, что на нее плохо влияет ее подруга-однокласница. Дочь во всем ее копирует (а та девочка очень балованая, даже подраться может),  стала грубо отвечать учителю, все время спешит сделать все побыстрее.  Из-за этого снижается успеваемость. Хотя учится она очень хорошо, учительница говорит: "Я же знаю, как она может, мне очень за нее обидно". Дочь может сказать:  "Я не хочу решать задачу, я не понимаю" И не хочет думать. Посоветуйте, как поступить в данной ситуации, запретить общаться с подругой, а как запретить, если та сама к ней лезет и моя по моему ее даже побаивается. Посоветуйте, как бы Вы поступили в данной ситуации. Спасибо.
Наталия Попович 04 апреля 2013
Нельзя запрещатьПоговорите с дочкой, спросите как остальные детки относятся к той девочке, как Ваша дочка считает, хорошая эта девочка или нет и какое у нее поведение, красиво ли то как она себя ведет и хорошо ли... Вообщем поговорите так, чтоб дочка сама поняла и озвучила, что та девочка плохо воспитана и если вести себя подобным образом, то другие детки и к ней так-же начнут относиться... Ну воообщем подтолкните ее к нужному ответу и решению саму
Рожки-да-ножки 04 апреля 2013
Переведите в другой класс
Здрасьтенька 04 апреля 2013
А ВЫ спросите совета у Учителя, которая сказала А и не сказала Б. Проще всего на кого-то свернуть, может причина совсем в другом.
Мурз 04 апреля 2013
оххх... та же ситуация и у меня с дочкой была
ничего не помогло, ни разговоры с дочерью, ни с ее подружкой...
пришлось просто напросто запретить их общение...
в школу и из школы теперь ходим вместе...

и ребенок ’вернулся’!стала как прежде ласковой и вменяемой
Матрёна 04 апреля 2013
ребёнок, а не мама уже в таком возрасте сам может выбирать с кем общаться ,а с кем нет.
вы просто поговорите с ребёнком и расскажите, что хорошо, а что плохо, как можно поступать, как нет, как можно говорить с учителем, а как нельзя.
пусть сам он и делает выводы.
никак не связывайте это с подругой и учителем, вот просто скажите, что вам кто-то сказал(ну например директор), что есть проблема и плохое поведение.
так как запреты будут бессмысленны, всё зависит от отношения ребёнка к тем или иным вещам.
Прячусь от Всех 04 апреля 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
А ВЫ спросите совета у Учителя, которая сказала А и не сказала Б. Проще всего на кого-то свернуть, может причина совсем в другом.
Согласна, посоветуйтесь с учителем.
Прячусь от Всех 04 апреля 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
Переведите в другой класс
Ну Вы даете, так и прыгать по всем классам.
leo77 04 апреля 2013
Расскажите ребёнку в чём проявляется плохое влияние её подруги, например, ты стала хуже учится, ты грубишь учителям и т.п., расскажите на примерах как такие ’подруги’ могут подставить в жизни. Как уже писали выше, расскажите такие ситуации или примеры, чтоб ребёнок сам сделал выводы.
Отведите ребёнка в новый коллектив (я не имею ввиду школу): кружки, секции, может найдёт другую подругу по-духу
Манька Галченок 04 апреля 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
Переведите в другой класс
Ну класс, вот это решение! А в другом классе будет еще какой-нибудь ребенок с плохим влиянием и что прыгать из класса в класс, а потом и школы менять придется
Начальник Анонимов 04 апреля 2013
Возможно у дочки проблемы с общением и она дружит не с тем кто нравится из девочек, а той которая хочет с ней общаться. Оцените реально дочку. То что она отличница - здесь ни при чем. Ведь в 8кл уже понимаешь, что хорошо, а что плохо.
Доп кружки и секции поддерживаю двумя руками.
автор Брюнетка в Мармеладе 04 апреля 2013
Ответ дляМурз
оххх... та же ситуация и у меня с дочкой была
ничего не помогло, ни разговоры с дочерью, ни с ее подружкой...
пришлось просто напросто запретить их общение...
в школу и из школы теперь ходим вместе...

и ребенок ’вернулся’!стала как прежде ласковой и вменяемой
А как Вы запретили дочери общаться? Дело в том, что мы с мамой той девочки очень хорошо общаемся, и она понимает, что ребенок у нее очень активный, разговаривает с ней, но сами понимаете... Она у них еще карате занимается серьезно, еще и ударить мою может.
leo77 04 апреля 2013
Автор, может Вы преувеличиваете про плохое влияние, просто ребёнок гиперактивный, как Вы пишете, а девочка, может, хорошая.
автор Брюнетка в Мармеладе 04 апреля 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
Возможно у дочки проблемы с общением и она дружит не с тем кто нравится из девочек, а той которая хочет с ней общаться. Оцените реально дочку. То что она отличница - здесь ни при чем. Ведь в 8кл уже понимаешь, что хорошо, а что плохо.
Доп кружки и секции поддерживаю двумя руками.
Она дружит со многими девочками в классе, но эта ее лучшая подруга, я думаю, потому,что она на нее давит. Ей 8 лет почти, а не в 8 классе)
Мурз 04 апреля 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
Возможно у дочки проблемы с общением и она дружит не с тем кто нравится из девочек, а той которая хочет с ней общаться. Оцените реально дочку. То что она отличница - здесь ни при чем. Ведь в 8кл уже понимаешь, что хорошо, а что плохо.
Доп кружки и секции поддерживаю двумя руками.
в 8-м классе - конечно, понимаешь (да и то - даже если и понимаешь, то ’стадное чувство’ частенько затмевает здравый смысл...))а вот в 8 лет...
а вот секции и кружки - это да, это здОрово отвлекает от всяких глупостей
Мурз 04 апреля 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А как Вы запретили дочери общаться? Дело в том, что мы с мамой той девочки очень хорошо общаемся, и она понимает, что ребенок у нее очень активный, разговаривает с ней, но сами понимаете... Она у них еще карате занимается серьезно, еще и ударить мою может.
хе, да мы с мамой нашей подруги тоже хорошо общались...соседки жи да, соседка со своей дочерью и разговаривала, и мы даже ’очные ставки’ делали, чтоб вывести на чистую воду, кто из них врет, и та подружка не раз попадалась на вранье...моя ж раньше никогда мне не врала, я не приемлю лжи...а тут, после общения с подружкой - началось...ну и если мама подружкина не может повлиять на свою дочь, то я решила просто отгородить свою ’простоту’ от ее негативного влияния...раньше они в школу вместе, и со школы, и после школы...теперь этого нет!
а если б мою та еще и ’ударить могла’, то
автор Брюнетка в Мармеладе 04 апреля 2013
Ответ дляleo77
Автор, может Вы преувеличиваете про плохое влияние, просто ребёнок гиперактивный, как Вы пишете, а девочка, может, хорошая.
Я и не говорю, что она плохая, просто моя ей во всем подражает. Она мне сама иногда жалуется, что та ее то ударила, то не разрешает ей общаться с другими девочками. Собственница...
leo77 04 апреля 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Я и не говорю, что она плохая, просто моя ей во всем подражает. Она мне сама иногда жалуется, что та ее то ударила, то не разрешает ей общаться с другими девочками. Собственница...
А поговорите сами с той девочкой, что значит не разрешает общаться с другими. У мой тоже такая подружка была - диктатор, условия ставила, но моя сама пришла к выводу, что такое её не устраивает, это не дружба, а манипулировапние
автор Брюнетка в Мармеладе 04 апреля 2013
Ответ дляМурз
хе, да мы с мамой нашей подруги тоже хорошо общались...соседки жи да, соседка со своей дочерью и разговаривала, и мы даже ’очные ставки’ делали, чтоб вывести на чистую воду, кто из них врет, и та подружка не раз попадалась на вранье...моя ж раньше никогда мне не врала, я не приемлю лжи...а тут, после общения с подружкой - началось...ну и если мама подружкина не может повлиять на свою дочь, то я решила просто отгородить свою ’простоту’ от ее негативного влияния...раньше они в школу вместе, и со школы, и после школы...теперь этого нет!
а если б мою та еще и ’ударить могла’, то
Вот и я хочу отгородить, только не знаю как. Я сама очень боевая по жизни и всегда была скорее на месте той подружки, т.е. под меня все подстраивались и не дай Бог бы меня кто обидел или попробовалд командовать! Поэтому мне и не приятно видеть, что моей дочерью управляют. Я ее учу сдачи давать, но она как принцесса на горошине... Не в меня)))
Начальник Анонимов 04 апреля 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Она дружит со многими девочками в классе, но эта ее лучшая подруга, я думаю, потому,что она на нее давит. Ей 8 лет почти, а не в 8 классе)
ой, недосмотрела про класс.
Начальник Анонимов 04 апреля 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Я и не говорю, что она плохая, просто моя ей во всем подражает. Она мне сама иногда жалуется, что та ее то ударила, то не разрешает ей общаться с другими девочками. Собственница...
так я правильно сказала? Девочка в лучшие подруги выбрала ту, которая сама хочет с ней общаться. Ищите другую подругу - новые знакомства заводите, больше гулять среди сверстников, кружки опять же. Она сама должна понять хорошо что плохо. А тупые запреты породят обиду на вас.
Мурз 04 апреля 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
так я правильно сказала? Девочка в лучшие подруги выбрала ту, которая сама хочет с ней общаться. Ищите другую подругу - новые знакомства заводите, больше гулять среди сверстников, кружки опять же. Она сама должна понять хорошо что плохо. А тупые запреты породят обиду на вас.
если ’тупые’ запреты - то может и породят...но запреты ж должны и могут быть обоснованными...может, девочка сама не рада такой вот подоруге, но боится обидеть или даже нарваться( тем более ’подруга’ ж может ударить, если что не по её)...не знает, как отказать ей...и , думаю, в таком случае без материнской помощи в виде запрета не обойтись... и, думаю, дочь наоборот должна быть благодарна за это...и вздохнет еще с облегчением)))
Выручалка 22 мая 2013
у дочки ( 6 лет) тоже такая подруга есть - балованая девочка и говорит всякие такие фразы =в общем, моя начала не то чтобы пример брать, а - с кем поведешься от того и наберешься - словечки ее использовать и т.д.
Я с дочкой поговорила и объяснила - что такой как она девочки больше на свете нет - каждый человек неповторим. (Допустим моя дочка Ира, а подруга ее - Алина). И я дочке объясняю - что - ты Ира - ты такая одна на свете - второй такой девочки нет. А когда ты начинаешь копировать Алину - ты просто становишься ее копией - второй Алиной - зачем? Копии никому не нужны. Будь самой собой - такой как ты есть - умной, хорошей девочкой
Выручалка 22 мая 2013
общение я не ограничивала - потому что несмотря на то что девочка эта балованная - но она в принципе неплохая - щедрая, всем всегда делится, утром мою в садике встречает - обнимаются. Но своей пытаюсь донести - что подруга подругой, но свою голову надо иметь на плечах.