KidstaffСоветчица

Поиск по базе знаний

Спрашивайте и получайте ответ пользователей

Сегодня я не я

Очень нужен дельный совет по поводу трудового спора.

Добрый день, Советчицы!
Обращаюсь к вам с криком о помощи. У меня на работе сложилась такая ситуация: пока я была в декрете у нас в подразделении начальник перераспределил обязонности так, что я со своим образование оказалась за бортом. На работу то я вышла, как это отдельная тема для разговора, а вот работь невозможно. Сейчас мне предлагают другую работу, но есть но: 1) меньший оклад; 2) работа хоть и постоянная, но организация не сегодня-завтра может развалиться и не факт, что мне найдеться место в новой организации. Вообщем им меня лишь бы спихнуть, я не соглашаюсь на это предложение. Понимаю, что сейчас начнеться "пресс" и могут уволить по статье. Вопрос такой: есть ли у меня шансы выиграть суд, доказать что меня брали на работу с другим кругом обязанностей, и то, что я осталась крайней, только от того, что не была в нужном месте, в нужное время., а находилась в декрете?
 Р.S. Может у кого есть координаты хорошего адвоката по тудовым спорам, тереториально Ровенская, Волынская обл.

04 апреля 2013 в 09:49
Отвечать в темах на Cоветчице можно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрируйтесь, а если Вы уже зарегистрированы — авторизируйтесь
Мнения, высказанные в этой теме, передают взгляды авторов и не обязательно отражают позицию администрации.
Весенний Марафон
1 Весенний Марафон
04 апреля 2013 в 09:53
Работодатель может доказать в суде, что с таким кругом обязанностей работник ему уже не нужен, раньше нужен был, а сейчас - нет, условия работы поменялись или ещё что-то. Ваш выбор только в том чтоб согласится или не согласится на новое место работы
2 Ятанюша
04 апреля 2013 в 09:56
Вопрос. Что именно вы хотите от работодателя?
Укуси меня
3 Укуси меня
04 апреля 2013 в 09:56
Так
Коли Ви пішли декрет - за Вами зберігається Ваше місце роботи і та посада (чи робота), яку Ви виконували.
Змінити її чи перевести Вас на іншу роботу - МОЖНА ТІЛЬКИ ОТРИМАВШИ ВАШУ ЗГОДУ

лише у випадках передбачених КЗпП - можна без Вашої згоди
коли є зміни в організації виробництва та праці - тоді Вас потрібно було попередити про це за 2 місяці.
СПРАВА ВИГРАШНА НА 100 %
УДАЧІ
Сегодня я не я
(автор)
4 Сегодня я не я
(автор)
04 апреля 2013 в 09:56
На сколько я понимаю, они должны предоставить мне равноценное место и с окладом не ниже теперешнего. Организация ведь не ликвидируеться, не реогранизируеться.
5 Ятанюша
04 апреля 2013 в 09:59
Заставить вас пойти на меньший оклад директор не может, может только настойчиво просить. А так как вы не соглашаетесь, будет искать любой способ ВАС уйти. Из собственного опыта, это уже не работа а выживание, нервов потеряете немерянно
Сегодня я не я
(автор)
6 Сегодня я не я
(автор)
04 апреля 2013 в 10:00 Ответ для Укуси меня
Цитата:
Так Коли Ви пішли декрет - за Вами зберігається Ваше місце роботи і та посада (чи робота), яку Ви виконували. Змінити її чи перевести Вас на іншу роботу - МОЖНА ТІЛЬКИ ОТРИМАВШИ ВАШУ ЗГОДУ лише у випадках передбачених КЗпП - можна без Вашої згоди коли є зміни в організації виробництва та праці - тоді Вас потрібно було попередити про це за 2 місяці. СПРАВА ВИГРАШНА НА 100 % УДАЧІ Я тоже считаю, но я человек не скандальный, вот поэтому меня и выбрали козлом отпущения, решили, что от меня будет легко избавиться. Мне нужен хороший адвокат.
Укуси меня
7 Укуси меня
04 апреля 2013 в 10:01
Так
тим більше Ва належите до категорії - жінки, яки які мають дітей до троьх років.
ст. 184 КзпП
звільнення жінок, які мають дітей до трьох років не допускається з ініціативи роботодавця, крім випадків повної ліквідації підприємтва з обовязковим працевлаштуванням
Укуси меня
8 Укуси меня
04 апреля 2013 в 10:03
ст. 178 КзПП жінки, які мають дітей до трьох років в разі неможливості виконання попередньої роботи переводять на іншу роботу із збереженням середнього заробітку за попередньою роботодю до досягнення дитиною трьох років.
але тільки з ВАШОї згоди
Виннипуховна
9 Виннипуховна
04 апреля 2013 в 10:05
Адвокат денег стоит! Подумайте, стоит ли игра свеч?
Весенний Марафон
10 Весенний Марафон
04 апреля 2013 в 10:05 Ответ для Укуси меня
Цитата:
Так тим більше Ва належите до категорії - жінки, яки які мають дітей до троьх років. ст. 184 КзпП звільнення жінок, які мають дітей до трьох років не допускається з ініціативи роботодавця, крім випадків повної ліквідації підприємтва з обовязковим працевлаштуванням
Автор вышла уже с декрета, значит ребёнку больше 3-х лет. Судится с предприятием - себе дороже. Даже, если вдруг и выиграете суд, всё-равно работать там не сможете, морально
Укуси меня
11 Укуси меня
04 апреля 2013 в 10:06
тому якщо не відбулося реорганізації підприємтва - довести що відбулися зміни в організації вироництва та праці надто складно
тим більше Вас мали попередити про це за 2 місяці
не попередили - порушили норму закону.
зазначачу йдеться також про випадок, коли роботодавецт змінює найменування посад
відтак було змінено Вашу трудову функцію і Ви, як правильно сказали, залишися поза бортом
але дійсно з роботодавцем вести війну навіть правову дуже важко
Вам ж там ще працювати
12 Талюся
04 апреля 2013 в 10:07 Ответ для Весенний Марафон
Цитата:
Цитата: Так тим більше Ва належите до категорії - жінки, яки які мають дітей до троьх років. ст. 184 КзпП звільнення жінок, які мають дітей до трьох років не допускається з ініціативи роботодавця, крім випадків повної ліквідації підприємтва з обовязковим працевлаштуванням Автор вышла уже с декрета, значит ребёнку больше 3-х лет. Судится с предприятием - себе дороже. Даже, если вдруг и выиграете суд, всё-равно работать там не сможете, морально

Вийти з декрету - можна в будь який час навіть до трьох років
13 Талюся
04 апреля 2013 в 10:07
Автор не вказала час виходу з декрету
Сегодня я не я
(автор)
14 Сегодня я не я
(автор)
04 апреля 2013 в 10:11
Может быть и не смогу, но не хочу чтобы меня считали откровенной дурой. Спихивают меня, еще и преподносят так, как будто делают мне огромное одолжение.
Сегодня я не я
(автор)
15 Сегодня я не я
(автор)
04 апреля 2013 в 10:11
Ребенку у же есть три года.
16 Талюся
04 апреля 2013 в 10:12 Ответ для Сегодня я не я
Цитата:
Может быть и не смогу, но не хочу чтобы меня считали откровенной дурой. Спихивают меня, еще и преподносят так, как будто делают мне огромное одолжение.

Автору удачі!
Сегодня я не я
(автор)
17 Сегодня я не я
(автор)
04 апреля 2013 в 10:15 Ответ для Талюся
Цитата:
Автору удачі! Спасибо, мне сейчас любая поддержка на вес золота. Так тяжело на душе.
Виннипуховна
18 Виннипуховна
04 апреля 2013 в 10:42
Чего отчаиваться? Хозяин-барин, сам решает как быть. Вас же не гонят?Пока работайте и подбирайте нужный вариант, не обращайте внимание на посторонние разборки. Вас не было, и кто-то нашушукал хозяину,чтобы прикрыть свою задницу.Не ввязывайтесь в эту мышиную возню.
Вопрос закрыт