04 апреля 2013

Ребенок 8 месяцев спит с нами. Как приучить спать отдельно?

Фиктивная 04 апреля 2013
раньше нужно было приучать - это мое мнение
Анонимба 04 апреля 2013
Я приучала своего сына с 2 м... Теперь спит только в своей кроватке! Понимаю тяжело вставать ночью по несколько раз, чтобы переложить малыша обратно, но надо не лениться и иметь терпение!
Emilyy 04 апреля 2013
мы тоже в таком возрасте привыкали к своей кроватке,качала на руках,а потом перекладывала,помучались пару месяцев,ночью просыпался, а теперь спит сам) удачи!
ПАЦАНКА О 04 апреля 2013
пару разів покладіть в ліжечко. малеча покричіть та з часом привикне. нічого страшного не має. не упускайте час 8 місяців ще зможите перевчити а пізніше вже буде важче
Lukyanchikova 04 апреля 2013
Ложить отдельно в кроватку. Пару дней перетерпеть крик и все в порядке. Я так приучила. (Это если ребенок уже на на грудном вскармливании).
КучМала 04 апреля 2013
сыну 1.2 и сейчас иногда спит с нами... А почему нет? Если его ночью что то беспокоит? Зубы, кошмарики... да мало ли

Можете ’приспать’ рядом с собой, а потом переложить в ребенкину кроватку
Директор Пляжа 04 апреля 2013
Я приучала ребенка спать отдельно когда перестала кормить грудью - в 9 месяцев. Два месяца ’перекладывались’, а сейчас заставить спать вместе нельзя, только своя кровать!
ПАЦАНКА О 04 апреля 2013
головне щоб ви себе настроіли що дитина спить в своєму ліжечку. повірте її комфортніше окремо на своїї території і ви відпочинете
Редиска Я 04 апреля 2013
Ответ дляАнонимба
Я приучала своего сына с 2 м... Теперь спит только в своей кроватке! Понимаю тяжело вставать ночью по несколько раз, чтобы переложить малыша обратно, но надо не лениться и иметь терпение!
Ватный Пупс 04 апреля 2013
эмм...вот у меня малой тоже спит в соей до кормления...а кормления (жах!) чуть ли не каждый час...вот как можно столько раз брать кормить\качать\перекладывать..это просто тупо некогда маме вздремнуть(((..сама не знаю что делать...старший был на ИВ никаких проблемсов
ПуГоФФка 04 апреля 2013
Это не проблема вообще!

Сыну 8лет и он тоже спит с нами :)) имея свою полноценную детскую. И мы с мужем только счастливы.
Анонимушка 04 апреля 2013
Ответ дляКучМала
сыну 1.2 и сейчас иногда спит с нами... А почему нет? Если его ночью что то беспокоит? Зубы, кошмарики... да мало ли

Можете ’приспать’ рядом с собой, а потом переложить в ребенкину кроватку
моему 5.5-все еще приходит к нам. уже раздражает,если честно. Спит сильно дергаясь,просыпаюсь- избитая.
Младшего приучили с полугода примерно-красота Младенчество спал со мной- этого хватает для нормальных отношений и ГВ
Автор, миром уже вряд ли вопрос решится- Вы готовы к тдельному сну? Сначала спросите себя
Ватный Пупс 04 апреля 2013
Ответ дляПуГоФФка
Это не проблема вообще!

Сыну 8лет и он тоже спит с нами :)) имея свою полноценную детскую. И мы с мужем только счастливы.
а какже поспать голышом? к мужу прижаться? а секас???...странно для меня и непонятно
Шкала Радости 04 апреля 2013
Ответ дляПуГоФФка
Это не проблема вообще!

Сыну 8лет и он тоже спит с нами :)) имея свою полноценную детскую. И мы с мужем только счастливы.
ну это как по мне, то слишком..
Анонимушка 04 апреля 2013
Ответ дляПуГоФФка
Это не проблема вообще!

Сыну 8лет и он тоже спит с нами :)) имея свою полноценную детскую. И мы с мужем только счастливы.
зачем?
Чудо Ф_ф КеДаХ 04 апреля 2013
Ответ дляПуГоФФка
Это не проблема вообще!

Сыну 8лет и он тоже спит с нами :)) имея свою полноценную детскую. И мы с мужем только счастливы.
Вот это маменькин сынок растет, настоящий:)) Извините, конечно...
Тра Ля Ля 04 апреля 2013
Жесть! Ребенок покричит и успокоится? Подобные советы сводят меня с ума. Что плохого в том что родной любимый человечек спит рядом с родителями? Даже если Вам не удобно, можно засыпать лежа рядом с ребенком, а потом отползать в свою кровать, но просто так оставлять плакать - это жестоко как минимум.
Моя дочь спала со мной с рождения, т.к. да, мне так было удобно и комфортно. В 3 попросила купить ей отдельную кровать, в 4 ушла туда спать окончательно и бесповоротно. Сейчас и не уговоришь рядом полежать. Терпение, любовь и ласка в помощь )
Пупс 04 апреля 2013
Ответ дляПуГоФФка
Это не проблема вообще!

Сыну 8лет и он тоже спит с нами :)) имея свою полноценную детскую. И мы с мужем только счастливы.
Я в шоке просто))) Вы про мальчика подумайте и про его психику))) в 8 лет это перебор! я ещ понимаю лет до 3, но это максимум. А может вы и грудью кормите до сих пор??? а сексом тоже при нем??? простите конечно...
Пупс 04 апреля 2013
И наша спала с нами до 3 лет, а потом на свой диванчик. Правда младшую сразу приучали к кроватке и проблем не было))
автор Ryhlik 04 апреля 2013
Ответ дляПупс
Я в шоке просто))) Вы про мальчика подумайте и про его психику))) в 8 лет это перебор! я ещ понимаю лет до 3, но это максимум. А может вы и грудью кормите до сих пор??? а сексом тоже при нем??? простите конечно...
у меня девочка и ей 8 месяцев, а не лет!!!!
Курткиобувь 04 апреля 2013
Ответ дляПупс
Я в шоке просто))) Вы про мальчика подумайте и про его психику))) в 8 лет это перебор! я ещ понимаю лет до 3, но это максимум. А может вы и грудью кормите до сих пор??? а сексом тоже при нем??? простите конечно...
жесть((:
КучМала 04 апреля 2013
Ответ дляАнонимушка
моему 5.5-все еще приходит к нам. уже раздражает,если честно. Спит сильно дергаясь,просыпаюсь- избитая.
Младшего приучили с полугода примерно-красота Младенчество спал со мной- этого хватает для нормальных отношений и ГВ
Автор, миром уже вряд ли вопрос решится- Вы готовы к тдельному сну? Сначала спросите себя
Ну почему не решится миром? Ребенок вполне нормально спит сам, да, засыпает рядом со мной, но потом я его сразу перекладываю. В свою кровать забираю если он ночью начинает плакать, а там как повезет - могу переложить, а могу и дальше оставить спать рядом. К отдельному сну, лично я, готова давно. Но зачем мучить ребенка если у него что то заболело или приснилось? Я в детстве тоже ночью приходила к дедушке спать или шла к родителям и со мной потом папа немного сидел... Ну вот снятся же всем кошмары Так что плохого в том чтобы успокоить ребенка? Побыть с ним? А не бросить в его кровати и сказать ’Твои проблемы’
Ватный Пупс 04 апреля 2013
Ответ дляRyhlik
у меня девочка и ей 8 месяцев, а не лет!!!!
то не про вас)
Вы на ГВ?
Белый Лосик 04 апреля 2013
8 мес.самое время приучать.Главное быть последовательным.Ложиться спать в одно и то же время,перед сном купать,кормить.Если начали не отступать!Ложите в кровать,целуете,желаете спокойной ночи и уходите!Начинается сумасшедший крик.Терпите 5 минут,заходите,не брать на руки!Целуете,успокаиваете,укладываете и опять уходите уже на 10 мин.Так постепенно увеличиваете время пока не уснет.Главное не брать на руки чтобы ребенок понял,что от него хотят.Мой первый день плакал 1ч5мин ,второй день 40 мин.Через неделю -уложила спать ушла и спал до утра.Нельзя укладывать спать с собой в виде исключения иначе ребенок поймет что если покричать подольше то можно добиться своего.У меня двое и с укладыванием спать никаких проблем.В 21:00 отбой-это правило!
Lukyanchikova 04 апреля 2013
Ответ дляТра Ля Ля
Жесть! Ребенок покричит и успокоится? Подобные советы сводят меня с ума. Что плохого в том что родной любимый человечек спит рядом с родителями? Даже если Вам не удобно, можно засыпать лежа рядом с ребенком, а потом отползать в свою кровать, но просто так оставлять плакать - это жестоко как минимум.
Моя дочь спала со мной с рождения, т.к. да, мне так было удобно и комфортно. В 3 попросила купить ей отдельную кровать, в 4 ушла туда спать окончательно и бесповоротно. Сейчас и не уговоришь рядом полежать. Терпение, любовь и ласка в помощь )
. Когда 4 года нормально не поспите - Вы меня поймете. Детям нужна здоровая, выспавшаяся мама, а не привидение, которое вечно зевает. Я когда второго родила, от недосыпания я даже не помнила когда я ее брала на руки. А так как смужем спим вместе, то ночью от бывало то руку откинет на ребенка, то повернется неудачно. А маленького ребенка ты не уговоришь спать отдельно.
Lukyanchikova 04 апреля 2013
Ответ дляБелый Лосик
8 мес.самое время приучать.Главное быть последовательным.Ложиться спать в одно и то же время,перед сном купать,кормить.Если начали не отступать!Ложите в кровать,целуете,желаете спокойной ночи и уходите!Начинается сумасшедший крик.Терпите 5 минут,заходите,не брать на руки!Целуете,успокаиваете,укладываете и опять уходите уже на 10 мин.Так постепенно увеличиваете время пока не уснет.Главное не брать на руки чтобы ребенок понял,что от него хотят.Мой первый день плакал 1ч5мин ,второй день 40 мин.Через неделю -уложила спать ушла и спал до утра.Нельзя укладывать спать с собой в виде исключения иначе ребенок поймет что если покричать подольше то можно добиться своего.У меня двое и с укладыванием спать никаких проблем.В 21:00 отбой-это правило!
Поддерживаю.
Трусиковед 04 апреля 2013
Ой, спите пока вместе, если ребёнок пока не готов! Мы спали рядом, но каждый на своей кровати, так спокойнее!
Белый Лосик 04 апреля 2013
Ответ дляКучМала
сыну 1.2 и сейчас иногда спит с нами... А почему нет? Если его ночью что то беспокоит? Зубы, кошмарики... да мало ли

Можете ’приспать’ рядом с собой, а потом переложить в ребенкину кроватку
. У моей знакомой дочке 5 лет,она до сих пор укладывая ее спать ложится рядом и ждет пока та заснет.И теперь,когда время упущено уже трудно отучить .И какой стресс для ребенка почему мама вдруг перестала с ней спать?
Марфушечка душечка 04 апреля 2013
Ответ дляПуГоФФка
Это не проблема вообще!

Сыну 8лет и он тоже спит с нами :)) имея свою полноценную детскую. И мы с мужем только счастливы.
может для вас не проблема, но если автор спрашивает, то ей важно обратное...
220В 04 апреля 2013
У меня ребенок спал в своей кроватке с рождения, я считаю так и должно быть. Сейчас нам 1,10 , так научилась сама вылазить с кроватки, так может прийти к нам в любое время ночи, но чаще под утро лезет к нам под одеяло))))