04 апреля 2013

Ребенок 8 месяцев спит с нами. Как приучить спать отдельно?

показать весь текст
Марфушечка душечка 04 апреля 2013
поодерживаю те ответы, где просто перекладывате своего ребенка в кроватку, пару ночей покричит и привыкнет. И ничего страшного не произойдет. Я так приучала сына старшего, ему было около двух, это намного хуже, он кричал и умел хорошо разговаривать, то есть просил подойти и все такое. Это тяжелее пережить психологически.
Второй сынуля от рождения в своей кроватке. И это не зависит, на каком вскармлевании. Покормил и положил и все!!! Никогда не знала проблем, как его уложить спать, потмоу что делала так с рождения. Не хотела повторять предыдущий опыт...
Удачки!
Маруська Му 04 апреля 2013
Нам сейчас 9 мес., спит с нами с 6 мес., до этого только просыпалась покушать (ГВ) и дальше спать, бывали конечно и исключения, но после 6 мес. стало невозможным уложить в кроватку, ночью ворочается, переворачивается, просыпается, плачет, на руках успокаивается, как только ложить - сразу глазки открылись и все по новой... Вставать каждые полчаса и бежать к детской кроватке для меня стало невыносимым. Ну что я могла сделать? Начали спать вместе, так хотя бы не бегать всю ночь. И так уже три месяца - с вечера укладываемся в кроватку, а ночью перебираемся к родителям. Я конечно за то, что детки должны спать отдельно от мамы с папой, но как быть, если ребеночку не комфортно спать отдельно, или может темноты боится (хотя и ночничек включен), или того, что его бросили, или заболело что-то, приснлось плохое? Мне жалко свою малышку, и ложу спать рядышком, хотя муж сильно против. Надеюсь, что все решится само собой, просто не время еще.
КучМала 04 апреля 2013
Ответ дляМаруська Му
Нам сейчас 9 мес., спит с нами с 6 мес., до этого только просыпалась покушать (ГВ) и дальше спать, бывали конечно и исключения, но после 6 мес. стало невозможным уложить в кроватку, ночью ворочается, переворачивается, просыпается, плачет, на руках успокаивается, как только ложить - сразу глазки открылись и все по новой... Вставать каждые полчаса и бежать к детской кроватке для меня стало невыносимым. Ну что я могла сделать? Начали спать вместе, так хотя бы не бегать всю ночь. И так уже три месяца - с вечера укладываемся в кроватку, а ночью перебираемся к родителям. Я конечно за то, что детки должны спать отдельно от мамы с папой, но как быть, если ребеночку не комфортно спать отдельно, или может темноты боится (хотя и ночничек включен), или того, что его бросили, или заболело что-то, приснлось плохое? Мне жалко свою малышку, и ложу спать рядышком, хотя муж сильно против. Надеюсь, что все решится само собой, просто не время еще.
Пупс 04 апреля 2013
Ответ дляRyhlik
у меня девочка и ей 8 месяцев, а не лет!!!!
Я не вам писала, а ПуГоФФке на ее цитату ’Это не проблема вообще! Сыну 8лет и он тоже спит с нами :)) имея свою полноценную детскую. И мы с мужем только счастливы.’
Пупс 04 апреля 2013
моя дочка старшая тоже спала с нами до 3 лет почти)) потом попросила свою кроватку и купили ей диванчик
Зам. зав. Анонима 04 апреля 2013
а моя в один день сама сказала хочу спать в кроватке и с тех пор спит там, мне даже иногда хочется чтобы она возле меня спала, а она наотрез нет, хочу спать у себя, нам 2,6 года
aramat_kyiv 04 апреля 2013
старшая была на смешанном и спала в своей кроватке.
средний спал с нами,пока был на ГВ.В 2.2 стал спать в своей кроватки
с младшим планируем так же поступить
Мне удобнее,чтобы ребенок поел,я отвернулась и сплю,нежели перекладывать,а вдруг проснется и снова....
Каждый делает,как им удобнее.
Ну,а если решите переложить,но несколько ночей потерпите и все.