04 апреля 2013

Почему в мире столько зависти? И на Советчице тоже.

Неужели женщины не умеют НЕ ЗАВИДОВАТЬ?
Чужому достатку, чужому счастью, чужим достижениям?
Столько грязи на Советчице встречается - не дай Бог, кто-то заикнулся о дорогой покупке/поездке/прочее - тут же налетают завистницы, чтобы заклевать (упрекнуть, что "вот, в мире столько горя и бедности, а Вы тут по заграницам летаете, машины покупаете, "шопоголизмом" страдаете и т.д.)

Почему завидуете? Ведь Ваша жизнь в Ваших руках - сделайте ее такой, чтобы другим не завидовать.
Фиктивная 04 апреля 2013
пошла делать
BogdanaMama 04 апреля 2013
А Вы не пишите о своих достижениях, предотвращайте зависть :) Так легче с ней не сталкиваться
автор Рву и мечу 04 апреля 2013
Ответ дляBogdanaMama
А Вы не пишите о своих достижениях, предотвращайте зависть :) Так легче с ней не сталкиваться
А я не про себя сейчас пишу, просто навеяно несколькими прочитанными темами ;)
Alsu03 04 апреля 2013
А я не завидую потому что знаю что все в нашей жизни относительно! мне главное чтоб мои близкие и родные были живы и здоровы и чтоб меня любили :) Будут деньги - хорошо, не будет денег - прорвемся!!
Сиреневенькая 04 апреля 2013
Неужели нельзя своим достижениям радоваться молча, а не кричать на всю Вселенную, что купили машину/квартиру/и т.д.? Я бы лучше молчала, не люблю зависть со стороны окружающих.
Sunny Shop 04 апреля 2013
Ответ дляAlsu03
А я не завидую потому что знаю что все в нашей жизни относительно! мне главное чтоб мои близкие и родные были живы и здоровы и чтоб меня любили :) Будут деньги - хорошо, не будет денег - прорвемся!!
Поддержу!
олябабич 04 апреля 2013
Ответ дляAlsu03
А я не завидую потому что знаю что все в нашей жизни относительно! мне главное чтоб мои близкие и родные были живы и здоровы и чтоб меня любили :) Будут деньги - хорошо, не будет денег - прорвемся!!
Санта Барбара 04 апреля 2013
А для чего рассказывать кто что купил или поехал куда,это уже хвастовство!а насчет пожертвования все правильно говорят!кому то 10 000 тыс не хватает чтоб спасти жизнь ребенку !
автор Рву и мечу 04 апреля 2013
Ответ дляСиреневенькая
Неужели нельзя своим достижениям радоваться молча, а не кричать на всю Вселенную, что купили машину/квартиру/и т.д.? Я бы лучше молчала, не люблю зависть со стороны окружающих.
А порадоваться за другого человека - слабо?
Первоклашка Я 04 апреля 2013
Ответ дляРву и мечу
А я не про себя сейчас пишу, просто навеяно несколькими прочитанными темами ;)
а вы верите во все, что пишут? мне бы и в голову не пришло рассказывать на просторах интернета о купленной квартире, машине, удачном замужестве и т.д. и т.п.
может, люди создают здесь свою реальность
я и половины тем не воспринимаю всерьез
автор Рву и мечу 04 апреля 2013
Ответ дляСанта Барбара
А для чего рассказывать кто что купил или поехал куда,это уже хвастовство!а насчет пожертвования все правильно говорят!кому то 10 000 тыс не хватает чтоб спасти жизнь ребенку !
Эта информация выплывает в процессе общения (о поездках, к примеру). А потом человека ’окрещивают’ зажранным мажором, или того хуже - чьей-то ’подстилкой’, которая ’нас%сала’ себе дорогие подарки (и как такое людям в головы приходит - противно читать). ((( Это ужасно! Люди такие злые, очень жестоко судят других!
ТрамвайGirl 04 апреля 2013
Какая зависть?О чем вы? Мне кажется что некоторые только слово зависть и знает.Чему завидовать?
Если брать темы про день рождения за 17тыс.или купила машину,не могу найти брелок-то это тупость которая раздражает,а никак не зависть.И многим чувство зависти просто не ведомо,но глупость подобных вопросов просто раздражает.
А радоваться я буду в теме благотворительность,а не какой то понтовитой овце с днем рождения за 2 штуки баксов.
Сиреневенькая 04 апреля 2013
Ответ дляРву и мечу
А порадоваться за другого человека - слабо?
конечно не слабо!!! за знакомых, близких и родных - всегда искренне радуюсь! а за других радоваться не вижу смысла, мне просто все равно.
Сиреневенькая 04 апреля 2013
Ответ дляТрамвайGirl
Какая зависть?О чем вы? Мне кажется что некоторые только слово зависть и знает.Чему завидовать?
Если брать темы про день рождения за 17тыс.или купила машину,не могу найти брелок-то это тупость которая раздражает,а никак не зависть.И многим чувство зависти просто не ведомо,но глупость подобных вопросов просто раздражает.
А радоваться я буду в теме благотворительность,а не какой то понтовитой овце с днем рождения за 2 штуки баксов.
в точку!!!
Виннипуховна 04 апреля 2013
А с чего вы взяли, что все от зависти пишут о необходимости помогать больным? Может люди не летают отдыхать за границу, потому что денег не жалеют для каких-нибудь центров и фондов. Чего это вы решили, что даете повод для зависти? что за ограниченное понимание чужих чувств и эмоций? Только дуры думают, что им все завидуют. Радуйтесь, если у вас все хорошо, и не ждите, что все упадут от восторга по этому поводу.
автор Рву и мечу 04 апреля 2013
Ответ дляВиннипуховна
А с чего вы взяли, что все от зависти пишут о необходимости помогать больным? Может люди не летают отдыхать за границу, потому что денег не жалеют для каких-нибудь центров и фондов. Чего это вы решили, что даете повод для зависти? что за ограниченное понимание чужих чувств и эмоций? Только дуры думают, что им все завидуют. Радуйтесь, если у вас все хорошо, и не ждите, что все упадут от восторга по этому поводу.
Если бы каждый, кто упрекает и ’давит на жалость’ пошел и перевел хотя бы 20 грн на эти же пожертвования - наверное, было бы больше толку.
Налитое яблочко 04 апреля 2013
Ответ дляbubon86
а вы верите во все, что пишут? мне бы и в голову не пришло рассказывать на просторах интернета о купленной квартире, машине, удачном замужестве и т.д. и т.п.
может, люди создают здесь свою реальность
я и половины тем не воспринимаю всерьез
+100.Те,кто имеет возможность на перечисленное,не побегут в Советчицу хвастаться.Обычно такие темы даже не читаю-не интересно.
автор Рву и мечу 04 апреля 2013
Ответ дляТрамвайGirl
Какая зависть?О чем вы? Мне кажется что некоторые только слово зависть и знает.Чему завидовать?
Если брать темы про день рождения за 17тыс.или купила машину,не могу найти брелок-то это тупость которая раздражает,а никак не зависть.И многим чувство зависти просто не ведомо,но глупость подобных вопросов просто раздражает.
А радоваться я буду в теме благотворительность,а не какой то понтовитой овце с днем рождения за 2 штуки баксов.
А где эти темы? Дайте ссылки, пожалуйста.
Виннипуховна 04 апреля 2013
Ответ дляРву и мечу
Если бы каждый, кто упрекает и ’давит на жалость’ пошел и перевел хотя бы 20 грн на эти же пожертвования - наверное, было бы больше толку.
а вы уверены, что этого никто не делает? Зайдите в тему Благотворительность
автор Рву и мечу 04 апреля 2013
Ответ дляВиннипуховна
а вы уверены, что этого никто не делает? Зайдите в тему Благотворительность
Я тоже перевожу деньги больным деткам, но я никого не заставляю и не принуждаю делать то же самое.
Первоклашка Я 04 апреля 2013
Ответ дляРву и мечу
А где эти темы? Дайте ссылки, пожалуйста.
хотите пойти поучиться, как правильно завидовать?
там девочки показали все свои умения
Виннипуховна 04 апреля 2013
Ответ дляРву и мечу
Я тоже перевожу деньги больным деткам, но я никого не заставляю и не принуждаю делать то же самое.
вы пытаетесь убедить, что люди испытывают низменные чувства, которых, на самом деле, нет и в помине.
автор Рву и мечу 04 апреля 2013
Ответ дляbubon86
хотите пойти поучиться, как правильно завидовать?
там девочки показали все свои умения
нет, сама уже нашла.
Не вижу ничего крамольного, если честно, - у всех свои причуды и проблемы. Чего с них глумиться?
ТрамвайGirl 04 апреля 2013
Ответ дляВиннипуховна
вы пытаетесь убедить, что люди испытывают низменные чувства, которых, на самом деле, нет и в помине.
Вот согласна на 100%-чуть что зависть...да еклмн что кроме зависти никаких других чувст нет?Почему всех под одну гребенку?
Первоклашка Я 04 апреля 2013
Ответ дляРву и мечу
нет, сама уже нашла.
Не вижу ничего крамольного, если честно, - у всех свои причуды и проблемы. Чего с них глумиться?
да люди сами дают повод! а почему бы нет? вам не кажется, что авторы таких тем получают удовольствие от насмешек и сарказма? так же кайфуют и те, кто выливает свой негатив.
это лучший способ избавиться от плохих эмоций. лучше пос...ться с какой-нибудь Бабкой-Ежкой или Фунтиком в кедах и освободиться от негатива, чем с родными
КондуктЕр тролейбуса 04 апреля 2013
а что хвастаться и самовозвышатся это лучше чем завидовать? Достигли высот радуйтесь молча, али от гордости распирает?
Малая Налегке 04 апреля 2013
Ответ дляРву и мечу
А я не про себя сейчас пишу, просто навеяно несколькими прочитанными темами ;)
Вы не о дне рождение для годовасика за 17800???
Виннипуховна 04 апреля 2013
Это типа:’ Я так хотела похвастаться, чтобы мне Белой завистью позавидовали! А они взяли, и тапком на взлете меня разочаровали’
Помилуйте мадам 04 апреля 2013
Периодически, раз в 3-4 дня возникают на Советчице темы, подобные Вашей. Про злость, про зависть, про безграмотность, про тупость на Советчице и поехало.....бьем кулаком в грудь ’я такая, а почему они все сякие’. Ну разные все люди, разное воспитание, разная культура общения, разные образы жизни и материальное положение. Начнете перевоспитывать? Игнорируйте, не отвечайте хамством на хамство, оставайтесь верной своим принципам. Не ищите, как муха, гавно, а, как пчела, - медик. Берите только то, что нужно Вам, а в грязь не лезьте.
Голодаю 04 апреля 2013
Иногда распирает не зависть, а бесит, когда хотят просто понтануться. Например вопрос в советчице ’Что вы сегодня готовите мужу? бесят ответы ’А меня муж ведет в ресторан’ и название какой-то пафосной закусочной постят.