04 апреля 2013

Стоит ли закрывать котенка наночь?

Купили котенка. Живет у нас уже 6-ой день. Все ему обустроили на кухне ( лоток, еда, ногтеточка и т.д.). Ходит сам на лоток, по квартире не гадит. До сегодняшнего дня закрывали наночь на кухне. Стоит ли и дальше закрывать, или дать свободу и в ночное время?
Pocupatel 04 апреля 2013
о боже! лоток в кухне??? ммда. а зачем закрываете???
ОЛЬГА 2012 04 апреля 2013

Автор, а зачем брали, если теперь так издеваетесь?
Может, верните, пока не поздно? Он же маленький, а Вы его на всю ночь одного оставляете
Вы детей тоже запираете?
Брюльтик 04 апреля 2013
давайте свободу
alen4ik86 04 апреля 2013
простите, а зачем его закрывать? он будет спасть себе всю ночь...вместе с Вами в комнате, он же еще маленький,его отлучили от мамы...ему забота нужна
Ello 04 апреля 2013
о ужас,да пусть гуляет себе кот,заодно найдет место где ему удобнее спать. Он же не будет ночью тусить,уляжется да и уснет.
Соседушка 04 апреля 2013
Девочки, все правильно, котенка надо ограничить в передвижениях, пока он не поймет, где лоточек и все остальное. А потом можно и выпускать! Другое дело, что каждый сам выбирает, где закрывать малыша - в спальне или на кухне. Но то такое.
Автор,думаю, можно уже выпускать;)
Светка-пипетка 04 апреля 2013
Кошмар,зачем закрывать на ночь,не издевайтесь над животным!
автор Кукусик 04 апреля 2013
Ответ дляPocupatel
о боже! лоток в кухне??? ммда. а зачем закрываете???
а что в этом такого???( я про лоток)
Pocupatel 04 апреля 2013
мы кошку взяли, принесли домой, посадили в лоток сказали-писяй тут. она его понюхала и все. ей уже 8 мес. ни разу не писяла не в лоток ну и не какала, пардон, тоже. никого нигде не закрывали. что за бред? может и детей в туалете закрывать, чтоб знали, где писять?
Pocupatel 04 апреля 2013
Ответ дляКукусик
а что в этом такого???( я про лоток)
ну как минимум негигиенично...вы же там готовите и едите
alen4ik86 04 апреля 2013
Ответ дляКукусик
а что в этом такого???( я про лоток)
переставьте лоток в коридор или если есть место - в вашу туалетную комнату.Кот растет,потом будет запах в кухне, а он уже будет приучен к тому месту и будет поздно
автор Кукусик 04 апреля 2013
Ответ дляalen4ik86
переставьте лоток в коридор или если есть место - в вашу туалетную комнату.Кот растет,потом будет запах в кухне, а он уже будет приучен к тому месту и будет поздно
Спасибо за совет.
Пэрисхилтонша 04 апреля 2013
вы ему еще будку оборудуйте, бедная животинка! дайте доступ к пространству, у меня лоток вообще на балконе, подходит и орет я выпускаю, сделал дела, лапой по стеклу постучал )))) открыли все, зашел
Pocupatel 04 апреля 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
вы ему еще будку оборудуйте, бедная животинка! дайте доступ к пространству, у меня лоток вообще на балконе, подходит и орет я выпускаю, сделал дела, лапой по стеклу постучал )))) открыли все, зашел
а если вас нет дома??
Светка-пипетка 04 апреля 2013
Ответ дляСоседушка
Девочки, все правильно, котенка надо ограничить в передвижениях, пока он не поймет, где лоточек и все остальное. А потом можно и выпускать! Другое дело, что каждый сам выбирает, где закрывать малыша - в спальне или на кухне. Но то такое.
Автор,думаю, можно уже выпускать;)
Первый раз такое слышу,нашей кошке уже 10 лет,брали в 2-х мес.возрасте,никогда нигде не закрывали,показали лоточек с песком и все прекрасно.
автор Кукусик 04 апреля 2013
Ответ дляСветка-пипетка
Кошмар,зачем закрывать на ночь,не издевайтесь над животным!
У него там постелька тепленькая, он спит. Если б ему было плохо он бы кричал, а так спит себе, я же наблюдала первые ночи.
annarustavel 04 апреля 2013
люди-жесть
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гарачый Шыкалад 04 апреля 2013
У меня кошечка и кот. Не закрывали вообще. Как-то быстро они сами адаптировались. Спят с детьми чаще всего.
Паравозик 04 апреля 2013
У меня 2 кота, чистые, мытые, на улице никогда не были, лоток-в туалете,кушают - на кухне, спят в комнате на кресле или в кровати в ногах) я бы не издевалась над ними так, зачем закрывать? и толок с кухни уберите
Pocupatel 04 апреля 2013
Ответ дляКукусик
У него там постелька тепленькая, он спит. Если б ему было плохо он бы кричал, а так спит себе, я же наблюдала первые ночи.
объясните, зачем он вам нужен?? зачем закрывать??? еще пару ночей, и он там так и останется, и с вами больше общаться вряд ли захочет. а потом когда повзрослеет, будет какать и писять с запахом, воровать продукты со стола и вообще, я быв наоборот животных НА кухню не пускала, а не в кухне закрывала. тут и по отношению к животному, и гигиена и вообще...странно.
вы знаете, мне рассказала сестра, оказывается в вет клинике можно даже когти с корнем выдрать кошке. представляете??? зато мебель не портит(((
Трусиковед 04 апреля 2013
А я Вас автор не осуждаю.Я когда взяла котёнка тоже закрывала его на кухне(и лоток у меня тоже на кухне и ничего не воняет,всё чисто,без песка на решёточку,сразу убираю,вытираю,даже дети приучены,что там лазить и трогать нельзя).Так вот...я тоже его закрывала на кухне(ну уж очень он по ночам был игривый!!!),пока он привыкал к нам и к нашему режиму,потому что после того,как освоился в квартире,он по ночам устраивал гонки по вертикали-хотелось убить,а ещё и ребёнок маленький-прыгал в кроватку и начинал там дурковать.Стала закрывать.Отлично.Но когда подрос(месяца 4 было) начал по ночам высаживать дверь(ощущение было что не кот,а медведь ломится).Выпустили,пришёл лёг у нас в ногах и заснул.Так делает по сей день и никакого баловства по ночам.