04 апреля 2013

Это УТОПИЯ?

Вот решилась написать о своих проблемах.....
у меня муж алкоголик...да....я уже не боюсь этого сказать
был кодирован 2 раза.....пьет на протяжении последних 4 лет ( женаты мы  6 лет -будет летом) мне 25 лет,, ему 30)
у нас дочь 5 лет
уходит в запои по несколько дней , может не ночевать дома....
я стерпеть такое не могу...сама матерюсь на всю квартиру, по мордам могу настучать.....
когда трезвый человек-человеком
но стоит только выпить- все.....

так вот...мой вопрос заключается вот в чем:

как сказала мама, что очередное кодирование спасет на время
а не на всегда...что у моего мужа просто нет характера....
ЭТО УТОПИЯ????

или посоветуйте врача, пожалуйста,
так как к тому где мы были муж идти не хочет - сказал "беспонтовый он"

показать весь текст
nikoanny 04 апреля 2013
автор, а зачем он вам?
серьезно! зачем вам такой муж?
кроме гениального ’я люблю его’
автор Страхованная 04 апреля 2013
Ответ дляДевальвация
Вспоминаю и мороз по коже от ужаса. Вы молодая, у Вас малыш, всё ещё хорошее будет впереди, не тратьте свою жизнь напрасно, она одна.
Да, этл очень страшно
но я тоже понимаю что я ДУРА...стоит ему не пить 2 дня- ВСЕ я цвету и пахну....дарю ему подарки....готова на все ради него ( даже в долги могу залезть...)
автор Страхованная 04 апреля 2013
Ответ дляnikoanny
автор, а зачем он вам?
серьезно! зачем вам такой муж?
кроме гениального ’я люблю его’
не знаю....
сама часто задаю себе этот вопрос
видно я больная тоже
Вредняжка 04 апреля 2013
Я жила с таким папой, пил с самой молодости. Мама всю жизнь боролась и надеялась, а мы с братом стыдились его всю жизнь. И валялся пьяный по дворам, и приводили и приносили его, нас гонял с матерью в детстве. Короче ничего путного так и не вышло. Последние несколько лет жил на даче, что бы мама не пилила, и пить там в своё удовольствие. Там и умер. А было ему всего 60. Как отца мы его так и не помним, ни прогулок, ни поездок, никаких бесед задушевных. Только морда пьяная и скандалы постоянно всё наше детство. Мы с братом единодушны: лучше бы у нас вообще не было отца. Брату сейчас 36, алкоголь на дух не переносит ( к великой нашей с мамой радости).
Фрекен бок 04 апреля 2013
Ответ дляСтрахованная
да, ему помочь хочу только Я ( папе он уже по-моему побоку(((( к сожалению....
нужно кодировать и жить дальше, чужому дядьке ребенок не нужен
Девальвация 04 апреля 2013
Ответ дляСтрахованная
Да, этл очень страшно
но я тоже понимаю что я ДУРА...стоит ему не пить 2 дня- ВСЕ я цвету и пахну....дарю ему подарки....готова на все ради него ( даже в долги могу залезть...)
я Вам больше скажу, когда приходит запой, то приходит и измена, не верите-проследите за ним и сами убедитесь!
Девальвация 04 апреля 2013
Ответ дляФрекен бок
нужно кодировать и жить дальше, чужому дядьке ребенок не нужен
поверьте, чужие дядьки бывают лучше, чем родной отец-алкаш
nikoanny 04 апреля 2013
Ответ дляСтрахованная
не знаю....
сама часто задаю себе этот вопрос
видно я больная тоже
обычно отвечают типа: он добрый, щедрый, стабильный, мужественный, любит меня и ребенка, заботиться о нас и т.д....
я не знаю что у вас там твориться в семье и какая у вас обыденная жизнь, но нужно любить себя...
автор Страхованная 04 апреля 2013
Ответ дляВредняжка
Я жила с таким папой, пил с самой молодости. Мама всю жизнь боролась и надеялась, а мы с братом стыдились его всю жизнь. И валялся пьяный по дворам, и приводили и приносили его, нас гонял с матерью в детстве. Короче ничего путного так и не вышло. Последние несколько лет жил на даче, что бы мама не пилила, и пить там в своё удовольствие. Там и умер. А было ему всего 60. Как отца мы его так и не помним, ни прогулок, ни поездок, никаких бесед задушевных. Только морда пьяная и скандалы постоянно всё наше детство. Мы с братом единодушны: лучше бы у нас вообще не было отца. Брату сейчас 36, алкоголь на дух не переносит ( к великой нашей с мамой радости).
Да, она ( дочь наша) от него ласки вообще не принимает....
и называет его по имени
редко ПАПА
nikoanny 04 апреля 2013
Ответ дляФрекен бок
нужно кодировать и жить дальше, чужому дядьке ребенок не нужен

классный совет! сами бы смогли так жить?

а ’чужие дядьки’ могут в 300раз лучше заботиться и любить ребенка и его маму, нежели отец алкаш!!!
ПАЦАНКА О 04 апреля 2013
Ответ дляСтрахованная
Да, она ( дочь наша) от него ласки вообще не принимает....
и называет его по имени
редко ПАПА

ну и зачем ОНО такое нужно?
автор Страхованная 04 апреля 2013
Ответ дляnikoanny
обычно отвечают типа: он добрый, щедрый, стабильный, мужественный, любит меня и ребенка, заботиться о нас и т.д....
я не знаю что у вас там твориться в семье и какая у вас обыденная жизнь, но нужно любить себя...
какая жизнь? отвечу-
утром досъчь в сад- сама на работу...с работы за дочькой- и домой кушать готовить
редко выхожу.....в основном чтоб себя отвлечь и малу...шопингом занимаемся))))

вот и все....херня полная
Безберлоги.ру 04 апреля 2013
Ответ дляФрекен бок
нужно кодировать и жить дальше, чужому дядьке ребенок не нужен
вот не правда это, моя подруга вышла второй раз замуж за такого ’чужого дядьку’, так ребенка любит как родного, работает, семью обеспечивает, идеальный муж. А родной папаня о ребенке и не вспоминает
ПАЦАНКА О 04 апреля 2013
мне кажется автор из тех кто посидит, пожалуется, поплачет.... и пойдет к своему алкашу, супчики варить, пивка сбегает купит... просто боитесь что-то менять... живите так! не нужна вам нормальная жизнь, вы по природе мученица... будете страдать, но ничего, кроме кодирования сделать не сможете!!! и дочь ваша такой же вырастет! тоже замуж за алкаша выйдет - по вашему примеру.
nikoanny 04 апреля 2013
Ответ дляСтрахованная
какая жизнь? отвечу-
утром досъчь в сад- сама на работу...с работы за дочькой- и домой кушать готовить
редко выхожу.....в основном чтоб себя отвлечь и малу...шопингом занимаемся))))

вот и все....херня полная
может скажу грубо - но эта ’херня’ - только ваш выбор!!!
Безберлоги.ру 04 апреля 2013
Ответ дляДевальвация
Вот Вы верно написали ’лично для него событие’, но обычно алкаши настолько деревянные эмоционально и тупые, что для них все события на одном эмоциональтном уровне проходят- им просто ВСЁ всё равно)
начнем с того что не все ’тупые’, есть люди очень даже умные, интеллигентные, НО СЛАБЫЕ
Светка-пипетка 04 апреля 2013
Ответ дляСтрахованная
Спасибо Вам за совет...вы правы.....нужно его от этих дружков как-то оградить НО КАК???
старые уходят ( меня боятся- мне палец в рот не клади, да и с бейсбольной битой тоже дружу+)))))
но появляются новые.....
В том-то и дело, что отгородить должны не Вы, а он сам. У него должны появится ЦЕЛЬ и СМЫСЛ жизни, и такие знакомства отпадут сами собой. Попробуйте совместить психологическое сопровождение с кодированием.
И еще. Я Вам от души советую - поговорите с хорошим наркологом, именно Вы. Он Вам многое объяснит и расскажет про алкоголизм изнутри и психологом (объяснит основные причины, которые толкают людей в рюмку). Это Вам очень поможет в принятии правильного решения, а еще, думаю, и больше понять Вашего мужа. Если человек он хороший, то боритесь. Во всяком случае испробовав все и столкнувшись с его безразличием и нежеланием что-либо менять в жизни с Вашей помощью, Вы САМИ примите решение уйти.
автор Страхованная 04 апреля 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
мне кажется автор из тех кто посидит, пожалуется, поплачет.... и пойдет к своему алкашу, супчики варить, пивка сбегает купит... просто боитесь что-то менять... живите так! не нужна вам нормальная жизнь, вы по природе мученица... будете страдать, но ничего, кроме кодирования сделать не сможете!!! и дочь ваша такой же вырастет! тоже замуж за алкаша выйдет - по вашему примеру.
может и боюсь....наверно оно так и есть
НО так как вы написали ’и пойдет к своему алкашу, супчики варить, пивка сбегает купит...’
супчики пойду варить ребенку, а по поводу пивка....НЕТ....
автор Страхованная 04 апреля 2013
Ответ дляСветка-пипетка
В том-то и дело, что отгородить должны не Вы, а он сам. У него должны появится ЦЕЛЬ и СМЫСЛ жизни, и такие знакомства отпадут сами собой. Попробуйте совместить психологическое сопровождение с кодированием.
И еще. Я Вам от души советую - поговорите с хорошим наркологом, именно Вы. Он Вам многое объяснит и расскажет про алкоголизм изнутри и психологом (объяснит основные причины, которые толкают людей в рюмку). Это Вам очень поможет в принятии правильного решения, а еще, думаю, и больше понять Вашего мужа. Если человек он хороший, то боритесь. Во всяком случае испробовав все и столкнувшись с его безразличием и нежеланием что-либо менять в жизни с Вашей помощью, Вы САМИ примите решение уйти.
спасибо Вам за поддержку
действительно, он по сути очень добрый, и руки у него не из заднего места...
он сам говорит, что ему это все надоело..что он устал....
он даже соглашается не просто сходить заколироваться, а лечь проличиться
ПАЦАНКА О 04 апреля 2013
Ответ дляСтрахованная
спасибо Вам за поддержку
действительно, он по сути очень добрый, и руки у него не из заднего места...
он сам говорит, что ему это все надоело..что он устал....
он даже соглашается не просто сходить заколироваться, а лечь проличиться
а вы ему верите? верите что он измениться? что больше НИКОГДА пить не будет?
автор Страхованная 04 апреля 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
а вы ему верите? верите что он измениться? что больше НИКОГДА пить не будет?
я верю в то, что люди могут поменять свою жизнь...
ПАЦАНКА О 04 апреля 2013
Ответ дляСтрахованная
я верю в то, что люди могут поменять свою жизнь...
а вы СВОЮ можете поменять?
автор Страхованная 04 апреля 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
а вы СВОЮ можете поменять?
согу...когда придет КРИТИЧЕСКАЯ ТОЧКА...
Фифачка 04 апреля 2013
Посмотрите видео про алкоголизм на этой странице http://www.torsunov.ru/ru/downloads/video.html там их достаточно много и очень подробно рассказывается что это такое, каковы причины того, что человек злоупотребляет и проч. Сразу могу сказать, что это все действительно правда!
П.С. когда откроете страницу, нажмите ’Ctrl+F’ и в появившемся поле введите: алкого - это быстрый поиск по страничке, чтобы все не перечитывать!

Мне тоже 25 лет, это просто ужасно в таком то возрасте терпеть в доме пьяное животное. Я бы не смогла так героически терпеть, мне была бы важна психика моего ребенка, а не наличие мужской пиписьки в доме.
5 лет девчуле, за что ей такая нагрузка на нервы?! Алкоголь, ругань, маты, драки... жесть
автор Страхованная 04 апреля 2013
Ответ дляФифачка
Посмотрите видео про алкоголизм на этой странице http://www.torsunov.ru/ru/downloads/video.html там их достаточно много и очень подробно рассказывается что это такое, каковы причины того, что человек злоупотребляет и проч. Сразу могу сказать, что это все действительно правда!
П.С. когда откроете страницу, нажмите ’Ctrl+F’ и в появившемся поле введите: алкого - это быстрый поиск по страничке, чтобы все не перечитывать!

Мне тоже 25 лет, это просто ужасно в таком то возрасте терпеть в доме пьяное животное. Я бы не смогла так героически терпеть, мне была бы важна психика моего ребенка, а не наличие мужской пиписьки в доме.
5 лет девчуле, за что ей такая нагрузка на нервы?! Алкоголь, ругань, маты, драки... жесть
спасибо
почитаю...
Светка-пипетка 04 апреля 2013
Ответ дляСтрахованная
спасибо Вам за поддержку
действительно, он по сути очень добрый, и руки у него не из заднего места...
он сам говорит, что ему это все надоело..что он устал....
он даже соглашается не просто сходить заколироваться, а лечь проличиться
Я не хочу писать, как некоторые, что у Вас ничего не получиться и ставить крест на Вашей семье. У меня папа пил, я знаю, что это такое и я точно знаю, что даже после многолетнего пивного стажа можно изменить жизнь. Обязательно пробуйте, поддержите его, сделайте все зависящее от Вас. Сейчас ему нужна именно помощь, это болезненная зависимость, не каждый с ней справится. Сила воли - это уже на поздних этапах, когда важно не сорваться и начать новую жизнь, а сейчас - это понимание, что алкоголик и, что это зависимость, которая тянет в пропасть. Нужно выводить алкоголь из организма, лечиться, капаться, принимать препараты (там большой перечень, в т.ч. и психотропы). И только потом, когда Вы его вытянете по физиологии (организм перестанет требовать алкогольную дозу) и он сам не захочет начать новую жизнь, можно поставить точку. Повторюсь, очень важно психологическое сопровождение, особенно на втором этапе.
автор Страхованная 04 апреля 2013
Ответ дляСветка-пипетка
Я не хочу писать, как некоторые, что у Вас ничего не получиться и ставить крест на Вашей семье. У меня папа пил, я знаю, что это такое и я точно знаю, что даже после многолетнего пивного стажа можно изменить жизнь. Обязательно пробуйте, поддержите его, сделайте все зависящее от Вас. Сейчас ему нужна именно помощь, это болезненная зависимость, не каждый с ней справится. Сила воли - это уже на поздних этапах, когда важно не сорваться и начать новую жизнь, а сейчас - это понимание, что алкоголик и, что это зависимость, которая тянет в пропасть. Нужно выводить алкоголь из организма, лечиться, капаться, принимать препараты (там большой перечень, в т.ч. и психотропы). И только потом, когда Вы его вытянете по физиологии (организм перестанет требовать алкогольную дозу) и он сам не захочет начать новую жизнь, можно поставить точку. Повторюсь, очень важно психологическое сопровождение, особенно на втором этапе.
Спасибо, после Ваших советов новое дыхание появляется, человеческое спасибо Вам.

может знаете врачей, телефон куда можео записаться на консультацию
в инете много центров, наркологов....но опредилиться не могу...
Secondbrand 04 апреля 2013
Человек будет пить, пока хочет пить. И ничто и никто его не остановит. Никакие уговоры, никакие потери в жизни. Только его собственное решение может заставить его бросить пить.
Молчалка 05 апреля 2013
Ответ дляСтрахованная
Спасибо, после Ваших советов новое дыхание появляется, человеческое спасибо Вам.

может знаете врачей, телефон куда можео записаться на консультацию
в инете много центров, наркологов....но опредилиться не могу...
Вы точно мазохистка... НЕ ИЗМЕНИТСЯ АЛКАШ!! Чем дальше, тем хуже будет!
Светка-пипетка 05 апреля 2013
Ответ дляСтрахованная
Спасибо, после Ваших советов новое дыхание появляется, человеческое спасибо Вам.

может знаете врачей, телефон куда можео записаться на консультацию
в инете много центров, наркологов....но опредилиться не могу...
Обращайтесь в городской наркологический диспансер по месту жительства. Поговорите с зав. отделением, договоритесь о приеме.Он посмотрит Вашего мужа и скажет, как дальше действовать. Это может быть стационар (капельницы, уколы 7-10 дней обычно), а потом - домашний режим (дней 10-14). Дома тоже принимаете препараты, только уже таблетки. Состояние мужа будет такое, что нужен постоянный уход. Будет трусить его, как осиновый лист, учащенное сердцебиение, потливость, вообщем очень плохо будет. Это, как ломка, у наркомана. А психотропы вызывают нарушение речи, торможение, нарушение координации движений, головокружения, тяжесть и ватность в ногах и т.д. Поэтому мы дежурили по очереди у кровати, водили в туалет, кормили, поили, особенно первые дни, потом полегче.
После этого лечения - кодирование (3 укола). И уже потом, когда организм очищен от спиртного, нет ломки/тяги именно на физическом уровне, подключаете психологическую поддержку. Уточните у завотделения, он подскажет к кому обращаться.

И если после всего пройденного Ваш муж не захочет ничего изменить (а вот тут уже этап, на котором нужна сила воли и желание жить) и вернеться к старому образу жизни, то Вы уже сами поймете, что это точка. Жизнь одна, она быстро проходит.
Желаю Вам здоровья, сил и терпения. Пусть все сложится так, как лучше).