04 апреля 2013

Требуют деньги за пошарпанную кофту в школе.

Девочки! Такая ситуация: мой сын учится во 2-ом классе и дружит с одним мальчиком. У них есть в классе, скажем так, мальчик по имени Саша, которого весь класс не любит, за то, что он просто провоцирует детей, теперь это дошло и до нас. Дело в том, что вроде бы мой сын со своим другом испачкали ему кофту пастой от шариковой ручки, его мамаша вручила нам её постирать, кофта яво сэконд, зашита-перезашита, грязная была настолько, что пришлось стирать её 2 раза, особенно на воротнике, там пасты не было). Сын отдал ему читсую выглаженную кофту, так маман его побежала к директору, оставила там кофту, устроила скандал, требует, чтобы мой сын и его друг заплатили по 200 грн. каждый, ну не наглость, на нас зарабатывать? Я в декрете со вторым ребёнком, в месяц получаю по 130 грн., а она за пошарпанную кофту требует деньги и грозиться подать в суд? Это нормально?! Что делать?!
Pocupatel 04 апреля 2013
послать
Пирожкиня 04 апреля 2013
Какая разница сколько вы получаете, ОНА не права.(если всё так как вы описываете)
Аксюша 04 апреля 2013
Ой,я бы послала эту мамашу,куда подальше,капец,бывают же такие
АдеКВАтная 04 апреля 2013
Ничего покричит и успокоится ,паста хоть отстиралась?
VoLencia 04 апреля 2013
Ничего не делать. Поговорите просто с сыном, чтоб он старался избегать этого мальчика.
Редиска Я 04 апреля 2013
Пусть подает в суд. И предоставит кофту в качестве доказательства, что она стоит 400 грн. А то офигела совсем.
Помеха справа 04 апреля 2013
Вы ж её отстирали? Никаких денег не давать! Грозится в суд - это понты, у неё и заявления такого не примут
Чёрти Шо 04 апреля 2013
куите ей в секонде подобную
Папобус 04 апреля 2013
а дети ее испачкали?
что ваш мальчик говорит?
и - с вещи паста отстиралась?
Рекламама 04 апреля 2013
я бы послала эту мамашу очень далеко
КлараЦеткин 04 апреля 2013
Я бы даже не взяла стирать...Это же дети!
Nastia Platonova 04 апреля 2013
Я бы ей эту кофту....стесняюсь сказать, куда засунула. За то что она к деректору побежала капать на моего ребенка
Рогнеда Карповна 04 апреля 2013
Да тут разве поймешь кто прав, кто виноват, версии событий от второй стороны же нет, так что разбирайтесь сами, по месту, спрашивайте мнение тех кто там эту кофту видел, щупал, оценивал...
Манька Галченок 04 апреля 2013
кошмар.
А с вами она вообще говорила?

Мой сын (тоже 2 класс) порвал штаны в начале года мальчику.
Так никто даже и слово не сказал... Адекватные родители получается.
Оле Лукойе 04 апреля 2013
Ничего не делать. А еще лучше писать заявление всем классом на перевод мальчика Саши в другой класс или школу.
автор ВундерКИНГ 04 апреля 2013
Я её-то отстирала с горем пополам, а маман говорит, что нет, не знаю, может, её сынок её ещё раз пастой намазал, не знаю, наглость поражает, что за люди.....я в шоке.....
Солнечный зайчик 04 апреля 2013
Девочки знаете , что я поняла- обычные школы, это гемор(то телефоны воруют, то кофты). Учимся в крутой гимназии , на гимназию уходит 200 грн в месяц (иногда 400-500). И все нормально и охрана и препод шикарный и проблем порвал или еще что-то нет. Все при деньгах и понты не колотим.
АдеКВАтная 04 апреля 2013
Ответ дляВундерКИНГ
Я её-то отстирала с горем пополам, а маман говорит, что нет, не знаю, может, её сынок её ещё раз пастой намазал, не знаю, наглость поражает, что за люди.....я в шоке.....
А чем пасту вывели?подскажите пожалуйста
Манька Галченок 04 апреля 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
Девочки знаете , что я поняла- обычные школы, это гемор(то телефоны воруют, то кофты). Учимся в крутой гимназии , на гимназию уходит 200 грн в месяц (иногда 400-500). И все нормально и охрана и препод шикарный и проблем порвал или еще что-то нет. Все при деньгах и понты не колотим.
С деньгами еще большие понты, и как правило, еще более мелочные!!!
Оле Лукойе 04 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
фото
Удалено администрацией...
Голодаю 04 апреля 2013
нам возвращала мамашка джинсы,дети бегали играли в паса,мой догнал и то упал и поцарапал джинсы.Мама мальчика пришла на урок и швырнула на парту моему эти штаны с воплями-КУПИТЕ НОВЫЕ!!!Я учительнице пилюлю вставила за то,что позволила взрослой тете устраивать разборки с ребенком ,а не позвонила мне.Штаны не вернула и мамаше той пилюль вставила,чтоб ребенка не трогала
Рогнеда Карповна 04 апреля 2013
Ответ дляАдеКВАтная
А чем пасту вывели?подскажите пожалуйста
Детским стиральным мылом хорошо, с отбеливателем или пятновыводитель ’Умка’ для цветных вещей, проверено перепроверено ))
автор ВундерКИНГ 04 апреля 2013
Ответ дляЧёрти Шо
куите ей в секонде подобную
Муж мой так прямо и сказал, он её немного знает, и когда я взяла кофту стирать, сказал, что от меня она просто так не отстанет.... Просто когда моему сыну пачкали дети одежду, я молча шла в ванну и отстирывала, а тут с таким столкнулась....блин.....думаю...может, пусть в суд подаст, посмеётся весь город, да узнает, что это такое....
marinelka 04 апреля 2013
так пусть идет в суд, и кофту несет в качестве вещ. дока.
следы ручки, я так понимаю, Вы отстирали.
уверена, что никто у нее исковое заявление принимать не станет.
да и сомневаюсь, что она вообще в суд собралась.
Оле Лукойе 04 апреля 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
Девочки знаете , что я поняла- обычные школы, это гемор(то телефоны воруют, то кофты). Учимся в крутой гимназии , на гимназию уходит 200 грн в месяц (иногда 400-500). И все нормально и охрана и препод шикарный и проблем порвал или еще что-то нет. Все при деньгах и понты не колотим.
Стесняюсь спросить. А что Вы делаете сейчас?
Голодаю 04 апреля 2013
не вздумайте ничего покупать!
Семен Семеныч 04 апреля 2013
Ответ дляМанька Галченок
С деньгами еще большие понты, и как правило, еще более мелочные!!!
Точно,100%Как говорится чем больше у человека денег,тем - жаднее!
Соображалочка 04 апреля 2013
Вы уже дали слабину,когда взяли эту кофту стирать. Я еще не видела детей в школе,которые ни разу не запачкались сами или даже во-время игр или споров не запачкались от других.Они падают,бросаются вещами,те же ручки протекаю,да,могут и обрисовать,клеем ляпнуть... Если все мамы будут носить отстирывать цяточки с вещей...Не реагируйте на угрозы,мама не вполне адекват.
Оле Лукойе 04 апреля 2013
В первом классе дочь сломала однокласснику ручку за 270 грн. Мамаша подошла ко мне с претензией, я ей посоветовала покупать канцелярию дешевле, хотя бы в первом классе. Сейчас дружим, 4-ый класс.
Голодаю 04 апреля 2013
я бы и следы не отстирывала-это дети,они любят баловаться!Если бы мы отдавали все вещи,испачканы другими детьми-продала бы стиралку за ненадобностью)