04 апреля 2013

Требуют деньги за пошарпанную кофту в школе.

Девочки! Такая ситуация: мой сын учится во 2-ом классе и дружит с одним мальчиком. У них есть в классе, скажем так, мальчик по имени Саша, которого весь класс не любит, за то, что он просто провоцирует детей, теперь это дошло и до нас. Дело в том, что вроде бы мой сын со своим другом испачкали ему кофту пастой от шариковой ручки, его мамаша вручила нам её постирать, кофта яво сэконд, зашита-перезашита, грязная была настолько, что пришлось стирать её 2 раза, особенно на воротнике, там пасты не было). Сын отдал ему читсую выглаженную кофту, так маман его побежала к директору, оставила там кофту, устроила скандал, требует, чтобы мой сын и его друг заплатили по 200 грн. каждый, ну не наглость, на нас зарабатывать? Я в декрете со вторым ребёнком, в месяц получаю по 130 грн., а она за пошарпанную кофту требует деньги и грозиться подать в суд? Это нормально?! Что делать?!
показать весь текст
spring81 04 апреля 2013
Ваш сын испачкал кофту шариковой пастой. Вы кофту постирали, в порядок привели, следы пасты устранили. Все! Какие могут быть притензии к Вам? Завтра нужно будет пуховик новый купить)
Бандитка Сью 04 апреля 2013
Скажите, что подадите в суд за вымогательство и имеете уже видео-запись.
Фенте Фря 04 апреля 2013
Ничего. Вы кофточку постирали, погладили? Все чистенькое и аккуратненькое отдали? Теперь успокойтесь, все, что положено, Вы уже сделали. От того, что Вы с кофточки остирали чуток пасты, она новой никогда не станет, правда? И эта самая паста не может превратить новую кофту в изрядно поношенную и штопаную вещь. Думаю все это и так понимают. А это женщина пусть поступает, как знает, это ее право. Пусть идет в суд, в гороно, в прокуратуру, в международный суд, к президенту и т.д. Может ей заняться нечем или хобби у нее такое.
Зоя Жорівна 04 апреля 2013
Она конечно загнала с 400грн Но у нас тоже на подобе такой ситуации , у меня брат в 5 классе,очень спокойный и тихий мальчик,так этим и пользуются то рукзак вываляют ,то половую тряпку мокрую краснуюот пола кинули на белуюфутболку,(которуюя подарила ,заказывала здесь за 190грн)Малой сам за себя постоять не может,маму в школу не пускают.Каждый день приходит ,так что-то новое.Что за дети пошли ,где воспитание?Так что мамочка это будет для вас УРОКОМ!!!!С одной с тороны я понимаю эту маму,а вы своего сына накАЖИТЕ ЗА ЭТО!
Оле Лукойе 04 апреля 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
Детским стиральным мылом хорошо, с отбеливателем или пятновыводитель ’Умка’ для цветных вещей, проверено перепроверено ))
Автор, так пасты же не было)
автор ВундерКИНГ 04 апреля 2013
Ответ дляБандитка Сью
Скажите, что подадите в суд за вымогательство и имеете уже видео-запись.
Спасибо за совет, именно такой встречный иск и подам, если что....А вообще, девочки, вы меня успокоили, спасибо вам большое!
Оченьценная 04 апреля 2013
Ответ дляОле Лукойе
Ничего не делать. А еще лучше писать заявление всем классом на перевод мальчика Саши в другой класс или школу.
На каком основании? не пишите ерунду.
Рогнеда Карповна 04 апреля 2013
Ответ дляОле Лукойе
Автор, так пасты же не было)
Я не автор, я просто ответила чем пасту вывести, дочь во втором классе, этого рисования на вещах у всех хватает ))
Семен Семеныч 04 апреля 2013
Ответ дляОле Лукойе
Автор, так пасты же не было)
На воротнике пасты не было, я так поняла автора.
автор ВундерКИНГ 04 апреля 2013
Ответ дляОле Лукойе
Автор, так пасты же не было)
Пасты не было на воротнике, я отстирывала не только пасту, а и грязь, такое впечатление, что ребёнок вообще не моется.
Калёва Замалёва 04 апреля 2013
А знаете, дети ведь в школе были и за них ответственность несет учитель! Куда она смотрела! От пусть мамашка идет и разбирается с учительницей.
Котенок аки рысь 04 апреля 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
Девочки знаете , что я поняла- обычные школы, это гемор(то телефоны воруют, то кофты). Учимся в крутой гимназии , на гимназию уходит 200 грн в месяц (иногда 400-500). И все нормально и охрана и препод шикарный и проблем порвал или еще что-то нет. Все при деньгах и понты не колотим.
Не говорите ерунды !!!!!!!. В частных школах, лицеях, гимназиях и не такое бывает. Такие дети есть везде.
vischnja 04 апреля 2013
и не надо отговорки ,что это дети,сейчас такие дети особенно девочки скоро начнут насиловть мальчиков( сейчас 5 класс)
Котенок аки рысь 04 апреля 2013
Автор не парьтесь. Не нервничайте и не обращайте внимание.
Здрасьтенька 04 апреля 2013
Вещь вы ей постирали, зачем она ее потащила директору потом, не пойму.........и в суд она по какой причине теперь будет бежать? Она больше на бланки потратит, чем ее кофта стоит! не видитесь на все ее провокации, постирали и досвидос!!!
Фенте Фря 04 апреля 2013
Ответ дляvischnja
и не надо отговорки ,что это дети,сейчас такие дети особенно девочки скоро начнут насиловть мальчиков( сейчас 5 класс)
Эко Вы загнули, у Вас наверное бедный мальчик-скромняга, на честь которого посягают пятикласницы?.
Анти-аноним 04 апреля 2013
вот интересно было бы послушать маму того мальчика.
как то однобоко автор пишет. тот мальчик прямо плохой со все сторон, и не любят его (это наверное должно оправдать сына автора, иначе зачем писать)
и что то тут не вяжется, отдали чистую кофту, какие аргументы тогда той мамы к директору? И 200 грн откуда взялись?
Как то много непоняток.
Ля-ля-ля 04 апреля 2013
Ответ дляВундерКИНГ
Я её-то отстирала с горем пополам, а маман говорит, что нет, не знаю, может, её сынок её ещё раз пастой намазал, не знаю, наглость поражает, что за люди.....я в шоке.....
я бы ее и стирать даже не взялась
Бабушка Бетман 04 апреля 2013
Какой еще суд =))))))))) бред!!!! Не переживайте и просто забейте! По ходу она просто ненормальная!!!!
Зоя Жорівна 04 апреля 2013
ВЫ здесь на мальчика обсуждайте и маму ,а лучше научите сына что можно ,а что нельзя.КаКАя бы кофта не была никто не имеет право её портить.
Оле Лукойе 04 апреля 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
Она конечно загнала с 400грн Но у нас тоже на подобе такой ситуации , у меня брат в 5 классе,очень спокойный и тихий мальчик,так этим и пользуются то рукзак вываляют ,то половую тряпку мокрую краснуюот пола кинули на белуюфутболку,(которуюя подарила ,заказывала здесь за 190грн)Малой сам за себя постоять не может,маму в школу не пускают.Каждый день приходит ,так что-то новое.Что за дети пошли ,где воспитание?Так что мамочка это будет для вас УРОКОМ!!!!С одной с тороны я понимаю эту маму,а вы своего сына накАЖИТЕ ЗА ЭТО!
А кто вашу маму в школу не пускает? Кстати, отдайте брата на единоборства, пусть учится постоять за себя, это добавит ему уверенности в себе. А то так и будет тюфяком всю жизнь, такой себе ’мальчик для битья’
автор ВундерКИНГ 04 апреля 2013
Ответ дляАнти-аноним
вот интересно было бы послушать маму того мальчика.
как то однобоко автор пишет. тот мальчик прямо плохой со все сторон, и не любят его (это наверное должно оправдать сына автора, иначе зачем писать)
и что то тут не вяжется, отдали чистую кофту, какие аргументы тогда той мамы к директору? И 200 грн откуда взялись?
Как то много непоняток.
Я вовсе не говорю, что тот мальчик плохой, я его плохо знаю, знаю только то, что на него постоянно жалуются другие родители детей и просят его перевести в другой класс либо школу, знаю, что его мама и бабушка с ним за партой на уроках иногда сидят и сами с детьми разбираются. Вот деьти его и не любят....
Оле Лукойе 04 апреля 2013
Ответ дляОченьценная
На каком основании? не пишите ерунду.
н
Основания читайте выше.
Зоя Жорівна 04 апреля 2013
Ответ дляmirralux
Эко Вы загнули, у Вас наверное бедный мальчик-скромняга, на честь которого посягают пятикласницы?.
это не я придумала,а все говорят мамы мальчиков,ну и сами учителя (знакомые)
Оле Лукойе 04 апреля 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
Я не автор, я просто ответила чем пасту вывести, дочь во втором классе, этого рисования на вещах у всех хватает ))
Сорри
Ля-ля-ля 04 апреля 2013
Ответ дляВундерКИНГ
Я вовсе не говорю, что тот мальчик плохой, я его плохо знаю, знаю только то, что на него постоянно жалуются другие родители детей и просят его перевести в другой класс либо школу, знаю, что его мама и бабушка с ним за партой на уроках иногда сидят и сами с детьми разбираются. Вот деьти его и не любят....
а чего это у вас учитель позволяет родителям с ребенком на уроках сидеть? обсудите этот вопрос

даже в садиках в группе сидеть нельзя родителям, а тут школа
Зоя Жорівна 04 апреля 2013
Ответ дляВундерКИНГ
Я вовсе не говорю, что тот мальчик плохой, я его плохо знаю, знаю только то, что на него постоянно жалуются другие родители детей и просят его перевести в другой класс либо школу, знаю, что его мама и бабушка с ним за партой на уроках иногда сидят и сами с детьми разбираются. Вот деьти его и не любят....
а почему жалуются? он бъёт детей ,что он такого делает?а ваш тоже не ангел,раз такое сделал.........
Королева красоты 04 апреля 2013
автор,а с чего вы взяли, что кофта из секонд-хенда и не стоит те 400грн?
мы носим такие вещи...которые стоят ...ну, оооочень прилично, но выглядят так, будто их носила вся америка)))))
Анти-аноним 04 апреля 2013
Ответ дляВундерКИНГ
Я вовсе не говорю, что тот мальчик плохой, я его плохо знаю, знаю только то, что на него постоянно жалуются другие родители детей и просят его перевести в другой класс либо школу, знаю, что его мама и бабушка с ним за партой на уроках иногда сидят и сами с детьми разбираются. Вот деьти его и не любят....
Вот какое отношение имеет личность мальчика, к поступку вашего сына? Зачем писать что его не любят со всех сторон? Себя оправдать?

Кофту постриали, отдали. Все, досвидания, пусть хоть к Яныку едет со своей кофтой.
Я вас автор поддерживаю, что это маразм, просто не нужно было выносить на показ какие они каки.
Телепузик 04 апреля 2013
ВЫ пишете: ’ Мой сын учится во 2-ом классе. Мальчик по имени Саша, которого весь класс не любит, за то, что он просто провоцирует детей, теперь это дошло и до нас. Дело в том, что вроде бы мой сын со своим другом испачкали ему кофту пастой от шариковой ручки, его мамаша вручила нам её постирать, кофта яво сэконд, зашита-перезашита, грязная была настолько, что пришлось стирать её 2 раза, особенно на воротнике, там пасты не было). Сын отдал ему читсую выглаженную кофту, так маман его побежала к директору, оставила там кофту, устроила скандал, требует, чтобы мой сын и его друг заплатили по 200 грн. каждый, ну не наглость, на нас зарабатывать? Я в декрете со вторым ребёнком, в месяц получаю по 130 грн., а она за пошарпанную кофту требует деньги и грозиться подать в суд? Это нормально?! Что делать?!

Вы не берете во внимание, что второй год над ребенком издеваются. Никого из вас это даже не интересовало. Сколько у мальчика было уже испорченных таких кофт, пеналов, книг. И у этой мамы, был как крик души. Наверное с горяча, не выдержали нервы. Но еще хуже видеть как второй год ее ребенка унижают. Как так выходит? Почему так произошло? Вы переживаете о деньгах, не задумываясь о самом главном, что страдает маленький мальчик, который стал изгоем, и в свою очередь вы своим поведением демонстрируете не терпимость, и ставите клеймо.
Хочу отметить, вы описали ситуацию однобоко. Как вам удобно. Другую сторону медали мы не знаем. Не для кого не секрет, что лучшая защита—это нападение.