04 апреля 2013

Требуют деньги за пошарпанную кофту в школе.

Девочки! Такая ситуация: мой сын учится во 2-ом классе и дружит с одним мальчиком. У них есть в классе, скажем так, мальчик по имени Саша, которого весь класс не любит, за то, что он просто провоцирует детей, теперь это дошло и до нас. Дело в том, что вроде бы мой сын со своим другом испачкали ему кофту пастой от шариковой ручки, его мамаша вручила нам её постирать, кофта яво сэконд, зашита-перезашита, грязная была настолько, что пришлось стирать её 2 раза, особенно на воротнике, там пасты не было). Сын отдал ему читсую выглаженную кофту, так маман его побежала к директору, оставила там кофту, устроила скандал, требует, чтобы мой сын и его друг заплатили по 200 грн. каждый, ну не наглость, на нас зарабатывать? Я в декрете со вторым ребёнком, в месяц получаю по 130 грн., а она за пошарпанную кофту требует деньги и грозиться подать в суд? Это нормально?! Что делать?!
показать весь текст
Соображалочка 04 апреля 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
а чего это у вас учитель позволяет родителям с ребенком на уроках сидеть? обсудите этот вопрос

даже в садиках в группе сидеть нельзя родителям, а тут школа
Если ребенок неадекватный на уроке или родители считают,что ребенка несправедливо оценивают,придираются,то директор может позволить родителям находиться вместе на уроке,временно,разумеется.
автор ВундерКИНГ 04 апреля 2013
Ответ дляКоролева красоты
автор,а с чего вы взяли, что кофта из секонд-хенда и не стоит те 400грн?
мы носим такие вещи...которые стоят ...ну, оооочень прилично, но выглядят так, будто их носила вся америка)))))
Потому что его мама нигде не работает, мужа нет, получает помощь, как малообеспеченная, да и видела её в секондах, так как сама там иногда бываю....
Королева красоты 04 апреля 2013
Ответ дляТелепузик
ВЫ пишете: ’ Мой сын учится во 2-ом классе. Мальчик по имени Саша, которого весь класс не любит, за то, что он просто провоцирует детей, теперь это дошло и до нас. Дело в том, что вроде бы мой сын со своим другом испачкали ему кофту пастой от шариковой ручки, его мамаша вручила нам её постирать, кофта яво сэконд, зашита-перезашита, грязная была настолько, что пришлось стирать её 2 раза, особенно на воротнике, там пасты не было). Сын отдал ему читсую выглаженную кофту, так маман его побежала к директору, оставила там кофту, устроила скандал, требует, чтобы мой сын и его друг заплатили по 200 грн. каждый, ну не наглость, на нас зарабатывать? Я в декрете со вторым ребёнком, в месяц получаю по 130 грн., а она за пошарпанную кофту требует деньги и грозиться подать в суд? Это нормально?! Что делать?!

Вы не берете во внимание, что второй год над ребенком издеваются. Никого из вас это даже не интересовало. Сколько у мальчика было уже испорченных таких кофт, пеналов, книг. И у этой мамы, был как крик души. Наверное с горяча, не выдержали нервы. Но еще хуже видеть как второй год ее ребенка унижают. Как так выходит? Почему так произошло? Вы переживаете о деньгах, не задумываясь о самом главном, что страдает маленький мальчик, который стал изгоем, и в свою очередь вы своим поведением демонстрируете не терпимость, и ставите клеймо.
Хочу отметить, вы описали ситуацию однобоко. Как вам удобно. Другую сторону медали мы не знаем. Не для кого не секрет, что лучшая защита—это нападение.
Полностью согласна.
+++++++++++++++++
Зоя Жорівна 04 апреля 2013
Ответ дляОле Лукойе
А кто вашу маму в школу не пускает? Кстати, отдайте брата на единоборства, пусть учится постоять за себя, это добавит ему уверенности в себе. А то так и будет тюфяком всю жизнь, такой себе ’мальчик для битья’
сын ёё и не пускает,если он такой так что должны вытиратьоб него ноги,хорошо советуете!!
Королева красоты 04 апреля 2013
Ответ дляВундерКИНГ
Потому что его мама нигде не работает, мужа нет, получает помощь, как малообеспеченная, да и видела её в секондах, так как сама там иногда бываю....
аааа, так вы сами ребенка в секонде одеваете,а ее этим попрекаете и выставляете на посмешище?..
с себя бы начали....
автор ВундерКИНГ 04 апреля 2013
Я не считаю, что мой сын поступил правильно, я с ним уже переговорила и он своё получил, я говорю о наглости странной мамаши.....вот и всё...
Семен Семеныч 04 апреля 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
а почему жалуются? он бъёт детей ,что он такого делает?а ваш тоже не ангел,раз такое сделал.........
+10000000
Оле Лукойе 04 апреля 2013
Ответ дляВундерКИНГ
Пасты не было на воротнике, я отстирывала не только пасту, а и грязь, такое впечатление, что ребёнок вообще не моется.
Не уподобляйтесь той мамашке, не нужно давать оценку. А вам и правда делать нечего стирать чужие вещи. Вспомнила случай в нашем классе. Одноклассницы моей мама постирала что-то мальчику, так до окончания школы она была ’дочь прачки’
Оле Лукойе 04 апреля 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
это не я придумала,а все говорят мамы мальчиков,ну и сами учителя (знакомые)
Значит ваш населенный пункт полон маньячек-пятиклассниц. В моем окружении девочки скромные.
ХуАнита 04 апреля 2013
Я бы вам посоветовала в первую очередь заняться воспитанием своего сына, а не давать оценку матери ребенка!
Зоя Жорівна 04 апреля 2013
Ответ дляТелепузик
ВЫ пишете: ’ Мой сын учится во 2-ом классе. Мальчик по имени Саша, которого весь класс не любит, за то, что он просто провоцирует детей, теперь это дошло и до нас. Дело в том, что вроде бы мой сын со своим другом испачкали ему кофту пастой от шариковой ручки, его мамаша вручила нам её постирать, кофта яво сэконд, зашита-перезашита, грязная была настолько, что пришлось стирать её 2 раза, особенно на воротнике, там пасты не было). Сын отдал ему читсую выглаженную кофту, так маман его побежала к директору, оставила там кофту, устроила скандал, требует, чтобы мой сын и его друг заплатили по 200 грн. каждый, ну не наглость, на нас зарабатывать? Я в декрете со вторым ребёнком, в месяц получаю по 130 грн., а она за пошарпанную кофту требует деньги и грозиться подать в суд? Это нормально?! Что делать?!

Вы не берете во внимание, что второй год над ребенком издеваются. Никого из вас это даже не интересовало. Сколько у мальчика было уже испорченных таких кофт, пеналов, книг. И у этой мамы, был как крик души. Наверное с горяча, не выдержали нервы. Но еще хуже видеть как второй год ее ребенка унижают. Как так выходит? Почему так произошло? Вы переживаете о деньгах, не задумываясь о самом главном, что страдает маленький мальчик, который стал изгоем, и в свою очередь вы своим поведением демонстрируете не терпимость, и ставите клеймо.
Хочу отметить, вы описали ситуацию однобоко. Как вам удобно. Другую сторону медали мы не знаем. Не для кого не секрет, что лучшая защита—это нападение.
полностю согласна!!!!!!!!!!!!!
автор ВундерКИНГ 04 апреля 2013
Ответ дляКоролева красоты
аааа, так вы сами ребенка в секонде одеваете,а ее этим попрекаете и выставляете на посмешище?..
с себя бы начали....
Да, я бываю иногда в секонде, я же писала, что получаю 130 грн. в месяц, я хотела сказать, что кофта недорогая, не вижу здесь ничего зазорного...
Оле Лукойе 04 апреля 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
а чего это у вас учитель позволяет родителям с ребенком на уроках сидеть? обсудите этот вопрос

даже в садиках в группе сидеть нельзя родителям, а тут школа
У нас тоже родитель может присутствовать на уроках, иногда.
taevka 04 апреля 2013
Я не понимаю, зачем Вы вообще брали стирать кофту?
Какой суд?
В игнор мамашку и спите спокойно.
Папобус 04 апреля 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
а чего это у вас учитель позволяет родителям с ребенком на уроках сидеть? обсудите этот вопрос

даже в садиках в группе сидеть нельзя родителям, а тут школа
это допустимо кстати
Зоя Жорівна 04 апреля 2013
Ответ дляОле Лукойе
Значит ваш населенный пункт полон маньячек-пятиклассниц. В моем окружении девочки скромные.
наверное! но мы тоже думали что они такие тихие скромные.Пока не пришли к мадому на день рожд. Девочки и по шкафам прятались ,деваны отодвигали мы с маой были вшоке,они так замучали всех мальчиков ,что они не знали куда дется.
spring81 04 апреля 2013
Ответ дляОле Лукойе
Значит ваш населенный пункт полон маньячек-пятиклассниц. В моем окружении девочки скромные.
согласна, нечего тут девочек не обижать)
автор ВундерКИНГ 04 апреля 2013
Ответ дляtaevka
Я не понимаю, зачем Вы вообще брали стирать кофту?
Какой суд?
В игнор мамашку и спите спокойно.
Вот и я о том же, зачем я кофту стирала....Сын так переживает, просит деньги отдать ей, она сегодня с ним разговаривала, и сказала, чтобы он завтра принёс ей деньги, так и говорит мне: ’Мама, а что мне завтра ей ответить? ’
taevka 04 апреля 2013
Ответ дляТелепузик
ВЫ пишете: ’ Мой сын учится во 2-ом классе. Мальчик по имени Саша, которого весь класс не любит, за то, что он просто провоцирует детей, теперь это дошло и до нас. Дело в том, что вроде бы мой сын со своим другом испачкали ему кофту пастой от шариковой ручки, его мамаша вручила нам её постирать, кофта яво сэконд, зашита-перезашита, грязная была настолько, что пришлось стирать её 2 раза, особенно на воротнике, там пасты не было). Сын отдал ему читсую выглаженную кофту, так маман его побежала к директору, оставила там кофту, устроила скандал, требует, чтобы мой сын и его друг заплатили по 200 грн. каждый, ну не наглость, на нас зарабатывать? Я в декрете со вторым ребёнком, в месяц получаю по 130 грн., а она за пошарпанную кофту требует деньги и грозиться подать в суд? Это нормально?! Что делать?!

Вы не берете во внимание, что второй год над ребенком издеваются. Никого из вас это даже не интересовало. Сколько у мальчика было уже испорченных таких кофт, пеналов, книг. И у этой мамы, был как крик души. Наверное с горяча, не выдержали нервы. Но еще хуже видеть как второй год ее ребенка унижают. Как так выходит? Почему так произошло? Вы переживаете о деньгах, не задумываясь о самом главном, что страдает маленький мальчик, который стал изгоем, и в свою очередь вы своим поведением демонстрируете не терпимость, и ставите клеймо.
Хочу отметить, вы описали ситуацию однобоко. Как вам удобно. Другую сторону медали мы не знаем. Не для кого не секрет, что лучшая защита—это нападение.
Я так понимаю, этот мальчик, над которым второй год ’издеваются’´, сам провоцирует потасовки и не любят его из-за того, что он сам цепляется к детям.
Оле Лукойе 04 апреля 2013
Ответ дляВундерКИНГ
Потому что его мама нигде не работает, мужа нет, получает помощь, как малообеспеченная, да и видела её в секондах, так как сама там иногда бываю....
Автор, начинаете раздражать. Как ее личная жизнь вас касается?
Рогнеда Карповна 04 апреля 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
наверное! но мы тоже думали что они такие тихие скромные.Пока не пришли к мадому на день рожд. Девочки и по шкафам прятались ,деваны отодвигали мы с маой были вшоке,они так замучали всех мальчиков ,что они не знали куда дется.
ужас, маньячки, в шкафы прячутся, диваны двигают.... а мальчики тихонечко так сидят, крестиком вышивают...)))) А может девчонки просто весёлые, подвижные, а у мальчика вашего, да и у вас темперамент оооочень спокойный, всё должно быть тихо, плавно и бесшумно, вот вас любое резкое движение и пугает )))
автор ВундерКИНГ 04 апреля 2013
Ответ дляtaevka
Я так понимаю, этот мальчик, над которым второй год ’издеваются’´, сам провоцирует потасовки и не любят его из-за того, что он сам цепляется к детям.
Всё именно так, учительница наша сама устала от всего этого....
автор ВундерКИНГ 04 апреля 2013
Ответ дляОле Лукойе
Автор, начинаете раздражать. Как ее личная жизнь вас касается?
Я дала понять, что не стоит кофта 400 грн.!
Оле Лукойе 04 апреля 2013
Ответ дляВундерКИНГ
Вот и я о том же, зачем я кофту стирала....Сын так переживает, просит деньги отдать ей, она сегодня с ним разговаривала, и сказала, чтобы он завтра принёс ей деньги, так и говорит мне: ’Мама, а что мне завтра ей ответить? ’
Подойти утром к учителю и дождаться ту мамашу, выяснить на каком основании она решает вопросы с ребенком.
spring81 04 апреля 2013
Ответ дляВундерКИНГ
Я не считаю, что мой сын поступил правильно, я с ним уже переговорила и он своё получил, я говорю о наглости странной мамаши.....вот и всё...
Автор, тему пора закрывать

Сейчас Вам раскажут, какая Вы плохая мама, и сын Ваш не управляемый и в секонде одеваетесь и т.д)

Сынуле безусловно нужно провести воспитательный момент по поводу отношения к детям и к чужим вещам.
На маму Саши внимания не обращайте ( в данном случае)
ХуАнита 04 апреля 2013
Будет хороший урок вам и сыну, как издеваться над другими детьми!
Прячусь от Всех 04 апреля 2013
У меня сыновья близнецы : и нам рвали и пачкали,и мы рвали и пачкали. Ничего не покупайте,ну а сыну своему надо объяснить , что портить чужие вещи -это ПЛОХО.
spring81 04 апреля 2013
Ответ дляtaevka
Я так понимаю, этот мальчик, над которым второй год ’издеваются’´, сам провоцирует потасовки и не любят его из-за того, что он сам цепляется к детям.
и я того же мнения. Ну не бывает так, что на пустом месте к ребенку негативное отношение всего класса.
Фенте Фря 04 апреля 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
это не я придумала,а все говорят мамы мальчиков,ну и сами учителя (знакомые)
Мне, если честно, очень дико это читать и неприятно. Может и есть такие учебные заведения и такие классы, где отмечается подобное. У меня дочь такого возраста, а сын уже в 7-ом. У них гимназия, очень дружные классы. Всякое бывает, но о подобном не то, что речи не было, такое даже не прийдет в голову ни одной маме. У детей совершенно другие интересы в голове. Да и не верю я в беззащитных, хиплых и слабых мальчиков и в девочек-вамп в возрасте 10 лет, извините.
taevka 04 апреля 2013
Ответ дляВундерКИНГ
Вот и я о том же, зачем я кофту стирала....Сын так переживает, просит деньги отдать ей, она сегодня с ним разговаривала, и сказала, чтобы он завтра принёс ей деньги, так и говорит мне: ’Мама, а что мне завтра ей ответить? ’
Вы шутите?
Я бы ее порвала, если бы она заговорили с моим ребенком, а если бы еще деньги вымогала
Идите к директору и скажите, что мама Саши вымогает деньги у Вашего сына, ребенок напуган и боится идти в школу, и у преподавателя уточните, где она находилась в тот момент, когда с Вашим сыном беседовала взрослая, левая тетка.