04 апреля 2013

Требуют деньги за пошарпанную кофту в школе.

Девочки! Такая ситуация: мой сын учится во 2-ом классе и дружит с одним мальчиком. У них есть в классе, скажем так, мальчик по имени Саша, которого весь класс не любит, за то, что он просто провоцирует детей, теперь это дошло и до нас. Дело в том, что вроде бы мой сын со своим другом испачкали ему кофту пастой от шариковой ручки, его мамаша вручила нам её постирать, кофта яво сэконд, зашита-перезашита, грязная была настолько, что пришлось стирать её 2 раза, особенно на воротнике, там пасты не было). Сын отдал ему читсую выглаженную кофту, так маман его побежала к директору, оставила там кофту, устроила скандал, требует, чтобы мой сын и его друг заплатили по 200 грн. каждый, ну не наглость, на нас зарабатывать? Я в декрете со вторым ребёнком, в месяц получаю по 130 грн., а она за пошарпанную кофту требует деньги и грозиться подать в суд? Это нормально?! Что делать?!
показать весь текст
ХуАнита 04 апреля 2013
Ответ дляВундерКИНГ
Всё именно так, учительница наша сама устала от всего этого....
это только взгляд с одной стороны, очень жаль,что учитель так себя ведет !
taevka 04 апреля 2013
Ответ дляХуАнита
Будет хороший урок вам и сыну, как издеваться над другими детьми!
У Вас такой прекрасный никсистема как всегда точна.
spring81 04 апреля 2013
Ответ дляtaevka
У Вас такой прекрасный никсистема как всегда точна.
Оле Лукойе 04 апреля 2013
Автор! С начала вашего вопроса возмутило ваше описание ситуации с нелестными словами о мальчике Саше и его семье. Факт о вымогательстве 400 гривен затмил. Поэтому потеряв главную мысль стала на вашу сторону. Есть конфликт, его нужно решить, поэтому вы здесь. Как показали ваши посты цивилизовано решить этот вопрос у вас не хватит воспитания. Вы начнете переходить на личности и хамить маме Саши. Мой совет возьмите себя в руки и перестаньте считать чужие доходы, давать оценки чужим семьям. И обратитесь к учителю с просьбой вас рассудить. Не разводите базар, станьте детям примером дипломатического решения споров!
Телепузик 04 апреля 2013
Ответ дляtaevka
Я так понимаю, этот мальчик, над которым второй год ’издеваются’´, сам провоцирует потасовки и не любят его из-за того, что он сам цепляется к детям.
Это так дала понять автор. Проблема тянется второй год, а причину никто не пытался выяснить. Поэтому как-то нет доверия к автору. Я больше чем уверенна, что дети в классе просто нашли жертву. А вот куда смотрит преподаватель? Хотя в нашей стране легче избавиться от такого ребенка, чем помочь ему адаптироваться.
автор ВундерКИНГ 04 апреля 2013
Ответ дляtaevka
У Вас такой прекрасный никсистема как всегда точна.
Точно!
Марина 5555 04 апреля 2013
Ответ дляОле Лукойе
Автор! С начала вашего вопроса возмутило ваше описание ситуации с нелестными словами о мальчике Саше и его семье. Факт о вымогательстве 400 гривен затмил. Поэтому потеряв главную мысль стала на вашу сторону. Есть конфликт, его нужно решить, поэтому вы здесь. Как показали ваши посты цивилизовано решить этот вопрос у вас не хватит воспитания. Вы начнете переходить на личности и хамить маме Саши. Мой совет возьмите себя в руки и перестаньте считать чужие доходы, давать оценки чужим семьям. И обратитесь к учителю с просьбой вас рассудить. Не разводите базар, станьте детям примером дипломатического решения споров!
Flame 04 апреля 2013
Ответ дляХуАнита
Будет хороший урок вам и сыну, как издеваться над другими детьми!
А откуда решили, что сын издевался? Может он защищался и кофту случайно испачкал. А может она испачканная до того была. Догадки и советы...
Оле Лукойе 04 апреля 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
наверное! но мы тоже думали что они такие тихие скромные.Пока не пришли к мадому на день рожд. Девочки и по шкафам прятались ,деваны отодвигали мы с маой были вшоке,они так замучали всех мальчиков ,что они не знали куда дется.
Зачем же мальчики их зовут если им не комфортно?
spring81 04 апреля 2013
Ответ дляВундерКИНГ
Вот и я о том же, зачем я кофту стирала....Сын так переживает, просит деньги отдать ей, она сегодня с ним разговаривала, и сказала, чтобы он завтра принёс ей деньги, так и говорит мне: ’Мама, а что мне завтра ей ответить? ’
А какое право имеет ЧУЖАЯ мама, что-то требовать от Вашего ребенка?!

Все вопросы она должна обсуждать с родителями, а не с детьми.
Она не имеет права устраивать какие-либо разборки с чужими детьми без присутствия родителй.
Чучело-Мяучело 04 апреля 2013
Ответ дляВундерКИНГ
Вот и я о том же, зачем я кофту стирала....Сын так переживает, просит деньги отдать ей, она сегодня с ним разговаривала, и сказала, чтобы он завтра принёс ей деньги, так и говорит мне: ’Мама, а что мне завтра ей ответить? ’
Подготовте несколько вариантов ответов-отрепетируйте...
Удачи Вам и ребенку.
Деньги-ни в коем случае-увидят что платите-все доить начнут.
Марина 5555 04 апреля 2013
Ответ дляТелепузик
Это так дала понять автор. Проблема тянется второй год, а причину никто не пытался выяснить. Поэтому как-то нет доверия к автору. Я больше чем уверенна, что дети в классе просто нашли жертву. А вот куда смотрит преподаватель? Хотя в нашей стране легче избавиться от такого ребенка, чем помочь ему адаптироваться.
У преподавателя глаза разбегаются ))) У дочери в классе 37 человек, как то дочь заявила, что больше не хочет ходить в школу (2 класс) там мальчик её обижает, я обратилась к учителю, услышала в ответ со слезами ’А я больше не хочу ходить на работу, сил нет’ Что тут сказать?
Людмила BONO 04 апреля 2013
Я помню порвала я лично девочке на блузке кружево(училась в 5-ом классе).А блузка ну реально страшная была.Мамаша через весь город примчалась к нам домой,билась в истереке.Моя мама(портниха)все отремонтировала,и следа не осталось.И что вы думаете??Они не угомонились.Есть такая порода людей.С гнильцой.Это же дети!!!Как можно концерты закатывать.Автор,не вздумайте давать деньги.
Рогнеда Карповна 04 апреля 2013
Ответ дляОле Лукойе
Зачем же мальчики их зовут если им не комфортно?
Это родителям мальчикеов не комфортно, диваны на место потом ставить, да в шкафах порядок наводить. А мальчишкам самое то, всё им нравится и всё комфортно ))))
автор ВундерКИНГ 04 апреля 2013
Ладно, девочки, завтра пойду в школу и переговорю с учительницей, мы все здесь такие умные, никого я здесь обидеть не хотела, просто поразила наглость Сашиной мамы требовать деньги у моего ребёнка, хотела услышать советы, услышала, спасибо Вам....
автор ВундерКИНГ 04 апреля 2013
Ответ дляЛюдмила BONO
Я помню порвала я лично девочке на блузке кружево(училась в 5-ом классе).А блузка ну реально страшная была.Мамаша через весь город примчалась к нам домой,билась в истереке.Моя мама(портниха)все отремонтировала,и следа не осталось.И что вы думаете??Они не угомонились.Есть такая порода людей.С гнильцой.Это же дети!!!Как можно концерты закатывать.Автор,не вздумайте давать деньги.
О! Вы меня понимаете! Я в такой же сейчас ситуации!
ХуАнита 04 апреля 2013
Ответ дляFlame
А откуда решили, что сын издевался? Может он защищался и кофту случайно испачкал. А может она испачканная до того была. Догадки и советы...
то вроде бы мой сын со своим другом испачкали ему кофту пастой от шариковой ручки, это писала автор, не думаю, что вдвоем защищаясь испачкали кофту одному мальчику
автор ВундерКИНГ 04 апреля 2013
Ответ дляМарина 5555
У преподавателя глаза разбегаются ))) У дочери в классе 37 человек, как то дочь заявила, что больше не хочет ходить в школу (2 класс) там мальчик её обижает, я обратилась к учителю, услышала в ответ со слезами ’А я больше не хочу ходить на работу, сил нет’ Что тут сказать?
Вот-вот, учителю тоже несладко!
Людмила BONO 04 апреля 2013
Ответ дляВундерКИНГ
О! Вы меня понимаете! Я в такой же сейчас ситуации!
Денег НЕ давать!!!
автор ВундерКИНГ 04 апреля 2013
Исходя из советов ’Советчицы’: денег не давать, с сыном ещё раз провести беседу, ну и пойти в школу переговорить с учителем, так и сделаем!
Анти-аноним 04 апреля 2013
Автор, вам нужно позвонить той маме и все решит. Нехватало что бы она еще на вашего сына наезжала. Скажите,денег за кофту не будет. Будет чтото говорить вашему сыну - пригрозите милицией.
taevka 04 апреля 2013
Не понимаю, почему автор вызывает такой негатив?
Кофту постирала, я бы не стирала, на советчице спрашивает как поступить, не пошла на разборки, не трогает чужого ребенка.
taevka 04 апреля 2013
Ответ дляМарина 5555
У преподавателя глаза разбегаются ))) У дочери в классе 37 человек, как то дочь заявила, что больше не хочет ходить в школу (2 класс) там мальчик её обижает, я обратилась к учителю, услышала в ответ со слезами ’А я больше не хочу ходить на работу, сил нет’ Что тут сказать?
Я в шоке
У нас в 1 классе было 12 чел, в 6-м сейчас 26
Ля-ля-ля 04 апреля 2013
Ответ дляВундерКИНГ
Вот и я о том же, зачем я кофту стирала....Сын так переживает, просит деньги отдать ей, она сегодня с ним разговаривала, и сказала, чтобы он завтра принёс ей деньги, так и говорит мне: ’Мама, а что мне завтра ей ответить? ’
Я бы записала на диктофон требования той мамы к ребенку о деньгах

А потом можно и в милицию заявление о вымогательстве у несовершеннолетнего!
Женщинас 04 апреля 2013
А у меня у брата в начальной школе был случай.Учительница попросила у него дневник (хотела замечание написать)а он не давал ,упёрся,она давай к нему лезть отбирать дневник,он стал защищаться крепче держать дневник,в итоге порвал ей цепку золотую.и ничего она нам не предъявляла ,сама виновата чего махаться с второклассником,вызвала бы родителей в школу по телефону и всё.Давно правда это было ,уже брату 32 будет.
Ля-ля-ля 04 апреля 2013
Ответ дляtaevka
Не понимаю, почему автор вызывает такой негатив?
Кофту постирала, я бы не стирала, на советчице спрашивает как поступить, не пошла на разборки, не трогает чужого ребенка.
вот полностью согласна
Deliria 04 апреля 2013
Око за око! Дайте мальчику Саше кофту из секонда, пусть тоже испачкает пастой. Будете в расчете. Я бы так и сделала. ))
Телепузик 04 апреля 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
Я бы записала на диктофон требования той мамы к ребенку о деньгах

А потом можно и в милицию заявление о вымогательстве у несовершеннолетнего!
’маман его побежала к директору, оставила там кофту, устроила скандал, требует, чтобы мой сын и его друг заплатили по 200 грн.’

Что за бред вы пишете? Автор пишет, что женщина выразила свои притенении директору. Причем тут вымогательство у несовершеннолетнего?
Ля-ля-ля 04 апреля 2013
Ответ дляТелепузик
’маман его побежала к директору, оставила там кофту, устроила скандал, требует, чтобы мой сын и его друг заплатили по 200 грн.’

Что за бред вы пишете? Автор пишет, что женщина выразила свои притенении директору. Причем тут вымогательство у несовершеннолетнего?
вы похоже не прочитали, на какой пост я отвечала!
вот на этот:
’Вот и я о том же, зачем я кофту стирала....Сын так переживает, просит деньги отдать ей, она сегодня с ним разговаривала, и сказала, чтобы он завтра принёс ей деньги, так и говорит мне: ’Мама, а что мне завтра ей ответить? ’’
Зоя Жорівна 04 апреля 2013
Ответ дляmirralux
Мне, если честно, очень дико это читать и неприятно. Может и есть такие учебные заведения и такие классы, где отмечается подобное. У меня дочь такого возраста, а сын уже в 7-ом. У них гимназия, очень дружные классы. Всякое бывает, но о подобном не то, что речи не было, такое даже не прийдет в голову ни одной маме. У детей совершенно другие интересы в голове. Да и не верю я в беззащитных, хиплых и слабых мальчиков и в девочек-вамп в возрасте 10 лет, извините.
я не говорила прям сейчс ,я имелла ввиду что будет через пару лет!!!!!!!!