04 апреля 2013

Требуют деньги за пошарпанную кофту в школе.

Девочки! Такая ситуация: мой сын учится во 2-ом классе и дружит с одним мальчиком. У них есть в классе, скажем так, мальчик по имени Саша, которого весь класс не любит, за то, что он просто провоцирует детей, теперь это дошло и до нас. Дело в том, что вроде бы мой сын со своим другом испачкали ему кофту пастой от шариковой ручки, его мамаша вручила нам её постирать, кофта яво сэконд, зашита-перезашита, грязная была настолько, что пришлось стирать её 2 раза, особенно на воротнике, там пасты не было). Сын отдал ему читсую выглаженную кофту, так маман его побежала к директору, оставила там кофту, устроила скандал, требует, чтобы мой сын и его друг заплатили по 200 грн. каждый, ну не наглость, на нас зарабатывать? Я в декрете со вторым ребёнком, в месяц получаю по 130 грн., а она за пошарпанную кофту требует деньги и грозиться подать в суд? Это нормально?! Что делать?!
показать весь текст
Зоя Жорівна 04 апреля 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
Это родителям мальчикеов не комфортно, диваны на место потом ставить, да в шкафах порядок наводить. А мальчишкам самое то, всё им нравится и всё комфортно ))))
Что вы такое говорите!!!! Я себе такое не позволяла(когда была маленька.Вм бы было приятно ,что ваша дочь или сын чужёй дом перевернул?У людей может какие-то ценности в шкафах лежат,или личные вещи,почему у меня должны посторонние даже и дети лазить по шкафан.Это срзу видно ваше воспитание.Вы тоже так учите своих детей?
Зоя Жорівна 04 апреля 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
Это родителям мальчикеов не комфортно, диваны на место потом ставить, да в шкафах порядок наводить. А мальчишкам самое то, всё им нравится и всё комфортно ))))
Сейчас дети пошли очень наглые,воспитания ноль!Дети прямым текстом посылают учителей.
Фенте Фря 04 апреля 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
Что вы такое говорите!!!! Я себе такое не позволяла(когда была маленька.Вм бы было приятно ,что ваша дочь или сын чужёй дом перевернул?У людей может какие-то ценности в шкафах лежат,или личные вещи,почему у меня должны посторонние даже и дети лазить по шкафан.Это срзу видно ваше воспитание.Вы тоже так учите своих детей?
. Я связи с изнасилованием не вижу, ну совсем. А у меня дети гостей на Новом году (возраст от 3 до 5 лет) перевернули на уши весь дом, представляете? И что, они все насильники ростут? Странная логика. По-моему все дело именно в Вашем личном восприятии происходящего, видение в банальной ситуации прямое отношение к сексу. Вы приписали детям Ваших тараканов в голове.
Елена_34 04 апреля 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
ВЫ здесь на мальчика обсуждайте и маму ,а лучше научите сына что можно ,а что нельзя.КаКАя бы кофта не была никто не имеет право её портить.
+100
Зоя Жорівна 04 апреля 2013
Ответ дляmirralux
. Я связи с изнасилованием не вижу, ну совсем. А у меня дети гостей на Новом году (возраст от 3 до 5 лет) перевернули на уши весь дом, представляете? И что, они все насильники ростут? Странная логика. По-моему все дело именно в Вашем личном восприятии происходящего, видение в банальной ситуации прямое отношение к сексу. Вы приписали детям Ваших тараканов в голове.
это наверное у вас тараканы!!!!!
Оле Лукойе 04 апреля 2013
Ответ дляАнти-аноним
Автор, вам нужно позвонить той маме и все решит. Нехватало что бы она еще на вашего сына наезжала. Скажите,денег за кофту не будет. Будет чтото говорить вашему сыну - пригрозите милицией.
Прокурором
Оле Лукойе 04 апреля 2013
Ответ дляtaevka
Не понимаю, почему автор вызывает такой негатив?
Кофту постирала, я бы не стирала, на советчице спрашивает как поступить, не пошла на разборки, не трогает чужого ребенка.
Я же говорила добрая))) свое отношение к автору и причину высказала выше.
Шумелка Мышь 04 апреля 2013
Денег не давать.
Доказательств уже нет!
ВЫ ее постирали, работу сделали. Выполнили ее условие.
Второй попытки не будет .
Хомяк с пастой 04 апреля 2013
Дети сейчас очень избалованы(((Каждый дома с мамулей ,детей в семьях мало,недостатка не испытывают,они принцы и принцессы((Моей дочери сзади мальчик на третий учебный день сзади приложил руки к пиджаку ,вымазанные маркером,скелетик делал,мама деньги за пиджак отдала,сначала попыталась почистить)
Хомяк с пастой 04 апреля 2013
Извиняюсь,корректорм
Фенте Фря 04 апреля 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
это наверное у вас тараканы!!!!!
Да, не отрицая, и у меня есть, но другие.
Бомбита 04 апреля 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
ВЫ здесь на мальчика обсуждайте и маму ,а лучше научите сына что можно ,а что нельзя.КаКАя бы кофта не была никто не имеет право её портить.
ну 400 р вымагать за секонд..это слишком
Птица Говоруша 04 апреля 2013
Хрень какая-то, ей-Богу . Сыну два светлых кожаных ремня девочка, сидящая сзади, изрисовала какой-то совершенно несмываемой ручкой. Как-то мне в голову не пришло швырнуть эти ремни в лицо ее родителям и потребовать компенсации. Позвонила учительнице, попросила сделать замечание девочке. В жизни не пойду выяснять отношения за шмотки
naline 04 апреля 2013
ребенок-это лицо родителей,если мамашка так себя ведет,то что вы хотите от ребенка,явно он и лезет ко всем,молчите и все,пусть пижится и в суд подает,хоть в новостях покажут,как самую притрушенную,учителя ж видят в чем ее ребенок ходит!!!Явно они на вашей стороне
Хлопаю ресницами 04 апреля 2013
Ответ дляВундерКИНГ
Муж мой так прямо и сказал, он её немного знает, и когда я взяла кофту стирать, сказал, что от меня она просто так не отстанет.... Просто когда моему сыну пачкали дети одежду, я молча шла в ванну и отстирывала, а тут с таким столкнулась....блин.....думаю...может, пусть в суд подаст, посмеётся весь город, да узнает, что это такое....
Если ей не нравится как Вы выстирали кофту - пошлите ее... в суд! Скажите, что больше этот вопрос о ее кофте обсуждать нет смысла. Все выстирано и возвращено.
Самая СоветЧиваЯ 04 апреля 2013
Девочки ,звонит домашний тель. я мыла посуду быстро ответила ,позвали дочку к телефону ,я подумала что ребенок и ей отдала ,и тут разговор ,малая говорит здравствуйте и молчит ,я обернулась чтоб глянуть и вижу картину у ребенка глаза по 5 коп. и наливаются слезами ,наклоняю голову к телефону и слышу как тетка повышенным тоном говорит ей о том что еще раз и она будет стирать куртку руками и т.д и фраза ты поняла ,я забираю телефон ,здороваюсь узнаю причину звонка и объясняю что ребенок несовершеннолетний и все вопросы решать надо либо с родителями либо хотя бы в их присутствии ,но детки так ни чего и не дошло ,и на истерично сказанной фразе ,понятно она кинула трубку
Извиняюсь за сумбур, но это так в двух словах так сказать и вот объясните это нормально
kathybabyak 04 апреля 2013
Ой, девченки, читаю я тут и веселюсь. У нас в первом классе на 4 день учебы девченке одноклассница волосы обрезала...Прическа была - гулька, поэтому заметили родители, только когда дома дочь расплетали, прям на макушке ежик такой торчал. Конечно беседу с детьми провели тогда все(в классе 35 человек), но ведь волосы наращивать никто не требовал. Не понимаю в чем проблема у автора - постирала , отдала и все. Думаю ее миссия на этом завершена. Конечно побеседовать с сыном, объяснить что портить чужое имущество нельзя. Ну а мамочке Саши дать понять, что решать конфликт с ребенком нельзя!!! Для этого есть родители и учитель.
Карусель-весель 04 апреля 2013
Ответ дляОле Лукойе
Автор! С начала вашего вопроса возмутило ваше описание ситуации с нелестными словами о мальчике Саше и его семье. Факт о вымогательстве 400 гривен затмил. Поэтому потеряв главную мысль стала на вашу сторону. Есть конфликт, его нужно решить, поэтому вы здесь. Как показали ваши посты цивилизовано решить этот вопрос у вас не хватит воспитания. Вы начнете переходить на личности и хамить маме Саши. Мой совет возьмите себя в руки и перестаньте считать чужие доходы, давать оценки чужим семьям. И обратитесь к учителю с просьбой вас рассудить. Не разводите базар, станьте детям примером дипломатического решения споров!
Народ Вы чего???
Ессно конфликт надо решать! нО конфликт не между роботами ,а между людьми, значит определенные человеческие качества и жизненную ситуацию нежно учесть. Посколкьу мы с ситуацие йне знакомы, то автор вкратце описала словесно портрет той мамы и ребенка. Написала корректно и по существу.
Доходы считались не с целью посудачить, а с целью аргументации почему завяленная сумма компенсации не может соотвествовать истине.
Автор повела себя более чем дипломатически - оан не стала лезть на конфликт и швыряться кофтой - ’стирай сама’. (ведь не факт что кофту испачкал именно сын автора!!!!), а просто постирала. Причем постирала целиком, что бы отдать аккуратно и чистенько (хотя могла ж только запачканные рукой места застирать).
Т.е автор все сдела культурно и с ’походом’. Тперь от нее требуют новую кофту (сумма компенсации равна по сумме как раз новой кофте с рынка). Завтра она скажет что нужне новый портфель, потом новый пуховик. И автора должна будет дипломатически их покупать?????
Хороий вариант для таких как мама того мальчика, понимаю...
_krapka_ 04 апреля 2013
1. честно говоря, я бы даже и стирать её не брала....
2. ребёнку нужно объяснить, что ручкой можно портить только своё имущество...
3. поговорите с мамой нормально, но ни о каких 200 грн и речи не должно быть. это уже наглость с её стороны!!!
Крошка Енот 04 апреля 2013
У меня сын каждый день порисованный приходит, тоже второй класс , рассказывает что его Ваня порисовал, что-то мне в голову не пришло сунуть стирать
Бред какой-то...
Брюнетка в Мармеладе 04 апреля 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
Девочки знаете , что я поняла- обычные школы, это гемор(то телефоны воруют, то кофты). Учимся в крутой гимназии , на гимназию уходит 200 грн в месяц (иногда 400-500). И все нормально и охрана и препод шикарный и проблем порвал или еще что-то нет. Все при деньгах и понты не колотим.
По 200 грн в крутой гимназии?))) Ну это не крутая это так себе, с амбициями на элиту)) Не в обиду))
Хлопаю ресницами 04 апреля 2013
Поверьте, такие чудо-мамы в любой школе могут появиться. Не от достатка маразм появляется, а от недостатка воспитания.
MargoshaCat 04 апреля 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
ВЫ здесь на мальчика обсуждайте и маму ,а лучше научите сына что можно ,а что нельзя.КаКАя бы кофта не была никто не имеет право её портить.
А если вам случайно в транспорте куртку запачкают, вы тоже будете компенсацию требовать? Разделяйте пожалуйста понятия - дети в 2м классе кофту запачкали и статью умышленная порча частного имущества.
MargoshaCat 04 апреля 2013
Ответ дляТелепузик
ВЫ пишете: ’ Мой сын учится во 2-ом классе. Мальчик по имени Саша, которого весь класс не любит, за то, что он просто провоцирует детей, теперь это дошло и до нас. Дело в том, что вроде бы мой сын со своим другом испачкали ему кофту пастой от шариковой ручки, его мамаша вручила нам её постирать, кофта яво сэконд, зашита-перезашита, грязная была настолько, что пришлось стирать её 2 раза, особенно на воротнике, там пасты не было). Сын отдал ему читсую выглаженную кофту, так маман его побежала к директору, оставила там кофту, устроила скандал, требует, чтобы мой сын и его друг заплатили по 200 грн. каждый, ну не наглость, на нас зарабатывать? Я в декрете со вторым ребёнком, в месяц получаю по 130 грн., а она за пошарпанную кофту требует деньги и грозиться подать в суд? Это нормально?! Что делать?!

Вы не берете во внимание, что второй год над ребенком издеваются. Никого из вас это даже не интересовало. Сколько у мальчика было уже испорченных таких кофт, пеналов, книг. И у этой мамы, был как крик души. Наверное с горяча, не выдержали нервы. Но еще хуже видеть как второй год ее ребенка унижают. Как так выходит? Почему так произошло? Вы переживаете о деньгах, не задумываясь о самом главном, что страдает маленький мальчик, который стал изгоем, и в свою очередь вы своим поведением демонстрируете не терпимость, и ставите клеймо.
Хочу отметить, вы описали ситуацию однобоко. Как вам удобно. Другую сторону медали мы не знаем. Не для кого не секрет, что лучшая защита—это нападение.
Я честно говоря из поста автора не увидела, что мальчик бедный несчастный и над ним все издеваются. Если ребенок конфликтный и задиристый, то истоки этого как правило идут из семьи. И маму здесь нужно поучать, но только другую - ’Сашину’. Откуда в вашей фантазии взялись испорченные пеналы, книги? А может он столько же вещей одноклассникам перепортил? Думаю там ничья будет.
MargoshaCat 04 апреля 2013
Ответ дляКоролева красоты
аааа, так вы сами ребенка в секонде одеваете,а ее этим попрекаете и выставляете на посмешище?..
с себя бы начали....
Автор ни разу не оскорбила противоположную сторону за посещение секонда. Лишь констатировала факт, что возможно вещь там куплена - так почему за нее нужно столько заплатить? Откуда мама мальчика такую цену сформировала, это уже с учетом аммортизации кофты так сказать?
Мэри Попкинс 04 апреля 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
Девочки знаете , что я поняла- обычные школы, это гемор(то телефоны воруют, то кофты). Учимся в крутой гимназии , на гимназию уходит 200 грн в месяц (иногда 400-500). И все нормально и охрана и препод шикарный и проблем порвал или еще что-то нет. Все при деньгах и понты не колотим.
а что эта за крутая гимназия за 200 грн в месяц если не секрет? вы из какого города???
обычно частные лицеи, гимназии и школы в киеве в среднем 4000-5000 грн обходятся
Телепузик 04 апреля 2013
Ответ дляMargoshaCat
Я честно говоря из поста автора не увидела, что мальчик бедный несчастный и над ним все издеваются. Если ребенок конфликтный и задиристый, то истоки этого как правило идут из семьи. И маму здесь нужно поучать, но только другую - ’Сашину’. Откуда в вашей фантазии взялись испорченные пеналы, книги? А может он столько же вещей одноклассникам перепортил? Думаю там ничья будет.
Трудно что-то объяснить глухому, и пытаться увидеть слепому.
Персонаж Аноним 04 апреля 2013
Ответ дляMarishulaB
У меня сын каждый день порисованный приходит, тоже второй класс , рассказывает что его Ваня порисовал, что-то мне в голову не пришло сунуть стирать
Бред какой-то...
Видно бум рисования в младших классах.

У нас, 6 лет назад, в 1 классе мальчишка повадился рисовать на нашем портфеле (на как бы, не дешевый вариант, Тайгер). Дочка - нервничала, т.к. тихоня и не могла дать ответ. Я мыла постоянно. Но пошла к учительнице на разговор, т.к. дочь очень нервничать начала по этому поводу. Но пойти на разборки к ребенку -даже в голову не пришло

Как то по всем вопросам к классному руководителю ходим.

По ситуации автора:
1. Кофту не подумала бы даже забирать на стирку.
2. На мамашку бы забила
3. Если подошла бы к ребенку требовать деньги, школьную администрацию поставила бы на уши!
4. Мамашку бы уже встречала в школе..интересовал бы только один вопрос -Ей какой врач милее -Стоматолог либо Травматолог?!
MargoshaCat 04 апреля 2013
Ответ дляТелепузик
Трудно что-то объяснить глухому, и пытаться увидеть слепому.
Ваш комментарий отбил всякую охоту о чем либо говорить.

Упоминать в подобном тоне людей с ограниченым зрение и слухом просто негуманно. Это очень некорректно.

Обьяснить слабослышащему человеку порой легче, так как он слаб на уши, а некоторые слабы на душу.

Этот пост не имеет никакого отношения к данной теме, но моя к вам просьба в будущем постарайтесь избегать подобных примеров.
Фокус-Покус 04 апреля 2013
Ответ дляMargoshaCat
Ваш комментарий отбил всякую охоту о чем либо говорить.

Упоминать в подобном тоне людей с ограниченым зрение и слухом просто негуманно. Это очень некорректно.

Обьяснить слабослышащему человеку порой легче, так как он слаб на уши, а некоторые слабы на душу.

Этот пост не имеет никакого отношения к данной теме, но моя к вам просьба в будущем постарайтесь избегать подобных примеров.
У Вас явные проблемы - не жмотьтесь на хорошего психолога,без шуток.