04 апреля 2013

Требуют деньги за пошарпанную кофту в школе.

Девочки! Такая ситуация: мой сын учится во 2-ом классе и дружит с одним мальчиком. У них есть в классе, скажем так, мальчик по имени Саша, которого весь класс не любит, за то, что он просто провоцирует детей, теперь это дошло и до нас. Дело в том, что вроде бы мой сын со своим другом испачкали ему кофту пастой от шариковой ручки, его мамаша вручила нам её постирать, кофта яво сэконд, зашита-перезашита, грязная была настолько, что пришлось стирать её 2 раза, особенно на воротнике, там пасты не было). Сын отдал ему читсую выглаженную кофту, так маман его побежала к директору, оставила там кофту, устроила скандал, требует, чтобы мой сын и его друг заплатили по 200 грн. каждый, ну не наглость, на нас зарабатывать? Я в декрете со вторым ребёнком, в месяц получаю по 130 грн., а она за пошарпанную кофту требует деньги и грозиться подать в суд? Это нормально?! Что делать?!
показать весь текст
Карусель-весель 05 апреля 2013
Ответ дляФокус-Покус
У Вас явные проблемы - не жмотьтесь на хорошего психолога,без шуток.
м-дааа мудрый и корректный ответ со стиороны MargoshaCat и глупый, осокрбительный, не к месту переход на личности с Вашей... браво! Даю подсказку - обычно еще вспоминают мужей, несделанные дела по хозяйству и детей которых нужно пожалеть. Дерзайте! у вас еще много вариантов для перехода на личности, потому что аргументов по существу у Вас уже явно не осталась.
AndreYA 05 апреля 2013
Ответ дляКоролева красоты
автор,а с чего вы взяли, что кофта из секонд-хенда и не стоит те 400грн?
мы носим такие вещи...которые стоят ...ну, оооочень прилично, но выглядят так, будто их носила вся америка)))))
а что за кофтей? мне нравится))
Рогнеда Карповна 05 апреля 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
Что вы такое говорите!!!! Я себе такое не позволяла(когда была маленька.Вм бы было приятно ,что ваша дочь или сын чужёй дом перевернул?У людей может какие-то ценности в шкафах лежат,или личные вещи,почему у меня должны посторонние даже и дети лазить по шкафан.Это срзу видно ваше воспитание.Вы тоже так учите своих детей?
Смешно читать Ваши ответы ))) Это дети, они играют, они шалят, они бегают и прыгают и даже заигравшись разбрасывают и портят вещи, такое тоже бывает и много всего другого бывает, весёлого, шумного безобразия ))) А если Вас это так страшит, если так напрягает беспорядок после детских игр зачем Вы этих детей, а тем более коварных девочек-маньячек-насильниц пятиклассниц в дом приглашаете? Закройтесь дома, закройте своего мальчика, не разрешайте выходить и с кем то общаться, будут все вещи на своих местах, будет тишина и покой. По моему у Вас куча комплексов и страхов, мир не так страшен, поверьте, относитесь ко всему попроще.
Телепузик 05 апреля 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
Смешно читать Ваши ответы ))) Это дети, они играют, они шалят, они бегают и прыгают и даже заигравшись разбрасывают и портят вещи, такое тоже бывает и много всего другого бывает, весёлого, шумного безобразия ))) А если Вас это так страшит, если так напрягает беспорядок после детских игр зачем Вы этих детей, а тем более коварных девочек-маньячек-насильниц пятиклассниц в дом приглашаете? Закройтесь дома, закройте своего мальчика, не разрешайте выходить и с кем то общаться, будут все вещи на своих местах, будет тишина и покой. По моему у Вас куча комплексов и страхов, мир не так страшен, поверьте, относитесь ко всему попроще.
Причем тут беспорядок! Правильно отмечено—это воспитание. У меня ребенок также использует вещи только свои. В квартире у него есть свой шкаф, своя тумба, свой стол. Извините, но он в мой шкаф не лезит, так как туда ничего своего не кладет. У каждого в квартире свое личное пространство. Шумное безобразие и веселье, это не заглядывать по чужим ящикам и шкафам это сверх невоспитанности. Вы взрослый человек, позволяете своим гостям копаться в ваших личных вещах. Думаю что нет. Вот и детей еще с младенчества воспитывают, что этого делать нельзя. Ребенок который пригласил в гости сам диктует, чем он угощает и какие игрушки достает. А не самостоятельно толпа достала поломала и тд. Мой например собирает солдатиков ручной работы, некоторые солдатики есть по 500-700 грн. за шт. Они стоят у него на самом почетном месте, он их оберегает и трепетно к ним относиться. Да для ребенка это травма была бы если кто-то схватил и отломал бы что-то. Так что теперь из-за этого ему в дом друзей не приглашать? Приходиться убирать их из видного места, но суть от этого не меняется. Ребенок хочет чтобы его коллекцию оценивали, а не испортили. Так как сам относиться к вещам своим и чужим очень бережно. Некоторые родители совсем не объясняют своим детям, что то что тебе не дают и не предлагают трогать КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!
Карусель-весель 06 апреля 2013
Ответ дляТелепузик
Причем тут беспорядок! Правильно отмечено—это воспитание. У меня ребенок также использует вещи только свои. В квартире у него есть свой шкаф, своя тумба, свой стол. Извините, но он в мой шкаф не лезит, так как туда ничего своего не кладет. У каждого в квартире свое личное пространство. Шумное безобразие и веселье, это не заглядывать по чужим ящикам и шкафам это сверх невоспитанности. Вы взрослый человек, позволяете своим гостям копаться в ваших личных вещах. Думаю что нет. Вот и детей еще с младенчества воспитывают, что этого делать нельзя. Ребенок который пригласил в гости сам диктует, чем он угощает и какие игрушки достает. А не самостоятельно толпа достала поломала и тд. Мой например собирает солдатиков ручной работы, некоторые солдатики есть по 500-700 грн. за шт. Они стоят у него на самом почетном месте, он их оберегает и трепетно к ним относиться. Да для ребенка это травма была бы если кто-то схватил и отломал бы что-то. Так что теперь из-за этого ему в дом друзей не приглашать? Приходиться убирать их из видного места, но суть от этого не меняется. Ребенок хочет чтобы его коллекцию оценивали, а не испортили. Так как сам относиться к вещам своим и чужим очень бережно. Некоторые родители совсем не объясняют своим детям, что то что тебе не дают и не предлагают трогать КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!
а так вы мажорчики, ну тогда понятно...
Арина85 12 апреля 2013
Ответ дляМанька Галченок
С деньгами еще большие понты, и как правило, еще более мелочные!!!
+100
Ушла и Пришла 29 июня 2013
Ответ дляФенте Фря
Эко Вы загнули, у Вас наверное бедный мальчик-скромняга, на честь которого посягают пятикласницы?.
Это вы наверное отстали от жизни!Моему ребенку 5 лет, но общаюсь с мамами мальчиков школьников, на работе есть молодые коллеги парни около 25 лет...’девочки’ сейчас от 10 до 25 лет просто
Вчера знакомая рассказывала о том,что у сына на выпускном в школе девочки принесли под юбкой водку Немиров. Она у мам девочек спросила зачем?!? Есть же шампанское и т.п., а они на нее как на дуру посмотрели ’Тю, а что в этом такого’(школа Киев,Позняки) Если ее мальчик не захотел пить(выпил полбутылки пива, а девочки накидались водкой Немиров, то кто в адеквате будет!И это далеко не единственный пример в моем окружении!!!
У соседки сын в 8 классе ей рассказывал,что девочки-одноклассницы пьют водку!Ребенок(сын соседки) помогает по дому, подрабатывает(сам себе на телефон за лето заработал) и т.д., так что ребенок адекватный!
Ушла и Пришла 29 июня 2013
Ответ дляХомяк с пастой
Дети сейчас очень избалованы(((Каждый дома с мамулей ,детей в семьях мало,недостатка не испытывают,они принцы и принцессы((Моей дочери сзади мальчик на третий учебный день сзади приложил руки к пиджаку ,вымазанные маркером,скелетик делал,мама деньги за пиджак отдала,сначала попыталась почистить)
100% если со стороны смотреть, то иногда волосы дыбом встают от принцев и принцесс!!! но родителям этого не видно их ребенок-их жизнь но в нашем детстве конечно дети более самостоятельные были, а сейчас зачастую не мамы,а служанки