04 апреля 2013

А как вы оплачивали свадьбу?

Цель - интерес)))
Скоро свадьба, готовимся)
Интересно узнать, как было у Вас)
Результат:
вже голосів: 125
65 (52%) За все платили жених и невеста 50%/50%
28 (22.4%) Свой вариант, напишу в комментах
16 (12.8%) За все платил жених
6 (4.8%) Все по 25%
5 (4%) За все платили родители невесты
3 (2.4%) За все платила невеста
2 (1.6%) За все платили родители жениха
mary123456 04 апреля 2013
Мы с женихом сами все оплатили.
Налитое яблочко 04 апреля 2013
а где вариант родетели жениха и невесты 50/50)))
Дедуськина бабуська 04 апреля 2013
Все оплачивали мои родители.
автор Ежик Хрюха 04 апреля 2013
Ответ дляНалитое яблочко
а где вариант родетели жениха и невесты 50/50)))
свой вариант)
Мишка-шалунишка 04 апреля 2013
А где вариант родители жениха и невесты? У нас, 50% мои родители, 50% жених. Причем, что тогда денегне было. Одолжил у родной сестры 300 уе (10 лет назад это были другие деньги), а отдавать пришлось с подарочных ((
marion_p 04 апреля 2013
На процентов 75 мы с мужем все сами оплатили,
остальное помогли родители (с обеих сторон), что и было их подарком нам.
автор Ежик Хрюха 04 апреля 2013
Ответ дляНалитое яблочко
а где вариант родетели жениха и невесты 50/50)))
Завидую я Вам)))
Твердая валюта 04 апреля 2013
50% родители жениха 50% родители невесты - банкет и тамада.
Одежду покупали себе с мужем сами.
Моль Молливна 04 апреля 2013
мы с мужем женились, кошда нам по 22 было, конечно оплачивали наши родители 50/50, т.к. мы были студентами. а вот друзья наши женились в 30 лет и оплачивали всё сами, а родителей просто пригласили на праздник
Карусель-весель 04 апреля 2013
Ответ дляНалитое яблочко
а где вариант родетели жениха и невесты 50/50)))
Действительно. У меня так.
Бабушка-байкерша 04 апреля 2013
Родители моего мужа отказались принимать в этом участие. Все оплатили мои родители.
Блондинка в Законе 04 апреля 2013
Я всегда считала и буду считать,что молодые люди,создающие семью,должны расчитывать в основном на свои силы,либо потом отдать деньги родителям из подаренных.Родители и так всегда подарки хорошие к свадьбе детей готовят,нередко и квартиры дарят.А работать/подрабатывать и заработать себе на свадьбу сейчас можно и совсем юнным и не в ущерб учебе. А то требуют шикарную свадьбу,родители вытягивают все жилы,а молодежь еще и разводится умудряется,пока родители долги не пораздавали.
Налитое яблочко 04 апреля 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
Завидую я Вам)))
нечему завидовать, так как свадьба была на 15 чел. Только родители, брат, сестра, две пары друзей и мы))). Не скажу, что финансово это было тяжело, просто не хотели большой свадьбы обоюдно
я Кукарача 04 апреля 2013
платье, кольца - жених.
все остальное родители жениха и невесты пополам
Семен Семеныч 04 апреля 2013
родители наши оплачивали 50 на50. нам на момент свадьбы было 20 и 21 год. так что сами еще не заработали на тот момент
irina1 04 апреля 2013
Родители все 50/ 50
Аноним ФЕЯ 04 апреля 2013
Застолье оплатили родители 50/50, за платье-родители невесты. Все остальное оплачивали сами (видео, фото, тамада, костюм жениха и т.д.)
Называйте меня Повелитель 04 апреля 2013
Всё родители 50/50, а гостей каждый за своих. А мелочь, типа ленточек и украшений и т.д. сами.
Пэрисхилтонша 04 апреля 2013
родители 50/50. а в ресторане каждый за своих гостей
Коко На Страже 04 апреля 2013
мы с мужем сами все оплачивали.... к моменту свадьбы жили вместе уже, был общий бюджет
Пэрисхилтонша 04 апреля 2013
а почему спрашиваете?
Вредняжка 04 апреля 2013
свадьбу моей сестры оплачивали - родители жениха и невесты + мой муж
Мадам БрЮшкина 04 апреля 2013
Полностью свою свадьбу оплатили сами..копили..и сделали шикарную свадьбу.
Ух ты какая Я 04 апреля 2013
Мы оплачивали пропорционально количеству гостей, т.к. с моей стороны было всего 6 человек (свадьба была в другом гос-ве).
Кукусик 04 апреля 2013
У нас было так: 50% мои родители и 50% сам жених. Изначально я настояла, чтобы все было пополам. Родители жениха в подготовке материальное участие не принимали вообще. Свадьба была пышной на 120 человек. Гостей было поровну, живем в Одессе.
Ух ты какая Я 04 апреля 2013
но если сейчас, то я бы свадьбу не устраивала. Бесполезная трата денег на день, который и вспоминать не будешь, да и фото/видео не пересматривала даже. Я бы лучше на эти деньги в Европу поехала.
автор Ежик Хрюха 04 апреля 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
а почему спрашиваете?
Интересно)

У нас платим мы и мои родители.
А родители жениха говорят: ну, вы же знаете какая у нас ситуация (кстати, не сложнее, чем у моих).
НО суть не в этом)
Никто ничего не требует)
Оплатим сами:)

Просто будующая свекровь работает на ковровой фабрике и задолбала меня вопросом: какой ковер вам подарить?

Дома ламинат) Ковры не переносим) Говорим ей: не покупайте, они дорогие и вообще нам не нравятся.
А она: ну у меня просто тут скидка)))

ИМХО: лучше 50 долл. (хотя ковры там ооочень доргие), чем ненужный подарок, НО она НЕХОЧЕТ НАС понимать)))
Девочки, накипело))
автор Ежик Хрюха 04 апреля 2013
У нас будет свадьба шикарная, мы сами так решили, сами деньги копили и копим.
Прорвемся)
На родителей особо не рассчитывали, возможности и у тех, и у тех ограничены.

Но моя мама твердо заявила: я из кожи вон вылезу, но я вам помогу.

Мы не смогли переубедить ее, обижается.
Решили так: хотят - пусть помогают, а мы потом сделаем им сюрприз на их годовшину отправим их в путешествие:)
Кто крайний? 04 апреля 2013
Родители (мужа и мои) платили за ресторан, караваи, торты, шампанское и т.п в процентном соотношении гостей. Костюм себе, кольца, оплата росписи, машина - муж. Платья и атрибутика мне - родители. Фото мой крестный делал без платно в подарок. Музыка и видео оплачивалось с подаренных денег.
Танюшка222 04 апреля 2013
а мы сами за все оплатили с парнем, уже мужем :)