04 апреля 2013

А как вы оплачивали свадьбу?

Цель - интерес)))
Скоро свадьба, готовимся)
Интересно узнать, как было у Вас)
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 125
65 (52%) За все платили жених и невеста 50%/50%
28 (22.4%) Свой вариант, напишу в комментах
16 (12.8%) За все платил жених
6 (4.8%) Все по 25%
5 (4%) За все платили родители невесты
3 (2.4%) За все платила невеста
2 (1.6%) За все платили родители жениха
Зажуженная Жужжа 04 апреля 2013
кольца и платье - жених, все остальное родители пополам
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 04 апреля 2013
из 80 тыс грн-родители мужа -35 тыс,мои -5 тыс,мы с мужем-40 тыс
sneguro4ka79 04 апреля 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
Я всегда считала и буду считать,что молодые люди,создающие семью,должны расчитывать в основном на свои силы,либо потом отдать деньги родителям из подаренных.Родители и так всегда подарки хорошие к свадьбе детей готовят,нередко и квартиры дарят.А работать/подрабатывать и заработать себе на свадьбу сейчас можно и совсем юнным и не в ущерб учебе. А то требуют шикарную свадьбу,родители вытягивают все жилы,а молодежь еще и разводится умудряется,пока родители долги не пораздавали.
[smile]l_daisy[,я тоже так думаю. сестра двоюродная меня прям взбесила:она учится, он не работает и не учится, сидит дома, захотели жениться-это вообще без комментариев. у него одна мама, у нее двое родителей, тоже не работают, пенсионеры. и давайте родители, скидывайтесь, мы хотим свадьбу вот в этом ресторане. и эти дураки понабирались долгов. до сих пор отдают
КучМала 04 апреля 2013
уже и не помню...костюм он купил себе, платье мне шили родители, банкет-мои вроде, не помню толком. посмню что не больше 6 тысяч ушло (11 человек) 2008 год. а подарили нам мои родите, моя бабушка и мой крестный 75 тысяч. его родители- ремонт косметический в квартире, гости- хватило на путевку в турцию
КучМала 04 апреля 2013
Ответ дляsneguro4ka79
[smile]l_daisy[,я тоже так думаю. сестра двоюродная меня прям взбесила:она учится, он не работает и не учится, сидит дома, захотели жениться-это вообще без комментариев. у него одна мама, у нее двое родителей, тоже не работают, пенсионеры. и давайте родители, скидывайтесь, мы хотим свадьбу вот в этом ресторане. и эти дураки понабирались долгов. до сих пор отдают
мой трорюродный брат дебил, женился на беременной подружке. матери своей (з детей, из них он один мальчик к тому же старший) заявил, что хочет свадьбу! она взяла кредит. этот идиот по прошествии года (даже меньше) ушел от жены и ребенка, бросил работу (платили 10 тыщ) щас к бае каком-то шатается, так вот мама его до сих пор кредит выплачивает. ДУРА!
Лепешечка 04 апреля 2013
Ответ дляНалитое яблочко
а где вариант родетели жениха и невесты 50/50)))
у нас почти так
родители невесты 50 и жених 50
Лепешечка 04 апреля 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
Я всегда считала и буду считать,что молодые люди,создающие семью,должны расчитывать в основном на свои силы,либо потом отдать деньги родителям из подаренных.Родители и так всегда подарки хорошие к свадьбе детей готовят,нередко и квартиры дарят.А работать/подрабатывать и заработать себе на свадьбу сейчас можно и совсем юнным и не в ущерб учебе. А то требуют шикарную свадьбу,родители вытягивают все жилы,а молодежь еще и разводится умудряется,пока родители долги не пораздавали.
у нас как раз подарком на свдьбу от моих родителей была оплата банкета в ресторане
остальные расходы взял на себя будущий муж
Божий одуванчик 04 апреля 2013
Все оплатил муж. Мне на тот момент было всего 20 лет, за душой ни копейки. Свадьбы была роскошная. Но до сих пор обидно,что никто не то чтобы не предложил помочь материально, но даже не помогали и не советовали в выборе ресторана, фотографа и прочее. Абсолютно все сами. Но нашу свадьбу вспоминают по сей день. Прошло уже 6 лет. Спасибо мужу за свадьбу!
Божий одуванчик 04 апреля 2013
Вспомнила прикольный анекдот )) Мать говорит: устрою дочери такую свадьбу, что за всю жизнь с долгами не рассчитаюсь!
Лепешечка 04 апреля 2013
Ответ дляБожий одуванчик
Вспомнила прикольный анекдот )) Мать говорит: устрою дочери такую свадьбу, что за всю жизнь с долгами не рассчитаюсь!
а в чем суть анекдота? я туплю?
Божий одуванчик 04 апреля 2013
Ответ дляЛепешечка
а в чем суть анекдота? я туплю?
))) В том,что мать так сильно любя свою дочь готова влезть в сумасшедшие долги,лишь бы только сделать для нее самую незабываемую свадьбу на свете! )))
КучМала 04 апреля 2013
Ответ дляБожий одуванчик
))) В том,что мать так сильно любя свою дочь готова влезть в сумасшедшие долги,лишь бы только сделать для нее самую незабываемую свадьбу на свете! )))
а по-моему в том, что мать любит понт больше всего на свете, и готова платить за это всю жизнь
Лепешечка 04 апреля 2013
Ответ дляБожий одуванчик
))) В том,что мать так сильно любя свою дочь готова влезть в сумасшедшие долги,лишь бы только сделать для нее самую незабываемую свадьбу на свете! )))
так это не анекдот, это правда жизни
а начинается прям с рождения ребенка - стоит только почитать форумы - сначала ребеночку лучшую кроватку, только фирменную одежку, потом мобилку очередную модную вместо новых сапог маме, а там глядишь и до крутой свадьбы недалеко
это такие наболевшие для многих вопросы... может поэтому я не восприняла это как анекдот
Божий одуванчик 04 апреля 2013
Ответ дляКучМала
а по-моему в том, что мать любит понт больше всего на свете, и готова платить за это всю жизнь
Каждый как хочет,так и понимает :) Девчонки, это всего лишь анекдот
Лепешечка 04 апреля 2013
Ответ дляБожий одуванчик
Каждый как хочет,так и понимает :) Девчонки, это всего лишь анекдот
блин, так он совершенно не смешной
КучМала 04 апреля 2013
Ответ дляЛепешечка
блин, так он совершенно не смешной
хм..некоторые анекдоты не должны быть смешными...они высмеивают правду жизни так сказать...в общем. кто не понял-тот не понял
Божий одуванчик 04 апреля 2013
Ответ дляКучМала
хм..некоторые анекдоты не должны быть смешными...они высмеивают правду жизни так сказать...в общем. кто не понял-тот не понял
Согласна! Трактовать его можно по-разному )) Но в этом анекдоте якобы еще высмеивают поведение матери, мол, такая безумная любовь к дочери,что готова потом не есть, не пить, а всю жизнь с долгами рассчитываться, лишь бы ее квиточка была самой счастливой невестой. Вот так вот. Это не плохо. Но у всех в семьях по-разному. Одной мать всю жизнь попу подтирает (примеров масса), другой на дочь наплевать, а третья 50/50 (и не плевать вроде, но и из кожи вылазить не будет ради нее)
КучМала 04 апреля 2013
я не зря привела свой пример с суммами. как видите, моим родителям на меня не плевать. мне они подарили почти сто тысяч, а свадьба обошлась в шесть. мы не жлобы, просто забота - это фантики и не пыль в злаза соседям и родственникам до 5 колена, забота - это когда думают о будущем, а не о сегодняшгем
КучМала 04 апреля 2013
не фантики*)
Лепешечка 04 апреля 2013
Ответ дляБожий одуванчик
Согласна! Трактовать его можно по-разному )) Но в этом анекдоте якобы еще высмеивают поведение матери, мол, такая безумная любовь к дочери,что готова потом не есть, не пить, а всю жизнь с долгами рассчитываться, лишь бы ее квиточка была самой счастливой невестой. Вот так вот. Это не плохо. Но у всех в семьях по-разному. Одной мать всю жизнь попу подтирает (примеров масса), другой на дочь наплевать, а третья 50/50 (и не плевать вроде, но и из кожи вылазить не будет ради нее)
причем тут любовь
ладно с анекдотом - да, я реально не поняла, в чем там анекдот - а если о жизни, то любовь матери не измеряется готовностью вылезти из кожи вон, чтоб порешать проблемы ребеночка, в том числе финансовые, в том числе с оплатой свадьбы
Божий одуванчик 04 апреля 2013
Ответ дляЛепешечка
причем тут любовь
ладно с анекдотом - да, я реально не поняла, в чем там анекдот - а если о жизни, то любовь матери не измеряется готовностью вылезти из кожи вон, чтоб порешать проблемы ребеночка, в том числе финансовые, в том числе с оплатой свадьбы
По-моему, любовь к ребенку выражается в заботе о нем во всех смыслах. Но у некоторых это доходит до фанатизма ))
Божий одуванчик 04 апреля 2013
Вот как раз этот фанатизм и высмеивается в анекдоте ))