04 апреля 2013

Прошу помощи детскими вещами.

Девоньки, у моей подружки детства несчастье. Точнее, 2в1.. Неделю назад она родила доченьку, все порадовались, а на следующий день стало известно, что случились осложнения. После родов у мамы отказали почки, за этим последовал скачок давления. Врачи ввели ее в медицинский сон, а позавчера еще стало известно об инсульте и о том, что она уже не в мед.сне, а коме. С ребенком все хорошо, сегодня, т.е. спустя неделю, малышку выписали домой. А по поводу мамочки прогнозов не дают, сначала давали 50/50. Каждый день ей делают гемодиализ, ну я представляю стоимость нахождения в реанимации и т.д. Но сейчас не об этом, для фин. помощи сейчас родные собирают документы, чтоб создать темку в благотворилке.. Мамочке 24 года, муж есть (только в сентябре расписались) – девочка очень хорошая, муж и свекровь замечательные! Единственное, финансовое состояние семьи до родов среднее, сейчас ушло в минус( Я не прошу денег, может у кого есть детские вещи мес. до 6 в адекватном состоянии, памперсы, питание (а вдруг у кого есть не просроченное и запакованное – просто кому-то не пригодилось). Я не очень разбираюсь в смесях – мои на ГВ были, а малышка на ИВ. Девочка родилась 2800кг. Прошу вещи до 6 мес., т.к. надеюсь, что за это время все наладится.
Злобные анонимы, я вас прошу, ситуация серьезная и не надо капать ядом. Знаю, что тут над девочками и эксперименты проводили с просьбами о помощи и Веру-Любу помню..

Вот тема под случайным анонимом  https://sovet.kidstaff.com.ua/question-102414#answ...
показать весь текст
Карола 14 апреля 2013
Один очень мудрый и опытный доктор-гинеколог рассказал историю из своей практики: когда-то очень-очень давно пришлось ему наблюдать женщину, которая вследствие тяжёлого акушерского кровотечения находилась в коме и жила с помощью аппаратов жизнеобеспечения - ИВЛ, кормление через зонд..., кома 3ст., динамики положительной не было. Пролежала она так 42 дня (это ’порог’, когда смерть женщины считается у нас в стране материнской смертью - врачи и юристы знают.Консилиум принял решение отключить её от аппаратуры, перспектив никаких не было, но в тот момент, когда доктор наклонился, чтобы отключить ИВЛ, она открыла глаза.Конечно же,лечение продолжили. После такого не восстанавливаются в 99,99(9)% случаев, но эта женщина смогла даже вернуться на работу, впрочем, на себя до болезни она тоже стала мало похожа. Не теряйте веру, 16 дней жизни при таком диагнозе - невероятное достижение. Давайте поддержим молодую мать молитвой и верой в выздоровление.
автор ESOD 14 апреля 2013
Ответ дляКарола
Один очень мудрый и опытный доктор-гинеколог рассказал историю из своей практики: когда-то очень-очень давно пришлось ему наблюдать женщину, которая вследствие тяжёлого акушерского кровотечения находилась в коме и жила с помощью аппаратов жизнеобеспечения - ИВЛ, кормление через зонд..., кома 3ст., динамики положительной не было. Пролежала она так 42 дня (это ’порог’, когда смерть женщины считается у нас в стране материнской смертью - врачи и юристы знают.Консилиум принял решение отключить её от аппаратуры, перспектив никаких не было, но в тот момент, когда доктор наклонился, чтобы отключить ИВЛ, она открыла глаза.Конечно же,лечение продолжили. После такого не восстанавливаются в 99,99(9)% случаев, но эта женщина смогла даже вернуться на работу, впрочем, на себя до болезни она тоже стала мало похожа. Не теряйте веру, 16 дней жизни при таком диагнозе - невероятное достижение. Давайте поддержим молодую мать молитвой и верой в выздоровление.
Вы умничка! Спасибо!
Sunny_Anny 14 апреля 2013
Ответ дляКарола
Один очень мудрый и опытный доктор-гинеколог рассказал историю из своей практики: когда-то очень-очень давно пришлось ему наблюдать женщину, которая вследствие тяжёлого акушерского кровотечения находилась в коме и жила с помощью аппаратов жизнеобеспечения - ИВЛ, кормление через зонд..., кома 3ст., динамики положительной не было. Пролежала она так 42 дня (это ’порог’, когда смерть женщины считается у нас в стране материнской смертью - врачи и юристы знают.Консилиум принял решение отключить её от аппаратуры, перспектив никаких не было, но в тот момент, когда доктор наклонился, чтобы отключить ИВЛ, она открыла глаза.Конечно же,лечение продолжили. После такого не восстанавливаются в 99,99(9)% случаев, но эта женщина смогла даже вернуться на работу, впрочем, на себя до болезни она тоже стала мало похожа. Не теряйте веру, 16 дней жизни при таком диагнозе - невероятное достижение. Давайте поддержим молодую мать молитвой и верой в выздоровление.
Просто мороз по коже..
автор ESOD 14 апреля 2013
Если вдруг будут желающие помочь
людочка21 15 апреля 2013
Доброй ночи.Очень тронула история молодой девушки.Скажите,как она сейчас???Улучшения какие-то есть?
Дай Бог ей поправится! Она должна жить и радоваться жизни !Ради своего ребеночка!
автор ESOD 15 апреля 2013
Ответ длялюдочка21
Доброй ночи.Очень тронула история молодой девушки.Скажите,как она сейчас???Улучшения какие-то есть?
Дай Бог ей поправится! Она должна жить и радоваться жизни !Ради своего ребеночка!
Доброй ночи, улучшений нет пока.. Все так же - в коме. Спасибо! Мы тоже надеемся.
автор ESOD 17 апреля 2013
Вчера, 16 апреля, Наташа ушла от нас туда, где светло.. Тему закрываю. Спасибо всем откликнувшимся.