04 апреля 2013

если ребенок заболел инфекционной болезнью, сообщайте СРАЗУ в садик

Садиковские мамочки, если ребенок заболел инфекционной болезнью, сообщайте СРАЗУ в садик!

Ситуация - мой ребенок 2 недели болел и в этот понедельник отвела его в сад. А сегодня я только узнала, что в группе карантин скарлатиной с 29 числа!!! 29 заболела девочка, мама не потрудилась набрать воспитателей и предупредить, санстанция сообщила только во вторник вечером!!! (в среду не я заводила и забирала ребенка) И вот сегодня - сюрприз! Ну неужели нельзя было сообщить сразу! я бы в понедельник не привела в садик, да и не только я. Есть мальчик, который 3 месяца не ходил, привели во вторник.  Блин, ну это довольная серьезная болезнь и совершенно не хочется рисковать ребенком из-за тупости мамаши и тормознутой работы санстанции

Сори, может сумбурно, но я на нервах сегодня целый день
tsibinanna 04 апреля 2013
о боже какой кипишь....... ребенок в саду заболел скарлатиной?
Липка-прилипка 04 апреля 2013
сад есть сад, а можно и на детской площадке подхватить чего...
Я с вами согласна на 100% но не все такие отвественные и порядочные как мы с вами.
Потому я пока в сад не собираюсь отдавать хотя нам 3 года.
Живчик-счастливчик 04 апреля 2013
да, современные садики мне сейчас напоминают стационар инфекционного отделения. А многие наверное так и считают, которие водят соих откровенно больных детей.
автор Я Вас не боюсь 04 апреля 2013
Ответ дляtsibinanna
о боже какой кипишь....... ребенок в саду заболел скарлатиной?
да кипишь не из-за скарлатины, а из-за того, что не сообщили вовремя.
aramat_kyiv 04 апреля 2013
Мамы не звонят и не предупреждают,а этим занимается врач,который это диагностировал и санстанция.А вот воспитатель должен был Вас и предупредить.Объявление должно было висеть до конца карантина(думаю,что его продлят).
Об этом я спрашивала врача,когда мои поболели ветрянкой и я вызвала врача.
автор Я Вас не боюсь 04 апреля 2013
Ответ дляaramat_kyiv
Мамы не звонят и не предупреждают,а этим занимается врач,который это диагностировал и санстанция.А вот воспитатель должен был Вас и предупредить.Объявление должно было висеть до конца карантина(думаю,что его продлят).
Об этом я спрашивала врача,когда мои поболели ветрянкой и я вызвала врача.
так воспитатель сама узнала во вторник вечером от санстанции и объявление о карантине повесили только в среду. но ребенок заболел с пятницы, и в понедельник пришли в группу новые дети, которые не контактировали с больным ребенком.
Когда мы болели ветрянкой, я сразу после ухода врача сообщила воспитателям, и считаю это правильным, может меньше детей тогда заболеет
Живчик-счастливчик 04 апреля 2013
Ответ дляtsibinanna
о боже какой кипишь....... ребенок в саду заболел скарлатиной?
Да уж, маман,сразу видно что вам наплевать не только на всех окружающих, но и на своего ребенка
aramat_kyiv 04 апреля 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
так воспитатель сама узнала во вторник вечером от санстанции и объявление о карантине повесили только в среду. но ребенок заболел с пятницы, и в понедельник пришли в группу новые дети, которые не контактировали с больным ребенком.
Когда мы болели ветрянкой, я сразу после ухода врача сообщила воспитателям, и считаю это правильным, может меньше детей тогда заболеет
я по этой причине тоже спросила врача.Но ветрянка это не так страшно,как ’малюют’.И лучше переболеть.
Но,а с другой стороны.Не у всех есть телефон позвонить.Ребенок заболел серьезно и у мамы есть другие заботы...Не нужно мамы обвинять в том,что она забыла.А вот органы,в функциях которых это прописано....ну короче у нас бардак.И как говорят,каждый всплывает,как может...Грусно...
Надеюсь,что Ваш малыш не заболеет.
oksana11 04 апреля 2013
Ответ дляaramat_kyiv
Мамы не звонят и не предупреждают,а этим занимается врач,который это диагностировал и санстанция.А вот воспитатель должен был Вас и предупредить.Объявление должно было висеть до конца карантина(думаю,что его продлят).
Об этом я спрашивала врача,когда мои поболели ветрянкой и я вызвала врача.
+10000000
Белоснежко 04 апреля 2013
Вы знаете, мой врач о дочкиной скарлатине не сообщила в санстанцию, но я позвонила заведующей и сообщила и что вы думаете кто-то хоть почесался и убрался в группе или хотя бы вымыли и прокварцевали игрушки - нет! Все переживали,что я все-таки сообщу в санстанцию им придется обьявить карантин.
автор Я Вас не боюсь 04 апреля 2013
Ответ дляaramat_kyiv
я по этой причине тоже спросила врача.Но ветрянка это не так страшно,как ’малюют’.И лучше переболеть.
Но,а с другой стороны.Не у всех есть телефон позвонить.Ребенок заболел серьезно и у мамы есть другие заботы...Не нужно мамы обвинять в том,что она забыла.А вот органы,в функциях которых это прописано....ну короче у нас бардак.И как говорят,каждый всплывает,как может...Грусно...
Надеюсь,что Ваш малыш не заболеет.
Нам врач тоже говорила, что они сами сообщат. Но мне не сложно предупредить. И про ветрянку многие говорят, что лучше переболеть сейчас, некоторые специально контактируют с больным, чтоб ребенок в детстве переболел. Тут может быть даже осознанный выбор родителя. А вот скарлатина - это посерьезней. И без выбора
автор Я Вас не боюсь 04 апреля 2013
Ответ дляБелоснежко
Вы знаете, мой врач о дочкиной скарлатине не сообщила в санстанцию, но я позвонила заведующей и сообщила и что вы думаете кто-то хоть почесался и убрался в группе или хотя бы вымыли и прокварцевали игрушки - нет! Все переживали,что я все-таки сообщу в санстанцию им придется обьявить карантин.
капец!
Смячиком 04 апреля 2013
мамаша предъявляйте претензии к воспитателю. она не должна была принимать вашего ребенка,т.к. карантин. Нам сказали идите домой т.к. в группе карантин а вы долго не ходили. И в следующий раз других мам тупыми не называйте.
И то что мы отсиделись весь карантин дома нас от скарлатины не спасло.
Ананомчикус 04 апреля 2013
Ответ дляaramat_kyiv
Мамы не звонят и не предупреждают,а этим занимается врач,который это диагностировал и санстанция.А вот воспитатель должен был Вас и предупредить.Объявление должно было висеть до конца карантина(думаю,что его продлят).
Об этом я спрашивала врача,когда мои поболели ветрянкой и я вызвала врача.
+100. И неужели Вы, автор думаете, что когда ребенок болен у мамы на первом месте возникают мысли о садике. Наверное у нее в это время голова занята другим.
nata190380 04 апреля 2013
А Вы не подумали о том, что мама заболевшей девочки еще и не могла 29 числа знать о скарлатине? А только после того как СЕС зделала анализы? В садик сообщают сразу!!! И делают это не родители.
nata190380 04 апреля 2013
Ответ дляСмячиком
мамаша предъявляйте претензии к воспитателю. она не должна была принимать вашего ребенка,т.к. карантин. Нам сказали идите домой т.к. в группе карантин а вы долго не ходили. И в следующий раз других мам тупыми не называйте.
И то что мы отсиделись весь карантин дома нас от скарлатины не спасло.
детей принимают при карантине.
Смячиком 04 апреля 2013
Ответ дляnata190380
детей принимают при карантине.
нас не приняли. т.к сказали могут ходить те кто был когда выявили факт заболевания, других не принимали
Сарафанное радио 04 апреля 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
да, современные садики мне сейчас напоминают стационар инфекционного отделения. А многие наверное так и считают, которие водят соих откровенно больных детей.
Это точно,я когда захожу туда, мне прям пахнет бацылами. Как в сказке про Айболита: У них ангина, скарлатина, дифтерия и бронхит!
автор Я Вас не боюсь 04 апреля 2013
Ответ дляСмячиком
мамаша предъявляйте претензии к воспитателю. она не должна была принимать вашего ребенка,т.к. карантин. Нам сказали идите домой т.к. в группе карантин а вы долго не ходили. И в следующий раз других мам тупыми не называйте.
И то что мы отсиделись весь карантин дома нас от скарлатины не спасло.
читайте текст! карантин объявили 3 числа, заболел ребенок 29! т.е. если бы сообщили вовремя, то нас бы не приняли!
автор Я Вас не боюсь 04 апреля 2013
Ответ дляАнаномчикус
+100. И неужели Вы, автор думаете, что когда ребенок болен у мамы на первом месте возникают мысли о садике. Наверное у нее в это время голова занята другим.
нуну. поставьте себя на мое место, тогда вы не такое будете думать про других мамаш
автор Я Вас не боюсь 04 апреля 2013
Ответ дляСмячиком
мамаша предъявляйте претензии к воспитателю. она не должна была принимать вашего ребенка,т.к. карантин. Нам сказали идите домой т.к. в группе карантин а вы долго не ходили. И в следующий раз других мам тупыми не называйте.
И то что мы отсиделись весь карантин дома нас от скарлатины не спасло.
покажите мне, где я называла кого-то тупыми?
Смячиком 04 апреля 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
покажите мне, где я называла кого-то тупыми?
из-за тупости мамаши и тормознутой работы санстанции
ПотеряласЯ Я... 04 апреля 2013
автор , Вы не правы , просто судите со своей колокольни. Откуда мама заболевшего ребенка должна знать , что врачи и санстанция не выполнили свои прямые обязанности? А мама ничего никому сообщать не обязана , это дело добровольное
nata190380 04 апреля 2013
Ответ дляСмячиком
нас не приняли. т.к сказали могут ходить те кто был когда выявили факт заболевания, других не принимали
такого быть не может. Вам могли лиш предложить не посещать сад, а не принять ребенка не могут.
Ананомчикус 04 апреля 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
нуну. поставьте себя на мое место, тогда вы не такое будете думать про других мамаш
Все мы в одинаковых условиях. И скарлатина была и коклюш, что кстати намного хуже и страшнее. Когда старшая принесла, а потом и младший ребенок заразился, еще и годика не было. Вот где ужас. похуже любой скарлатины, когда грудной ребенок задыхается, а ты ничем помочь не можешь. И откуда старший ребенок принес, нигде никакого карантина. Больше того участковая наша сказала, что часто врачи даже не пишут диагноз скарлатина. Потому как в первый день болезни это можно и не заметить, да и мороки лишней не хотят.
Тортила 04 апреля 2013
Диагноз могли не поставить сразу, могли симптомы первичные быть смазаны, мазок нужно было взять. И когда уже диагноз ’скарлатина’ был подтвержден - объявили карантин, разумеется, не с даты подтверждения диагноза, а с даты появления первых симптомов. В этой ситуации никто не виноват, просто издержки детского коллектива.
Тортила 04 апреля 2013
Ответ дляnata190380
такого быть не может. Вам могли лиш предложить не посещать сад, а не принять ребенка не могут.
Ребенка принимают, но отправляют в другую группу.
nata190380 04 апреля 2013
Ответ дляТортила
Ребенка принимают, но отправляют в другую группу.
Да ни куда не отправляют. Что за чушь?
автор Я Вас не боюсь 04 апреля 2013
Ответ дляnata190380
Да ни куда не отправляют. Что за чушь?
принимают ребенка. Но маму ж предупреждают, что карантин в группе, а уже ее дело, рисковать ли здоровьем
Тортила 04 апреля 2013
Ответ дляnata190380
Да ни куда не отправляют. Что за чушь?
Когда мой сын пришел после отпуска в сад, в группе был карантин ветрянки. Ребенка отправили в другую группу, в которой на тот момент еще не объявили карантин. Та же петрушка была с кишечной инфекцией - не контактных детей убрали по соседним группам. Так что с эпитетами поаккуратнее, милочка.