04 апреля 2013

В каком патриархате правильнее крестить?

Крестить нужно в Московском или Киевском? А то что-то я запуталась.
Результат:
вже голосів: 75
37 (49.33%) без разницы
26 (34.67%) московкий
12 (16%) киевский
Фиона Шрековна 04 апреля 2013
глупый вопрос...что значит правильне.... с такими мыслями мож вообще не нужно ?
мамуля Дашули 04 апреля 2013
не важно, Бог единый и от патриархата ничего не зависит
Блондинка в Законе 04 апреля 2013
мы с мужем греко-католики а крестили дочку в православной церкви, как по мне без разницы где ,Бог ведь один на всех
ЭкстрасенсиХаЯ 04 апреля 2013
в киевском
Очень-очень 04 апреля 2013
в какой вам приятнее и легче находиться)- там и крестите
AnnaAk 04 апреля 2013
а вы в церковь какого патриархата ходите?
Вот в том патриархате и крестите
Левый Локоть 04 апреля 2013
Моя покойная бабушка говорила что на крестины нельзя пропускать(проходить, проезжать) церкви, тоесть нужно крестить в ближайшей церкви от дома.
nata190380 04 апреля 2013
в московском. это канонизированная церковь, в отличии от киевского п-та.
ЛюбимаЯНЬ 04 апреля 2013
в синагоге!!!
уж простите,ну вопрос глупый,сразу видно,какой вы,верующий человек
Левый Локоть 04 апреля 2013
Ответ дляnata190380
в московском. это канонизированная церковь, в отличии от киевского п-та.
вы с московского походу)
alen4ik86 04 апреля 2013
не знаю, я как-то веру вообще не разделяю...а надо?
ЭкстрасенсиХаЯ 04 апреля 2013
Ответ дляnata190380
в московском. это канонизированная церковь, в отличии от киевского п-та.
только причина политическая, а не духовная
Лизочек 04 апреля 2013
Московский
автор Аноним Советчик 04 апреля 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
в синагоге!!!
уж простите,ну вопрос глупый,сразу видно,какой вы,верующий человек
а я где-то писала, что я в церкви иконы лобызаю? простите, но как сказал один монах в монастыре, где мы случайно оказались- БОГ НЕ В ЦЕРКВИ, БОГ В ДУШЕ.
И кстати, он считает, что посещение церкви не всегда ’оправдано’
Очень-очень 04 апреля 2013
Ответ дляАноним Советчик
а я где-то писала, что я в церкви иконы лобызаю? простите, но как сказал один монах в монастыре, где мы случайно оказались- БОГ НЕ В ЦЕРКВИ, БОГ В ДУШЕ.
И кстати, он считает, что посещение церкви не всегда ’оправдано’
я бы, если такая возможность была, в том монастыре и крестила...
автор Аноним Советчик 04 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
я бы, если такая возможность была, в том монастыре и крестила...
я бы тоже очень хотела. Там замечательный батюшка. Считает, что крестины и венчание НЕ МОГУТ стоит определенную сумму. Может человек пожертвовать - да, не может - так покрестим, повенчаем. и вообще очень хороший человек. Но, к сожалению, ехать через всю Украину надо. а я просто жутко плохо переношу автобусы. Для меня 10 минут по городу - самое настоящее испытание. Машиной тоже не вариант - максимум час((
nata190380 04 апреля 2013
Ответ дляЛевый Локоть
вы с московского походу)
а что смешного? потрудитесь обьяснить?
Папина дочка 04 апреля 2013
Можете в любом, разные церкви- это всего лишь разные фирмы. Они борются за своих клиентов, и везде будут рады на вас заработать. Это просто модный ритуал для общества, и если он для Вас ничего не значит- не крестите совсем, ребенку от этого будет только лучше
Очень-очень 04 апреля 2013
Ответ дляАноним Советчик
я бы тоже очень хотела. Там замечательный батюшка. Считает, что крестины и венчание НЕ МОГУТ стоит определенную сумму. Может человек пожертвовать - да, не может - так покрестим, повенчаем. и вообще очень хороший человек. Но, к сожалению, ехать через всю Украину надо. а я просто жутко плохо переношу автобусы. Для меня 10 минут по городу - самое настоящее испытание. Машиной тоже не вариант - максимум час((
а рядом есть храмы?
в пешей доступности?
miluha 04 апреля 2013
Мы крестили в церкви киевского п., мне там всегда проще находиться, атмосфера легче... А с политической точки зрения патриарха московской церкви весь инет травит...
nata190380 04 апреля 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
только причина политическая, а не духовная
А Вы считаете правильно, когда патриарха назначает призидент?
ЭкстрасенсиХаЯ 04 апреля 2013
Вы почитайте о крещении КИЕВСКОЙ Руси, я вот загуглила и читаю сейчас, пока что не слова про москву не нашла...
автор Аноним Советчик 04 апреля 2013
Ответ дляПапина дочка
Можете в любом, разные церкви- это всего лишь разные фирмы. Они борются за своих клиентов, и везде будут рады на вас заработать. Это просто модный ритуал для общества, и если он для Вас ничего не значит- не крестите совсем, ребенку от этого будет только лучше
у нас ’крестный’ очень хочет официальности. Те церкви что у нас - больше на магазины похожи. А там, где мне бы хотелось крестить - очень далеко находятся.
Вот хочу выбрать более-менее ’правильный’ вариант
Зашла на 5минут 04 апреля 2013
Ответ дляАноним Советчик
а я где-то писала, что я в церкви иконы лобызаю? простите, но как сказал один монах в монастыре, где мы случайно оказались- БОГ НЕ В ЦЕРКВИ, БОГ В ДУШЕ.
И кстати, он считает, что посещение церкви не всегда ’оправдано’
Так тем более, если Бог в душе, с чем я полностью согласна, то какая разница где крестить?
Очень-очень 04 апреля 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Вы почитайте о крещении КИЕВСКОЙ Руси, я вот загуглила и читаю сейчас, пока что не слова про москву не нашла...
так царь, руководствуясь политическими и финансовыми аспектами, Киевских церковников в Москву перевез, а потом они в Московских превратились...
автор Аноним Советчик 04 апреля 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
Так тем более, если Бог в душе, с чем я полностью согласна, то какая разница где крестить?
ну с таким подходом можно и кродавщице в магазине подойти - пусть она рассолом побрызгает. Хочется чтоб человек был хоть чуточку нормально верующим, а не просто корыстолюбивым.
автор Аноним Советчик 04 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
а рядом есть храмы?
в пешей доступности?
к сожалению нет((
да и церкви то из магазина, то из видио-бара(
Очень-очень 04 апреля 2013
Ответ дляАноним Советчик
к сожалению нет((
да и церкви то из магазина, то из видио-бара(
ого...
а город?
может кто-то подскажет конкретный храм,а вы уж потом на свои ощущения ориентироваться будете?
mother.coop 04 апреля 2013
мы сына крестили в Выдубицком монастыре это киевский патриархат
а вообще мне кажется всё-равно где, главное с верой в душе
ЭкстрасенсиХаЯ 04 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
так царь, руководствуясь политическими и финансовыми аспектами, Киевских церковников в Москву перевез, а потом они в Московских превратились...
Знаете, я не очень сильна в истории, но на свою тройку знаю, что когда крестили Киевскую Русь, москвы еще даже не было