04 апреля 2013

В каком патриархате правильнее крестить?

Крестить нужно в Московском или Киевском? А то что-то я запуталась.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 75
37 (49.33%) без разницы
26 (34.67%) московкий
12 (16%) киевский
Очень-очень 04 апреля 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Знаете, я не очень сильна в истории, но на свою тройку знаю, что когда крестили Киевскую Русь, москвы еще даже не было
так это после распада Киевской Руси уже было)))
ЭкстрасенсиХаЯ 04 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
так это после распада Киевской Руси уже было)))
...вот, вот, я кагбэ намекаю где лучше автору крестить
Очень-очень 04 апреля 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
...вот, вот, я кагбэ намекаю где лучше автору крестить
СеменСеменыч!(с)
дошло
Левый Локоть 04 апреля 2013
Ответ дляnata190380
а что смешного? потрудитесь обьяснить?
пост 12 .
Левый Локоть 04 апреля 2013
Ответ дляnata190380
а что смешного? потрудитесь обьяснить?
и ещё пост 25 и 30)
Липка-прилипка 04 апреля 2013
Не могу ответить в опросе, мой вариант, человек вырастет, сам выберет, не правильно крестить без его на то согласия.
Хлопаю ресницами 04 апреля 2013
Ответ дляАноним Советчик
а я где-то писала, что я в церкви иконы лобызаю? простите, но как сказал один монах в монастыре, где мы случайно оказались- БОГ НЕ В ЦЕРКВИ, БОГ В ДУШЕ.
И кстати, он считает, что посещение церкви не всегда ’оправдано’
странно, а мне монах всегда говорит:’ Кому церковь не мать,тому Бог не отец’.
можете любой обряд совершить в церкви Киевского патриархата, он недействителен.
Левый Локоть 04 апреля 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
странно, а мне монах всегда говорит:’ Кому церковь не мать,тому Бог не отец’.
можете любой обряд совершить в церкви Киевского патриархата, он недействителен.
КонхфЭдкаТузик 04 апреля 2013
В какую церковь ходят родители в той и ребенка крестите! А если не в какую, то я думаю им без разницы.
Кошка Мурка 04 апреля 2013
Однозначно в Московском, Московский был испокон веков, слово Московский тогда не упоминалось т.к. была Святая Русь это Украина, Россия и Белоруссия. А после оглашения незамисимости Украины, в 1992 году, Филарет из за обиды что его не поставили наместником Киево-Печерской лавры решил возглавить свою украинскую церковь, вот и появился Киевский Патриархат, это раскольники, и крещение в такой церкви перед Богом считается недействительным.
ЭкстрасенсиХаЯ 04 апреля 2013
Ответ дляКошка Мурка
Однозначно в Московском, Московский был испокон веков, слово Московский тогда не упоминалось т.к. была Святая Русь это Украина, Россия и Белоруссия. А после оглашения незамисимости Украины, в 1992 году, Филарет из за обиды что его не поставили наместником Киево-Печерской лавры решил возглавить свою украинскую церковь, вот и появился Киевский Патриархат, это раскольники, и крещение в такой церкви перед Богом считается недействительным.
Пончик Солнечный 04 апреля 2013
Филарет которого отлучили от церкви и церковных дел сейчас возглавляет ( из за кумовства ) украинский патриархат , как можно идти в церковь под его руководством и крестить детей??? Вопрос не для дискуссии , а умозаключения!
Хлопаю ресницами 04 апреля 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Знаете, я не очень сильна в истории, но на свою тройку знаю, что когда крестили Киевскую Русь, москвы еще даже не было
а при чем тут Москва?))))почитайте учебник по истории хоть...раздел’Крещение Киевской Руси’.
и про возникновение Киевского патриархата заодно.
ЭкстрасенсиХаЯ 04 апреля 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
а при чем тут Москва?))))почитайте учебник по истории хоть...раздел’Крещение Киевской Руси’.
и про возникновение Киевского патриархата заодно.
вам того же советую)))
Усатая полосатая 04 апреля 2013
Однозначно в московском патриархате!
Липка-прилипка 04 апреля 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
странно, а мне монах всегда говорит:’ Кому церковь не мать,тому Бог не отец’.
можете любой обряд совершить в церкви Киевского патриархата, он недействителен.
Простите, но словосочетание-Бог Отец, из Слова Божьего, а слово ’Церковь’ никогда в Слове Божьем не сочетается со словом ’мать’. Откуда он это взял?
Усатая полосатая 04 апреля 2013
Ответ дляКошка Мурка
Однозначно в Московском, Московский был испокон веков, слово Московский тогда не упоминалось т.к. была Святая Русь это Украина, Россия и Белоруссия. А после оглашения незамисимости Украины, в 1992 году, Филарет из за обиды что его не поставили наместником Киево-Печерской лавры решил возглавить свою украинскую церковь, вот и появился Киевский Патриархат, это раскольники, и крещение в такой церкви перед Богом считается недействительным.
+1000!
Усатая полосатая 04 апреля 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Филарет которого отлучили от церкви и церковных дел сейчас возглавляет ( из за кумовства ) украинский патриархат , как можно идти в церковь под его руководством и крестить детей??? Вопрос не для дискуссии , а умозаключения!
+100!
Очень-очень 04 апреля 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
странно, а мне монах всегда говорит:’ Кому церковь не мать,тому Бог не отец’.
можете любой обряд совершить в церкви Киевского патриархата, он недействителен.

Православная Церковь была преданана анафеме с 1054 г до 1965 ,если не ошибаюсь...
Хлопаю ресницами 04 апреля 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
Простите, но словосочетание-Бог Отец, из Слова Божьего, а слово ’Церковь’ никогда в Слове Божьем не сочетается со словом ’мать’. Откуда он это взял?
это слова св.Киприана Карфагенского, он просто в беседе процитировал его.
Хлопаю ресницами 04 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод

Православная Церковь была преданана анафеме с 1054 г до 1965 ,если не ошибаюсь...
не очень поняла о чем вы.анафема-это отлучение от церкви христианина,насколько мне известно
Кошка Мурка 04 апреля 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
не очень поняла о чем вы.анафема-это отлучение от церкви христианина,насколько мне известно
ггггггг это из серии чув дзв1н та не знав де в1н:-) это я про анафему.
Очень-очень 04 апреля 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
не очень поняла о чем вы.анафема-это отлучение от церкви христианина,насколько мне известно
а, ну да...
анафеме предали Константинопольского патриарха, а между церквями раскол произошел - схизма вроде...
Очень-очень 04 апреля 2013
Ответ дляКошка Мурка
ггггггг это из серии чув дзв1н та не знав де в1н:-) это я про анафему.
это из серии много знаю, понятия иногда путаю .
религия интересна, но не фанатею, скорее просто для развития.
автор Аноним Советчик 04 апреля 2013
спасибо девочки. Чтоб не было сейчас негативных дискуссий - темку закрываю
Очень-очень 04 апреля 2013
Ответ дляАноним Советчик
спасибо девочки. Чтоб не было сейчас негативных дискуссий - темку закрываю
Найти то, что по душе будет!