04 апреля 2013

Няня поднимает оплату

Девочки, сегодня няня сказала что платим мало. Хочет увеличить зарплату.
Скажу сразу - маленький провинциальный городок, зарплаты очень средние, часто - минимальные.  Пед образования у нее нет, опыта работы тоже. просто женщина без работы.
Плачу 50 грн за 7 часов. + все питание у меня, завтракает, обедает, чаи, конфеты все дела.
Обязанности? Их нет. просто смотрит за ребенком (5 лет), не готовит, не кормит, не занимается, не учит ничему - я не требую т.к. понимаю что оплата низкая. Только прогулка. Весь день смотрят телек, мультики и т.д.
Она хочет повысить оклад, меня это возмущает потому я ни разу не заикнулась о том, что что-то не так, или что мне чего-то не хватает. Получается она повышает оклад, а я должна повысить свои требования? Или как?
Как думаете?
Всех анонимов аноним 04 апреля 2013
смените няню.
Гербалайф и Ко 04 апреля 2013
Я считаю для маленького городка, нормальная плата. Может она чувствует, что вы без не ни ка и цену себе набивает. А вы из какого города если не секрет, может я с вашим погуляю)
Диверсификация 04 апреля 2013
Найти няню, которая будет с ребенком заниматься, а не пичкать его целый день телевизором. И тогда можно платить больше. Но Вы будете знать, за что платите
фан L.O.S.T. 04 апреля 2013
вы в вашем городе легко сможете найти другого человека за 50 грн в день?
если ответ ДА, то предложите няне уволиться
несмотря на то, что ’ребенок привык’ и прочие доводы по поводу нового человека
пишу из личного опыта
если повысите - будете долго сердиться на нее и себя, если НЕ повысите, отношения постепенно разладятся, т.к. она будет копить недовольство

исходя из того что вы описали об обязанностях вашей няни, я бы не повышала оплату ни под каким предлогом
Гербалайф и Ко 04 апреля 2013
Ой) опечатка чувствует что вы без нее ни как.
Фрося_Бурлакова 04 апреля 2013
Думаю, что зп низкая очень и думаю, что няня нужна не для того, чтобы смотреть мультики с ребенком.
СпайдерВумен 04 апреля 2013
а сколько стоит няня которая делает все для ребенка еще и обучает? может стоит нанять нормальную няню и платить ей, чем подымать з/п той которая ничего не делает
Цветик-семицветик 04 апреля 2013
Думаю да.Если хочет выше оклад-значит и требования должны быть выше!Хотя ,платите,конечно совсем мало!Это где-то 1 тыс в мес?
бЭйбА 04 апреля 2013
меняйте няню. я не знаю ваши расценки, но значит все устраивало её. в няни лезут все, кто ни попадя. с таким успехом можно нанять молодую девчонку.
Солнечный зайчик 04 апреля 2013
А почему бы не отдать ребенка в сад?
бЭйбА 04 апреля 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
Я считаю для маленького городка, нормальная плата. Может она чувствует, что вы без не ни ка и цену себе набивает. А вы из какого города если не секрет, может я с вашим погуляю)
+хороший вариант, кстати.
Менее Более 04 апреля 2013
я бы вообще такую няню такую няню у себя дома не терпела
целый день мультики и ничегонеделанья это перебор
автор ЗаведУющая 04 апреля 2013
нормальная будет стоить 100 грн в день и выше, я не потяну, просто не потяну.
она временно, недели две-три после болезни, потом пойдем в сад. ну даже на такое короткое время она выдвинула ультиматум, типа хотите - повышайте, я была в шоке, честно.
mamadashi 04 апреля 2013
Я считаю, что это вполне нормальная з/плата. Я тоже живу в маленьком городке, у нас платят 10 грн/час, но все няни хоть немного занимаются с детками, читают книжки, играют в развивающие игры. А если она у Вас ещё и на полном рационе )) Это как-то нагловато. Лучше поговорите с неё, а то будете постоянно думать об этом и злиться про себя.
фан L.O.S.T. 04 апреля 2013
извините за нравоучения - но как вы вообще могли разрешить человеку СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИЗОР в рабочее время???
я понимаю - дипломированная гувернантка это высший пилота ж -но абсолютно любая нян в состоянии как минимум поиграть с ребенком в игрушки, полепить, поклеить, порисовать, книжки почитать - какой телевизор? и за это еще деньги платить???
автор ЗаведУющая 04 апреля 2013
Ответ длябЭйбА
меняйте няню. я не знаю ваши расценки, но значит все устраивало её. в няни лезут все, кто ни попадя. с таким успехом можно нанять молодую девчонку.
молодую девченку я в дом не пущу поймите правильно
Цветик-семицветик 04 апреля 2013
Временные работы всегда оплачиваются выше((
к.Буланова 04 апреля 2013
Мне сложно ориентироваться в расценках на няню в вашем городе, поэтому выводы делать сложно. Скажу только, что моя няня в Киеве получает 25 грн за час ( это недорого), при этом сидит с 3-мя детьми и немного помогает по хозяйству ( посуду помыть, иногда подмести--пропылесосить, картошку почистить)
Ночка 04 апреля 2013
если Вы хотите оставить именно эту няню - поднимайте зарплату (если это возможно) и обдумайте новые требования, сообразно зарплате
не включать телек, а читать книги
купить тетради для занятий с детками 5 лет и каждый день делать 1-2 страницы
учить 2 стишка в неделю
ставьте какие то простые и доступные задачи
фан L.O.S.T. 04 апреля 2013
Ответ дляЗаведУющая
нормальная будет стоить 100 грн в день и выше, я не потяну, просто не потяну.
она временно, недели две-три после болезни, потом пойдем в сад. ну даже на такое короткое время она выдвинула ультиматум, типа хотите - повышайте, я была в шоке, честно.
о боже, так она еще и безгоду неделя работает!!! увольняйте и не жалейте ни о чем!
если нужны и дальше услуги няни, ищите другого человека
фан L.O.S.T. 04 апреля 2013
Ответ дляЗаведУющая
молодую девченку я в дом не пущу поймите правильно
так если муж на работе целый день, то какая в принципе разница, как выглядит няня и сколько ей лет
Всех анонимов аноним 04 апреля 2013
если в киеве,то могу помочь с поиском.есть знакомые педиатры и педагоги без работы)
СпайдерВумен 04 апреля 2013
автор,тогда пусть питается своими харчами и занимается с малышкой, а так пришла просто последила что-бы малая не упала,не влезла куда нибудь, няня отъела задок, отдохнула , получила бабло и ушла
автор ЗаведУющая 04 апреля 2013
спасибо всем за советы, будем думать, она реально меня сегодня потушила.
просто вырубила.
просто не люблю поиск няней, уже к ней привыкли. хотя не скажу что ребенок умирает за ней, так обычно относится.
фан L.O.S.T. 04 апреля 2013
кстати, совет на будущее, не стоит кормить няню из своего холодильника - судя по тому, что вы не миллионер, раз не потянете 100 грн в день
пусть приносит в судочке свою еду и кушает обед
а вы ее можете ’угостить’ - пусть попьет 1 раз в день чай и 1 раз в день кофе - этого достаточно с головой
автор ЗаведУющая 04 апреля 2013
нет, мы не в киеве
фан L.O.S.T. 04 апреля 2013
Ответ дляЗаведУющая
спасибо всем за советы, будем думать, она реально меня сегодня потушила.
просто вырубила.
просто не люблю поиск няней, уже к ней привыкли. хотя не скажу что ребенок умирает за ней, так обычно относится.
при вашем раскладе, я вас умоляю, ну какая ребенку разница, с кем смотреть мультики?
Гербалайф и Ко 04 апреля 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
кстати, совет на будущее, не стоит кормить няню из своего холодильника - судя по тому, что вы не миллионер, раз не потянете 100 грн в день
пусть приносит в судочке свою еду и кушает обед
а вы ее можете ’угостить’ - пусть попьет 1 раз в день чай и 1 раз в день кофе - этого достаточно с головой
+100
Бабульция 04 апреля 2013
Скажите что Вы обдумаете, а в это время ищите замену.
автор ЗаведУющая 04 апреля 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
кстати, совет на будущее, не стоит кормить няню из своего холодильника - судя по тому, что вы не миллионер, раз не потянете 100 грн в день
пусть приносит в судочке свою еду и кушает обед
а вы ее можете ’угостить’ - пусть попьет 1 раз в день чай и 1 раз в день кофе - этого достаточно с головой
ну мне проще ее покормить чем доплачивать 10 или 20 грн в день. понимаете :) я все равно готовлю на всех :) а она это не ценит. говорит, ну я же на проезд трачу аж 5 грн. я раньше ей и кофе покупала, чтоб она не тратилась, я щас смотрю борзеет...