04 апреля 2013

Няня поднимает оплату

Девочки, сегодня няня сказала что платим мало. Хочет увеличить зарплату.
Скажу сразу - маленький провинциальный городок, зарплаты очень средние, часто - минимальные.  Пед образования у нее нет, опыта работы тоже. просто женщина без работы.
Плачу 50 грн за 7 часов. + все питание у меня, завтракает, обедает, чаи, конфеты все дела.
Обязанности? Их нет. просто смотрит за ребенком (5 лет), не готовит, не кормит, не занимается, не учит ничему - я не требую т.к. понимаю что оплата низкая. Только прогулка. Весь день смотрят телек, мультики и т.д.
Она хочет повысить оклад, меня это возмущает потому я ни разу не заикнулась о том, что что-то не так, или что мне чего-то не хватает. Получается она повышает оклад, а я должна повысить свои требования? Или как?
Как думаете?
показать весь текст
автор ЗаведУющая 04 апреля 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
так если муж на работе целый день, то какая в принципе разница, как выглядит няня и сколько ей лет
муж приезжает на обед и кормит дочку и няню. контроллирует процесс. долечиваемся после болезни еще, нос там, сиропы.
СпайдерВумен 04 апреля 2013
Ответ дляЗаведУющая
ну мне проще ее покормить чем доплачивать 10 или 20 грн в день. понимаете :) я все равно готовлю на всех :) а она это не ценит. говорит, ну я же на проезд трачу аж 5 грн. я раньше ей и кофе покупала, чтоб она не тратилась, я щас смотрю борзеет...
вот именно борзеет, зачем вам такая? афвтор скажите ей адьес и досвидос, вы уже позволили сесть себе на голову, дальше что, или вы себя так не уважаете?
фан L.O.S.T. 04 апреля 2013
Ответ дляЗаведУющая
ну мне проще ее покормить чем доплачивать 10 или 20 грн в день. понимаете :) я все равно готовлю на всех :) а она это не ценит. говорит, ну я же на проезд трачу аж 5 грн. я раньше ей и кофе покупала, чтоб она не тратилась, я щас смотрю борзеет...
ЗА ЧТО доплачивать? за ЕЕ обед?
вы к найму изначально неверно подошли
СРАЗу при первой же встрече излагается список обязанностей - для себя на листике все пункты, даже самые мелкие
и тут же список организационных моментов - кто где и что кушает, сколько раз в день, в какой одежде ходить у вас дома, носить ли тапочки или в носках и ТАК ДАЛЕЕ, до последней мелочи
ну и про оплату - раз в день или раз в неделю, больничные да или нет, отпуск да или нет, сверхурочные по какому тарифу
вот ТОГДА в процессе у вас будет в разы меньше проблем в общении с няней
вы пустили все на самотек и ждали хорошей работы и благодарности за приготовленный вами обед - так не бывает, увы
фан L.O.S.T. 04 апреля 2013
Ответ дляСпайдерВумен
вот именно борзеет, зачем вам такая? афвтор скажите ей адьес и досвидос, вы уже позволили сесть себе на голову, дальше что, или вы себя так не уважаете?
да, мне тоже так кажется, что с этим человеком уже или придется мириться с тем, что есть, или искать нового
есть определенная точка, после которой уже нельзя изменить требования и правила поведения в быту
Гербалайф и Ко 04 апреля 2013
Я в г.Черкассы, у нас 50грн. у нас нормально. Человек если ходит на другу работу, разве его кормят. За что платить? Доплачивать? Я так поняла, что вам сели на голову и пишете вы неуверенно как то.
Гербалайф и Ко 04 апреля 2013
Ой, че то комп глючит кучу опечатоек, сори
Я не Тролль 04 апреля 2013
Автор, напишите, какой город. Может и няню тут найдете.
Фифачка 04 апреля 2013
Ответ дляЗаведУющая
муж приезжает на обед и кормит дочку и няню. контроллирует процесс. долечиваемся после болезни еще, нос там, сиропы.
ну уж сироп не дать???! вы меня простите - пусть идет лесом ваша няня, будет проситься - не оставляйте!
Гербалайф и Ко 04 апреля 2013
Ответ дляЗаведУющая
муж приезжает на обед и кормит дочку и няню. контроллирует процесс. долечиваемся после болезни еще, нос там, сиропы.
Капец
фан L.O.S.T. 04 апреля 2013
Ответ дляФифачка
ну уж сироп не дать???! вы меня простите - пусть идет лесом ваша няня, будет проситься - не оставляйте!
да, я тоже слегка в шоке от таких условий работы... почти курорт
СпайдерВумен 04 апреля 2013
все пусть летит как фанера над Парижем
Анна/Киев 04 апреля 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
смените няню.
+1
бЭйбА 04 апреля 2013
автор, озвучивайте уже город.
девочки помогут найти новую няню
Ло Шарик 04 апреля 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
если в киеве,то могу помочь с поиском.есть знакомые педиатры и педагоги без работы)
и давно Киев стал маленьким провинциальным городком?...
Ночка 04 апреля 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
если в киеве,то могу помочь с поиском.есть знакомые педиатры и педагоги без работы)
мне помогите ))
только я балованая )))) в смысле требовательная
Иванка Бур 04 апреля 2013
Автор,от куда у вас столько неуверенности?!
Вы так пишете, что возникает ощущение, что вы зациклены , чтоб не больше 50 грн...
Для чего нужна няня? Как это не читает, не занимается?! Просто присутствует! Неужели вас устраивает такой подход?
Я ей заплачу, накормлю, просить не о чем не буду-лишь бы сидела!
Автор, расставьте приоритеты! Благополучие и развитие ребенка соответственно возрасту должно быть на первом месте! А не угождение зарвавшейся тетечке!
Кы-ы-ы-ця 04 апреля 2013
знакомая ситуация
просто объясните, что за большие деньги Вы от неё тоже хотите больше помощи по хозяйству, либо занятий с ребёнком. Спросите какими методиками она владеет, что она может дать Вам кроме просматора ТВ
мне тоже цену лупила, так я прямо и сказала, что за такие деньги найму профессионального педагога
фан L.O.S.T. 04 апреля 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
знакомая ситуация
просто объясните, что за большие деньги Вы от неё тоже хотите больше помощи по хозяйству, либо занятий с ребёнком. Спросите какими методиками она владеет, что она может дать Вам кроме просматора ТВ
мне тоже цену лупила, так я прямо и сказала, что за такие деньги найму профессионального педагога
и что в итоге? осталась работать по старой цене?
Кы-ы-ы-ця 04 апреля 2013
кстати я поменяла нянь 10!!!
все они борзели. вплоть до того что харчами перебирали. Типа пельмени с магазина - я такое не ем. Хотя это бывало оч редко, когда я просто не успевала приготовить.
Пришла к выводу - НЕ КОРМИТЬ, просто чтобы не возникало разногласий. Обед с собой, от меня чай-кофе всегда пожалуйста
ЗАПРЕТИТЬ включать ТВ вообще, только во время обеденного сна ребёнка
ЗАНИМАТЬСЯ - накупить прописей, считалочек, развивалочек - и каждый день отчёт, что сделали
Кы-ы-ы-ця 04 апреля 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
и что в итоге? осталась работать по старой цене?
она и так получала всегда хорошо по меркам нашего города (2000 грн в месяц, у нас люди получают 1200-1500)
проблема в том, что хотела ничего не делать ещё и побольше урвать
’мол я узнавала, сейчас няни получают 35 грн в час’
Я ей рассказала за ЧТО они получают такие ЗП и какие к ним требования, какое у них должно быть образование и прочие качества.
Сказала что я никого не держу и на её место на следующий день будет очередь из трёх человек как минимум
фан L.O.S.T. 04 апреля 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
она и так получала всегда хорошо по меркам нашего города (2000 грн в месяц, у нас люди получают 1200-1500)
проблема в том, что хотела ничего не делать ещё и побольше урвать
’мол я узнавала, сейчас няни получают 35 грн в час’
Я ей рассказала за ЧТО они получают такие ЗП и какие к ним требования, какое у них должно быть образование и прочие качества.
Сказала что я никого не держу и на её место на следующий день будет очередь из трёх человек как минимум
я почему спросила
у меня была похожая ситуация
я дважды повышала цену САМА, т.к. увеличивалась нагрузка - дети погодки, сначала был один, потом два, потом я попросила помогать по хозяйству плюс к тому
я все это время мониторила цены по городу - платили мы далеко не самую маленькую зарплату
и когда в очередной раз уже сама няня попросила повышения, которое я считала необоснованным, я вежоиво отказала, объяснила, почему
мы с нею расстались через какое-то время, отношения изменилось - то ли много времени она у нас работала, то ли таки из-за моего отказа
но не жалею
нашла другую - сложно было, но что интересно, зарплата получилась даже чуть меньше ,чем до этого у первой няни, и человек больше 2 лет отработал вполне довольный оплатой
Кы-ы-ы-ця 04 апреля 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
я почему спросила
у меня была похожая ситуация
я дважды повышала цену САМА, т.к. увеличивалась нагрузка - дети погодки, сначала был один, потом два, потом я попросила помогать по хозяйству плюс к тому
я все это время мониторила цены по городу - платили мы далеко не самую маленькую зарплату
и когда в очередной раз уже сама няня попросила повышения, которое я считала необоснованным, я вежоиво отказала, объяснила, почему
мы с нею расстались через какое-то время, отношения изменилось - то ли много времени она у нас работала, то ли таки из-за моего отказа
но не жалею
нашла другую - сложно было, но что интересно, зарплата получилась даже чуть меньше ,чем до этого у первой няни, и человек больше 2 лет отработал вполне довольный оплатой
да, конечно, многое зависит от человека
у меня почему-то няни все ’охреневали’
фан L.O.S.T. 04 апреля 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
да, конечно, многое зависит от человека
у меня почему-то няни все ’охреневали’
эээ ну есть такая тенденция.. особенно в периоды, когда мама очень занята по работе или по другим причинам и пускает няню в свободное плавание, совершенно не контролируя ее работу...
но обычно если уже человек прошел испыт. срок и все устаканилось, то на год-два сотрудничества можно рассчитывать
сильно часто менять тоже не сахар... для ребенка в первую очередь - да и для мамы - сколько сил всегда уходит на собеседования и первые дни работы кандидатов
Кы-ы-ы-ця 04 апреля 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
эээ ну есть такая тенденция.. особенно в периоды, когда мама очень занята по работе или по другим причинам и пускает няню в свободное плавание, совершенно не контролируя ее работу...
но обычно если уже человек прошел испыт. срок и все устаканилось, то на год-два сотрудничества можно рассчитывать
сильно часто менять тоже не сахар... для ребенка в первую очередь - да и для мамы - сколько сил всегда уходит на собеседования и первые дни работы кандидатов
согласна, но в случае автора надо проявить жёсткость :)
фан L.O.S.T. 04 апреля 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
согласна, но в случае автора надо проявить жёсткость :)
как мнение со стороны - жесткость - в том чтобы расстаться как можно быстрее и найти другого человека, с которым начать с чистого листа и использовать отриц.опыт себе на пользу
т.к. при установившейся расстановке сил убедить человека, что ты работодатель и будешь диктовать условия будет уже очень сложно
автор ЗаведУющая 04 апреля 2013
девочки спасибо за советы, вы правы, думаю нам с ней не по пути.
прийдется прощаться :)
автор ЗаведУющая 04 апреля 2013
просто я не люблю разборки, не люблю ссориться. мне нравится когда общение и работа и все вокруг складывается гармонично само собой :) но в моем случае няня правильно сказали - зажралась.
разбираться, указывать на недостатки, ставить условия я не буду, это низко и это отразится на ребенке. останется негатив. зачем? я уже решила, расстаемся. ищем варианты
фан L.O.S.T. 04 апреля 2013
Ответ дляЗаведУющая
девочки спасибо за советы, вы правы, думаю нам с ней не по пути.
прийдется прощаться :)
удачи вам! и не переживайте, не вы первая, как говорится,все наладится!
фан L.O.S.T. 04 апреля 2013
Ответ дляЗаведУющая
просто я не люблю разборки, не люблю ссориться. мне нравится когда общение и работа и все вокруг складывается гармонично само собой :) но в моем случае няня правильно сказали - зажралась.
разбираться, указывать на недостатки, ставить условия я не буду, это низко и это отразится на ребенке. останется негатив. зачем? я уже решила, расстаемся. ищем варианты
вы только не рассчитывайте в следующий раз на ’все само собой’ - так оно редко складывается
с самого начала нужно очень плотно с няней поработать, все нюансы выяснить, а потом уже смотреть - согласна она с вашими требованиями или нет, обычно для этого об испыт.сроке договариваются - и тогда уже ждать, чтоб все ’само собой’ и всем было комфортно
Кы-ы-ы-ця 04 апреля 2013
Ответ дляЗаведУющая
девочки спасибо за советы, вы правы, думаю нам с ней не по пути.
прийдется прощаться :)
правильное решение