04 апреля 2013

Как узнать о кредитах?

Здравствуйте! Может кто то знает, подскажите пожалуйста: каким образом возможно узнать сколько у человека кредитов в каких банках   и какая сумма всех кредитов без ведома самого кредитора? спасибо!
показать весь текст
Принцепесочка 04 апреля 2013
Ответ дляPORKA
Ч/з 6 мес. после смерти сказал прийти нотарис, а пока только лишь заявление написали!
Ой, мамочки! Что ж это за кошмар в стране? Заявление подали официально нотариусу? Значит открыто на наследственное дело! (Я нотариус) Значит этот срок лается на то, что б собрать все необходимые для ВЫДАЧИ ЧЕРЕЗ 6 месяцев, Свидетельств на наследство! То есть, сейчас нотариус обязан написать все запросы по всем имеющимся данным о наследстве. В банки, где возможно есть счета и тд.
Принцепесочка 04 апреля 2013
Ответ дляPORKA
Нам сказали, что кредиты передаються по наследству и что хоть дети и не выступали поручителями после вступления в наследство они всеравно должны будут платить кредит!
Не уверена в этом случае, на счет роли поручительство, но если дети принимают наследство, значит принимают и долги! Можно отказаться от принятия наследства, тогда и долги на детей (наследников) не переходят.
автор PORKA 04 апреля 2013
Ответ дляПринцепесочка
Ой, мамочки! Что ж это за кошмар в стране? Заявление подали официально нотариусу? Значит открыто на наследственное дело! (Я нотариус) Значит этот срок лается на то, что б собрать все необходимые для ВЫДАЧИ ЧЕРЕЗ 6 месяцев, Свидетельств на наследство! То есть, сейчас нотариус обязан написать все запросы по всем имеющимся данным о наследстве. В банки, где возможно есть счета и тд.
Нотариус нам сказала, что пока у нее база пуста (всвязи с нововведениями) и такие данные она не может сейчас нам выдать, приходите ч/з 6 мес.!
Принцепесочка 04 апреля 2013
Ответ дляPORKA
Нотариус нам сказала, что пока у нее база пуста (всвязи с нововведениями) и такие данные она не может сейчас нам выдать, приходите ч/з 6 мес.!
Ну хоть заявление написали и наследственное дело точно открыли???
Если да, то ладно, все сделаете(сейчас действительно бардак из за этой новой базы дурацкой)... А если нет, то через 6 месяцев только в суд, из за пропущеного срока...
автор PORKA 04 апреля 2013
Ответ дляПринцепесочка
Ну хоть заявление написали и наследственное дело точно открыли???
Если да, то ладно, все сделаете(сейчас действительно бардак из за этой новой базы дурацкой)... А если нет, то через 6 месяцев только в суд, из за пропущеного срока...
Заявление точно написали!Наследство дети хотят принять но знать бы стоит ли оно того!
Принцепесочка 05 апреля 2013
Ответ дляPORKA
Заявление точно написали!Наследство дети хотят принять но знать бы стоит ли оно того!
Нотариус пишет запросы!!!, доя этого база не нужна, в те банки которые прислали письма, наследники идут в банки и получают официальные ответы, считают, стоит ли квартира или что там есть, долгов... И решают, принимать наследство или отказаться!
MilenaFin 07 мая 2013
Моей знакомой делали выписку со всех банков Украины за отдельную плату.Вступая в наследство,все долги усопшего переходят на наследника.Закрывали через коллекторов 7-мь кредитов 30% от суммы долга.
автор PORKA 07 мая 2013
Ответ дляMilenaFin
Моей знакомой делали выписку со всех банков Украины за отдельную плату.Вступая в наследство,все долги усопшего переходят на наследника.Закрывали через коллекторов 7-мь кредитов 30% от суммы долга.
Большое паибо Вам за ответ! А где Вашей знакомой такую выписку делали?
автор PORKA 07 мая 2013
Ой, извините пожалуйта-большое спасибо!
автор PORKA 07 мая 2013
Ответ дляMilenaFin
Моей знакомой делали выписку со всех банков Украины за отдельную плату.Вступая в наследство,все долги усопшего переходят на наследника.Закрывали через коллекторов 7-мь кредитов 30% от суммы долга.
А еще напишите пожалуйста-30 проц. это от общей суммы долга по всем кредитам или от каждого? А как Ваша знакомая вышла на коллекторов и решила этот вопрос? Заранее спасибо за ответ!
MilenaFin 07 мая 2013
30% от каждого кредита.У коллекторов есть доступ ко всем Кредитным историям.Нужно знать Ф.И.О,и ИНН человека.Они видят сумму,отсчитывают %,если согласны оплачиваете.Получаете выписку с каждого банка о закрытии кредита.
автор PORKA 07 мая 2013
Ответ дляMilenaFin
30% от каждого кредита.У коллекторов есть доступ ко всем Кредитным историям.Нужно знать Ф.И.О,и ИНН человека.Они видят сумму,отсчитывают %,если согласны оплачиваете.Получаете выписку с каждого банка о закрытии кредита.
Огромное Вам спасибо за ответ! У нас умер близкий родственник и мы получается его единственные наследники у него есть квартира в обл.центре но мы точно знаем, что он при жизни понабирался кучу денежных кредитов в разных банках но в каких именно мы не знаем! Вот и думаем теперь стоит или нет оформлять наследство и тратить на это деньги или не надо! Извините, что Вас прашиваю о таком: Вы случайно не знаете контакты коллекторов которые помогали Вашей знакомой в подобной ситуации? Если можна Вас попросить может Вы знаете тогда напишите мне пожалуйста на мою эл.почту allapetrenko2012@mail.ru буду Вам очень-очень признательна!!! Большое спасибо!!!