04 апреля 2013

Девочки Ваше мнение стоит ли отпускать ребенка 6 лет в спортивный лагерь одного

Ваше мнение : стоит ли отпускать ребенка 6 лет одного (без родителей )в спортивный лагерь на море на 2 недели ?многие мои друзья говорят что стоит станет самостоятельным .я лично как -то побаиваюсь
показать весь текст
ira272910044 04 апреля 2013
Меня родители отпускали. Я была просто в восторге. в 7 лет я уже на 2 смены просилась а в 12 уже закатывала мстерики с ноября на тему ПОЧЕМУ НЕ КУПЛЕНЫ ЕЩЕ ПУТЕВКИ.Мои самые лучшие детские восроминания - это лагерь.
Аноним Завхоз 04 апреля 2013
Моему сейчас 6.5 лет. Вы что, какой лагерь!!!! Я бы в жизни не отпустила!!! На море куча кишечной инфекции, как они руки моют, никто следить не будет. Пожалуется, что что-то болит, на это сильно внимания не обратят, скажут, чтоб полежал да и все. Я не перепуганая мамаша, сама житель морского города. Летом инфекционка дуть как переполнена. Последний случай этим летом меня вообще поверг в ужас. Девочка 7 лет попала в больницу - началось все как кишечная инфекция, тошнота и слабость. Повели к врачу, та говорит, вроде ангина - налет на гландах. При ангине нужно в инфекционке лежать, повезли ее туда. В инфекционке сказали, не их диагноз - кишечная инфекция, повезли другую больницу. Там не приняли тоже, сказали нет мест. Вернули ее в лагерь. Ребенку плохо, температура под 40 подскочила. Сбивали-лечили. Хорошо, что на второй день мама из Киева приехала, т.к. ей позвонили. Вобщем девочку к тому моменту увезли на скорой, в реанимации еле откачали, она в реанимации пролежала 4 дня. Осложнение не сердце очень сильное, ее увезли в Киев в больницу на полгода на реабилитацию. А ребенок должен был идти в первый класс.

Вот вам и море(((
Дикая Роза 04 апреля 2013
Нам тоже путевку предлагали в санаторий на море. По началу дала согласие, хотя сомнен я были огромные. Начали собирать справки. И выяснилось, что мы в группе рска по ветрянке, в школе был выявлен заболевший ребенок из младших классов. А карантин заканчивался как раз в середине заезда. Вот я думаю, тогда Бог отвел, или я так сильно не хотела его отпускать, что так сложились обстоятельства. Теперь, без тени сомнения, не отпущу одного.
автор Карусель-весель 04 апреля 2013
ох не знаю наверное все таки не отпущу
Шмоточницаца 04 апреля 2013
По-поводу инфекций и прочего, от этого ребенок не застрахован в принципе. Если только не изолирован от общества. Вы можете проследить, если он постоянно рядом. А в саду, а в школе? Думаете, учителя и воспитатели дотошно следят за чистотой рук? Я вот сомневаюсь.
Между прочим, я сама ни разу не была в лагере. Вообще слабо себе представляла, как ребенка отпущу.
В обычный лагерь может и не пустила бы. А в танцевальном все немного по-другому, наши тренеры ответственность за детей несли, можно сказать, личную. Тем более, у ребенка был телефон, у нас были 2-х преподавателей номера, у них были наши. Если возникали вопросы, сразу звонили нам. В случае чего, ехать до лагеря нам было всего 2 часа на машине.
Зато, после лагеря, ребенка было не узнать, за три недели повзрослел как-будто.
Аноним Завхоз 04 апреля 2013
Ответ дляMarmidlochka
По-поводу инфекций и прочего, от этого ребенок не застрахован в принципе. Если только не изолирован от общества. Вы можете проследить, если он постоянно рядом. А в саду, а в школе? Думаете, учителя и воспитатели дотошно следят за чистотой рук? Я вот сомневаюсь.
Между прочим, я сама ни разу не была в лагере. Вообще слабо себе представляла, как ребенка отпущу.
В обычный лагерь может и не пустила бы. А в танцевальном все немного по-другому, наши тренеры ответственность за детей несли, можно сказать, личную. Тем более, у ребенка был телефон, у нас были 2-х преподавателей номера, у них были наши. Если возникали вопросы, сразу звонили нам. В случае чего, ехать до лагеря нам было всего 2 часа на машине.
Зато, после лагеря, ребенка было не узнать, за три недели повзрослел как-будто.
Вы меня не совсем правильно поняли. Я не говорю, что не стоит ехать из-за боязни кишечной инфекции. Я говорю о том, что если ребенку вдруг станет плохо, он не сможет настойчиво потребовать помощи или вообще может не сказать, будет терпеть. Вожатые могут не уделить должного внимания, а это влечет последствия. В моем понимании - 6 лет для лагеря на море рано. Лагерь недалеко от дома- возможно. Лагерь пи школе - да. Несомненно, для детей это отличный положительный опыт и очень сильное развитие самостоятельности. Но вы должны отдавать себе отчет, какую цену вы готовы за это заплатить.
18 мнеУЖЕ 04 апреля 2013
я бы не пустила,все таки еще очень раний возраст,что бы отдыхать без присмотра родителей
Forel 04 апреля 2013
знаю что всякие спортивные секции с малышами разъезжают...

не отправила бы.
Шмоточницаца 05 апреля 2013
Ответ дляАноним Завхоз
Вы меня не совсем правильно поняли. Я не говорю, что не стоит ехать из-за боязни кишечной инфекции. Я говорю о том, что если ребенку вдруг станет плохо, он не сможет настойчиво потребовать помощи или вообще может не сказать, будет терпеть. Вожатые могут не уделить должного внимания, а это влечет последствия. В моем понимании - 6 лет для лагеря на море рано. Лагерь недалеко от дома- возможно. Лагерь пи школе - да. Несомненно, для детей это отличный положительный опыт и очень сильное развитие самостоятельности. Но вы должны отдавать себе отчет, какую цену вы готовы за это заплатить.
Я с Вами согласна, но это касается по-большей части обычных лагерей, где вожатые, зачастую, сами ещё дети. Я уже выше писала, что у нас были другие условия, с нашими детьми были взрослые люди, которых мы хорошо знаем и могли доверить им детвору. Да и у них совсем другое понимание ответственности, если бы заболел, нам бы сразу сообщили. Хотя и в нашем случае, я все равно очень переживала.
Но, как видите, лагерь лагерю рознь. Автор должна сама решать, доверять ли людям ребенка или нет.
Таракашечка 05 апреля 2013
автор, зачем вам учить таким способом самостоятельности, он что у вас в туалет до сих пор не проситься сам? Надо будет- в армии научиться. А пока что берегите ребеночка!
автор Карусель-весель 05 апреля 2013
Ответ дляТаракашечка
автор, зачем вам учить таким способом самостоятельности, он что у вас в туалет до сих пор не проситься сам? Надо будет- в армии научиться. А пока что берегите ребеночка!
нет как раз (мне кажется )он самостоятельный .но одно дело самостоятельность возле мамы другое дело без нее .я тоже такого мнения и с советчицами согласна .но тут же муж начинает выступать и друзья которые отправляют одних детей .все таки прислушаюсь к совету .спасибо !
Бабушка Бетман 05 апреля 2013
Ответ дляКарусель-весель
нет как раз (мне кажется )он самостоятельный .но одно дело самостоятельность возле мамы другое дело без нее .я тоже такого мнения и с советчицами согласна .но тут же муж начинает выступать и друзья которые отправляют одних детей .все таки прислушаюсь к совету .спасибо !
Безусловно, детки разные бывают. Может, Ваш и рассудительный, и самостоятельный для своих лет. Но все-таки маловат ... Для себя мы точно решили, что нашего урагана в ближайшие 2-3 года самого отпускать не будем. Он сам для себя - опасность, тренеров на таких не хватит. Но, по-моему, у них в классе большинство таких - неосмотрительные петушки, хоть и по 10 лет от роду.
Баба-царьлебедь 05 апреля 2013
Ответ дляБабушка Бетман
Этим ’заразиться’ нельзя, остеомиелит- воспалительный процесс в кости. Вызван, скорее всего, переохлаждением ноги. При мне точно такого не было бы.
Вообще-то не переохлаждением,а травмой ,и присоединившейся инфекцией! Либо наоборот!Нельзя утверждать,что виноват лагерь и тренер в этом
Женамужная 17 апреля 2013
Меня в первый раз на поезде на море отправили после 4 класса Такая вся группа была Родители рыдали на пероне:)) В 6 лет на море - -очень рано
Бабушка Бетман 17 апреля 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
Вообще-то не переохлаждением,а травмой ,и присоединившейся инфекцией! Либо наоборот!Нельзя утверждать,что виноват лагерь и тренер в этом
Вообще-то острый гематогенный остеомиелит был, а травмы - нет. Для присоединения инфекции действительно нужна была причина. Зная климат в горах и привычки сына, а также то, что тренеры предоставили значительно больше свободы подросткам, чем следовало бы, делаю для себя выводы. Ваше право с ними не соглашаться.