04 апреля 2013

Как уберечь детей от открытых окон

Как решить проблему, как справиться с тем, что в Вашем отсутствии в комнате, на кухне или просто отсутствуете дома, а Ваше Чадо любит лезть на подоконник и добираться к окну. Есть ответ ?
новая жизнь 04 апреля 2013
решетки
Прасковична 04 апреля 2013
У нас стоят решетки, мне спокойно ))
NyushaPchela 04 апреля 2013
Девочки,ставьте шпингалеты с возможностью проветривания.Здесь е сть девочка с СП по таким
Alena_Kunica_ 04 апреля 2013
Запрет,табу,не знаю,реально чтоб понимали что строго настрого НЕЛЬЗЯ. А еще играет роль возраст. У меня на глазах ребенок выпал с 10-го этажа,родители даже не сразу поняли,выскочил папа лишь минут через 20,когда уже вой подняли на улице... Это очень страшная тема,как вспомню - вздрогну
Krasotulka 04 апреля 2013
мы поставили ручки на окна с замочками. хотя, муж по работе сам с ними ’связан’, сам и поставил, говорит, что это защита, но совсем не идеальная(.
ну, хоть что-то (, уже окно не откроют детки, только выбить смогут(.
Армейская 04 апреля 2013
я не открываю окна- только на проветривание
зимой и весной этого достаточно, а летом больше как-то кондиционер
балконы открыты, но там стоят сушилки - при всем желании не долезешь до окна - опять же, никаких стульев и коробок, на которые можно стать, там нет, и когда варили балконы, сделали окна выше стандарта, мне так больше нра
ну и опять же, от ребенка зависит - если речь о 1-2 годах, то я просто не оставляла в комнате, где открыт балкон - закрывала, потом уходила
а старше - после 3 лет - уже понятно, будет ребенок нарушать запрет или нет - мои окнами и балконами вообще не интересуются
NyushaPchela 04 апреля 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Запрет,табу,не знаю,реально чтоб понимали что строго настрого НЕЛЬЗЯ. А еще играет роль возраст. У меня на глазах ребенок выпал с 10-го этажа,родители даже не сразу поняли,выскочил папа лишь минут через 20,когда уже вой подняли на улице... Это очень страшная тема,как вспомню - вздрогну
Попробуйте объяснить ребенку 1-4Г,что нельзя и что такое табу.У меня двое,вечно зависают на окне,хотя я ’шиплю’ на них
Мамаша в бигудях 04 апреля 2013
Alena_Kunica_ 04 апреля 2013
Ответ дляNyushaPchela
Попробуйте объяснить ребенку 1-4Г,что нельзя и что такое табу.У меня двое,вечно зависают на окне,хотя я ’шиплю’ на них
У самой ребенку 3,3 года,очень ругаюсь только приближается,у меня прям неадекватная реакция на окна,а решетки на 6-ом этаже ставить... сами понимаете
автор Лунтик-паунтик 04 апреля 2013
Может лучше типа такого поставить на окна ??? http://gorodokon.com.ua/index.php?categoryID=134
Мамаша в бигудях 04 апреля 2013
Армейская 04 апреля 2013
Ответ дляNyushaPchela
Попробуйте объяснить ребенку 1-4Г,что нельзя и что такое табу.У меня двое,вечно зависают на окне,хотя я ’шиплю’ на них
до 3 лет на ’нельзя’ в таких вопросах рассчитывать нельзя - во сказала! одно дело, если речь о рисовании на обоях или испорченной одежке, а другое - о безопасности и жизни ребенка
тут не ’нельзя’ надо применять, а более надежные методы
Бабушка-байкерша 04 апреля 2013
да вы уже рекламировали свои шпингалеты, целую поэму выдумали с выпадающими детьми, идите в продавалку и тратьтесь на рекламу.
Мамаша в бигудях 04 апреля 2013
еще такое видела https://www.kidstaff.com.ua/tema-5436039.html
Т_О_А 04 апреля 2013
у нас все ручки на замках, ключи прячу. если проветривается, то тоже можно закрыть на замок.
NyushaPchela 04 апреля 2013
Ответ дляАрмейская
до 3 лет на ’нельзя’ в таких вопросах рассчитывать нельзя - во сказала! одно дело, если речь о рисовании на обоях или испорченной одежке, а другое - о безопасности и жизни ребенка
тут не ’нельзя’ надо применять, а более надежные методы
Именно это я и пытаюсь донести-бесполезно рассчитывать на понимание со стороны ребенка.На то мы и взрослые.
Alena_Kunica_ 04 апреля 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
да вы уже рекламировали свои шпингалеты, целую поэму выдумали с выпадающими детьми, идите в продавалку и тратьтесь на рекламу.
Кто выдумывает,Вы что?! При чем здесь реклама?
Пиранька 04 апреля 2013
только ручки с замками или решетки...
Мамаша в бигудях 04 апреля 2013
Автор, я тут по доброте душевной вам роюсь в продавалке, ищу способ уберечь детей - А ВЫ ????????? Редиска. Уже бы под анонимом написали, дабы людей не дурить
Alena_Kunica_ 04 апреля 2013
Ответ дляNyushaPchela
Именно это я и пытаюсь донести-бесполезно рассчитывать на понимание со стороны ребенка.На то мы и взрослые.
Ладно,тогда спрошу так,как Вы выросли без решеток и прочих премудростей? Меня мама с 5-ти лет дома одну оставляла,и летом и при распахнутых балконах и окнах,но я понимала что это запрет
Армейская 04 апреля 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
Автор, я тут по доброте душевной вам роюсь в продавалке, ищу способ уберечь детей - А ВЫ ????????? Редиска. Уже бы под анонимом написали, дабы людей не дурить
да, даже обидно как-то...
автор Лунтик-паунтик 04 апреля 2013
Сейчас потеплеет и уже опасно окна открывать и ребенка без присмотра оставлять,а они же такие любопытные
Армейская 04 апреля 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Ладно,тогда спрошу так,как Вы выросли без решеток и прочих премудростей? Меня мама с 5-ти лет дома одну оставляла,и летом и при распахнутых балконах и окнах,но я понимала что это запрет
меня тоже оставляли дома одну
а вот сестру не оставили бы никогда
от ребенка зависит
и у NyushaPchela речь шла о ребенке от года до 4 - ну вот я бы до ТРЕХ не оставляла ни одного в доме, ни даже одного в комнате - либо же только в комнате, где нет открытых окон и прочих опасных предметов
Alena_Kunica_ 04 апреля 2013
Ответ дляАрмейская
да, даже обидно как-то...
Сразу и не поняла
Мамаша в бигудях 04 апреля 2013
кто сразу не посмотрел объявления автора-редиски - вам сюда - автор продает всякие оберегающие штучки https://www.kidstaff.com.ua/allusertems-529139.htm...
Армейская 04 апреля 2013
Ответ дляlaert
Сейчас потеплеет и уже опасно окна открывать и ребенка без присмотра оставлять,а они же такие любопытные
проветривание - как оттуда выпадешь?
если возраст такой, что уже может САМ закрыть и открыть и при этом не соображает, что такое НЕЛЬЗЯ - воспитывать значит, пока не поздно
Krasotulka 04 апреля 2013
Ответ дляlaert
Может лучше типа такого поставить на окна ??? http://gorodokon.com.ua/index.php?categoryID=134
вот-вот! про такие ручки я вам писала. муж их на все окна поставил. когда замочек закрываешь, ручка не шевелиться. можно открыть на проветривание и зафиксировать ручку.
Мамаша в бигудях 04 апреля 2013
Ответ дляАрмейская
да, даже обидно как-то...
ага, вот и спеши на помощь
автор Лунтик-паунтик 04 апреля 2013
Тема ведь то болезненая
Гага Газу 04 апреля 2013
А если окна деревянные и на верхнем этаже?