04 апреля 2013

ДевчОнки, а не ДевчЕнки

Девочки, никого не хочу обидеть, , или создать скандал на ровном месте, но вопрос: а почему именно это слово, практически через тему где используется, пишется с ошибкой ?
Мы - девчОнки, а не девчЁнки. Вы - умницы, каждой из Вас еще уроки деткам своим проверять прийдётся, да и мало ли, где это милое слово использовать нужно будет. Может начнёте ЧОкать, а не ЧЁкать, а, девчонки ? :-)

Всех уважаю, ценю.
Ваш Аноним.

показать весь текст
автор Рябушка Ку 05 апреля 2013
Ответ дляБезникаЯ
Автор, наверно, училка.
Нет, я - аналитик в чисто мужском бизнесе.

Печенюшка 05 апреля 2013
полезная темка. я тоже не люблю безграмотность. и режет глаз когда читаешь и видишь примитивные ошибки. сильно грамотной себя не считаю, но стараюсь лишний раз проверять слова, в которых сомневаюсь. а про девчОнки и не знала. стыдно...
Барбитта 05 апреля 2013
Девушки, вас послушаешь, сплошные гении, читающие Шопенгауэра в подлиннике. Если на то пошло . то не очень воспитанно указывать взрослому человеку на ошибки. Ну понятно , прикольно же себя чувствовать ’ страшно’умной. Открою тайну- не все в школе учились замечательно ,и что теперь над ними можно стебаться. Молодцы! Так держать !
Ната Лия 05 апреля 2013
Ответ для...аяприкольная
я на кидстафе
Божья коровка 05 апреля 2013
Ответ дляБезникаЯ
Автор, наверно, училка.
Как всегда, придумайте что-то новое. Если человек грамотный, то - училка, семьи нет, неудовлетворённая... Придумайте что-то по новее - это уже избито. А вы не задумывались, что людям просто противно читать безграмотные опусы?

И, кстати, если в объявлении куча ошибок, то я у такого продавца никогда ничего не куплю. Грамотность - это показатель уровня развития, образованности и интеллекта. Образованный человек безграмотным не будет!!!
krasotuli4ka 05 апреля 2013
Ответ дляZluuuchka
Меня не раздражают опечатки, синтаксические ошибки, ошибки в сложных словах, но вот как можно писать жи-ши с Ы, ча-ща с Я - это правила первого класса! Ну неужели не СТЫДНО делать такие примитивные ошибки? Неужели у людей мозги настолько атрофированы, что не могут запомнить элементарных правил?
Наверно просто не обращают на это внимания. Я вот тоже взглянув на аватарку, сначала прочитала Ваш ник как ’Золушка’ , а тут оказывается ’Злючка’. Многие читают между строк и не задумываются про правильность написания слова.
Ната Лия 05 апреля 2013
Ответ дляZluuuchka
Как всегда, придумайте что-то новое. Если человек грамотный, то - училка, семьи нет, неудовлетворённая... Придумайте что-то по новее - это уже избито. А вы не задумывались, что людям просто противно читать безграмотные опусы?

И, кстати, если в объявлении куча ошибок, то я у такого продавца никогда ничего не куплю. Грамотность - это показатель уровня развития, образованности и интеллекта. Образованный человек безграмотным не будет!!!
я малой пальто искала
зашла в объявление,увидела ДЕШЕГО и пошла мимо:)
Барбитта 05 апреля 2013
Ответ дляZluuuchka
Как всегда, придумайте что-то новое. Если человек грамотный, то - училка, семьи нет, неудовлетворённая... Придумайте что-то по новее - это уже избито. А вы не задумывались, что людям просто противно читать безграмотные опусы?

И, кстати, если в объявлении куча ошибок, то я у такого продавца никогда ничего не куплю. Грамотность - это показатель уровня развития, образованности и интеллекта. Образованный человек безграмотным не будет!!!
Безграмотных на костёр!!!
Ната Лия 05 апреля 2013
Ответ дляБарбитта
Безграмотных на костёр!!!
жестоко:)
может сначала за парту и за книгу?:)))
надо дать людям шанс все исправить
Божья коровка 05 апреля 2013
Ответ дляБарбитта
Безграмотных на костёр!!!
Можно проще - в школу!
Myr1 05 апреля 2013
Ответ дляkrasotuli4ka
Наверно просто не обращают на это внимания. Я вот тоже взглянув на аватарку, сначала прочитала Ваш ник как ’Золушка’ , а тут оказывается ’Злючка’. Многие читают между строк и не задумываются про правильность написания слова.
и я читала золушка ))))
А вообще я придерживаюсь правила : умный не заметит , дурак не поймет ))))
автор Рябушка Ку 05 апреля 2013
Ответ дляkrasotuli4ka
Я не хочу никого обидеть. Я тоже пишу неграмотно. Не из-за того, что я в школе не училась, или училась плохо. А просто иногда я не знаю, как правильно написать то или иное слово. Если сильно сомневаюсь, смотрю в гугле. У нас в школе не было такого предмета, как русский язык, население 90% украиноязычное. Пишу здесь по-русски, мне нравится- я многому научилась. Но зачем в тисячный раз поднимать эту тему. Если человеку пофиг, как он пишет, он так будет писать всю жизнь. Не думаю, что эти темы кого нибудь заставят выучить грамматику.
Я здесь недавно, точнее в советчице недавно. И, читая на других форумах, как смеются с кидстаффа, стало обидно, так как с посредниками у меня проблем особых не было (я не продаю, а покупаю). А сколько тем здесь, когда высмеивают свои своих же за безграмотность? Мне лично неприятно это читать. И постаралась написать в теме, не обижая никого.
А можно спросить у Вас ? Почему здесь не пишут на украинском языке ?
Кто заставляет писать по-русски ? Ваше решение понятно, а другие ?
Сегодня девочка из Прикарпатья создала тему; за последние дни, что я здесь, так это первая тема на украинском языке.
А в отношение того, что не заставят выучить...НЕ СОГЛАСНА! Есть не мой личный опыт, но другого форума. Заставлять никого не нужно, но обратить внимание и помочь стоит, чтобы потом анонимы не засоряли твою тему, стебясь с ошибок, а не отвечая по существу. Я лично с удовольствием буду читать темы, как правильно писать/говорить по-русски и по-украински, так как сама допускаю ошибки.
Ksюша 05 апреля 2013
Автор,спасибо за напоминание
К огромному сожалению сейчас множество безграмотных молодых людей и учиться не хотят,им это не надо
Простительно тем,кто пишет на русском,но их родной язык украинский!Но их ’почерк’ я узнаю сразу)),а кто в русских школах учился и почти в каждом слове допускает по ошибке-это убивает наповал
Ksюша 05 апреля 2013
Ответ дляРябушка Ку
Я здесь недавно, точнее в советчице недавно. И, читая на других форумах, как смеются с кидстаффа, стало обидно, так как с посредниками у меня проблем особых не было (я не продаю, а покупаю). А сколько тем здесь, когда высмеивают свои своих же за безграмотность? Мне лично неприятно это читать. И постаралась написать в теме, не обижая никого.
А можно спросить у Вас ? Почему здесь не пишут на украинском языке ?
Кто заставляет писать по-русски ? Ваше решение понятно, а другие ?
Сегодня девочка из Прикарпатья создала тему; за последние дни, что я здесь, так это первая тема на украинском языке.
А в отношение того, что не заставят выучить...НЕ СОГЛАСНА! Есть не мой личный опыт, но другого форума. Заставлять никого не нужно, но обратить внимание и помочь стоит, чтобы потом анонимы не засоряли твою тему, стебясь с ошибок, а не отвечая по существу. Я лично с удовольствием буду читать темы, как правильно писать/говорить по-русски и по-украински, так как сама допускаю ошибки.
Эхххх,тут бы своих детей заставить учить правила по рус. яз.,обычно войнаааааааА кого-то взрослых вразумлять...,дело гиблое
Сумчатая кошка 05 апреля 2013
Ответ дляmamo4ka_dashs
а может у него просто почерк такой, что буква Ч на Ц смахивает. вы не задумывались???
да я ту Ч своими глазами видела, эта Ч с Ц и близко рядом не стояла! не в почерке дело)))
Божья коровка 05 апреля 2013
Лично у меня, к безграмотным людям складывается слегка пренебрежительное отношение. Я считаю делать примитивные ошибки: истчо, лутше, ето, жЫ-шЫ - просто ПОЗОР!
Я тоже иногда делаю ошибки, тоже делаю опечатки, но всегда перечитываю написанное, и пользуюсь проверкой орфографии. А безграмотным даже это сделать лень.
автор Рябушка Ку 05 апреля 2013
Ответ дляБарбитта
Девушки, вас послушаешь, сплошные гении, читающие Шопенгауэра в подлиннике. Если на то пошло . то не очень воспитанно указывать взрослому человеку на ошибки. Ну понятно , прикольно же себя чувствовать ’ страшно’умной. Открою тайну- не все в школе учились замечательно ,и что теперь над ними можно стебаться. Молодцы! Так держать !
Нет, лучше в теме, не касающейся грамматики, обстебать с ног до головы и не ответить на вопрос.
Почему Вы не встаёте на защиту там ? Я лично защищаю в тех темах, поэтому и создала эту тему, не приводя ссылок конкретных. Пусть форумчанки прочтут, запомнят, и злобные анонимы их кусать не будут.
Я свою самооценку давно подняла, и не за счёт других, уж поверьте. И не считаю верхом невоспитанности подсказать, как правильно. Или лучше не заметить, и дать другим посмеяться с человека, которому я могла помочь? Есть тема, может прочтут, запомнят. И спасибо всем, кто принимает в ней участие и пишет, как правильно!
О Шопенгауэре. Мой немецкий - средний разговорный, не прочту в оригинале
Божья коровка 05 апреля 2013
Ответ дляРябушка Ку
Нет, лучше в теме, не касающейся грамматики, обстебать с ног до головы и не ответить на вопрос.
Почему Вы не встаёте на защиту там ? Я лично защищаю в тех темах, поэтому и создала эту тему, не приводя ссылок конкретных. Пусть форумчанки прочтут, запомнят, и злобные анонимы их кусать не будут.
Я свою самооценку давно подняла, и не за счёт других, уж поверьте. И не считаю верхом невоспитанности подсказать, как правильно. Или лучше не заметить, и дать другим посмеяться с человека, которому я могла помочь? Есть тема, может прочтут, запомнят. И спасибо всем, кто принимает в ней участие и пишет, как правильно!
О Шопенгауэре. Мой немецкий - средний разговорный, не прочту в оригинале
А я с безграмотных откровенно ’стебусь’, и мне ни капельки за это не стыдно.
Телепузик 05 апреля 2013
Ответ дляВундерКИНГ
А еще БРЕЛОКИ , а не брелки! Куча объявлений таких!!!
уважаемая ,правильно БРЕЛОКИ!!!!!,А НЕ БРЕЛКИ!
автор Рябушка Ку 05 апреля 2013
Ответ дляПеченюшка
полезная темка. я тоже не люблю безграмотность. и режет глаз когда читаешь и видишь примитивные ошибки. сильно грамотной себя не считаю, но стараюсь лишний раз проверять слова, в которых сомневаюсь. а про девчОнки и не знала. стыдно...
зато я не знаю, что знаете Вы! Уверена на 100%!

И спасибо, что оценили полезность темы, а то я переживала, чтобы не задеть никого
...аяприкольная 05 апреля 2013
демотиваторы
Пешеходик 05 апреля 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Тю,тут недавно джынцы видела-во где челюсть упала...
автор Рябушка Ку 05 апреля 2013
Ответ дляZluuuchka
А я с безграмотных откровенно ’стебусь’, и мне ни капельки за это не стыдно.
Богиням все позволено

P.S. Почему у нас нет смайла ’Богиня’?
Лиса Патрикевна 05 апреля 2013
Автор. спасибо) я и не знала . честно)
...аяприкольная 05 апреля 2013
еще
только супер верх грамотности - писать не только с двумя н, но и с О...нно!
Лиса Патрикевна 05 апреля 2013
Ответ дляZluuuchka
Лично у меня, к безграмотным людям складывается слегка пренебрежительное отношение. Я считаю делать примитивные ошибки: истчо, лутше, ето, жЫ-шЫ - просто ПОЗОР!
Я тоже иногда делаю ошибки, тоже делаю опечатки, но всегда перечитываю написанное, и пользуюсь проверкой орфографии. А безграмотным даже это сделать лень.
позор Вам - за материальный кругозор мелкой моральном пространстве.

Есть люди , которым не до грамматики по жизни. И поверьте, они другой раз больше пользы приносят , чем те, кто тыкает на ошибки.
...аяприкольная 05 апреля 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
позор Вам - за материальный кругозор мелкой моральном пространстве.

Есть люди , которым не до грамматики по жизни. И поверьте, они другой раз больше пользы приносят , чем те, кто тыкает на ошибки.
Пример в студию!
автор Рябушка Ку 05 апреля 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
Автор. спасибо) я и не знала . честно)
Ksюша 05 апреля 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
позор Вам - за материальный кругозор мелкой моральном пространстве.

Есть люди , которым не до грамматики по жизни. И поверьте, они другой раз больше пользы приносят , чем те, кто тыкает на ошибки.
Эххххх,это чуть ли не слова моего мужа...я это одновременно и понимаю,но и плакать хочется....Но должно быть грамотным общество,особенно интеллигенция,а то,когда врачи,учителя пишут с грубыми ошибками-это оч. режет глаз
Чёрти Шо 05 апреля 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Тю,тут недавно джынцы видела-во где челюсть упала...
Ржачно