05 апреля 2013

Помогите в вопросе по ДТП

Ситуация аварии: мы виновникик,   наше авто при скорости 30 км въехала в жигули сзади, машина у жигулей пострадала нормально, в машине потрадавшших   кроме водителя сидела девушка, которая была не пристегнута по нашему мнению, но они утверждают что была, пристегнута. Она ударилась головой об стекло, на стекле была трещина, вызвали скорую. Теперь она вроде бы лежит в больнице типа сотрясение средней тяжести. Я не верю в это, могут ли возбудить уголовное дело, как этого избежать и как проверить пострадавших не купили ли они врачей? Страховая компенсирует расходы по ущербу. Что нам может быть за пострадавшую?
Блондинка в Шоколаде 05 апреля 2013
если ударилась головой - понятно, что была не пристегнута
nade4ka_cc 05 апреля 2013
автор ну как вам не стыдно вы бы лучше фруктов девушки пренисите,а способы отмазки ищете.
Не за Будка 05 апреля 2013
вам надо пойти в больницу где лежит пострадавшая и поговорить с медсестрами.Попросите свою подругу-пусть скажет что она со страховой -можно даже с врачами поговорить, и сказать что настаиваете на независимой экспертизе в другой больнице.
Матрёна 05 апреля 2013
Виноваты - прийдется отвечать. В вашем случаи самое разумное договариваться с пострадавшей стороной, предложить компенсацию. Вы сами попробуйте удариться о лобовое стекло, чтобы пошла трещина, а потом скажите, о ’типа’ сотрясении.
Maruna 05 апреля 2013
Что-то мало верится что на скорости 30 км можно кого-то помять....
А на счет ремней в жигулях, то как по мне никто там не пристегивается и мало кто из сидящих в таких машинах вообще знают что это такое, и как им пользоваться.
snejja 05 апреля 2013
автор, идите максимально законным путем
если идет коса на камень, пусть делают экспертизу
99% что пассажир не был пристегнут, при такой скорости разбить головой лобовое стекло не реально
бабла хотят сбить с вас
snejja 05 апреля 2013
Ответ дляМатрёна
Виноваты - прийдется отвечать. В вашем случаи самое разумное договариваться с пострадавшей стороной, предложить компенсацию. Вы сами попробуйте удариться о лобовое стекло, чтобы пошла трещина, а потом скажите, о ’типа’ сотрясении.
ну разбив головой лобовое стекло можно, но сложно, конечно сотряс будет
но вряд ли в этом случае
есть увы опыт, на гораздо большей скорости, в пристегнутом состоянии до лобового стекла не долететь
Курткиобувь 05 апреля 2013
Лично я бы просил суд о проведение дополнительной экспертизы...

По поводу ’пристёгнута’ - жигули стояли на дороге или припаркованные где-то?
Maruna 05 апреля 2013
Кстати, когда кума моя попала в аналогичное дтп, то она была пристегнута и машина влетела в них на большей скорости, головой она не ударилась, так как никак не могла б дотянутся, а вот спина болела долго еще... так что вранье это все про ремень безопастности 100%!!!
snejja 05 апреля 2013
Ответ дляКурткиобувь
Лично я бы просил суд о проведение дополнительной экспертизы...

По поводу ’пристёгнута’ - жигули стояли на дороге или припаркованные где-то?
как бы они не стояли, ты ж понимаешь что это сказки
стекло было разбито до-сотряс при скорости 30???
ню ню
Solo Tu 05 апреля 2013
ну любой человек который ездит за рулем прекрасно понимает что она была не пристегнута. Но вопрос действительно в том двигались ли они или стояли?
Курткиобувь 05 апреля 2013
Ответ дляMaruna
Кстати, когда кума моя попала в аналогичное дтп, то она была пристегнута и машина влетела в них на большей скорости, головой она не ударилась, так как никак не могла б дотянутся, а вот спина болела долго еще... так что вранье это все про ремень безопастности 100%!!!
в жигулях даже ремни печальные
Курткиобувь 05 апреля 2013
Ответ дляsnejja
как бы они не стояли, ты ж понимаешь что это сказки
стекло было разбито до-сотряс при скорости 30???
ню ню
конечна сказки, мне просто любопытно где жигули стояли... припаркованные или на светофоре
snejja 05 апреля 2013
Ответ дляКурткиобувь
Лично я бы просил суд о проведение дополнительной экспертизы...

По поводу ’пристёгнута’ - жигули стояли на дороге или припаркованные где-то?
ну и за экпертизу будет кто платить?
тот кто ее заказывает
автора развести хотят, вот пусть и доказывает потерпевшая сторона и экспертизы заказывает тоже
справку о сотрясе они конечно могут купить
автор Герцогиня 05 апреля 2013
да я сужу со своей стороны, и не хочу что б открывали уголовное дело и сбивали с нас деньги, страховка покроет все их затраты, для того она и существует. Я была когда то пострадавшей не по нашей вине, но я была пристегнута и всегда это делаю, и всех призываю иначе средней тяжестью там не обошлось бы. И не нужно меня осуждать, мы понесем все наказания в которых мы виновны, но я не хочу что б меня обманывали.
hellen24 05 апреля 2013
они просто хотят сбить с вас деньги, у меня подружка не расчитала габариты и задела коляску(ребенок был на руках у папы).рядом был тротуар но они не хотели сходить с дороги и она попыталась проехать и задела-не на скорости просто катилась.Так они сбили с неё 3тыс.долларов.и она сразу же привезла, она как представила-что с её коляской такое могло случится.Потом когда она обратилась в страховую-то ей сказали что она не виновата и это они должны были ей возместить поцарапанное крыло.Прошло уже 3 года-но она так и не разу не села больше за руль.
snejja 05 апреля 2013
Ответ дляAlexandraaa
ну любой человек который ездит за рулем прекрасно понимает что она была не пристегнута. Но вопрос действительно в том двигались ли они или стояли?
а какая теперь уже разница?
не соблюдение дистанции, штраф по любому заплатит
потерпевшая сторона понимает, что тоже придется штраф платить (зп не пристегнутый ремень)
вот и петляют
Курткиобувь 05 апреля 2013
Ответ дляsnejja
ну и за экпертизу будет кто платить?
тот кто ее заказывает
автора развести хотят, вот пусть и доказывает потерпевшая сторона и экспертизы заказывает тоже
справку о сотрясе они конечно могут купить
и притянуть к уголовной ответственности))))))))
nade4ka_cc 05 апреля 2013
Ответ дляКурткиобувь
в жигулях даже ремни печальные
вот там наверное приматыватся нужно.Автор вы виноваты ответить всеравно нужно просто нужно все решать полюбовно.Если вы не разу не зашли в больницу и не извенились то я бы тоже с так же поступила.Вы себя поставте наместо девушки.
Хранительница чешки 05 апреля 2013
Какая разница была она пристегнута или нет, это на квалификацию статьи УК не влияет, влияет тяжесть телесных повреждений. Сразу скажу, если только сотрясение мозга, то будут легкие телесные и это будет административная ответственность. Если есть переломы, то уже скорее всего телесные будут средней тяжести и будет открываться уголовное производство. Страховая должна компенсировать возмещение по ущербу и железа и телесных, но автоцивилка только определенную сумму. Но вы же знаете как страховые любят возмещать и как быстро это происходит.
Что касается морального аспекта, скажу одно, поставьте себя на место этой девушки, если вам комфортно, то можете никому ничего не платить.
snejja 05 апреля 2013
Ответ дляГерцогиня
да я сужу со своей стороны, и не хочу что б открывали уголовное дело и сбивали с нас деньги, страховка покроет все их затраты, для того она и существует. Я была когда то пострадавшей не по нашей вине, но я была пристегнута и всегда это делаю, и всех призываю иначе средней тяжестью там не обошлось бы. И не нужно меня осуждать, мы понесем все наказания в которых мы виновны, но я не хочу что б меня обманывали.
какое уголовное дело, автор, спокойствие!
nade4ka_cc 05 апреля 2013
Ответ дляhellen24
они просто хотят сбить с вас деньги, у меня подружка не расчитала габариты и задела коляску(ребенок был на руках у папы).рядом был тротуар но они не хотели сходить с дороги и она попыталась проехать и задела-не на скорости просто катилась.Так они сбили с неё 3тыс.долларов.и она сразу же привезла, она как представила-что с её коляской такое могло случится.Потом когда она обратилась в страховую-то ей сказали что она не виновата и это они должны были ей возместить поцарапанное крыло.Прошло уже 3 года-но она так и не разу не села больше за руль.
я бы вашу подружку порвала бы на месте,если бы она заципила каляску.
snejja 05 апреля 2013
Ответ дляКурткиобувь
и притянуть к уголовной ответственности))))))))
ну да, вариант
за дачу ложных
Курткиобувь 05 апреля 2013
Ответ дляnade4ka_cc
я бы вашу подружку порвала бы на месте,если бы она заципила каляску.
вдруг подстава ?)
Курткиобувь 05 апреля 2013
Ответ дляsnejja
ну да, вариант
за дачу ложных
ага) 383 или какая там ст))))))
Уси Пуси 05 апреля 2013
Автор , не путайте сами себя. Если вас признали виновником ДТП и есть пострадавшие,неважно были они пристегнуты или нет . В зависисти от степени тяжести повреждений могут и возбудить уголовное дело. Степень определяет не больница и эксперт криминалист . Держитесь. Мой вам совет найдите хорошего проверенного адвоката выйдет дорого но дешевле чем ’выкрутят’ пострадавшие.
nade4ka_cc 05 апреля 2013
Ответ дляsnejja
какое уголовное дело, автор, спокойствие!
уголовное когда трупы и прочее,у вас все живы отделались сотрясением думаю что не той тяжести для уголовного дела.
snejja 05 апреля 2013
Ответ дляnade4ka_cc
я бы вашу подружку порвала бы на месте,если бы она заципила каляску.
ага, вы не слышали о подобном виде заработка?
вряд ли ошалевший родитель просто так сразу будет бабло сбивать-пользуются такими ’ жертвами’
как говорится без лоха жизнь плоха
snejja 05 апреля 2013
Ответ дляКурткиобувь
ага) 383 или какая там ст))))))
не помню
автор Герцогиня 05 апреля 2013
жигули притормозили а ми нет