05 апреля 2013

Помогите в вопросе по ДТП

Ситуация аварии: мы виновникик,   наше авто при скорости 30 км въехала в жигули сзади, машина у жигулей пострадала нормально, в машине потрадавшших   кроме водителя сидела девушка, которая была не пристегнута по нашему мнению, но они утверждают что была, пристегнута. Она ударилась головой об стекло, на стекле была трещина, вызвали скорую. Теперь она вроде бы лежит в больнице типа сотрясение средней тяжести. Я не верю в это, могут ли возбудить уголовное дело, как этого избежать и как проверить пострадавших не купили ли они врачей? Страховая компенсирует расходы по ущербу. Что нам может быть за пострадавшую?
показать весь текст
Вечно недо... 05 апреля 2013
Ответ дляГерцогиня
да я сужу со своей стороны, и не хочу что б открывали уголовное дело и сбивали с нас деньги, страховка покроет все их затраты, для того она и существует. Я была когда то пострадавшей не по нашей вине, но я была пристегнута и всегда это делаю, и всех призываю иначе средней тяжестью там не обошлось бы. И не нужно меня осуждать, мы понесем все наказания в которых мы виновны, но я не хочу что б меня обманывали.
а вас, к сожалению, обманывают.
девушка не была пристегнута однозначно. если бы была, то не полетела бы в стекло 100%.
скорость небольшая в принципе, может и разбила стекло, но скорее всего, что стекло могло быть разбито еще ДО аварии и Бог знает когда и кем.
Но, поскольку виновники таки вы - несоблюдение дистанции, то все заказанные экспертизы, которые выгодны вам оплачивать будете именно вы. так что не знаю... проще пойти договориться, если не будут борзеть - оплатите ущерб, если полезут в бутылку - то не знаю. по ситуации действуйте.
автор Герцогиня 05 апреля 2013
и скорость была 30 км в час потому что это было около Владимирского рынка и там быстрее авто не едут
snejja 05 апреля 2013
Ответ дляnade4ka_cc
я бы вашу подружку порвала бы на месте,если бы она заципила каляску.
ну есть вариант горе папеше или мамаше лицо начистить и в суд подать за не належне виконання батьківських обов,язків и т.д.
nade4ka_cc 05 апреля 2013
Ответ дляsnejja
ага, вы не слышали о подобном виде заработка?
вряд ли ошалевший родитель просто так сразу будет бабло сбивать-пользуются такими ’ жертвами’
как говорится без лоха жизнь плоха
да слышала я это просто на сикунду представила что какая то звезда зацепила бы коляску
Пэрисхилтонша 05 апреля 2013
Сейчас в любом случае на виновкика ДТП при любых травмах открывается ’криминальне провадження’ сотрясение не может быть средней тяжести, тяжесть - это критерий телесных повреждений, по телесным у потерпевших по вашему ходатайству на досудебном следствии проведется экспертиза, которую в последствии при вынесении решения по делу вы и оплатите!! а вообще, в Ваших интересах договорится с потерпевшими и помагать им, это учтется, поверьте!!!!
snejja 05 апреля 2013
Ответ дляГерцогиня
и скорость была 30 км в час потому что это было около Владимирского рынка и там быстрее авто не едут
они стояли или ехали?
ой, там столько моментов...создание аварийной ситуации и т.д.
Maruna 05 апреля 2013
Ответ дляnade4ka_cc
я бы вашу подружку порвала бы на месте,если бы она заципила каляску.
А я бы порвала таких безмозглых мамаш которые с колской по дорогам шастают.... это ж ума сколько - то надо?
Joy777 05 апреля 2013
Ответ дляnade4ka_cc
я бы вашу подружку порвала бы на месте,если бы она заципила каляску.
А коляску с дороги убрать религия не позволяет? Вы бы стояли спокойно с коляской около двигающейся машины? Когда наконец- то мамы и папы поймут, что ребенок не щит, а машины - ТС повышенной опасности.
snejja 05 апреля 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
Сейчас в любом случае на виновкика ДТП при любых травмах открывается ’криминальне провадження’ сотрясение не может быть средней тяжести, тяжесть - это критерий телесных повреждений, по телесным у потерпевших по вашему ходатайству на досудебном следствии проведется экспертиза, которую в последствии при вынесении решения по делу вы и оплатите!! а вообще, в Ваших интересах договорится с потерпевшими и помагать им, это учтется, поверьте!!!!
помогать-это хорошо, только наверное нужно как то официально?
с чеком опланным вна ’лечение’
если у потерпевшая сторона изначально не чиста на руку, потом как доказывать что была помощь?

сейчас это уже или с 15 апреля?
автор Герцогиня 05 апреля 2013
я планирую к девушке наведаться, но они не идут на контакт мы им звоним, а они постоянно сбрасывают, но в ГАИ нам сказали номер больницы и знаем фамилию
Смячиком 05 апреля 2013
Ответ дляГерцогиня
и скорость была 30 км в час потому что это было около Владимирского рынка и там быстрее авто не едут
Железная логика. Те по поводу пристегнутости или нет, сразу сомнения у всех, а вот по поводу скорости 30 все сразу поверили, все ведь во время аварии смотрят на спидометр
Joy777 05 апреля 2013
Ответ дляГерцогиня
и скорость была 30 км в час потому что это было около Владимирского рынка и там быстрее авто не едут
Спрошу у мужа о Вашем деле. Посоветует хотя бы , как действовать.
автор Герцогиня 05 апреля 2013
Ответ дляnade4ka_cc
да слышала я это просто на сикунду представила что какая то звезда зацепила бы коляску
вы слишком категоричны, я не думаю что звезда спецом наехала наколяску, и для потерпевших и для виновных это в равной степени неприятность
nade4ka_cc 05 апреля 2013
Ответ дляMaruna
А я бы порвала таких безмозглых мамаш которые с колской по дорогам шастают.... это ж ума сколько - то надо?
а как через дорогу переходить?
snejja 05 апреля 2013
Ответ дляnade4ka_cc
да слышала я это просто на сикунду представила что какая то звезда зацепила бы коляску
а я хорошо представляю таких звезд которые не считают нужным посмотреть по сторонам-придушить хочется куриц безмозглых
nade4ka_cc 05 апреля 2013
Ответ дляГерцогиня
вы слишком категоричны, я не думаю что звезда спецом наехала наколяску, и для потерпевших и для виновных это в равной степени неприятность
это понятно что виноваты и родители,но поверте я таких уникалов наблюдала что если ты и на бронивике не пропускают
Joy777 05 апреля 2013
Ответ дляСмячиком
Железная логика. Те по поводу пристегнутости или нет, сразу сомнения у всех, а вот по поводу скорости 30 все сразу поверили, все ведь во время аварии смотрят на спидометр
Я могу поверить. В пробке, в медленном потоке машин скорость такая возможна. На загруженных участках дороги.
автор Герцогиня 05 апреля 2013
Ответ дляСмячиком
Железная логика. Те по поводу пристегнутости или нет, сразу сомнения у всех, а вот по поводу скорости 30 все сразу поверили, все ведь во время аварии смотрят на спидометр
зачем мне вам врать, я не ищу жалости к себе, это было так как я написала
Хранительница чешки 05 апреля 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
Сейчас в любом случае на виновкика ДТП при любых травмах открывается ’криминальне провадження’ сотрясение не может быть средней тяжести, тяжесть - это критерий телесных повреждений, по телесным у потерпевших по вашему ходатайству на досудебном следствии проведется экспертиза, которую в последствии при вынесении решения по делу вы и оплатите!! а вообще, в Ваших интересах договорится с потерпевшими и помагать им, это учтется, поверьте!!!!
Ну что вы глупости пишете. Уголовная ответственность предусмотрена за ДТП, только при наличии телесных повреждений средней тяжести. Сотрясение головного мозга никогда не относилось к средней тяжести. Зачем писать, если вы вообще в данном вопросе не ориентируетесь. Я 5 лет ДТП отраследовала, можете мне поверить на слово.
hellen24 05 апреля 2013
Ответ дляnade4ka_cc
я бы вашу подружку порвала бы на месте,если бы она заципила каляску.
вы едете по узкой дороге, рядом тратуар.вы моргнули чтоб сошли с дороги, они игнорируют вас , мамаша катит каляску курит, отец несет ребенка и попивает пиво.вы пытаетесь прокатиться на скорости 5км/час мимо каляски и все равно не втискиваетесь.с вас требуют 3 тыс.(хотя коляска и тысячи грн не стоит).вы звоните подружке и она в течении 30мин привозит деньги.Приходя домой вы в ужасе , руки трусятся.Потом вам все говорят что вас развели. НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЗА ЧТО БИТЬ МОРДУ
snejja 05 апреля 2013
Ответ дляСмячиком
Железная логика. Те по поводу пристегнутости или нет, сразу сомнения у всех, а вот по поводу скорости 30 все сразу поверили, все ведь во время аварии смотрят на спидометр
владимирский рынок и скорость больше 30, вот тут уж слабо бы поверилось
nade4ka_cc 05 апреля 2013
Ответ дляГерцогиня
я планирую к девушке наведаться, но они не идут на контакт мы им звоним, а они постоянно сбрасывают, но в ГАИ нам сказали номер больницы и знаем фамилию
автор идите в больницу договаривайтесь решайте там проблему.
nade4ka_cc 05 апреля 2013
Ответ дляsnejja
а я хорошо представляю таких звезд которые не считают нужным посмотреть по сторонам-придушить хочется куриц безмозглых
О хоть один понимает о чем я
Joy777 05 апреля 2013
Ответ дляnade4ka_cc
а как через дорогу переходить?
Я перехожу дорогу после того, как убеждаюсь, что машины остановились и это не опасно. Не далее чем вчера, на переходе папаша на перевес с дочкой дорогу переходил - даже по сторонам не посмотрел. Хорошо, я притормаживаю, когда вижу знак перехода. А сколько водителей несутся не останавливаясь. Те кто не водит машину, считают, что переход волшебное место где нет опасности что ли? Трудно по сторонам посмотреть?
автор Герцогиня 05 апреля 2013
идти то пойдем, только чего же они игнорируют, они вообще немного неадекватные были и она и он, в ГАИ сказали что потерпевшие чуть ли не ГАИ обвиняют что и они виноваты, не пойму я их
snejja 05 апреля 2013
автор, а что в протоколе написано?
что ГАИшники по месту говорили вам?
не идут на контакт, ну и ладно
может официально в больницу письмо напишите или запрос о том, что вы интересуетесь здоровьем потерпевшей стороны
вы смотрите, будьте осторожны, желательно все переговоры при свидетелях
И.О. человека 05 апреля 2013
Ответ дляХранительница чешки
Ну что вы глупости пишете. Уголовная ответственность предусмотрена за ДТП, только при наличии телесных повреждений средней тяжести. Сотрясение головного мозга никогда не относилось к средней тяжести. Зачем писать, если вы вообще в данном вопросе не ориентируетесь. Я 5 лет ДТП отраследовала, можете мне поверить на слово.
+100,

... только если 21 день не належит в больнице
автор Герцогиня 05 апреля 2013
по моему мнению авария посредственная, я попала в аварию когда джип вылетел со встречки в гололед и врезался в нас на скорости и мы на скорости, тогда нашей машине признали тотал в страховой. Вот тогда у меня жизнь пронеслась перед глазами. Думала все капец. Но я была пристегнута, у меня треснули только ребра от ремня и на коленях огромные синяки. А у мужа от подушки лицо было в ссадинах и синяки от ремня. Но чудом все обошлось
snejja 05 апреля 2013
Ответ дляГерцогиня
идти то пойдем, только чего же они игнорируют, они вообще немного неадекватные были и она и он, в ГАИ сказали что потерпевшие чуть ли не ГАИ обвиняют что и они виноваты, не пойму я их
автор, да успокойтесь вы-не хотят, не надо!!!
или идите к лечащему врачу (палатному)
а еще лучше узнайте, как вы можете получить письменное подтверждение о состоянии здоровья
по скорой забрали?
Pavelolka 05 апреля 2013
Ответ дляГерцогиня
по моему мнению авария посредственная, я попала в аварию когда джип вылетел со встречки в гололед и врезался в нас на скорости и мы на скорости, тогда нашей машине признали тотал в страховой. Вот тогда у меня жизнь пронеслась перед глазами. Думала все капец. Но я была пристегнута, у меня треснули только ребра от ремня и на коленях огромные синяки. А у мужа от подушки лицо было в ссадинах и синяки от ремня. Но чудом все обошлось
А какая машина у вас тогда была?