05 апреля 2013

Помогите в вопросе по ДТП

Ситуация аварии: мы виновникик,   наше авто при скорости 30 км въехала в жигули сзади, машина у жигулей пострадала нормально, в машине потрадавшших   кроме водителя сидела девушка, которая была не пристегнута по нашему мнению, но они утверждают что была, пристегнута. Она ударилась головой об стекло, на стекле была трещина, вызвали скорую. Теперь она вроде бы лежит в больнице типа сотрясение средней тяжести. Я не верю в это, могут ли возбудить уголовное дело, как этого избежать и как проверить пострадавших не купили ли они врачей? Страховая компенсирует расходы по ущербу. Что нам может быть за пострадавшую?
показать весь текст
И.О. человека 05 апреля 2013
Ответ дляsnejja
я думаю Перисхилтонша имела ввиду ситуацию, когда потерпевшая сторона подает в суд на взыскание материальных затрат в связи с лечением, тогда прилагает бумажку (выписку с истории болезни)
да нет, она эту процедуру к уг. делу применить желает ( ее пост 85)
автор Герцогиня 05 апреля 2013
Ответ дляsnejja
иии?
права забрали, а какие статьи там у вас?
права конечно забрали, машину нет, результата пока нет сказали в ГАИ позвонят, потерпевшие в ГАИ не явились и ведут себя не дружелюбно по отношению даже к ГАИ, нам позвонил муж который был за рулем сказал мужу: ’Слышишь ты если ты щас не привезешь деньги за МРТ я тебе устрою райскую жизнь’. В ГАИ сказали что она в больнице.
Не за Будка 05 апреля 2013
возбудят уголовное дело даже без тяжких телесных повреждений, если она пролежит в больнице 21 день
И.О. человека 05 апреля 2013
Ответ дляНе за Будка
возбудят уголовное дело даже без тяжких телесных повреждений, если она пролежит в больнице 21 день
правильно, потому что 21 день - это средней тяжести, т.е. достаточно для уг. дела
Хранительница чешки 05 апреля 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
да читаешь и поражаешся! половина не в зуб ногой, но все советуют что-то, а жаргончик так вообще Я В ШОКЕ!
Вот именно, вы то как раз из этой категории. Неужели вы в милиции работаете или адвокатом? Я В ШОКЕ!!!
автор Герцогиня 05 апреля 2013
Ответ дляИ.О. человека
правильно, потому что 21 день - это средней тяжести, т.е. достаточно для уг. дела
я поеду посмотреть лежит она там или нет, но знаю только ее фамилию и больницу, надеюсь пустят
snejja 05 апреля 2013
девочки, кто в теме, Перисхилтон и И,О. человека, вы лучше подскажите автору, как ей узнать, уголовное дело заведено или нет
вы же прекрасно понимаете, что наши законы можно трактовать как угодно , вернее как удобно

ситуация из не давнего прошлого
крайний правый ряд (не полоса разгона) скорость 70-80 км до начала торможения
с крайнего левого, летит Инфинити, заметив ресторан (возле Лыбиди) думает что ему туда ннннадо
и просто тупо перед нами пытается туда (под знак, движение запрещено) влететь
мы тормозим до усеру, но естественно его догоняем
как думаете кто был виноват?
Хранительница чешки 05 апреля 2013
Ответ дляИ.О. человека
правильно, потому что 21 день - это средней тяжести, т.е. достаточно для уг. дела
Да не належит она в больнице со одним сотрясением, если верить условиям заданным автором, 21 день. Хотя бы потому, что в наших больницах никого так долго не держат с таким диагнозом. А заключение частных лечебных заведений всегда можно поставить под сомнение.
Возможно там еще у кого-нибудь телесные есть с переломами, тогда да это не есть хорошо.
автор Герцогиня 05 апреля 2013
Ответ дляИ.О. человека
правильно, потому что 21 день - это средней тяжести, т.е. достаточно для уг. дела
и вопрос она должна 21 день лежать в больнице или может и дома типа на больничном? и домой то меня точно не пустят, как доказать что она не купила больничный
И.О. человека 05 апреля 2013
Ответ дляХранительница чешки
Да не належит она в больнице со одним сотрясением, если верить условиям заданным автором, 21 день. Хотя бы потому, что в наших больницах никого так долго не держат с таким диагнозом. А заключение частных лечебных заведений всегда можно поставить под сомнение.
Возможно там еще у кого-нибудь телесные есть с переломами, тогда да это не есть хорошо.
я тоже так считаю, но написала автору об этом, чтобы она считала деньки до выписки на всякий случай.)
snejja 05 апреля 2013
Ответ дляГерцогиня
права конечно забрали, машину нет, результата пока нет сказали в ГАИ позвонят, потерпевшие в ГАИ не явились и ведут себя не дружелюбно по отношению даже к ГАИ, нам позвонил муж который был за рулем сказал мужу: ’Слышишь ты если ты щас не привезешь деньги за МРТ я тебе устрою райскую жизнь’. В ГАИ сказали что она в больнице.
автор, не ведитесь, все что вы должны-вам назначит суд
то, что должна покрыть страховая-покроет
узнавайте сами о состоянии девушки и не названивайте больше
автор Герцогиня 05 апреля 2013
Ответ дляХранительница чешки
Да не належит она в больнице со одним сотрясением, если верить условиям заданным автором, 21 день. Хотя бы потому, что в наших больницах никого так долго не держат с таким диагнозом. А заключение частных лечебных заведений всегда можно поставить под сомнение.
Возможно там еще у кого-нибудь телесные есть с переломами, тогда да это не есть хорошо.
нет только она, голова у нее не разбита, ходила разговаривала свидетелей куча
Снежнакомка 05 апреля 2013
Ответ дляsnejja
а какая теперь уже разница?
не соблюдение дистанции, штраф по любому заплатит
потерпевшая сторона понимает, что тоже придется штраф платить (зп не пристегнутый ремень)
вот и петляют
Когда машина стоит - пристегнутыми быть не обязательно, другое дело, автор не ответила где стояла машина? и как так вообще получилось, что водитель врезался в стоящую машину? чем он был занят? не по телефону ли общался? И совсем нет уверенности в названной нам скорости. Имхо, автор хочет любыми способами уйти от ответственности. И все мы знаем как страховая спешит возмещать и компенсировать, а человеку пострадавшему, по вине автора надо восстанавливаться сейчас, а не через 6-8-12 месяцев (когда страховая возместит копейки на восстановление старых жигулей).
И.О. человека 05 апреля 2013
Ответ дляsnejja
девочки, кто в теме, Перисхилтон и И,О. человека, вы лучше подскажите автору, как ей узнать, уголовное дело заведено или нет
вы же прекрасно понимаете, что наши законы можно трактовать как угодно , вернее как удобно

ситуация из не давнего прошлого
крайний правый ряд (не полоса разгона) скорость 70-80 км до начала торможения
с крайнего левого, летит Инфинити, заметив ресторан (возле Лыбиди) думает что ему туда ннннадо
и просто тупо перед нами пытается туда (под знак, движение запрещено) влететь
мы тормозим до усеру, но естественно его догоняем
как думаете кто был виноват?
в ситуации автора может быть уг. дело, только если девушка належит 21 день (что маловероятно).
Иначе уг. дела не будет.
Снежнакомка 05 апреля 2013
Ответ дляГерцогиня
нет только она, голова у нее не разбита, ходила разговаривала свидетелей куча
Если головой разбито лобовое стекло - там сотрясение по любому. Если ходит и говорит - это не значит что она здорова и в этом виноваты Вы, автор.
автор Герцогиня 05 апреля 2013
Ответ дляСнежнакомка
Когда машина стоит - пристегнутыми быть не обязательно, другое дело, автор не ответила где стояла машина? и как так вообще получилось, что водитель врезался в стоящую машину? чем он был занят? не по телефону ли общался? И совсем нет уверенности в названной нам скорости. Имхо, автор хочет любыми способами уйти от ответственности. И все мы знаем как страховая спешит возмещать и компенсировать, а человеку пострадавшему, по вине автора надо восстанавливаться сейчас, а не через 6-8-12 месяцев (когда страховая возместит копейки на восстановление старых жигулей).
все ехали, но виновник отвлекся от дороги на секунду, все остановились а он нет, въехал в Жигуль скорость 30 км не больше
автор Герцогиня 05 апреля 2013
Ответ дляИ.О. человека
в ситуации автора может быть уг. дело, только если девушка належит 21 день (что маловероятно).
Иначе уг. дела не будет.
и вопрос она должна 21 день лежать в больнице или может и дома типа на больничном? и домой то меня точно не пустят, как доказать что она не купила больничный
автор Герцогиня 05 апреля 2013
Ответ дляСнежнакомка
Если головой разбито лобовое стекло - там сотрясение по любому. Если ходит и говорит - это не значит что она здорова и в этом виноваты Вы, автор.
да виноваты в том что въехали, а не в том что она была не пристегнута, это халатность водителя
snejja 05 апреля 2013
Ответ дляИ.О. человека
в ситуации автора может быть уг. дело, только если девушка належит 21 день (что маловероятно).
Иначе уг. дела не будет.
ааа поняла, дякую
Хранительница чешки 05 апреля 2013
Ответ дляsnejja
девочки, кто в теме, Перисхилтон и И,О. человека, вы лучше подскажите автору, как ей узнать, уголовное дело заведено или нет
вы же прекрасно понимаете, что наши законы можно трактовать как угодно , вернее как удобно

ситуация из не давнего прошлого
крайний правый ряд (не полоса разгона) скорость 70-80 км до начала торможения
с крайнего левого, летит Инфинити, заметив ресторан (возле Лыбиди) думает что ему туда ннннадо
и просто тупо перед нами пытается туда (под знак, движение запрещено) влететь
мы тормозим до усеру, но естественно его догоняем
как думаете кто был виноват?
Ну уже ж написали, что нужно исходить из телесных повреждений легкие или средние. Ответственность по любому будет или админ. или уголовная. Но из того, что написала автор, если конечно нет еще пострадавших, то уголовная ответственность за легкие телесные не предусмотрена.
Уголовные дела сейчас не возбуждаются, открывается ’криминальні провадження’. Но его даже, если и откроют, и не будет состава преступления, предусмотренного ст. 286 УК Украины (телесные средней тяжести), то точно так же и закроют по отсутствию состава преступления п. 2 ст. 284 УПК Украины.
автор Герцогиня 05 апреля 2013
Ответ дляХранительница чешки
Ну уже ж написали, что нужно исходить из телесных повреждений легкие или средние. Ответственность по любому будет или админ. или уголовная. Но из того, что написала автор, если конечно нет еще пострадавших, то уголовная ответственность за легкие телесные не предусмотрена.
Уголовные дела сейчас не возбуждаются, открывается ’криминальні провадження’. Но его даже, если и откроют, и не будет состава преступления, предусмотренного ст. 286 УК Украины (телесные средней тяжести), то точно так же и закроют по отсутствию состава преступления п. 2 ст. 284 УПК Украины.
и вопрос она должна 21 день лежать в больнице или может и дома типа на больничном? и домой то меня точно не пустят, как доказать что она не купила больничный скажите кто нибудь а пожалуйста
snejja 05 апреля 2013
Ответ дляСнежнакомка
Когда машина стоит - пристегнутыми быть не обязательно, другое дело, автор не ответила где стояла машина? и как так вообще получилось, что водитель врезался в стоящую машину? чем он был занят? не по телефону ли общался? И совсем нет уверенности в названной нам скорости. Имхо, автор хочет любыми способами уйти от ответственности. И все мы знаем как страховая спешит возмещать и компенсировать, а человеку пострадавшему, по вине автора надо восстанавливаться сейчас, а не через 6-8-12 месяцев (когда страховая возместит копейки на восстановление старых жигулей).
ну автор ответила-читайте!
а по поводу несчастных жигулей, ой как вы не правы
если там есть хоть чуть-чуть мозгов, педут на экпертизу, которая напишет такие затраты, которые не стоят эти жигули и в целом состоянии
страховая выплачивает, назовите ту, которая вам что-то не компенсировала

меня на мазде догнали
насчитали столько
все выплатила-вообще без вопросов, хотя ремонт стоил 10-тую часть от выплаченных денег
Хранительница чешки 05 апреля 2013
Ответ дляГерцогиня
и вопрос она должна 21 день лежать в больнице или может и дома типа на больничном? и домой то меня точно не пустят, как доказать что она не купила больничный скажите кто нибудь а пожалуйста
В больнице, стационар. 21 день предполагает стойкую утрату трудоспособности.
автор Герцогиня 05 апреля 2013
Ответ дляsnejja
ну автор ответила-читайте!
а по поводу несчастных жигулей, ой как вы не правы
если там есть хоть чуть-чуть мозгов, педут на экпертизу, которая напишет такие затраты, которые не стоят эти жигули и в целом состоянии
страховая выплачивает, назовите ту, которая вам что-то не компенсировала

меня на мазде догнали
насчитали столько
все выплатила-вообще без вопросов, хотя ремонт стоил 10-тую часть от выплаченных денег
нам по первой аварии страховая возместила в течении 3х месяцев
автор Герцогиня 05 апреля 2013
Ответ дляХранительница чешки
В больнице, стационар. 21 день предполагает стойкую утрату трудоспособности.
спасибо
snejja 05 апреля 2013
Ответ дляГерцогиня
и вопрос она должна 21 день лежать в больнице или может и дома типа на больничном? и домой то меня точно не пустят, как доказать что она не купила больничный скажите кто нибудь а пожалуйста
пусть ответят девочки
но по логике, думаю в больнице
так на больничном можно пол года быть
давать местному терапевту 100 грн и будет больничный сколько нужно
она будет жаловаться что плохо чувствует себя, голова болит и т.д.
Снежнакомка 05 апреля 2013
Ответ дляsnejja
девочки, кто в теме, Перисхилтон и И,О. человека, вы лучше подскажите автору, как ей узнать, уголовное дело заведено или нет
вы же прекрасно понимаете, что наши законы можно трактовать как угодно , вернее как удобно

ситуация из не давнего прошлого
крайний правый ряд (не полоса разгона) скорость 70-80 км до начала торможения
с крайнего левого, летит Инфинити, заметив ресторан (возле Лыбиди) думает что ему туда ннннадо
и просто тупо перед нами пытается туда (под знак, движение запрещено) влететь
мы тормозим до усеру, но естественно его догоняем
как думаете кто был виноват?
Если все происходило в черте города - то вина обоюдная.
snejja 05 апреля 2013
Ответ дляГерцогиня
нам по первой аварии страховая возместила в течении 3х месяцев
дык отож, так там был полный тотал
здесь все проще
нам по мазде в течении месяца выплатили
а вот в последнем случае суд был аж через 1,5 месяца, хотя ГАИшники сказали, что в течении 3 недель ждите повестку
snejja 05 апреля 2013
Ответ дляСнежнакомка
Если все происходило в черте города - то вина обоюдная.
да что вы говорите?

обоюдка и есть обоюдка, какой ему смысл признавать свою пускай частичную вину?
Хранительница чешки 05 апреля 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
что значит нет, сейчас если в результате ДТП пострадал человек в любом случае открывают уголовное производство, УПК читайте!!
Вам тоже не помешает почитать разницу между угловным производством, досудебным расследованием и досудебным следствием. И по админправонарушениям сейчас ОВС не сильно и производства открывают, ими занимаются как прежде участковые.