05 апреля 2013

Вопрос ЗНАЮЩИМ православным мамочкам

Здравствуйте, девочки.
У меня вопрос отностиельно ральной контрацепции. Батюшка сказал, что ОК (таблетки) имеют абортивное действие (т.е. не дают УЖЕ оплодотворенной клетке прикрепиться для дальнейшего развития). Может кто знает, есть ли такие ОК, которые не допускают именно оплодотворения? У меня есть двое деток и оооочень тяжелое финансовое положение. Один аборт за плечами (в 15 недель сделала, т.к. была угроза моей жизни), который я до сих пор не могу себе простить.
Анонимарик 05 апреля 2013
не допускают оплодотворения презервативы
автор Царевна Лягушка 05 апреля 2013
Ответ дляАнонимарик
не допускают оплодотворения презервативы
У меня вопрос конкретно по ОК. Спасибо.
Ананомчикус 05 апреля 2013
Бред ваш батюшка говорит, извините, ему бы матчасть подучить. И вам тоже, за компанию. ОК влияют на гормоны, и благодаря этому яйцеклетка вообще не созревает.
Какое нафиг абортивное действие? Придумают же такое, несут такую ересь с сиреневыми глазами, и ничего нигде не екает, а люди ведутся :(((
Анонимарик 05 апреля 2013
нет такой панацеи
автор Царевна Лягушка 05 апреля 2013
Ответ дляАнаномчикус
Бред ваш батюшка говорит, извините, ему бы матчасть подучить. И вам тоже, за компанию. ОК влияют на гормоны, и благодаря этому яйцеклетка вообще не созревает.
Какое нафиг абортивное действие? Придумают же такое, несут такую ересь с сиреневыми глазами, и ничего нигде не екает, а люди ведутся :(((
таблетки есть с разным действием, в т.ч. и с тем, которое нежелательно для меня. Вопрос был в этом.
автор Царевна Лягушка 05 апреля 2013
Механизм действия КОК
КОК подавляют овуляцию, то есть препятствуют развитию и выходу яйцеклетки
изменяют структуру эндометрия (слизистой оболочки матки) — оплодотворенная яйцеклетка не может прикрепиться к стенкам матки.
Засомневаю 05 апреля 2013
С таким вопросом не к батюшке, а к гинекологу. Ну, прямо дети малые)))
Безберлоги.ру 05 апреля 2013
Начнем с того, что любые противозачаточные - грех. Даст Бог ребенка - даст Бог и на ребенка. Не хотите больше рожать - как говорится: профилактика СПИДа - СПИ_ОДИН! Так Вам любой священник скажет (или примерно так).
irishkaor 05 апреля 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
У меня вопрос конкретно по ОК. Спасибо.
если есть доступ к компьютеру, а он есть, задайте в поисковике и почитайте!!! всё таки там больше информации!!!
Ананомчикус 05 апреля 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
таблетки есть с разным действием, в т.ч. и с тем, которое нежелательно для меня. Вопрос был в этом.
автор, вы уверенны что ТОЧНО знаете о чем говорите? похоже, что не очень, увы :(

абортивное действие имеет постинор например, который, если очень постараться, вы можете, конечно, отнести к ОК, но лучше не говорите об этом своему гинекологу

все остальные же ОК, если мы говорим именно об ОК, а не называем эти словом постинор и подобные препараты, которые принимаются ЭКСТРЕННО - влияют на гормональный фон и не дают яйцеклетке созревать, что не является абортивным действием

так что, еще раз говорю - ваш батюшка несет полный бред и не краснеет, к сожалению :(
Тимаша 05 апреля 2013
Девочки, чего вы все так на автора налетели? Человек просто спросил.
Ананомчикус 05 апреля 2013
Ответ дляЗасомневаю
С таким вопросом не к батюшке, а к гинекологу. Ну, прямо дети малые)))
и не говорите :( а потом удивляются откуда что берется, когда ОК назначают батюшки а не гинеколог :(((
ВсеЧетко 05 апреля 2013
Не знаю таблеток, которые разрушают оплодотворенную яйцеклетку. Сама принимала когда-то, чтоб яичники отдохнули после операции и не было овуляции. ОК блокируют созревание яйцеклетки, т.е. зачатия даже не происходит. Это внутриматочные спирали, кажется, разрушают оплодотворенную яйцеклетку...Проконсультируйтесь с врачом в подборе контрацептивов, которые подходят именно Вам.
Ананомчикус 05 апреля 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
Механизм действия КОК
КОК подавляют овуляцию, то есть препятствуют развитию и выходу яйцеклетки
изменяют структуру эндометрия (слизистой оболочки матки) — оплодотворенная яйцеклетка не может прикрепиться к стенкам матки.
автор, постарайтесь запустить мыслительные процессы и ответить себе на вопрос: каким образом яйцеклетка, которая НЕ ВЫШЛА из яичника может оплодотвориться?

батюшке по большому счету все равно, он не врач и ответственности за ваше здоровье не несет от слова совсем, разгребать посредствия его неграмотности и своей наивности будете вы и никто другой :(
Болотная мышь 05 апреля 2013
при ОК яйцеклетка просто не созревает.
автор Царевна Лягушка 05 апреля 2013
Ответ дляАнаномчикус
и не говорите :( а потом удивляются откуда что берется, когда ОК назначают батюшки а не гинеколог :(((
о каком назначении Вы говорите? Мне никто ничего не назначал, я спросила совет и получила от батюшки ответ, что есть с абортивным действием. Зачем с таким настроем вообще зашли в эту тему, если в названии написано кому адресован вопрос?
автор Царевна Лягушка 05 апреля 2013
Ответ дляВсеЧетко
Не знаю таблеток, которые разрушают оплодотворенную яйцеклетку. Сама принимала когда-то, чтоб яичники отдохнули после операции и не было овуляции. ОК блокируют созревание яйцеклетки, т.е. зачатия даже не происходит. Это внутриматочные спирали, кажется, разрушают оплодотворенную яйцеклетку...Проконсультируйтесь с врачом в подборе контрацептивов, которые подходят именно Вам.
не про разрушение речь! Вот цитата:
Механизм действия КОК
КОК подавляют овуляцию, то есть препятствуют развитию и выходу яйцеклетки
изменяют структуру эндометрия (слизистой оболочки матки) — оплодотворенная яйцеклетка не может прикрепиться к стенкам матки.
Ананомчикус 05 апреля 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
о каком назначении Вы говорите? Мне никто ничего не назначал, я спросила совет и получила от батюшки ответ, что есть с абортивным действием. Зачем с таким настроем вообще зашли в эту тему, если в названии написано кому адресован вопрос?
абожештымой :( автор, с каким таким настроением я зашла? вы задали вопрос, получили ответ, но судя по всему ответ вас упорно не устраивает
Ананомчикус 05 апреля 2013
Ответ дляБолотная мышь
при ОК яйцеклетка просто не созревает.
вы не понимаете, это у вас не созревает, у меня не созревает, у соседки моей тети маши не созревает - а у автора все прекрасно созревает, у автора физиология другая, плюс в википедии какое-то дарование написало - ну как же ж тут может не созреть и не прикрепиццо :)
автор Царевна Лягушка 05 апреля 2013
Ответ дляАнаномчикус
абожештымой :( автор, с каким таким настроением я зашла? вы задали вопрос, получили ответ, но судя по всему ответ вас упорно не устраивает
Не настроением, а настроем. Таблетки батюшка мне не назначал.
Спасибо.
Ананомчикус 05 апреля 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
Не настроением, а настроем. Таблетки батюшка мне не назначал.
Спасибо.
на здоровье :)
Болотная мышь 05 апреля 2013
Ответ дляАнаномчикус
вы не понимаете, это у вас не созревает, у меня не созревает, у соседки моей тети маши не созревает - а у автора все прекрасно созревает, у автора физиология другая, плюс в википедии какое-то дарование написало - ну как же ж тут может не созреть и не прикрепиццо :)
Я так и поняла
Болотная мышь 05 апреля 2013
А вообще я считаю надо к врачу однозначно!!!
ОйЙой 05 апреля 2013
Ответ дляАнаномчикус
вы не понимаете, это у вас не созревает, у меня не созревает, у соседки моей тети маши не созревает - а у автора все прекрасно созревает, у автора физиология другая, плюс в википедии какое-то дарование написало - ну как же ж тут может не созреть и не прикрепиццо :)
Еще одна решила на автора наехать,что ж ві такие злые,девочки??
ВсеЧетко 05 апреля 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
не про разрушение речь! Вот цитата:
Механизм действия КОК
КОК подавляют овуляцию, то есть препятствуют развитию и выходу яйцеклетки
изменяют структуру эндометрия (слизистой оболочки матки) — оплодотворенная яйцеклетка не может прикрепиться к стенкам матки.
Ничего не пойму, если препятствует созреванию яйцеклетки и естественно она не выходит, то чему тогда прикреплятся к эндометрию
Ананомчикус 05 апреля 2013
Ответ дляВсеЧетко
Ничего не пойму, если препятствует созреванию яйцеклетки и естественно она не выходит, то чему тогда прикреплятся к эндометрию
автор, похоже, ответ на этот вопрос упорно не хочет замечать и все так же ждет от нас списка ОК неабортивного действия, и также упорно не хочет принимать тот факт, что батюшка, видимо, по невежеству перепутал ОК с постинором :))))
Ананомчикус 05 апреля 2013
Ответ дляОйЙой
Еще одна решила на автора наехать,что ж ві такие злые,девочки??
ник у вас прикольный получился, в тему :)))
автор Царевна Лягушка 05 апреля 2013
Да, девочки... Не советчица, а слет коршунов... Ну если нет ответа на МОЙ вопрос, то зачем язвить и умничать? Еще и разбавляя все это смайликами, как-будто Вы от этого добрее становитесь или Ваши едкие комментарии...
Болотная мышь 05 апреля 2013
Ответ дляВсеЧетко
Ничего не пойму, если препятствует созреванию яйцеклетки и естественно она не выходит, то чему тогда прикреплятся к эндометрию
Ну так об этом и все пишут,но автор к сожалению никак это принять не может,потому что в википедии написано по другому.
oleshenka 05 апреля 2013
Вы почему не спросили про презервативы? если уж на то пошло, то и презервативы грех!
Почитайте инструкции к каждому из ОК - увидите, что они не имеют абортативного действия.
А вам что, тяжело к гинекологу сходить?