05 апреля 2013

Вопрос ЗНАЮЩИМ православным мамочкам

Здравствуйте, девочки.
У меня вопрос отностиельно ральной контрацепции. Батюшка сказал, что ОК (таблетки) имеют абортивное действие (т.е. не дают УЖЕ оплодотворенной клетке прикрепиться для дальнейшего развития). Может кто знает, есть ли такие ОК, которые не допускают именно оплодотворения? У меня есть двое деток и оооочень тяжелое финансовое положение. Один аборт за плечами (в 15 недель сделала, т.к. была угроза моей жизни), который я до сих пор не могу себе простить.
показать весь текст
ПотеряласЯ Я... 05 апреля 2013
Я когда-то разговаривала с православными верующими на тему предохранения. Оказывается, из всех контрацептивов можно применять только презервативы.
Ананомчикус 05 апреля 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Я когда-то разговаривала с православными верующими на тему предохранения. Оказывается, из всех контрацептивов можно применять только презервативы.
а почему - не помните? я не позлобствовать, мне правда интересно
Болотная мышь 05 апреля 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
Да, девочки... Не советчица, а слет коршунов... Ну если нет ответа на МОЙ вопрос, то зачем язвить и умничать? Еще и разбавляя все это смайликами, как-будто Вы от этого добрее становитесь или Ваши едкие комментарии...
ну так Вам же пишут что ОК НЕ ИМЕЮТ абортивного действия,а Вы уперлись вот нет и всё!!!!!
автор Царевна Лягушка 05 апреля 2013
Ответ дляoleshenka
Вы почему не спросили про презервативы? если уж на то пошло, то и презервативы грех!
Почитайте инструкции к каждому из ОК - увидите, что они не имеют абортативного действия.
А вам что, тяжело к гинекологу сходить?
Мне не тяжело сходить гинекологу! Мой вопрос к тем, кто задавался таким же вопросом и ЗНАЕТ.
автор Царевна Лягушка 05 апреля 2013
Ответ дляБолотная мышь
ну так Вам же пишут что ОК НЕ ИМЕЮТ абортивного действия,а Вы уперлись вот нет и всё!!!!!
я не уперлась, я читаю
http://ru.wikipedia.org/wiki/Комбинированные_ораль...

КОК подавляют овуляцию, то есть препятствуют развитию и выходу яйцеклетки[3][4][5][6][7]
изменяют структуру эндометрия (слизистой оболочки матки) — оплодотворенная яйцеклетка не может прикрепиться к стенкам матки.
сгущают цервикальную слизь, делая шейку матки непроходимой для сперматозоидов
влияют на двигательную способность сперматозоидов, делая их менее подвижными
автор Царевна Лягушка 05 апреля 2013
Ответ дляАнаномчикус
автор, похоже, ответ на этот вопрос упорно не хочет замечать и все так же ждет от нас списка ОК неабортивного действия, и также упорно не хочет принимать тот факт, что батюшка, видимо, по невежеству перепутал ОК с постинором :))))
От Вас конкретно я ничего не жду.
Болотная мышь 05 апреля 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
я не уперлась, я читаю
http://ru.wikipedia.org/wiki/Комбинированные_ораль...

КОК подавляют овуляцию, то есть препятствуют развитию и выходу яйцеклетки[3][4][5][6][7]
изменяют структуру эндометрия (слизистой оболочки матки) — оплодотворенная яйцеклетка не может прикрепиться к стенкам матки.
сгущают цервикальную слизь, делая шейку матки непроходимой для сперматозоидов
влияют на двигательную способность сперматозоидов, делая их менее подвижными
А Вы в курсе что Википедию может править каждый дурак,там даже в правом углу так и написано ПРАВКА.,нельзя всему верить что там написано!
Ананомчикус 05 апреля 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
Мне не тяжело сходить гинекологу! Мой вопрос к тем, кто задавался таким же вопросом и ЗНАЕТ.
уважаемый автор, вы сделали мой день, правда :))) вам тут уже все кто только мог написали что точно ЗНАЮТ - ан нет, мы не ищем легких путей :)

в общем - удачи вам в поисках неабортивных ОК, как найдете - не забудьте поделиться с вОронами, а то может мы правда что-то пропустили
автор Царевна Лягушка 05 апреля 2013
Ответ дляБолотная мышь
А Вы в курсе что Википедию может править каждый дурак,там даже в правом углу так и написано ПРАВКА.,нельзя всему верить что там написано!
ок, хорошо, а инструкцию к Новниету, который я применяла ранее, тоже может каждый дурак править?
http://www.sikirina.tsi.ru/novinet.phtml
Монофазный гормональный контрацептивный препарат для приема внутрь, содержащий комбинацию эстрогена (этинилэстрадиол) и гестагена (дезогестрел). Основное контрацептивное действие заключается в ингибировании гонадотропинов и подавлении овуляции. Кроме того, за счет повышения вязкости цервикальной жидкости замедляется движение сперматозоидов через цервикальный канал, а изменение состояния эндометрия препятствует имплантации оплодотворенной яйцеклетки.
Asenka 05 апреля 2013
100% знаю, что спираль множественный аборт
Болотная мышь 05 апреля 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
ок, хорошо, а инструкцию к Новниету, который я применяла ранее, тоже может каждый дурак править?
http://www.sikirina.tsi.ru/novinet.phtml
Монофазный гормональный контрацептивный препарат для приема внутрь, содержащий комбинацию эстрогена (этинилэстрадиол) и гестагена (дезогестрел). Основное контрацептивное действие заключается в ингибировании гонадотропинов и подавлении овуляции. Кроме того, за счет повышения вязкости цервикальной жидкости замедляется движение сперматозоидов через цервикальный канал, а изменение состояния эндометрия препятствует имплантации оплодотворенной яйцеклетки.
Ну как она может оплодотвориться если она даже не созревает!!!!!! Мой Вам совет сходите к врачу,здесь Вам никто ничего не докажет!!!
автор Царевна Лягушка 05 апреля 2013
Ответ дляAsenka
100% знаю, что спираль множественный аборт
Я это знаю. Спасибо.
автор Царевна Лягушка 05 апреля 2013
Ответ дляБолотная мышь
Ну как она может оплодотвориться если она даже не созревает!!!!!! Мой Вам совет сходите к врачу,здесь Вам никто ничего не докажет!!!
значит инструкцию к таблеткам, по-Вашему, тоже дураки пишут?
Болотная мышь 05 апреля 2013
Ну это просто пи......,какой Вы тяжелый человек!!!!! Я именно это узнавала у ВРАЧА,а не у батюшки, и она мне это ответила!!!!! Вот и Вы сходите к врачу!!!!
ПотеряласЯ Я... 05 апреля 2013
Ответ дляАнаномчикус
а почему - не помните? я не позлобствовать, мне правда интересно
Потому что (кажется так, вроде), все ОК это уже смерть плода. Даже препятствие к оплодотворению, типа несозреваний яйцеклетки уже грех, детоубийство, неестественный ход и т.д. Как то так.
автор Царевна Лягушка 05 апреля 2013
Ответ дляБолотная мышь
Ну это просто пи......,какой Вы тяжелый человек!!!!! Я именно это узнавала у ВРАЧА,а не у батюшки, и она мне это ответила!!!!! Вот и Вы сходите к врачу!!!!
что Вам батюшка покоя не дает? Я читаю инструкцию к таблеткам, Вы не видите цитату?
автор Царевна Лягушка 05 апреля 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Потому что (кажется так, вроде), все ОК это уже смерть плода. Даже препятствие к оплодотворению, типа несозреваний яйцеклетки уже грех, детоубийство, неестественный ход и т.д. Как то так.
я думаю, что это не так...
Болотная мышь 05 апреля 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
что Вам батюшка покоя не дает? Я читаю инструкцию к таблеткам, Вы не видите цитату?
А я пишу что я у врача спрашивала!!!!! который я все таки думаю в этом понимает!!!!!!!!!!!!
Ананомчикус 05 апреля 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Потому что (кажется так, вроде), все ОК это уже смерть плода. Даже препятствие к оплодотворению, типа несозреваний яйцеклетки уже грех, детоубийство, неестественный ход и т.д. Как то так.
ааа... ну по этой логике тогда вообще вся контрацепция грех, и презервативы тоже - тоже ведь нарушение естественного хода...

я не спорю тут с логикой православия - это дело их и их прихожан

возможно, отсюда и растут ноги у абортивных ОК - что батюшка услышал этот звон и решил что раз препятствуют значит абортивные, кто их знает что у батюшек в голове

откуда растут ноги у железобетонной уверенности автора в правильности этой логики - это уже другой вопрос, скорее риторический
ПотеряласЯ Я... 05 апреля 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
я думаю, что это не так...
У православной церкви свои каноны, против которых не попрешь)
Ананомчикус 05 апреля 2013
Ответ дляБолотная мышь
А я пишу что я у врача спрашивала!!!!! который я все таки думаю в этом понимает!!!!!!!!!!!!
расслабьтесь, с автором не нужно спорить, автора нужно просто принять как есть и отпустить себе с миром, пусть идет дальше искать неабортивные ОК, вдруг найдет :))))
Болотная мышь 05 апреля 2013
Ответ дляАнаномчикус
расслабьтесь, с автором не нужно спорить, автора нужно просто принять как есть и отпустить себе с миром, пусть идет дальше искать неабортивные ОК, вдруг найдет :))))
Я так уже и подумала,она очень тяжелый человек!!!!!
Безберлоги.ру 05 апреля 2013
Может вопрос не так поставлен: ЗНАЮЩИЕ и ПРАВОСЛАВНЫЕ. Кому куда?
Бегущаяпо 05 апреля 2013
мне стало интересно, ОК - не абортивный метод предохранения(для меня это немаловажно), а эндометрий по-видимому изменяется под воздействием гормонов, которые есть в ОК.
То есть, выражение ’изменяют структуру эндометрия (слизистой оболочки матки) — оплодотворенная яйцеклетка не может прикрепиться к стенкам матки’ - понимать не как способ действия ОК, а как следствие их приема(воздействие гормонов).
Лично мне ОК не подходят, я себя ужасно чувствую(подавленность, плохое самочувствие).
Дежурный по кухне 05 апреля 2013
Ответ дляАнаномчикус
Бред ваш батюшка говорит, извините, ему бы матчасть подучить. И вам тоже, за компанию. ОК влияют на гормоны, и благодаря этому яйцеклетка вообще не созревает.
Какое нафиг абортивное действие? Придумают же такое, несут такую ересь с сиреневыми глазами, и ничего нигде не екает, а люди ведутся :(((
Вы реально НИЧЕГО не знаете о ОК, да еще и советуете чтото... Жесть
oleshenka 05 апреля 2013
Я писала свой ответ , который базируется на ответе моего священника. Что если по сути правильно - то и презики нельзя. Что Бог дает - надо брать. Но он ск. что запрещать не может, т.к. нет написано в Библии, что нельзя ОК и прочее.
Далее, читайте например механизм действия http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/yaz/
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/1273/ и т.д. Почему Вы лезете в Википедию???? Вы знаете, что там, в Википедии, пишут такие же как мы с вами? т.е. я могу написать, что на яблоне груши растут, и что, потом все туда лезть будут и цитировать.
Если Вы думаете, что священник лучше разбирается в ОК чем гинеколог - Ваше право. Если хотите быть праведником - вообще не нужно предохранятся, нужно соблюдать пост, и т.п.
oleshenka 05 апреля 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
ок, хорошо, а инструкцию к Новниету, который я применяла ранее, тоже может каждый дурак править?
http://www.sikirina.tsi.ru/novinet.phtml
Монофазный гормональный контрацептивный препарат для приема внутрь, содержащий комбинацию эстрогена (этинилэстрадиол) и гестагена (дезогестрел). Основное контрацептивное действие заключается в ингибировании гонадотропинов и подавлении овуляции. Кроме того, за счет повышения вязкости цервикальной жидкости замедляется движение сперматозоидов через цервикальный канал, а изменение состояния эндометрия препятствует имплантации оплодотворенной яйцеклетки.
Новитет - ОК старого поколения. Ищите многофазные ОК. Или более современные монофазные.
Ананомчикус 05 апреля 2013
Ответ дляДежурный по кухне
Вы реально НИЧЕГО не знаете о ОК, да еще и советуете чтото... Жесть
омг! знатоки подтянулись! так уж я и НИЧЕГО, как вы изволили выразиться, не знаю? может просветите меня в чем конкретно я была неправа?
Из ДОМа-2 Я 05 апреля 2013
Ответ дляБегущаяпо
мне стало интересно, ОК - не абортивный метод предохранения(для меня это немаловажно), а эндометрий по-видимому изменяется под воздействием гормонов, которые есть в ОК.
То есть, выражение ’изменяют структуру эндометрия (слизистой оболочки матки) — оплодотворенная яйцеклетка не может прикрепиться к стенкам матки’ - понимать не как способ действия ОК, а как следствие их приема(воздействие гормонов).
Лично мне ОК не подходят, я себя ужасно чувствую(подавленность, плохое самочувствие).
+100000
ВсеЧетко 05 апреля 2013
Ответ дляБолотная мышь
Ну так об этом и все пишут,но автор к сожалению никак это принять не может,потому что в википедии написано по другому.
Ясно. Вы правильно далее написали, автору нужно, чтоб это подтвердил врач!