05 апреля 2013

Вопрос по бешенству. Стремно как то очень.

Всем Привет.Я тут неделю назад создавала тему   про этого котенка уже,но с тех пор стало еще хуже.ВАообщем купили их неделю назад в субботу.
Котятам по полтора     мес.
Порода норвежская лесная.
Когда муж привез домой то один из котят сильно как для своего возраста был агресивный.
Укусил меня,мяукает очень громко и с раздражением.
Ладно,от мамки забрали-дать время нужно.
Вот вчера заметила что он перестал есть и пить,всегда лежит под уголком в темноте в столовой.
Выходит,иногда даже играет с братиком,спали тоже вместе,потом разделились.Этот общительный с нами больше общается,возле нас крутиться.
Тот все на едене,раньше звал брата.
Иногда просто кричит ходит,особенно по ночам,но и днем тоже хватает.
Сегодня-обосрал весь кавралин!!!Длинный ворс.Хотя с перво7го дня ходили на горшок кошачий.
Задняя часть туловища вся мокрая от друсни наверное.Рыгает.Сейчас заметила что вместо какашек-слизь с прожилками крови.
Вообщем у нас двое детей,задумалась я о бешенстве!Может ли котенок быть заражен?Если нет то почему все   симптомы присутствуют как при бешенстве,ну разве только челюсть еще не свисает.Бежит в темноту,рвота,агресивен,делает такие бешанные глазенки что страшно становиться,выпучивает их что из орбит вылазят,дрысня слизью с прожилками крови.
Были во вторник у вета,сказала что характерный котенок,но она их просто в руки взяла и ушки посмотрела что чистые,дала таблетку от глистов чтоб дать(но еще не давала,через неделю.)А через полтора мес. привести их на прививку.
Девочки,может кто сталкивался с бешенством у животных?Как оно в реале выглядит?А то что написано понятно,но в реале наверное есть отличия?Может ветеренары тут есть?Подскажите по симптомам,какие они?

Можно как то проверить его на бешщенство или оно проверяется только при вскрытии?(там же пункцию с костного мозга делают?)
показать весь текст
автор Оченьценная 05 апреля 2013
Ответ дляSnejka
Идите к другому ветиренару. Как можно было до сих пор ничего не предпринять? Вам котенка не жалко?
он начал дрыстать сегодня и рвать тоже.Денег у меня нет сейчас прям бежать к ветеренару,а на маршрутке я не поеду с ним и с двумя детьми.Да и на маршрутку нет.Муж забыл шкатулочку пополнить где деньги лежат.Жалко,а что я сделаю???
Рожки-да-ножки 05 апреля 2013
Надо быть более ответственным, когда берете животное. Котенок - это тоже ребенок. Если бы ваш ребенок заболел, вы что делали бы - ждали, когда само пройдет? А так получается, что просто ждете - сдохнет или выкарабкается. А малышу реально ПЛОХО.