220В• 28 июня 2015

девочки,кто делал прививку от гриппа

Себе и/или детям.Поделитесь,в каком месяце делали и каков эффект,как перенесли...
Высказывания типа "я вообще против прививок" не интересны.Напишите,пожалуйста те,кто делал!!!
Спасибо)
Добра всем!• 28 июня 2015
Тоже интересно

Мейк-ап форева• 28 июня 2015
Делала в ноябре один раз. В течении двух недель после прививки пока вирус адаптировался к организму ходила сопливая. С прививкой нет гарантии не заболеть, но болезнь не даёт осложнений и протекает легче.
Тут надолго• 28 июня 2015
Каждый год в сентябре прививаемся от гриппа всей семьей. Были 2 года подряд, когда гриппом мы все успешно переболели и после прививок, но сейчас уже идет 4 год без гриппа.

Вумна вутка• 28 июня 2015
Имеет смысл вакцинироваться не менее, чем за месяц до начала сезона ОРВИ. Если интервал будет меньше, то иммунитет не успеет сформироваться.
Я врач, прививаюсь ориентировочно в конце октября-начале ноября.
Будьте здоровы.
автор 220В • 28 июня 2015
Ответ дляМейк-ап форева

Ну да.А вы не заболели?или легчеиперенесли?
миюда• 28 июня 2015
Делаю кажды год в конце октября, последние лет пять, чувствую себя нормально, только один раз через 2 дня после прививки на аэробике как то плохо стало, видимо от физ нагрузок лучше дней 5 воздержаться
автор 220В • 28 июня 2015
Ответ дляВумна вутка
Будьте здоровы.

Спасибо!)))
Мейк-ап форева• 28 июня 2015
Ответ для220В

Я не болела именно гримом. ОРВи было. Сотрудники кто привился и заболел гриппом перенесли легче его чем обычно.
lith_oops• 28 июня 2015
Тоже думаю дочке сделать - наша учительница говорит, что не помнит, чтобы привитые болели. Будем делать в Обериге, мы там все прививки делали.
Думаю, зависит от того, как человек в принципе переносит прививки. Наша только дрыхнет после них, и шейные лимфоузлы подпухают. Если было бы плохо - тогда не нужно, наверное.

Ниф_ниф• 28 июня 2015
Ответ дляТут надолго

а мы не прививаемся, мне 34года мужу 38 лет, малому 9 лет, я за всю свою жизнь один раз в прошлом году переболела, муж раз три, ребенок тьху тьху ни разу, все те разы что болел муж и я ребенок был с нами в тесном контакте и не заразился, в прошлом году мы с мужем неделю лежали пластом с температурой под 40, ч на 4кг исхудала, еще месяц восстанавливалась, после родов быстрее пришла в себя, но прививаться не буду, прививки не дают никакой гарантии
автор 220В • 28 июня 2015
Ответ длямиюда
фото
Удалено администрацией...
Тут надолго• 28 июня 2015
Ответ дляНиф_ниф

Ничто не дает 100% гарантии. Но прививки-это шанс перенести болезнь легче. Прививаться или нет-это ваш осознанный выбор.
Перловая Кашка• 28 июня 2015
свекровь на скорой, им бесплатно делали по желанию... делать нужно обязательно вовремя - до єпидемии.. первій год не успела за месяц - началась єпидемия через 2 недели - заболела.. на след.год делала вовремя - довольна, не болела.. теперь все время делает..
ЛисАпедная• 28 июня 2015
Делаю на протяжении 10 лет в октябре ноябре, очень довольна)))
автор 220В • 29 июня 2015
Спасибо,девочки большое!!!