05 апреля 2013

квартира в Буче - покупать или выбрать Киев? прошу совета

Мы уже полгода в поисках квартиры...( много разных вариантов пересмотрели. Сейчас есть 3 варианта на сумму, которую мы можем себе позволить: 2-х комн хрущевка на Нивках, 3-х комнатная хрущевка в Новой Дарнице или вариант возле Киева. Знакомая в восторге от Бучи. Говорит, там очень хорошо да и доьираться быстро до тех же Нивок. Посоветуйте, на чем нам остановиться? Может, кто-то уже прикупил новострой в Буче - поделитесь, как вам живется. У нас маленький ребенок, работаем оба в центре. Спасибо.
показать весь текст
ylyudmila 05 апреля 2013
Ответ дляsnejja
Киев хвалят те, кто сюда вырвался с переферии
я свалю от сюда за город, но чуть позже
Я родилась и всю жизнь прожила в КИеве (родилась и до окончания школы жила возле Дворца спорта, потом на Оболонь переехали), к бабушке на каникулы меня возили в Ирпень и там есть дача. Но я бы ни за что из КИева в пригород не уехала и на даче из-за места расположения жить не хочу.
ylyudmila 05 апреля 2013
Ответ дляkarryn
я бы тоже выбрала Бучу, там экология намного лучше, да и до Киева недалеко. Можно электричкой быстро добраться через весь Киев. Сама живу на выезде из Киева в сторону Бучи, прямо возле леса, и всегда думала, если буду куда-то перебираться - то только Буча, Ирпень, Ворзель. Не люблю я эти муравейники типа Троещины, Харьковского
Кстати насчет экологии, то все жители Ирпеня и Бучи считаются чернобыльцами и получают соответствующие пособия и раньше выходят на пенсию. Из-за этого там уже ни раз шла война с Киевской администрацией, т.к. их хотели присоединить к Киеву и лишить льгот, а они все против. При том дети, которые рождались в тех краях уже после Чернобыля, от родителей которые жили во время этой аварии там и живут до сих пор, тоже имеют статус чернобыльцев.
Вика* 05 апреля 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Каждый кулик свое болото хвалит
Я из Бучи!!! конечно есть и недостатки) но Хвалю!! самое главное, что у нас безопасно)Будут вопросы- пишите в личку..звоните!! Всегда рады новым соседям)
Японский Городовой 05 апреля 2013
Уже достроилась наша квартира в Ирпене, строится детский садик рядом же. вокруг лес и скоростная трасса на киев 7 км где-то так. Если покупать в Киеве, то возле метро минут 10 пешком, все что не возле метро - это не Киев, а зажопье))). а если это не Киев, то мне нравится этот регион -Буча, Ворзель и Ирпень. воздух кристальный, тишина и какой-то внутренний уют. Всегда хотела за Киев.
Японский Городовой 05 апреля 2013
Ответ дляylyudmila
Кстати насчет экологии, то все жители Ирпеня и Бучи считаются чернобыльцами и получают соответствующие пособия и раньше выходят на пенсию. Из-за этого там уже ни раз шла война с Киевской администрацией, т.к. их хотели присоединить к Киеву и лишить льгот, а они все против. При том дети, которые рождались в тех краях уже после Чернобыля, от родителей которые жили во время этой аварии там и живут до сих пор, тоже имеют статус чернобыльцев.
Моя подруга живет на Троещине и она чернобылец, ее малолетний ребенок автоматически чернобылец. Так что к экологии это не имеет никакого отношения. Данный регион - курортная здравница, а Киев нет)))))))).
Вика* 05 апреля 2013
Ответ дляsnejja
поддержу, Вышгород хороший городишка!
Буча конечно зеленее
Жила я в Вышгороде- оч нравится..набережная шикарная, ближе к Киеву..но меня там побили-ограбили залетные- приезжали специально, караулили на остановках..патруль постоянно патрулирует город, но это не спасает. Город идет по кругу, если ты не в центре живешь, то идешь темными переулками.

В Буче спокойнее, да и сторек оч много..вот на прошлой неделе началась продажа по льготной цене первых квартир в центре Бучи. 1-к от 6200, 2-к и 3-к еще дешевле.
автор Бронетапок 05 апреля 2013
Ответ дляВика*
Жила я в Вышгороде- оч нравится..набережная шикарная, ближе к Киеву..но меня там побили-ограбили залетные- приезжали специально, караулили на остановках..патруль постоянно патрулирует город, но это не спасает. Город идет по кругу, если ты не в центре живешь, то идешь темными переулками.

В Буче спокойнее, да и сторек оч много..вот на прошлой неделе началась продажа по льготной цене первых квартир в центре Бучи. 1-к от 6200, 2-к и 3-к еще дешевле.
нам нужны готовые с документами, так как у нас кредит. А центр в Буче рядом с лесом? Так как в идеале хочется и в центре, и возле леса)
автор Бронетапок 05 апреля 2013
и еще: иногда у нас с мужем работа заканчивается в 10 вечера, а машина не всегда с нами - маршрутки в Бучу до которого часа ходят?
heidi345 06 апреля 2013
У нас знакомые продают кредитную квартиру 2 комнатная, хороший ремонт, пластиковые окна, кондиционер, 55 квадратов, спутник, частично с мебелью,тихий район. Для деток самое то. Мы жили долго в буче, я добиралась в киев на электричке, не самый плохой вид транспорта, тем более что из бучи ходит электричка буча- Киев. Хороший город, мер супер, всегда чисто и видно что городом занимаются. Ирпень намного грязнее, хотя я раньше думала что Ирпень лучше, пока не пожила в буче. могу дать телефон, пишите в личку.
Зоркая Зорро 06 апреля 2013
Ответ дляБронетапок
ну и не сильно они вонючие)) - разные бывают - есть очень даже уютненькие)
100% грязные и вонючие. Подъезды убитые. Квартиры в основнмо сдаются. Часто гостям из Азии, которые гадят.
Живу в 3-комнатной ’чешке’ на проспекте Победы. Лучше бы купили новую квартиру на Позняках. муж захотел центр. Капец. Подъез воняет мусорником, соседи безбожно курят на корридоре, двери от запаха сигаретного дыма не спасают. Сильная слышимость, ремонт делать нереально. Пытались поменять проводку, так стены так выбрировали, что жах. Старые бабушки из советского прошлого, систематически катают телеги в ЖЭК. Дворник все про всех знает. Постоянно проблемы со светом, могут выключить на день. Проблемы с водой, часто ремонтируют и отключают воду совсем.
Но состяние подъезда- это особая песня. Почтовые ящики в коррозии, на стенах краска облезла, ступени облитые не понятно чем, все это будет питательной средой для дрозофилл.
Покупайте квартиру в Буче. Старые квартиры в Киеве уже доживают свой век. ЖЭк никогда не даст денег на ремонт, старые бабушки-пенисонерки не дадаут Вам нормально жить.
автор Бронетапок 06 апреля 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
100% грязные и вонючие. Подъезды убитые. Квартиры в основнмо сдаются. Часто гостям из Азии, которые гадят.
Живу в 3-комнатной ’чешке’ на проспекте Победы. Лучше бы купили новую квартиру на Позняках. муж захотел центр. Капец. Подъез воняет мусорником, соседи безбожно курят на корридоре, двери от запаха сигаретного дыма не спасают. Сильная слышимость, ремонт делать нереально. Пытались поменять проводку, так стены так выбрировали, что жах. Старые бабушки из советского прошлого, систематически катают телеги в ЖЭК. Дворник все про всех знает. Постоянно проблемы со светом, могут выключить на день. Проблемы с водой, часто ремонтируют и отключают воду совсем.
Но состяние подъезда- это особая песня. Почтовые ящики в коррозии, на стенах краска облезла, ступени облитые не понятно чем, все это будет питательной средой для дрозофилл.
Покупайте квартиру в Буче. Старые квартиры в Киеве уже доживают свой век. ЖЭк никогда не даст денег на ремонт, старые бабушки-пенисонерки не дадаут Вам нормально жить.
мы сейчас живем в хрущевке: подъезд очень чистый, аккуратный, из запахов на площадке - только дорогие соседские парфумы и даже никакого сигаретного дыма). Бабушки у нас в подъезде классные, очень современные, тихие и ненапряжные... Это я к тому, что часто соседи могут не соответствовать качеству дома - то есть, и в элитном доме могут жить всякие отморозки или бабушки этих отморозков))
Вика* 06 апреля 2013
Ответ дляБронетапок
нам нужны готовые с документами, так как у нас кредит. А центр в Буче рядом с лесом? Так как в идеале хочется и в центре, и возле леса)
готовые уже конечно будут дороже примерно квадрат по 1000 уе..

смотря какой Вы лес имеете ввиду) Буча как бы и в лесу, но тут,то там огромные сосны..но стройки- по чуть вырубают..если надо грибы , то надо чуть по трассе проехать..
Наш новый парк ..есть даже бузковая алея)
http://www.alivelife.net/index.php?option=com_cont...
Вика* 06 апреля 2013
Ответ дляБронетапок
и еще: иногда у нас с мужем работа заканчивается в 10 вечера, а машина не всегда с нами - маршрутки в Бучу до которого часа ходят?
я точное расписание не знаю, но допоздна...есть три маршрутки-конечные :святошин-под мостом, атек, героев днепра..плюс можно на проходящих на бородянку-ворзель из академгородка добраться или до поворота на Гостомель на Ирпенской..ну и электричка
ylyudmila 06 апреля 2013
Только что стала своим домашним рассказывать об этой темке о квартире в Буче, так от них услышала что на днях в новостях говорили о новостройках там - что там очень много махинаций у застройщиков, которые по дешевке продают там квартиры и поэтому призывали все очень тщательно проверять. Вроде там с приватизацией земли под застройку что-то не так и люди купавшие у них квартиры, могут оказаться не хозяевами своего жилья
Вика* 06 апреля 2013
А где такого нет?))) Мы о таком не слышали..но все возможно. В Буче сейчас есть один крупный застройщик-их проекты Новатор, Квартал, Центральный и т.д. -эти более-менее уже проверенный. Ну и Киевмиськбуд, но на данном этапе строек пока нет...только, что сдан последний дом.
автор Бронетапок 06 апреля 2013
Ответ дляylyudmila
Только что стала своим домашним рассказывать об этой темке о квартире в Буче, так от них услышала что на днях в новостях говорили о новостройках там - что там очень много махинаций у застройщиков, которые по дешевке продают там квартиры и поэтому призывали все очень тщательно проверять. Вроде там с приватизацией земли под застройку что-то не так и люди купавшие у них квартиры, могут оказаться не хозяевами своего жилья
спасибо, будем смотреть в оба) хотя, нам по развязке все равно удобнее Вышгород и область)
ylyudmila 06 апреля 2013
Ответ дляБронетапок
спасибо, будем смотреть в оба) хотя, нам по развязке все равно удобнее Вышгород и область)
Я бы тоже лучше Вышгород и область выбрала
автор Бронетапок 06 апреля 2013
Ответ дляylyudmila
Я бы тоже лучше Вышгород и область выбрала
смотрела Новые Петровцы - так готовых квартир нет - все распроданы! вот так... Может, кто-то продает там в новостройке? маякните))
я Кукарача 07 апреля 2013
Есть еще и Вишневое. Очень хороший городок! И близко к Киеву - особенно южная сторона.
AndreYA 07 апреля 2013
я коренная киевлянка. на вашем месте выбрала бы Бучу.. не люблю хрущевки
olena_shch 07 апреля 2013
Как работник строительного холдинга рассказываю, в этом регионе - Вишневое, ирпенский, Белгородка фантастическое количество замороженных объектов. В добавку огромное количество домов-призраков, люди живут годами с неоформленным правом собственности! Все они строились через схему строительства физическим лицом частного трехэтажного дома + цоколь + мансарда. Внешне имеем 5 этажей. После этого идет поквартирное разделение, что стоит немало. Потом оформление права собственности. Сами так строили когда-то. Но сегодня в такие схемы подписываться не стоит! Компания должна иметь портфолио своих построенных, сданных , заселенных домов с оформленным правом собственности на инвесторов. Это раз. Второе, строить многоквартирные многоэтажные дома (не 5 этажей), Третье, целевые облигации, а не типа частное лицо и вы возите денежки наличкой в офис. Хотя , например, у нас в компании есть вариант когда девятиэтажка строится через физика и народ платит налом, а есть ценные бумаги - облигации. обе схемы законны. Но если контора может предложить только вариант покупки через физика - это огромный риск, значит, у них не все в порядке с лицензиями, проектами и пр, чтобы получить добро комиссии по ценным бумагам на выпуск облигаций. И в тоже время в Буче киевсгорстрой не сдает свои дома уже 3 года((. Они не выполнили реально тех. требования. Попробуй угадать. Кстати, а давайте я у наших дириков узнаю, кто в Буче играет по-честному и кого могут порекомендовать для инвестирования. Мы то строим только в Ирпене. Смогу где-тов конце наступающей недели узнать.
автор Бронетапок 07 апреля 2013
Ответ дляolena_shch
Как работник строительного холдинга рассказываю, в этом регионе - Вишневое, ирпенский, Белгородка фантастическое количество замороженных объектов. В добавку огромное количество домов-призраков, люди живут годами с неоформленным правом собственности! Все они строились через схему строительства физическим лицом частного трехэтажного дома + цоколь + мансарда. Внешне имеем 5 этажей. После этого идет поквартирное разделение, что стоит немало. Потом оформление права собственности. Сами так строили когда-то. Но сегодня в такие схемы подписываться не стоит! Компания должна иметь портфолио своих построенных, сданных , заселенных домов с оформленным правом собственности на инвесторов. Это раз. Второе, строить многоквартирные многоэтажные дома (не 5 этажей), Третье, целевые облигации, а не типа частное лицо и вы возите денежки наличкой в офис. Хотя , например, у нас в компании есть вариант когда девятиэтажка строится через физика и народ платит налом, а есть ценные бумаги - облигации. обе схемы законны. Но если контора может предложить только вариант покупки через физика - это огромный риск, значит, у них не все в порядке с лицензиями, проектами и пр, чтобы получить добро комиссии по ценным бумагам на выпуск облигаций. И в тоже время в Буче киевсгорстрой не сдает свои дома уже 3 года((. Они не выполнили реально тех. требования. Попробуй угадать. Кстати, а давайте я у наших дириков узнаю, кто в Буче играет по-честному и кого могут порекомендовать для инвестирования. Мы то строим только в Ирпене. Смогу где-тов конце наступающей недели узнать.
спасибо за такой детализированный ответ) Знаете, мы все-таки подумали, что расстояния для нас тоже важны, поэтому будем останавливаться на хрущевке, но недалеко от метро, чтобы можно было и пешком дойти... Наверное, сейчас в меня полетят камни насчет того, что хрущевки - это уже прошлый век, но живя близко к метро, понимаешь, насколько это удобно. что вы об этом думаете? спасибо.
Черепаха Тортила 07 апреля 2013
Ответ дляБронетапок
спасибо за такой детализированный ответ) Знаете, мы все-таки подумали, что расстояния для нас тоже важны, поэтому будем останавливаться на хрущевке, но недалеко от метро, чтобы можно было и пешком дойти... Наверное, сейчас в меня полетят камни насчет того, что хрущевки - это уже прошлый век, но живя близко к метро, понимаешь, насколько это удобно. что вы об этом думаете? спасибо.
Правильно!!! У Вас в Киеве рядом будет куча магазинов, аптек, садиков, детских площадок! Наши друзья сменили Киев на Бучу, теперь локти грызут... кроме свежего воздуха в Буче мало что есть. А дом тот что они купили (частный) построенный полтора года назад, трещит по швам в прямом смысле этого слова. Чтобы устроить своего ребенка в Бучанский садик пришлось прилично выложиться и в садик идти очень долго, кроме Эко маркета одни сельмаги, аптеки отстой (все в Киеве покупают)ездят скуплятся тоже в Киев, я бы тоже лучше сделала приличный ремонт в Хрущевке, чем жить в селе Буча
автор Бронетапок 08 апреля 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Правильно!!! У Вас в Киеве рядом будет куча магазинов, аптек, садиков, детских площадок! Наши друзья сменили Киев на Бучу, теперь локти грызут... кроме свежего воздуха в Буче мало что есть. А дом тот что они купили (частный) построенный полтора года назад, трещит по швам в прямом смысле этого слова. Чтобы устроить своего ребенка в Бучанский садик пришлось прилично выложиться и в садик идти очень долго, кроме Эко маркета одни сельмаги, аптеки отстой (все в Киеве покупают)ездят скуплятся тоже в Киев, я бы тоже лучше сделала приличный ремонт в Хрущевке, чем жить в селе Буча
спасибо за понимание и поддержку))))
Томатико 05 июля 2013
Смотрите качество жилья,лучше Буча,если вы на машинах с мужем,чтоб мобильными быть и не зависеть друг от друга