05 апреля 2013

признаки воспаления лёгких у ребёнка???

Njusha11 05 апреля 2013
общий анализ крови, и сразу видно))))

Не всегда воспаления можно прослушать))))
Ро30BbIu_CJIoHuK 05 апреля 2013
температура высокая под 40, не сбивается пости, максимум на 20 минут. свит при кашле был еще.
Ковбой Хагис 05 апреля 2013
Воспаление можно увидеть только на рентгене, признаки: температура, кашель, тяжёлое дыхание, задышка, ну в общем сильная простуда, бронхит. Звоните в неотложку, пусть врач приедет посмотрит, послушает.
Опля Картопля 05 апреля 2013
У знакомых у мальчика было воспаление без тем-ры.Просто кашлял больше месяца и слабый был,играть не хотел,ел плохо.Воспаление не прослушивалось,пока снимок не сделали.
Пенек Возмездия 05 апреля 2013
внешние - НИКАКИХ
может не быть ни температуры, ни страшного ужасного кашля, ни сильной слабости-вялости
пишу из личного опыта
если у врача есть подозрения - рентген вам в помощь
Льва 05 апреля 2013
Автор,если есть подозрение-бегите к врачу. У племяшика так было- в пятницу чуууть покашливал,вроде как просто разраженное горло. В понедельник- уже двустороння пневмония 2 верхних сегментов
автор БезникаЯ 05 апреля 2013
спасибо большое за ответы.оч.переживаю малой начал сильно кашлять спать нормально неможет из за кашля,темпер.поднялася 38 весь горит.я сильно переживаю((((
автор БезникаЯ 05 апреля 2013
завтра обезательно поведу к врачу...
Наполеон Бонапарт 05 апреля 2013
Лежали в больнице, привезли девочку с воспалением легких - НИКОГДА бы не сказала, что ребенок болеет. Ни температуры, Аппетит отличный - просто легкое покашливание.
Оцененная 05 апреля 2013
Комаровский: Отсюда следует знать некоторые признаки, позволяющие заподозрить развитие воспаления легких.
Кашель стал главным симптомом болезни.
Ухудшение после улучшения или любая ’простудная болезнь’, длящаяся более 7 дней.
Невозможно глубоко вдохнуть - такая попытка приводит к приступу кашля.
Выраженная бледность кожи на фоне других симптомов ОРВИ (температура, насморк, кашель).
Одышка при невысокой температуре тела.
При высокой температуре совсем не помогает парацетамол (панадол, эфералган, тайленол).
автор БезникаЯ 05 апреля 2013
а что за анализ надо здать чтоб проверить на воспаление лёгких?
Наполеон Бонапарт 05 апреля 2013
Вы жаропонижающее ребенку давали, температуру удалось сбить или нет ?
автор БезникаЯ 05 апреля 2013
barracudas 05 апреля 2013
Общий анализ крови из пальчика
Зина с магазина 05 апреля 2013
Ответ дляБезникаЯ
Вызывайте скорую, ребенка хотя бы послушают.
автор БезникаЯ 05 апреля 2013
дала 20 мин.назад шас померяла спала до с38 до 37.
Наполеон Бонапарт 05 апреля 2013
Ответ дляБезникаЯ
Что там у Вас ? Вызовете НЕОТЛОЖКУ, если так переживаете ? Пускай Вас послушают.
barracudas 05 апреля 2013
Палочкоядерные выше нормы-воспаление.
Наполеон Бонапарт 05 апреля 2013
Ответ дляБезникаЯ
дала 20 мин.назад шас померяла спала до с38 до 37.
Это хороший признак. Скорее всего у Вас нет воспаления легких.
Kinsa 05 апреля 2013
Воспаление не прослушивается, наоборот там где гной в легких не слышно дыхания!!!!! Мою старшую в 2,5 забрали с воспалением (отдышка, истяжающий кашель по ночам, отсутствие аппетита, усталость) - на утро по рентгену не подтвердилось, вот так нам и поставили бронхиальную астму. С младшим такая же исторя, 2,5 года ему сейчас - уже 2 раза ставили воспаление - отказывалась от госпитализации, т.к. по симптомам уже видела, что это БА - сегодня нам ее и подтвердили. Рентген - это уже наверняка!!!! Не тяните, если подозреваете - вызывайте скорую, это очень тяжелая и опасная болезнь!
the.best4U 05 апреля 2013
Ответ дляbarracudas
Общий анализ крови из пальчика
У нас ан. крови был идеальным, а рентген показал бронхопневмонию. Кашель был всего 1-2 дня. Слабость и бледный, зеленоватый цвет лица, темп - 37,4 С была.
Ро30BbIu_CJIoHuK 05 апреля 2013
наблюдайте - если начнет расти, вызывайте неотложку. лучше перебдеть)
Аноним Первый 05 апреля 2013
Ответ дляПенек Возмездия
внешние - НИКАКИХ
может не быть ни температуры, ни страшного ужасного кашля, ни сильной слабости-вялости
пишу из личного опыта
если у врача есть подозрения - рентген вам в помощь
Согласна!!!!
У нас так было , только кашель и все! Педиатр при прослушивании ставила нам ОРВИ , только областной пульманолог услышала
Нам был 1 год , вспоминаю с ужасом!!! Малая вообще лежать не могла все время кашляла , я врачу участковому говорила а она сироп чик попейте....
Маурита 05 апреля 2013
есть примета острого бронхита и воспаления легких-кашель рано утром,почти во сне ,5.6 ,7 утра,сильный
Наполеон Бонапарт 05 апреля 2013
Наблюдайте за температурой ночью, если повысится и Вы не сможете ее сбить - вызывайте НЕОТЛОЖКУ. Если все нормально - ЗАВТРА ВРАЧА.
В любом случаи Вам нужна консультация ПЕДИАТРА и грамотно назначенное лечение. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ !!!
Чебурастик 05 апреля 2013
Дыхание как будто животом, внутри слышно хрипы даже придыхании.
Наполеон Бонапарт 05 апреля 2013
Хрипы при вздохе или выдохе ? На уровне чего - гортани или ниже ?
Чудо Ф_ф КеДаХ 05 апреля 2013
Не всегда воспаление прослушивается. И температура не всегда высокая. У меня ребенок заболел им , что сразу и не поняла. Было редкое покашливание при нагрузке (побегал, читал вслух). Температура повышалась до 37,3-37,4 после 21ч, тоже это не сразу заметила. Врач не услышала воспаление, его показал только рентген, причем был затронут только край одного легкого, поэтому и картина была такая неясная.
Из ДОМа-2 Я 05 апреля 2013
Три воспаления легких, без симптомов выраженных, легкое покашливание. Установили только на рентгене...
Пенек Возмездия 05 апреля 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Это хороший признак. Скорее всего у Вас нет воспаления легких.
первый раз слышу, что это критерий
а если вообще без температуры?