05 апреля 2013

признаки воспаления лёгких у ребёнка???

показать весь текст
Добротная 05 апреля 2013
Ответ дляБезникаЯ
а что за анализ надо здать чтоб проверить на воспаление лёгких?
на личном опыте анализ крови показывает когда явные причины на лицо. сдавала анализы норма, сделала рентген -воспаление .... только врач
поваренок 05 апреля 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Лежали в больнице, привезли девочку с воспалением легких - НИКОГДА бы не сказала, что ребенок болеет. Ни температуры, Аппетит отличный - просто легкое покашливание.
вот-вот. у меня тоже дочка слегка покашливала ночью, температура нормальная. Чисто случайно попали к врачу на плановый осмотр, а там 2-х сторонняя пневмония. Врач как послушала, была в ужасе - хрипело страшно. А признаков никаких!
алена роз. 05 апреля 2013
Дыхание ребенка было слышно в соседней комнате, темпер. при этом -37,2-37,5
за неделю до этого-резкое повышение Т до 40,единоразово - потом неделю-была внешне здорова, и БАЦ-все!!! врач сказала ,еще бы день дома остались-реанимация!

Если сомневаетесь- везите на рентген СЕЙЧАС!!!!
У дочки было 8 лет назад - до сих пор мурашки,как подумаю,что могла потерять ее....кажется,этот свист до сих пор слышу((((

берегите ребеночка!)удачи)))
Lylu 06 апреля 2013
Ответ дляБезникаЯ
а что за анализ надо здать чтоб проверить на воспаление лёгких?
только ренген. Анализ крови с формулой покажет бактериальною инфекцию. Это, как правило. Но у моего сына 1,6 мес. в прошлом году было 2-х стороннее очаговое воспаление легких - 3 анализа крови через 1 день не показали, вообще, ничего. лекоциты 6, СОЭ 8, палки 1.Но общее состояние было нарушено, малый не ел, только пил, постоянно спал. И ренген показал, врач прослушал только с одной стороны, ренген показал - двухстороннее. Кашель был слабый. температура до 39.
the.best4U 06 апреля 2013
Автор, как ваше здоровье? У врача были?
Наполеон Бонапарт 07 апреля 2013
Ответ дляПенек Возмездия
первый раз слышу, что это критерий
а если вообще без температуры?
Цитата:
первый раз слышу, что это критерий а если вообще без температуры?[/

Значит Вы мало болели ? При остром бронхите , ангине, пневмонии - Вы так просто не собьете температуру, пока не начнете принимать АБ.

А если нет температуры - я спрашивала про температуру и удалось ли ее сбить.