05 апреля 2013

А Ваши бабушки берут внуков на выходной? На ночевку?

Я понимаю. что это "наши" дети, но так хочется хоть вечерок передохнуть и побыть с мухем вдвоем. Мои, если и берут, то только одного, вторая тоже хочет, но бабушка поставила такие условия: по одному. Люблю свою маму очень, но интересно. как у других??? Ведь реально, даже сексом некогда заняться,то одна прийдет, то вторая.
показать весь текст
Чебурастик 05 апреля 2013
Ответ дляAnastezy
Ой, девочки, перечитала ответы и в ужасе - почему так? Почему не даете детей, почему не берут, как объясняют?

Странно это, бабушки-дедушки - самые близкие люди после родителей, многих из нас, а тем более наших родителей, вырастили именно бабушки! Самые сладкие воспоминания о бабушкиных пирожках, варениках Бабушкины сказки, бабушкины колыбельные... Или это только у меня так? Как можно лишать детей этого?
Да бабушек-дедушек вспоминаю оч.часто,баловали и гуляли со мной ВСЕГДА,даже если пришли усталые с работы(в селе работают с 5,0утра-19,00)..а бабушки....если б не ник-аноним- стыдно было бы рассказывать, зато своих внуков я точно буду баловать и уделять им свое время
Фрекен бок 05 апреля 2013
Вот проблема наших бабушек, выросших при СССР Они напахались, теперь внуки для них - бремя А вспомним наших бабушек, нам им отдавали на целое лето И наши родители не парились Теперь даже на денек-другой не отдашь
А жаль .. Я надеюсь, наше поколение будет лучшими бабушками
автор Асталависта бэйби 05 апреля 2013
Ответ дляФокус-Покус
Нет, таких семей много. Где никому в голову не приходит, как можно не помогать родным людям и как можно не растить собственных внуков. Здесь, наверное, ответят как раз те, у кого наболело...
Возможно, но все равно легче, что таких много
Pauchek_75 05 апреля 2013
Перечитываю и ужасаюсь... Честно говоря, думала это у меня в семье только так, считала, что я в чем-то сама виновата(только не знаю в чем ) раз бабушка не помогает фактически. А тут оказалось столько мам и все замучанные , задолбаные мечтающие просто посидеть в тишине или заняться нормальной уборкой(мечтаю, чтобы на весь день без отвлечения на 3 раза покормить, спать положить, покакать, погулять....
ksg80 05 апреля 2013
Ответ дляФрекен бок
Вот проблема наших бабушек, выросших при СССР Они напахались, теперь внуки для них - бремя А вспомним наших бабушек, нам им отдавали на целое лето И наши родители не парились Теперь даже на денек-другой не отдашь
А жаль .. Я надеюсь, наше поколение будет лучшими бабушками
Дай Бог! Я себе уже слово дала.
olena_shch 05 апреля 2013
Девочки, вот Вас здесь большинство огорчается, что ваши родители не берут внуков. Я не хочу, чтобы с моей малой был человек, который проведет хоть час времени не из доброй воли и большой любви, а по вынужденному принуждению. поэтому какая я не буду уставшая ( а я работаю и в декрет не уходила, просто перешла в удаленно-приездной формат), но со свекровью ребенка не оставлю, пусть не разрушает ей психику. Ведь они малыши все прекрасно чувствуют и знают, что бабушки не хотят проводить с ними время, поэтому ведут себя строго и отчужденно. Оно Вам надо? И пообещайте сами себе, что Вы такими же не будете, только тогда наши претензии будут обоснованными.
Фиона Шрековна 05 апреля 2013
Не берут, а так иногда хочется отдохнуть, побыть в тишине
ksg80 05 апреля 2013
........ А ещё меня бесит - когда поучающим тоном типа.... второго бы пора!!!
Поддакиваю иногДА 05 апреля 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
Вот это точно про моих. А почему так ??? Вот сейчас старшая плачет, бабушка ей сказала - нет. Она не поймет, я конечно напридумывала историй, но все равно обидно. Живут сами в трехкомнатной квартире
Вот и мои родители живут в трехкомнатной вдвоем. Понять их глубинные мотивы мне сложно, видимо так расставлены жизненные приоритеты... Причем мои родители регулярно привозят гостинцы, всегда дарят дорогие подарки и деньги, могут приготовить что-то вкусное и передать, но детей забрать -- ни за что! Мой муж говорит, что это они подарками от внуков откупаются :(
автор Асталависта бэйби 05 апреля 2013
Ответ дляФрекен бок
Вот проблема наших бабушек, выросших при СССР Они напахались, теперь внуки для них - бремя А вспомним наших бабушек, нам им отдавали на целое лето И наши родители не парились Теперь даже на денек-другой не отдашь
А жаль .. Я надеюсь, наше поколение будет лучшими бабушками
У меня кстати свекровь живет в селе, но у нее 4 внучки. и, так получается, что те двое нас опережают и сидят там все лето, а мне как то неудобно еще своих двоих туда, хоть невестка не работает, а я на двух работах. Зато помагаем всегда получается мы - и финансово, и трудом, но , конечно, не в этом дело
AndreYA 05 апреля 2013
Ответ дляAnastezy
Ой, девочки, перечитала ответы и в ужасе - почему так? Почему не даете детей, почему не берут, как объясняют?

Странно это, бабушки-дедушки - самые близкие люди после родителей, многих из нас, а тем более наших родителей, вырастили именно бабушки! Самые сладкие воспоминания о бабушкиных пирожках, варениках Бабушкины сказки, бабушкины колыбельные... Или это только у меня так? Как можно лишать детей этого?
я не даю потому что они мне не мешают) сексу тоже не мешают

надеюсь у моих детей будут сладкие воспоминания о родителя)) о моих колыбельных, о наших совместных засыпаниях в одной большой кровати по выходным итд)
автор Асталависта бэйби 05 апреля 2013
Ответ дляPauchek_75
Перечитываю и ужасаюсь... Честно говоря, думала это у меня в семье только так, считала, что я в чем-то сама виновата(только не знаю в чем ) раз бабушка не помогает фактически. А тут оказалось столько мам и все замучанные , задолбаные мечтающие просто посидеть в тишине или заняться нормальной уборкой(мечтаю, чтобы на весь день без отвлечения на 3 раза покормить, спать положить, покакать, погулять....
Мне стыдно признаться, но бывает(работа иногда позволяет), что я могу быть дома часов в 12, так родители поначалу спрашивали, как так, что ты детей с садика в обед не забираешь? А для меня это время было - как ....не знаю как описать, хоть и стыдно
Pauchek_75 05 апреля 2013
Ответ дляolena_shch
Девочки, вот Вас здесь большинство огорчается, что ваши родители не берут внуков. Я не хочу, чтобы с моей малой был человек, который проведет хоть час времени не из доброй воли и большой любви, а по вынужденному принуждению. поэтому какая я не буду уставшая ( а я работаю и в декрет не уходила, просто перешла в удаленно-приездной формат), но со свекровью ребенка не оставлю, пусть не разрушает ей психику. Ведь они малыши все прекрасно чувствуют и знают, что бабушки не хотят проводить с ними время, поэтому ведут себя строго и отчужденно. Оно Вам надо? И пообещайте сами себе, что Вы такими же не будете, только тогда наши претензии будут обоснованными.
Так это же и есть самое страшное, что самые родные люди не хотят ни детям помочь ни с внуками пообщаться.
Хранительница чешки 05 апреля 2013
а меня бесят,когда наши бабушки к себе не забирают,но приходят к внукам на часик и начинают мне указывать и поучать,каапец
olena_shch 05 апреля 2013
Вспоминаю, что каждое лето минимум 3 месяца проводила в селе у бабушки. И также буквально в каждом дворе приезжали орды внуков! И наши мамы и свекруни, просиживая на работах, просто находятся на курортах по сравнению с тем объемом работы, которые бабушки переделывали в селе. Огромные хозяйства - быдло и огороды, добавки и буряки на полях. и всегда все на внуках выстиранное и поглаженное (без машинок-автоматов и супер паровых утюгов), на столе пирожки, вареники и все-все), свежевыпеченный хлеб. А на ночь бабушка еще и сказки читала... И так месяцами, а не парочку часиков в городской квартире...
автор Асталависта бэйби 05 апреля 2013
Ответ дляolena_shch
Девочки, вот Вас здесь большинство огорчается, что ваши родители не берут внуков. Я не хочу, чтобы с моей малой был человек, который проведет хоть час времени не из доброй воли и большой любви, а по вынужденному принуждению. поэтому какая я не буду уставшая ( а я работаю и в декрет не уходила, просто перешла в удаленно-приездной формат), но со свекровью ребенка не оставлю, пусть не разрушает ей психику. Ведь они малыши все прекрасно чувствуют и знают, что бабушки не хотят проводить с ними время, поэтому ведут себя строго и отчужденно. Оно Вам надо? И пообещайте сами себе, что Вы такими же не будете, только тогда наши претензии будут обоснованными.
Да никто ж их не навязывает, просто обидно, почему так??? У нас даже когда на работе корпоратив,это где то часа в 4 вечера), прошу забрать детей на пару часиков, а там и муж прийдет, так я столько наслушаюсь, что чуть ли не алкашкой, извините, себя ощущаю
автор Асталависта бэйби 05 апреля 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вот и мои родители живут в трехкомнатной вдвоем. Понять их глубинные мотивы мне сложно, видимо так расставлены жизненные приоритеты... Причем мои родители регулярно привозят гостинцы, всегда дарят дорогие подарки и деньги, могут приготовить что-то вкусное и передать, но детей забрать -- ни за что! Мой муж говорит, что это они подарками от внуков откупаются :(
У нас абсолютно так же
ksg80 05 апреля 2013
Ответ дляХранительница чешки
а меня бесят,когда наши бабушки к себе не забирают,но приходят к внукам на часик и начинают мне указывать и поучать,каапец
А меня ужасно бесит, когда моя мама обещает внуку бредни! Я ребёнку никогда не вру и зря не обещаю. А бабушка у нас любит: 3 года под ряд - на море свозить, в следующем учебном году!!!! взять на ночёвку.... в Египет поехать и т.д.
Живём в одном городе!!!! бабушка у нас нигде не работает....

Больная тема.
olena_shch 05 апреля 2013
Наши бабушки европеизируются, но вот только опять не там, где надо.
ksg80 05 апреля 2013
Ответ дляolena_shch
Вспоминаю, что каждое лето минимум 3 месяца проводила в селе у бабушки. И также буквально в каждом дворе приезжали орды внуков! И наши мамы и свекруни, просиживая на работах, просто находятся на курортах по сравнению с тем объемом работы, которые бабушки переделывали в селе. Огромные хозяйства - быдло и огороды, добавки и буряки на полях. и всегда все на внуках выстиранное и поглаженное (без машинок-автоматов и супер паровых утюгов), на столе пирожки, вареники и все-все), свежевыпеченный хлеб. А на ночь бабушка еще и сказки читала... И так месяцами, а не парочку часиков в городской квартире...
я у бабушки жила до 4-х лет.... она у меня акушер, взяла пенсию раньше как медработник - чтоб со мной сидеть....

Всё больше не пишу.... обидно...
автор Асталависта бэйби 05 апреля 2013
Ответ дляХранительница чешки
а меня бесят,когда наши бабушки к себе не забирают,но приходят к внукам на часик и начинают мне указывать и поучать,каапец
И у нас так же, если прийдет, сразу - тут паутина, тут мусор, глажку демонстративно сложит аккуратненько, и как это у тебя до сих пор ничего не приготовленно??? Дети уже дома.
ksg80 05 апреля 2013
Ответ дляolena_shch
Наши бабушки европеизируются, но вот только опять не там, где надо.
100%
olena_shch 05 апреля 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
Да никто ж их не навязывает, просто обидно, почему так??? У нас даже когда на работе корпоратив,это где то часа в 4 вечера), прошу забрать детей на пару часиков, а там и муж прийдет, так я столько наслушаюсь, что чуть ли не алкашкой, извините, себя ощущаю
Ну так я ж Вас понимаю, но если я о таком попрошу рядом живущую свекровь, то это ж будет одолжение века! Я ж потом должна буду с поклонами ходить, не перечить и преданно смотреть в глаза.
oksijen3 05 апреля 2013
читаю и поражаюсь...да мои родители золотые люди (я и так это поняла, когда замуж вышла). Сами просят внучку привезти, если 2 дня не видят, устают, правда, от неё, потом 2 дня отдыхают, но никогда не отлынивали от просьбы взять на ночь...летом на даче живут, сказали, что забирать будут! Спасибо им
Хранительница чешки 05 апреля 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
И у нас так же, если прийдет, сразу - тут паутина, тут мусор, глажку демонстративно сложит аккуратненько, и как это у тебя до сих пор ничего не приготовленно??? Дети уже дома.
а у меня малая не садиковская,а если старшего на продленку оставляю-то ШО ТЫ ЗА МАТЬ!твою мать,я уже 9 лет в декрете,продаю,вяжу ,массажи и мне говорят-счастливая ,тебе не надо на работу утром вставать,-ага,да я за счастье на работу,чтобы с взрослыми людьми пообщаться и не выглядеть как загнанная лошадь со взглядом шизофреника
Хранительница чешки 05 апреля 2013
Ответ дляolena_shch
Ну так я ж Вас понимаю, но если я о таком попрошу рядом живущую свекровь, то это ж будет одолжение века! Я ж потом должна буду с поклонами ходить, не перечить и преданно смотреть в глаза.
И не забыть тост поднять на семейном застолье за самоотверженность бабушки !
olena_shch 05 апреля 2013
Но вот знаете, не всегда действует правило - что посеешь, но когда ушла из этого мира моя вторая бабушка, которая всю жизнь жила только для себя, я была на похоронах как простой гость. А вот моя вторая бабушка, это будет серьезный удар, очень, время идет и надо быть готовым, но не могу даже об этом думать. Я для своей бабули отдам последнюю рубашку, мы ей стараемся и вкусненькое купить и помочь всем.
olena_shch 05 апреля 2013
Ответ дляХранительница чешки
И не забыть тост поднять на семейном застолье за самоотверженность бабушки !
Кстати отличная идея, как оказывается это качество у бабушек нового поколения редко встречаемое!
Я такая боевая 05 апреля 2013
Двое детей 6лет и 4года за это время бабушки и дедушки на ночевку не брали ни разу, старшего забирали максимум на 6 часов несколько раз, за это время переночевали у нас дома лишь однажды, когда нам смужем нужно было уехать, родители живут в 15 мин ходьбы от нас, родители мужа далеко.
автор Асталависта бэйби 05 апреля 2013
Ответ дляolena_shch
Но вот знаете, не всегда действует правило - что посеешь, но когда ушла из этого мира моя вторая бабушка, которая всю жизнь жила только для себя, я была на похоронах как простой гость. А вот моя вторая бабушка, это будет серьезный удар, очень, время идет и надо быть готовым, но не могу даже об этом думать. Я для своей бабули отдам последнюю рубашку, мы ей стараемся и вкусненькое купить и помочь всем.
У меня тоже бабушка моя жива, уже 90 лет, но она со мной никогда не была, хоть и живем рядом. Сейчас оан слягла - а мне страшно, чувств та нет, просто жалко, как любого другого. А она сейчас говорит, что непроавильно с нами была, но у меня все равно ничего не проснулось, хоть я и сердобольная