05 апреля 2013

А Ваши бабушки берут внуков на выходной? На ночевку?

Я понимаю. что это "наши" дети, но так хочется хоть вечерок передохнуть и побыть с мухем вдвоем. Мои, если и берут, то только одного, вторая тоже хочет, но бабушка поставила такие условия: по одному. Люблю свою маму очень, но интересно. как у других??? Ведь реально, даже сексом некогда заняться,то одна прийдет, то вторая.
показать весь текст
автор Асталависта бэйби 05 апреля 2013
Ответ дляЯ такая боевая
Двое детей 6лет и 4года за это время бабушки и дедушки на ночевку не брали ни разу, старшего забирали максимум на 6 часов несколько раз, за это время переночевали у нас дома лишь однажды, когда нам смужем нужно было уехать, родители живут в 15 мин ходьбы от нас, родители мужа далеко.
Если Вы поняли, то нас большинство
Хранительница чешки 05 апреля 2013
Я как то попромила и ту и другую ,в какую-то субботу забрать-короче,одна на тусу с подружками ,в кафе ,караоке-то свекровь,а моя в салон,у меня была истерика,в смысле смеха....
milana22 05 апреля 2013
берут старшего(2.7) с ночовкой. бываает на пару дней
К@тен@ 05 апреля 2013
вот это да! я думала, что я одна такая... дочке почти 4 года. Оставляли один раз на 5 дней с моим папой и крестным у нас дома (будние дни были, задача была отвести в сад-привести домой-покормить-покупать-спать, в субботу я вернулась) и на 3 дня в селе у свекрови, но там была целая толпа нянек. Эти дни отдельно от ребенка были вынужденными, нам с мужем надо было срочно уехать, ребенка взять не могли (ну как, могли, но была такая ситуация, что ребенку лучше не присутствовать). Вот собираемся в мае на два дня оставить у прабабушки (моя самая любимая бабулечка, 7 лет меня растила).
Сами живем соседями с моими родителями, даже забрать ребенка из сада раз-два в месяц - это целая эпопея мама моя по воскресеньям на пару часов может забрать, но дочка сама к ней бужит - там, сильно не отвертишься. Свекровь живет далековато, в селе - она забирала бы с радостью, но далеко и я не могу полностью доверить ей ребенка, но и моим родителям не доверяю ребенка.
Так что, в моем случае примерно та же ситуация - родители рядом, но помагать особо не горят желанием. Только, если ребенок сам к ним прибежит, тогда уже принимают, не будут же выганять единственную внучку. Отмазки таке же, как у многих: они молодые, заятые, работа, ремонт, куда-то в гости идут, хотят поспать, едут в магазин и так до бесконечности
Чёрти Шо 05 апреля 2013
ни разу(((, один ответ - ’а как я вас двоих сама растила, мне никто не помогал’, или еще - ’а чем она тебе мешает?’ свекрови не доверяю, но когда я попала в больницу - она сразу сказала - ’я сидеть не смогу, я же молодая свекровь’
К@тен@ 05 апреля 2013
Ответ дляolena_shch
Но вот знаете, не всегда действует правило - что посеешь, но когда ушла из этого мира моя вторая бабушка, которая всю жизнь жила только для себя, я была на похоронах как простой гость. А вот моя вторая бабушка, это будет серьезный удар, очень, время идет и надо быть готовым, но не могу даже об этом думать. Я для своей бабули отдам последнюю рубашку, мы ей стараемся и вкусненькое купить и помочь всем.
у меня таже ситуация с моими родными бабушками и дедушкой - они нам отдавали все, всех себя, сейчас я тоже и подумать не могу, что их жизнь не бесконечна - сразу же реветь начинаю воспоминания с ними - одни из самых светлых и ярких моментов моей жизни. Свекровь моя тоже такая же бабушка-мечта но вот мои родители - это что-то с чем-то... а живем рядом именно с ними
olena_shch 05 апреля 2013
А так всегда, кто загружен по уши, так да, внуки, давайте. Я уже и не всегда сама хочу малую своим отвозить, они и так еле -еле душа в теле, а нет. Уже готовятся и ждут. А свекровь отдохнувшая и особо ничем не обремененная женщина , но ей оно не надо. У моей подруги аналогичная ситуация, не даже у двоих. Свекрови сидят дома,а внуков - э не))). А их мамы на работах и с внуками все свободное время, только давай.
oksijen3 05 апреля 2013
Ответ дляolena_shch
А так всегда, кто загружен по уши, так да, внуки, давайте. Я уже и не всегда сама хочу малую своим отвозить, они и так еле -еле душа в теле, а нет. Уже готовятся и ждут. А свекровь отдохнувшая и особо ничем не обремененная женщина , но ей оно не надо. У моей подруги аналогичная ситуация, не даже у двоих. Свекрови сидят дома,а внуков - э не))). А их мамы на работах и с внуками все свободное время, только давай.
это же наши мамы, наши детки им родней)))
qazwsx12 05 апреля 2013
У нас одна бабушка и та далеко живет, за 3 года и 7 мес. я ни дня не оставляла ребенка, только с папой было самое дольше на 4 часа. Так что нервишки у меня уже совсем, сын по любому поводу меня зовет и дергает, даже по телефону поговорить, и то спокойно нет возможности.
Море Счастья 05 апреля 2013
Ответ дляoksijen3
это же наши мамы, наши детки им родней)))
не согласна, в том плане,что читаю все свекрам не доверяют внуков, а только своим родителям. Но я то тоже в будущем свекровь, и если мне так же будут не доверять внуков(с своей стороны все сделаю,что бы этого не случилось), то сдуреть можно будет, очень хочу общения с малышней..
olena_shch 05 апреля 2013
Ну если реально хотите, то, думаю, ваша невестка с большим удовольствием удовлетворит Ваше желание. У одной моей знакомой свекры малых обожают. На лето на 3-4 месяца забирают на дачу. Могут на неделю привезти, на две, а сами уехать отдыхать. Первый раз малую оставили до года ей было и улетели на 2 недели, а потом регулярно. Тут даже мои б такого героизма не повторили, побоялись бы. да и мы на гв тогда были.
Море Счастья 05 апреля 2013
Ответ дляolena_shch
Ну если реально хотите, то, думаю, ваша невестка с большим удовольствием удовлетворит Ваше желание. У одной моей знакомой свекры малых обожают. На лето на 3-4 месяца забирают на дачу. Могут на неделю привезти, на две, а сами уехать отдыхать. Первый раз малую оставили до года ей было и улетели на 2 недели, а потом регулярно. Тут даже мои б такого героизма не повторили, побоялись бы. да и мы на гв тогда были.
Надеюсь, что и меня так же будет.. пока мне только 32
Я такая боевая 06 апреля 2013
Ответ дляМоре Счастья
не согласна, в том плане,что читаю все свекрам не доверяют внуков, а только своим родителям. Но я то тоже в будущем свекровь, и если мне так же будут не доверять внуков(с своей стороны все сделаю,что бы этого не случилось), то сдуреть можно будет, очень хочу общения с малышней..
у меня тоже два мальчика и я раньше думала, что буду помогать с внуками, а теперь так измоталась все сама да сама, муж на работе 7 дней в неделю, я сижу дома безвылазно (малые болеют часто, с садика забираю в 12.15). Выручает няня (но она может не всегда) и в крайних случаях бабушка - это если в больницу нужно или на кружки старшего повести, то она пару часов 2 раза в неделю с младшим сидит и я ей за это очень благодарна. На данный момент все так затянуло никакого просвета нет, очень хочу выйти на работу, энтузиазма насчет внуков няньчить поубавилось.
Лорка-хлорка 06 апреля 2013
Ответ дляСусановна
Моя мама часто забирает на выходной с ночевкой, и я спокойна, что дите будет сыто, вымыто, спать уложено и присмотрено и выгуляно. А вот свекрови привозим ребенка просто поиграться до вечера, приэтом покормить и переодеть она не может, сразу поставила себя странно ’ой я боюсь, ой я не умею, давайте лучше вы’ хотя сама вырастила 2- х детей. Всего боится, ничего сама сделать ребенку не может. Хотя дочке почти 2 года
ой моя такая же свекровь. боюсь,боюсь! за год видела манюню 3-4 раза.живем через дорогу.виделись по 20-30 минут