05 апреля 2013

Жизнь с рождением детей. Вопрос от не мамы.

Мне 25 лет и я не мама. Пока что. Читаю многие темки здесь о детях и очень много подобного:
-брею по очереди ноги
-моюсь в душе частями
-секс с мужем вовремя его обеденного перерыва и сна ребенка
-сплю 4 часа в сутки
-маникюр делаю несколько дней по пару пару ногтей

 и т.д. и т.п................................

Блин, а я вся такая свободная и жудко не хочу менять свою свободу..
Еще не время? Или не все так страшно с появлением ребенка?
Давайте поговорим..
показать весь текст
Веселуха Муха 05 апреля 2013
Ответ дляИ.О. человека
все не так страшно даже когда мужа нет))) я все успеваю тоже))
и я все успеваю без мужа спокойно,развелись когда ребенку было 1,5сейчас нам 3,6 почти- и все успеваю,даже иногда побольше чем подруга с мужем))
Рекламама 05 апреля 2013
Ой, автор, у меня с появлением ребенка свободного времени почти не осталось. Вот малая в 22 уснула, я посуду помыла, борщ поставила варить, сейчас ванну пойду набирать. Свободное время есть только когда ребенок спит( мне никто с ней не помагает), или когда муж найдет пару минут посидит. Иногда меня это бесит, иногда выводит из себя, но я понимаю, что малая подрастет, станет более самостоятельной, у нее появятся свои подруги и интересы. НО она - главное, что есть, мой стимул и надежда. Когда обнимает и целует - все забывается)))
автор Сама не знаю 05 апреля 2013
Ответ дляEllo
все не так страшно,я успеваю и покупаться и в парикмахерскую,и на эпиляцию,и с подружкоми посидеть и по магазинам. Когда муж нормальный все не так страшно.
Муж хороший Только вот возраст его под 40 меня заставляет шевелить свои извилины
Лорка-хлорка 05 апреля 2013
Ответ дляvolna-a-a
я с двойней одна с первых дней.Никогда не была запущенной,хоть верьте,хоть нет.Потому что просто не могла!До года парикмахер приходила домой.Красила,стригла волосы и подщипывала/красила бровки. Педикюр-маникюр может и частями,но течение дня. На фитнесс с 2-х лет,дети со мной.Я пришла в зал и сказала что очень хочу заниматься,но оставлять детей не с кем,обещаю что будут вести себя хорошо)).Так и было(были свои хитрости). Как-то так)).
Не бойтесь и не настраивайтесь на негативные моменты.Все будет хорошо,все будет так,к чему вы привыкли и к чему приучены.Я так считаю.
Вот-вот! Такая же ситуация
автор Сама не знаю 05 апреля 2013
Ответ дляКонФФетОшка
Не меняйте пока-всему свое время.
Я вот тоже до 32 гуляю и думаю что-вечно молодой,вечно пьяный.А в декабре забеременела и понимаю что это просто другой этап жизни и очень классный и важный.
Вы придете к этому,только чуть позже...
Анонимарик 05 апреля 2013
Ответ дляРедисочка
Да и к тому же за девять месяцев одидания, поверьте, Вы забудет все что Вы так любили, и будете с таким нетерпением ждать когда все наступит. Колготки, кофточки, шапочки, утренники... Иногда конечно не хватает, всего того, что было без детей!!! Но потом не представляешь себе жизнь без них!!!
ждать с нетерпением - это да
но вот после первых родов, где-то через пару месяцев, я вдруг поняла, что я - это совсем не я, и что моя жизнь совершенно не моя, что я живу в каком-то дне сурка (были проблемы у ребенка, она была очень беспокойная, и ’спокойной’ считалась ночь, когда дочка не плакала хотя бы 2 часа кряду)
было что-то типа легкой депрессии - очень помог муж - ближе к 6 месяцам ребенкиным дело пошло на лад
я к чему пишу, что вот УЖЕ СЕЙЧАС задумываясь о возможных трудностях, иногда форумы мамские читая, иногда глядя на подружек, у кого малышня (а у меня не было таких примеров перед глазами), может будущая мама немного заранее подготовится к тому, что ее ждет - может даже слишком впечатлится, а потом - ура! - окажется, что все не так и плохо... может так правильней?
Анонимарик 05 апреля 2013
Ответ дляТумба-юмба
Муж хороший Только вот возраст его под 40 меня заставляет шевелить свои извилины
когда мы родили старшую дочку, мужу был 41 год, когда родили третью - 46
Печенюшка 05 апреля 2013
Все зависит от того как вы это воспринимаете... Да жизнь с появлением детей меняется (в лучшую сторону) но оно того стоит и когда держиш чудо на руках и когда постарше тебя обнимают маленькие ручки и говорят:-ты самая лучшая мама на свете. Может вам еще рано это вам решать, но я знаю точно что бессонные ночи остаются в прошлом а педикюр, помыться и секс все можно успеть при желании главное знать чего хочешь. Пускай у Вас всё получится
Хомяк с пастой 05 апреля 2013
Автор, не хотите - не рожайте. Не у всех материнский инстинкт зашкаливает. Люди хорошо и счастливо живут вообще без детей. Наличие детей ещё не гарантирует спокойной старости.

Почитаю тут темы об отношениях к родителям (пожилым), когда их на всю советчицу называют идиотами...и задумываешься, а зачем вообще нужен этот головняк? бессонные ночи, испорченная фигура, пелёнки...? Вот уж точно, любите внуков они отомстят вашим детям.
автор Сама не знаю 05 апреля 2013
Ответ дляvolna-a-a
я с двойней одна с первых дней.Никогда не была запущенной,хоть верьте,хоть нет.Потому что просто не могла!До года парикмахер приходила домой.Красила,стригла волосы и подщипывала/красила бровки. Педикюр-маникюр может и частями,но течение дня. На фитнесс с 2-х лет,дети со мной.Я пришла в зал и сказала что очень хочу заниматься,но оставлять детей не с кем,обещаю что будут вести себя хорошо)).Так и было(были свои хитрости). Как-то так)).
Не бойтесь и не настраивайтесь на негативные моменты.Все будет хорошо,все будет так,к чему вы привыкли и к чему приучены.Я так считаю.

Спасибо!
Я знаю вашу историю. Удачных родов
kakadi 05 апреля 2013
Девочки, всех потдерживаю!!!!! У меня три девочки, старшей 8 младшей годик, жизнь совсем не такая как многие себе представляют
InnaLenska 05 апреля 2013
Забываешь про все трудности,недосыпания,недоедания и прочее когда твой ребенок подходит к тебе,обнимаем за шею и говорит:мамочка,я тебя тааак сильно люблю!
Я со своей дочерью ничего не успеваю,ей 4,5 года,но она совсем ручная,не самостоятельная,все с мамой,сама не играет,какие там маникюры и прически,но не смотря на это никогда бы ничего не поменяла в своей жизни.
Когда возьметесь за ножку,ручку вашего ребенка,посмотрите в его глазки,поймете кто вы в его жизни - вы начнете думать со всем по-другому.
Секретница 05 апреля 2013
ничего страшного нет с появлением детей,да,свободы и времени для себя немного поубавится,но не так чтобы уж и помыться некогда..Главное:Чтобы муж помошником вам был)) и тогда все гуд!А счастья сколько
Люляха 05 апреля 2013
Ответ дляlokomotiv20
спрашивайте,у меня их 4,ну почти 5)
Ух ты ну вы смелая
Афродитушка 05 апреля 2013
Все зависит от Вас, конечно. Моему малышу 3 месяца. Пока не жалуюсь. На маникюр, педикюр времени хватает. И на кидстафе посидеть находится минутка :-) И СП занялась. И с ребенком играю, и еду готовлю. Все получится, если правильно распланировать время. Вот не хватает только посиделок с подружками за бокальчиком вина. Но когда тебя гладит любимая в мире ручка, когда ты видишь эти дорогие глазки, целуешь самые любимые щечки, слышишь самый веселый в мире смех - все остальное не имеет никакого значения. Высшее счастье на земле - быть МАМОЙ!!!
Фиона Шрековна 05 апреля 2013
Мне рано заводить детей. Я морально не готова покупать киндер-сюрприз и отдавать его кому-то. (с)
автор Сама не знаю 05 апреля 2013
Ответ дляАнонимарик
ждать с нетерпением - это да
но вот после первых родов, где-то через пару месяцев, я вдруг поняла, что я - это совсем не я, и что моя жизнь совершенно не моя, что я живу в каком-то дне сурка (были проблемы у ребенка, она была очень беспокойная, и ’спокойной’ считалась ночь, когда дочка не плакала хотя бы 2 часа кряду)
было что-то типа легкой депрессии - очень помог муж - ближе к 6 месяцам ребенкиным дело пошло на лад
я к чему пишу, что вот УЖЕ СЕЙЧАС задумываясь о возможных трудностях, иногда форумы мамские читая, иногда глядя на подружек, у кого малышня (а у меня не было таких примеров перед глазами), может будущая мама немного заранее подготовится к тому, что ее ждет - может даже слишком впечатлится, а потом - ура! - окажется, что все не так и плохо... может так правильней?

мои мысли)) подготовитьсяпока купила книгу Комаровского и смотрю видео, читаю форумы..
Хомяк с пастой 05 апреля 2013
Ответ дляtanyushushechka
Все зависит от Вас, конечно. Моему малышу 3 месяца. Пока не жалуюсь. На маникюр, педикюр времени хватает. И на кидстафе посидеть находится минутка :-) И СП занялась. И с ребенком играю, и еду готовлю. Все получится, если правильно распланировать время. Вот не хватает только посиделок с подружками за бокальчиком вина. Но когда тебя гладит любимая в мире ручка, когда ты видишь эти дорогие глазки, целуешь самые любимые щечки, слышишь самый веселый в мире смех - все остальное не имеет никакого значения. Высшее счастье на земле - быть МАМОЙ!!!
А потом это счастье выростает и маму-папу знать не хочет
автор Сама не знаю 05 апреля 2013
Ответ дляАнонимарик
когда мы родили старшую дочку, мужу был 41 год, когда родили третью - 46

сил вам и счастья
автор Сама не знаю 05 апреля 2013
Ответ дляПеченюшка
Все зависит от того как вы это воспринимаете... Да жизнь с появлением детей меняется (в лучшую сторону) но оно того стоит и когда держиш чудо на руках и когда постарше тебя обнимают маленькие ручки и говорят:-ты самая лучшая мама на свете. Может вам еще рано это вам решать, но я знаю точно что бессонные ночи остаются в прошлом а педикюр, помыться и секс все можно успеть при желании главное знать чего хочешь. Пускай у Вас всё получится
спасибот огромное
Печенюшка 05 апреля 2013
Ответ дляХомяк с пастой
А потом это счастье выростает и маму-папу знать не хочет
А это уж как воспитаете
Вишнёвая Леди 05 апреля 2013
Ответ дляХомяк с пастой
А потом это счастье выростает и маму-папу знать не хочет
то что дети отдаляются постепенно это естественный процесс
автор Сама не знаю 05 апреля 2013
Ответ дляlokomotiv20
вы говорите свобода..а знаете как классно увидеть первую улыбку малыша,гулять с колясочкой,купать ,одевать.да,свои интересы придется засунуть подальше ,но..когда они бегут к тебе со всякими новостями,делают первые шаги,возвращаются с прогулки в слезах и содранными коленками-вот где настоящий кайф,ни с чем не сравнимый!Когда сидишь садике на празднике,посвященный 8-му марта и ваш малыш рассказывает стишок о маме-не передать словами ощущения!
спасибо за ваш пост
автор Сама не знаю 05 апреля 2013
Ответ дляАнонимарик
давайте поговорим
у меня трое
все вами перечисленное имело место - и на тот момент это казалось ужасным и казалось, что теперь так будет ВСЕГДА, особенно с первым ребенком
но в итоге понимаешь, что вот не успел оглянуться, и дети выросли... можно мыться, бриться, делать маникюр в свое удовольствие
это при том, что на данный момент у меня школьница только старшая, а младшая пока полностью дома

дети приносят настолько много радостей и наполняют жизни таким количеством НОВЫХ эмоций, что все эти мыться-бриться как-то отходят на второй план
но это при условии что есть любимый муж, с которым эти радости делишь и который иногда обеспечивает те самые вожделенные полчаса (если полдня - то ваще ништяк) тишины и свободного времени, когда ты можешь побыть просто человеком, а не мамой, поваром, психологом и учителем в одном лице
спасибо!
автор Сама не знаю 05 апреля 2013
Ответ дляРедиска Я
Простите, но думаю, что с секасом все отлично)))
Деток воооооннн скока))))
точно-точно
Хомяк с пастой 05 апреля 2013
Ответ дляПеченюшка
А это уж как воспитаете
Не думаю, что дело в воспитании. Просто вырастают и становятся практически чужими людьми, конечно не всегда, но в большинстве случаев. Почитайте темы про свекровь, как сыновья относятся к своим матерям. Да и дочери ничем не лучше.
ЮююЛллЯяя 05 апреля 2013
У меня пока один.Нам 2.7. Ничего в моей жизни не поменялось абсолютно.Все и везде я успеваю.Надо просто уметь планировать,просто любить жить и по-меньше плакаться и давить на жалость.
Кто хочет-ищет возможности,а кто нет-ищет причины!!!!!!!!!!!!
А то почитаешь и реально странно.Мы что первые с детьми,тут у мамочек по трое и по четверо и ничего.
Сейчас,в наше-то время и хныкать.Кинуть бы нас во время наших мам или лучше -бабушек,то что-повесились бы?????
Секретница 05 апреля 2013
Ответ дляТумба-юмба

мои мысли)) подготовитьсяпока купила книгу Комаровского и смотрю видео, читаю форумы..
я когда узнала что беременна купила ’Комаровского’)
тоже не думала,не планировала,была в свои 27 ой как далека от детей.....любила поспать и побыть в одиночестве,имела свое как бы пространство что - ли.Но поверьте,с появлением ребенка все меняется,и той преждней жизни все равно уже не будет..будет...ЛУЧШАЯ))
автор Сама не знаю 05 апреля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Странно, что Вы об этом думаете Я задумалась о трудностях только после 2
А воббще - дети самое большое счастье, к-рое может быть в жизни Но и это счатье требует жертв У кого нет детей - больше теряют, чем имеют Свобода не сравнится с детками
надеюсь, и я скажу потом вашими словами..
автор Сама не знаю 05 апреля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Странно, что Вы об этом думаете Я задумалась о трудностях только после 2
А воббще - дети самое большое счастье, к-рое может быть в жизни Но и это счатье требует жертв У кого нет детей - больше теряют, чем имеют Свобода не сравнится с детками
я очень ответственно подхожу ко всему в моей жизни.. бзик такой что ли